Форум » Записи участника [Gvinpin]

Результаты поиска
Gvinpin  Offline  Сообщение №811 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 24 марта 2015, 05:46


Уася


Цитата Ctp@HnuK

обсуждение скорее для "Вопросы по моделированию"

а так мы в нужной теме, ибо не касаемся ни Макса ни экспорта  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №812 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 24 марта 2015, 16:55


Уася


Цитата W@nTeD

Главное что, можно, а уж какая сложность, это особо не проблема!

дело прошлое так и не укомплектовал блок в удобоваримый для Ская вид, хотя не скажу что шибко морочился - по итогу суровое имхо :D  вариант с 3ДС гораздо проще и надежней

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №813 | Тема: Операционная система для дома написано: 28 марта 2015, 18:07


Уася


ХР на 32
7-ка на 64

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №814 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 30 марта 2015, 11:24


Уася


Цитата FIDO_thon

сделал, только чет в кузнице рецепта нету

возьми любой ванильный меч (прим Iron) - пкм/use info - увидишь в верхней половине окна - TemperWeaponIronSword, RecipeWeaponIronSword - изготовление/улучшение, делай по аналогу и будет тебе счастие

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №815 | Тема: Тех. проблемы написано: 1 апреля 2015, 07:10


Уася


Цитата Exotic

И что?

а то что все не могут быть джедаями, куда падаваны делись ?

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №816 | Тема: Тех. проблемы написано: 1 апреля 2015, 07:24


Уася


Канами, между нами джедаями говоря  ;) есть рацуха, сделать 1 апреля днем Джедая на МГ

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №817 | Тема: The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение написано: 2 апреля 2015, 11:42


Уася


Цитата Vikonia

Гы

бедный Геральт  closedeyes

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №818 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 3 апреля 2015, 08:18


Уася


нежданчиком выплыла проблемка с HearthFires ... получил ГГ письмо из Фолкрита, в журнале появилась запись "поговорить с ярлом Фолкрита" - ГГ туда, добирался правда долго, попутно выполнил все побочные квесты от граждан сего чудо городка ... заходит к ярлу, а ветки диалога нет (есть два варианта к сути происходящего не относящиеся, и соответственно стадию квеста не переключающие) ... попробовал всяко разно втч предыдущими сохранениями ... по итогу решил вопрос читами SetObjectiveCompleted и SetRelationShipRank - однако это не вариант, при прошлом прохождении такого казуса не было - модов четыре штуки, два из них стояли прошлый раз - два новых не добавляют и не меняют ни одного скрипта, да и ваще это ДЛС никак не трогают - единственное что, меняют шмот массе ванильных неписей втч ярлов ... и еще стали вылеты случаться, как раз по итогу прохождения квестов граждан Фолкрита

Добавлено (03 Апреля 2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата announcement

при подходе к логову ворожей на Одинокой скале меня выбрасывает на рабочий стол.

такая же пичалька возле "кровавого трона", если идти тропой что с входа/выхода направо и прямо - вылет стабильничег, любым другим путем иди пож ... такой же лабуд возле Рифта - типо черные дыры Скайрима  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №819 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 4 апреля 2015, 08:59


Уася


Цитата Овсян

кто сможет сделать для меня простую броню

эт Вам на коммерческий форум  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №820 | Тема: The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение написано: 4 апреля 2015, 17:25


Уася


Цитата Ruzz®

поэтому вопрос о личном восприятии ГГ игры (в частности старика Герыча) может решаться самим геймером в зависимости от его видения главного героя

мне всегда казалось что подобный подход прошит по умолчанию ... от того и наиболее ожидаема третья часть, что обещана относительная свобода для ГГ

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №821 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 5 апреля 2015, 14:40


Уася


Цитата Dsion

она принимает броню и оружие

принимать то принимает- в инвентарь, только скажем тяжелую броню использовать не станет, возможно по вооружению тож какие-то предпочтения имеет

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №822 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 5 апреля 2015, 15:00


Уася


TRENER, выходит у нас разные Сераны  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №823 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 5 апреля 2015, 22:37


Уася


Ronolus, путь к текстуре должен выглядеть вот так - textures\architecture\farmhouse\Thatch02.dds (это для примера) - те не должно быть - D/games/ итд для этого заходи в Render/Setting/Rendering жмякай кнопку Folder и указывай проге путь к папке Дата, только там должны лежать используемые текстуры, иначе ты их никогда не увидишь

Добавлено (06 Апреля 2015, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Sniper013

Хотя тупе 3 создана по разрабовским меркам... А бронька чисто модель с Fallout 3.

у тупе 3 своя тушка и свой скининг, у "чисто" модели с Ф3, скининг на дефолтную тушку - они не совместимы в рамках одной модели

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №824 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 6 апреля 2015, 07:53


Уася


Цитата Ronolus

правильно прописано

то что бросилось в глаза на предыдущем фото, у меня такой же нифскоп все прекрасно работает ... может текстуры в архиве БСА который ?

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №825 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 6 апреля 2015, 08:20


Уася


Ronolus, посмотрел модель - firesprayfx01, Нифскоп обозначил 99 блок NiPSysData - некорректным, просмотрщик СК видит её в виде огненного шара без шлейфа, меняя текстуры в блоках при просмотре СК просмотрщиком заканчиваются аварийным закрытием программы

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №826 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 6 апреля 2015, 08:29


Уася


Ronolus, вот фотэ с Нифскопа - текстур нету ... у меня все распаковано, прописано и с остальными моделями (оружие, броня, статика) работает корректно 

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №827 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 08:36


Уася


Цитата pinkdes

снимает лимит, штоли?

ага + еще позволяет усыновлять/удочерять ярлов хускарлов и прочих неписев  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №828 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 11:18


Уася


Цитата Frau_Muller

Unofficial Skyrim Patch.esp

что то почитал отзывы об этих патчах, да и думать про них забыл

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №829 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 6 апреля 2015, 11:21


Уася


Цитата Aksyonov

создать базу ответов на многие вопросы

для серии Фола на МГ такая база реализована

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №830 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 6 апреля 2015, 11:52


Уася


Цитата Ronolus

броню клинков нифскоп у меня отрисовывает превосходно

все модели отрисовывает с подобным первый раз столкнулся

Добавлено (06 Апреля 2015, 14:52)
---------------------------------------------
посмотрел на ХП - все путем, текстуры везде отображаются, сообщений об ошибках нет, короч все работает, прикола для огонь в зеленый перекрасил (фотка из окна просмотра СК)
- выходит, дело было не в бобине, дело было в колесе (с)  :D


Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №831 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 6 апреля 2015, 11:57


Уася


Цитата Aksyonov

А можно ссылку ? было бы любопытно почитать.

МастерскаяКартотека ответов

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №832 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 13:30


Уася


Цитата Frau_Muller

тоже вырубить их и забыть?

это шо гриться, по желанию я их подключать не стал

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №833 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 13:42


Уася


Цитата Frau_Muller

хочу такой ножичек, мож кто ставил?

30 мб  unsure ... модель по ходу супервысокополегональная, у мну не плохой пк но подобного себе не ставлю

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №834 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 15:00


Уася


Цитата pinkdes

Кстать, хороший ножик.

никто не спорит, да ни к чему излишняя полегональность в игре этих супер проработок моделей все равно не видно - узорчики всяки разны альфой можно понаделать на обыкновенной модельке - это при желании ... по итогу - кому надо пусть ставит а себе не буду, если только музей какой открыть ГГныч засобирается тогда да чисто как произведение искусства мона скачать и на витрину замастырить

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №835 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 апреля 2015, 16:05


Уася


Цитата Delicious

Ничего плохого в обновлении неофициальных патчей, насколько я знаю

а я вот про них ничего не знаю ибо опыта игры с ними не имею, интересовался опытом чужим что по итогу дало прим 50/50 - посему мимо прошел

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №836 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 6 апреля 2015, 16:11 | Отредактировано: Gvinpin - 6 апреля 2015, 21:11


Уася


Цитата djamal

("Remove" или "Remove Branch").

Ctrl+Alt+Delete ...

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №837 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 6 апреля 2015, 16:31


Уася


Цитата Aksyonov

с чего начать

могу заблуждаться, однако когда версталась та картотека времена что-ли другие были - как мне казалось народу в теме гораздо больше было + такие увлеченные люди как Каин48, я бы с общения с ним по части передачи опыта и начал, вот только говорят пропал он где то - давно не появляется

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №838 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 6 апреля 2015, 21:14


Уася


Цитата Ligh†

редактор и видео-уроки

редактор - 3 дс макс, про уроки лови в лс

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №839 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 6 апреля 2015, 21:21


Уася


Цитата Ronolus

значит, дело в системе? а можно в нифскопе менять цвет не переназначая текстуру?

вот уж не знаю в чем дело - наглядно констатировал факт, не вникая в глубинную суть вопроса
про цвет - думаю что можно путем перенастроек блоков, сам сей путь не пробовал по мне гораздо проще текстуру сделать

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gvinpin  Offline  Сообщение №840 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 7 апреля 2015, 09:45


Уася


Цитата Ronolus

как понять, какая часть текстуры окажется в каком месте?

самым прогрессивным методом - методом научного тыка  ;) ... меняя или перекрашивая используемые блоками текстурные карты и глядя на результат

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Форум » Записи участника [Gvinpin]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб