Форум » Записи участника [Vоid]

Результаты поиска
Vоid  Offline  Сообщение №31 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 апреля 2014, 22:35


Снежная королева


Sabira
Это понятно, конечно ))
Вот только я считаю - к ней вполне применимы те эмоции и суждения, которыми я руководствуюсь при чтении книг. Это всего лишь моё мнение, конечно. Чем более остро всё воспринимаю, тем интереснее получается.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №32 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 20 апреля 2014, 18:20


Снежная королева


Список, естественно, очень изменчив. Сейчас он выглядит так:

1. Dragon Age
2. Final Fantasy VII
3. Oblivion
4. Fable The Lost Chapters
5. Journey/Flower.

Последние два можно скорее уподобить двум сторонам одной медали.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №33 | Тема: Литература Древнего Мира написано: 20 апреля 2014, 18:56 | Отредактировано: Грандмастер - 20 апреля 2014, 18:58


Снежная королева


Читал Софокла - "Царь Эдип", "Эдип в Колоне", "Антигона". Очень понравилось.
Ещё "Золотой осёл", трагедии Эврипида. Люблю Сенеку и Марка Аврелия.
Совсем чуть-чуть читал Тертуллиана, с огромным интересом знаменитые "Писания мужей апостольских" (особенно книгу "Пастырь" Ерма).

"Легенды и мифы Древней Греции" Куна, конечно. С иллюстрациями =) От "Анналов" Тацита оторваться не мог - настолько было интересно.
И в целом - люблю фольклор любых народов.

Забыл добавить ещё Платона, Аристотеля и Плотина.
Полезно для души. Взгляды последнего на Вечность мне довольно близки, хотя не во всех аспектах.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №34 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 21 апреля 2014, 05:58


Снежная королева


Играл с самого начала героиней женского пола. Так как по духу мне намного ближе женщины, чем мужчины. ))
Ну и наконец - так более эстетично.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №35 | Тема: За кого вы играете? написано: 21 апреля 2014, 06:00


Снежная королева


Играю разными расами. Но в основном - либо альтмер, либо бретонка. Первая потому, что я очень симпатизирую Талмору и эльфам.
Вторая просто нравится - они такие симпатичные.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №36 | Тема: 58 написано: 21 апреля 2014, 06:04


Снежная королева


Первым разом ради сюжета проходил всё на "новичке" - опасных врагов вообще не было. А вот сейчас, когда на "легендарном" с модами Requiem и SkyTEST - волки. Стаи волков. У, как же я их не люблю :c

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №37 | Тема: Даэдрические Принцы написано: 21 апреля 2014, 06:10 | Отредактировано: Грандмастер - 21 апреля 2014, 06:11


Снежная королева


Азура, Королева Заката и Рассвета. Лунная Тень, Матерь Розы. Никто не сравнится с ней по величию и красоте.
Из остальных симпатичны Шеогорат и Меридия.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №38 | Тема: Самый полезный навык в Скайриме написано: 21 апреля 2014, 06:23


Снежная королева


Стрельба (не всегда удобен ближний бой), скрытность - просто нравится =)
Магия и красноречие - самые полезные.
Говорят ещё про алхимию, но я её не использую. Надо будет.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №39 | Тема: Ваш стиль жизни написано: 21 апреля 2014, 08:34 | Отредактировано: Грандмастер - 21 апреля 2014, 08:47


Снежная королева


1. Алессия =)
2. Бретонка.
3. Даэдропоклонница. Служит Меридии.
4. Бард. Неплохо владеет магией и музыкой - славными искусствами.
5. Без брони - лёгкая одежда. Эльфийский или стальной короткий меч, кинжал, магия. Предпочитает иллюзию, разрушение и восстановление.
А ещё лютню - умягчать сердца врагов и радовать слух друзей.
6. Ни на ком - из-за бессмысленного ограничения игры. Если бы его не было - Серана.
7. Солитьюд. Поместье "Высокий шпиль".
8. Талмор (агент-шпион).
9. Золото сеет направо и налево, благо его достаточно.


Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №40 | Тема: Если игра стала вдруг явью... написано: 21 апреля 2014, 08:40


Снежная королева


Если бы я попал в Скайрим... Тогда сразу бы отправился в святилище Намиры. Там довольно милые люди собираются. А профессия? Скажем так - бард и магесса по совместительству. Конечно же с тёмным прошлым. Конечно же вампир. Вот.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №41 | Тема: Ваше снаряжение написано: 21 апреля 2014, 08:44


Снежная королева


Лёгкий, лёгкий конечно! Я вообще одежду люблю, она такая элегантная. Эльфийские доспехи очень красивые. В запасе - магический посох Магнуса. Для особенных случаев припасён сет стальных пластинчатых доспехов, однако я стараюсь его не использовать. Зачарованный эльфийский меч, зачарованный кинжал, зачарованный стальной короткий меч. Лютня. Десяток-другой вин.
Ещё эльфийский лук со стрелами в запасе.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №42 | Тема: Гильдии Сиродила написано: 21 апреля 2014, 10:47 | Отредактировано: Грандмастер - 21 апреля 2014, 10:49


Снежная королева


Орден Девяти. Ещё нравится Гильдия воров - своими юмором, робингудством и заботой о бедных.
Гильдия магов - люблю я магию, что поделаешь. У неё достаточно интересная квестовая линия.
Тёмное братство тоже симпатично, но всё же не то. Гильдия бойцов... тоже хорошая. =)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №43 | Тема: Имена для ваших героев написано: 21 апреля 2014, 10:59


Снежная королева


Лилит её зовут. В честь иудейского мифа. А соответственно имени - дела.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №44 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 апреля 2014, 13:10


Снежная королева


Цитата Кровосоc

Я просто не люблю когда людей называют чудовищями а про эльфов молчат

Я не называл людей чудовищами ))
Однако поведение *определённых* лиц в *определённых* обстоятельствах нельзя назвать иначе как отвратительным. Про эльфов такого не скажешь - не слышал, чтоб они портили кому-то праздник или толпой приходили на свадьбу (чтоб устроить там резню и насилие)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №45 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 апреля 2014, 19:57 | Отредактировано: Грандмастер - 21 апреля 2014, 19:57


Снежная королева


Дополнительно ко всему вышесказанному (а добавить тут и нечего почти) скажу вот что. Я очень люблю эльфов. Здесь они явно гонимая раса. Живые существа, чья великая культура стала кровавой жертвой Священных походов. Кажется, тут не может быть аналогии - на чью сторону встать. ))
Особенно учитывая тот факт, что эльфы гораздо выше по мудрости представителей расы людской.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №46 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 22 апреля 2014, 06:33


Снежная королева


Не согласен! У меня все города любимые. Каждый - по-своему. В Обливионе есть такой плагин - Better Cities, который делает из городов чистейшую прелесть. Буду и для Скайрима ждать такой же. У каждого города есть своя прекрасная, уникальная и неповторимая атмосфера.
Но, если уж выбирать (из того, что в голову придёт первый раз) лучшее из лучшего... Рифтен мне очень нравится своей атмосферой осеннего декаданса и чёрной меланхолии. Солитьюд тем, что он центр цивилизации в варварской стране. Своей сказочной архитектурой, своей красотой. Маркарт подкупает своей необычностью, но не красотой. Морфал - город моей мечты, ведь там так тихо и спокойно.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №47 | Тема: Ваша любимая школа магии написано: 22 апреля 2014, 06:37


Снежная королева


Хогвартс
Всеми пользуюсь помаленьку. Из самых полезных и практичных - разрушение и восстановление. На втором месте изменение, на третьем - все остальные.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №48 | Тема: Озвучка от 1С написано: 22 апреля 2014, 06:40


Снежная королева


Очень неплохая. Особенно если сравнивать с Обливионом. Конечно, после 400 часов игры она слегка надоедает :D
Поэтому тянет поставить английскую, немецкую. Чтобы интересней было, для разнообразия.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №49 | Тема: Выборы классов! написано: 22 апреля 2014, 06:42


Снежная королева


Бард. Меч, немного магии и сила музыки - что может быть прекраснее?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №50 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 22 апреля 2014, 06:48


Снежная королева


Барды очень нравятся. Коллегия Винтерхолда тоже - очень хорошая сюжетная линия. Вообще я предпочитаю мирные квесты, в которых можно обойтись без крови.
Гильдия воров уж больно на мафию походит, мне больше по душе сиродильская. А Соратники... Их героический пафос начинает раздражать =/
У Тёмного братства довольно интересная и трагичная линия, персонажи там, мягко говоря, необычные. Помню как я чуть ли не несколько часов подряд не мог оторваться от монитора, настолько захватил сюжет. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №51 | Тема: Ваши любимые книги написано: 22 апреля 2014, 09:49 | Отредактировано: Грандмастер - 22 апреля 2014, 09:53


Снежная королева


Шарлотта Бронте "Сказки Ангрии", "Джейн Эйр". Шолом-Алейхем "Тевье-молочник".
Достоевский "Братья Карамазовы", "Идиот", "Преступление и наказание".
Толстой "Война и мир", "Анна Каренина", "Крейцерова соната".
Эмили Бронте "Грозовой перевал".
Джейн Остин "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность". Мм, что там ещё? Просто много всего.
Диккенс "Дэвид Копперфилд", "Повесть о двух городах", "Оливер Твист".
Анджей Сапковский "Ведьмак". Толкин "Властелин Колец", "Хоббит", "Сказки волшебной страны".
Клайв Льюис "Хроники Нарнии", "Космическая трилогия", "Пока мы лиц не обрели". Люблю его эссе о религии и трактат "Просто христианство".
Вальтер Скотт "Айвенго".
Данте "Божественная комедия". Гёте "Фауст", "Страдания юного Вертера" (о да).
Булгаков "Мастер и Маргарита". Гюисманс "Без дна", "На пути", "Собор".
Гертруд фон Лефорт "Плат святой Вероники", "Венок ангелов".
Св.Тереза "Обители".

Уф, это всё, что удалось вспомнить smile2

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №52 | Тема: Сколько часов вы провели в Скайриме? написано: 22 апреля 2014, 16:19


Снежная королева


Четыреста часов чистого удовольствия и сказочных приключений, + ещё сто - для эстетики.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №53 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 22 апреля 2014, 16:24


Снежная королева


Хотя я не люблю скайримскую Гильдию Воров, нужно признать - её квестовая линия была очень интересной. У Коллегии Бардов квестов весьма мало, а жаль - единственная мирная гильдия. Про Тёмное братство уже говорил в другой теме ) Но если судить объективно, самое интересное было в Коллегии, Коллегии Винтерхолда. Всё ещё с наслаждением вспоминаю эту сферу Магнуса, которая чуть не привела к новой катастрофе. Уф... )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №54 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 22 апреля 2014, 16:28


Снежная королева


Арбалет! Но предпочитаю отравленный клинок и магию. Хотя арбалет очень симпатичный, стреляет мягко, дурным людям вредит много. Но быстро пользоваться им у меня не получалось - против стаи волков/кучи бандитов лук удобнее. А вот против дракончика арбалет в самый раз.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №55 | Тема: Решения Довакина написано: 23 апреля 2014, 03:34


Снежная королева


С кем вы покинули Хелген?
Хадвар. Мне он понравился своей добродушностью.

Кому вы помогли в Ривервуде?
Никому. Мне оба кажутся недостойными претендентами на супружеское ложе.

Как поступили в квесте с Садией?
Отдал алик'рцам. Не слишком ей доверяю.

Как вы поступили с Гулум-Айем?
Сохранил ему жизнь. Мне нравятся аргониане. И ещё... Каждому надо как-то зарабатывать на жизнь.

Как вы поступили с Цицероном?
Хотел пощадить, но он сам напал со спины. Что ж, я не виноват - нечего обижать девушек.

Как вы поступили с каннибалами?
Присоединился. Они такие милые.

Как вы поступили со звездой Азуры?
Отнёс Азуре, т.к. симпатизирую этой даэдра.

Кого вы убили по приглашению Астрид?
Каджита. Довольно неприятно было, но очень уж любопытно было Тёмное братство.

Как вы поступили с Темным Братством?
Один раз прошёл исключительно ради сюжета. Повторять нет желания.

Как вы поступили с Императором?
Убил. Выхода не было. Но согласился исполнить его поручение.

Как вы поступили с Патрунаксом?
Оставил в живых, конечно. Хороший.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №56 | Тема: Сколько весит ваша папка "Data"? написано: 23 апреля 2014, 03:38 | Отредактировано: Грандмастер - 23 апреля 2014, 03:38


Снежная королева


30 гигабайт, приблизительно. Это в последнее время. В первый раз проходил только с официальными плагинами.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №57 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 23 апреля 2014, 03:43


Снежная королева


Самой игре - восемь баллов. Просто... второй раз проходить неинтересно. Ну совсем. Ванильные персонажи некрасивые. Ну и наконец - этот душный дух геройства. Но за красивый мир, за интересные места и локации, за необычные, уникальные города и за возможность сделать из игры что-то путное - не меньше восьми ^_^

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №58 | Тема: Windows 8 написано: 23 апреля 2014, 08:37


Снежная королева


Мм, очень удобная система. Для кого как, дамы и господа, но для меня скорость - важная вещь. Кроме того, пришлась по душе гибкость интерфейса. Всё выглядит очень привлекательно. А что касается игр - все они идут очень хорошо, в том числе и те, что для Windows XP (самой первой). Безусловно, мнения могут быть разные. Но для меня восьмая - самая лучшая. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №59 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 23 апреля 2014, 09:55


Снежная королева


Это точно. Ни в игре, ни в реальности не встретишь таких рабов - рабов, которые, потеряв всё, сохранили свои честь и достоинство. Несмотря ни на что.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №60 | Тема: Тень и её обитатели! написано: 23 апреля 2014, 10:00


Снежная королева


Очень интересная часть игрового мира. В Тени много скрытых тайн и загадок. У меня лично особый интерес вызывает Чёрный Город - там наверняка куча всего любопытного, было бы здорово заглянуть.
Собственно, я против ограничения человеческого знания. Было бы славно лучше освоить и приспособить для использования в жизни это... место. xD

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Записи участника [Vоid]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб