Форум » Записи участника [serafym71]

Результаты поиска
serafym71  Offline  Сообщение №31 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 12:49


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

но о тайниках в комментариях, по-прежнему ни слова


В больших городах. дожидайся ее подсказок там. и это не быстро, требует терпения.
Моргогаз отправляется на поиски игрока после украдения у него книги. Нюхом находит. :)

serafym71  Offline  Сообщение №32 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 14:09


Папа Аззи


402
Цитата Torim

Хотел отвести Аззи на Родину папашки, увы, глючит с переходами на локации. Входит в замок Волкихар, но не идет во внутренний двор. Переносится на балкон замка, но не входит в лабораторию Валерики, где и есть вход в каирн душ, часть Обливиона. Хотя, возможно, это специально сделано в длс, доступ только ГГ, Серане и ее матери.


А как ты ее вообще с собой взял? Ты же должен быть с Сераной, иначе квест не пройдешь?

serafym71  Offline  Сообщение №33 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 14:31


Папа Аззи


402
Torim, ясно. То есть, есть частичная несовместимость с Даунгардом.

serafym71  Offline  Сообщение №34 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 15:34


Папа Аззи


402
Цитата Random

serafym71, возможность спасти орка должна быть, а то роль у него какая то эпизодическая!


Ну да, эпизодическая. И как его спасать: сделать равным по силе Моргогазу? ну, это абсурд.

serafym71  Offline  Сообщение №35 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 16:10


Папа Аззи


402
Ну можно его усилить. чтобы он продержался десять секунд. За это время можно взбежать по лестнице и напасть на Моргогаза.
Но вообще-то, если ты знаешь обычаи лорных орков, он должен тебя отматерить, а не благодарить за такую помощь. Честь орков - это не шутка.
Ясно ведь, что он на Моргогаза идет из каких-то соображений чести? или нет?

Добавлено (24.08.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Hitomi_Sonota, очевидно, что что-то не то. Что установлено? какие моды? skse установлен?


serafym71  Offline  Сообщение №36 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 16:20


Папа Аззи


402
[IgorVolk], Орк будет идти за Моргогазом, пока его не догонит. Но драться они начнут, когда игрок окажется поблизости - такова механика игры, это не я придумал. Если это произойдет за пределами Гнезда ветров, то вероятность что игрок успеет вмешаться, маленькая.

serafym71  Offline  Сообщение №37 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 16:31 | Отредактировано: serafym71 - 24 августа 2012, 16:31


Папа Аззи


402
[IgorVolk], Вообще-то. интересный вопрос. Если он жив, то в конце концов, придет к трупу Моргогаза, и там и останется. Ибо я не добавлял ему других пакетов, кроме самоубийственной погони за дреморой.

serafym71  Offline  Сообщение №38 | Тема: Аззи написано: 24 августа 2012, 18:17


Папа Аззи


402
[IgorVolk], смысл в том, что когда игрока рядом нет, то любой персонаж путешествует преспокойно -- на него ни бандиты не нападают, ни изгои, никто. Все это активизируется, когда игрок входит в данную ячейку пространства. А все странствия персонажей вдали от игрока, они как фасттревел - во время быстрого путешествия на тебя же ведь никто не нападает, так же и на них.

Добавлено (24.08.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Сделал Гнарлу суперкирку. :D Битва с этим оружием должна быть зрелищной.


serafym71  Offline  Сообщение №39 | Тема: Аззи написано: 25 августа 2012, 03:16


Папа Аззи


402
У Сераны есть пара фишек, которые я подумываю добавить Аззи.

serafym71  Offline  Сообщение №40 | Тема: Аззи написано: 25 августа 2012, 04:23


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Аззи станет даэдрическим вампиром?

И нет.
Я имел в виду некоторые особенности поведения, которые, может быть. стоит добавить Аззи...

serafym71  Offline  Сообщение №41 | Тема: Аззи написано: 25 августа 2012, 04:40


Папа Аззи


402
Цитата tosha32

А какие, именно появятся способности, можно поконкретнее.


Да я не про способности. Вот например. набрел ты на рудную жилу, остановился. Во время бездействия Серана начинает ее тюкать киркой.
Она комментирует погоду. Этих фишек нет больше ни у кого ни в ванили, ни в модах.

Добавлено (25.08.2012, 08:40)
---------------------------------------------
Еще раз прошу: кому не лень, набросайте сюда фразы, которые Аззи произносит ванильным голосом, и которые надо переозвучить.


serafym71  Offline  Сообщение №42 | Тема: Аззи написано: 25 августа 2012, 05:35


Папа Аззи


402
Цитата tosha32

Нужно что то. Чего ты хочешь!


Этих она не должна произносить. У нее обычные приветствия заменены уже.

serafym71  Offline  Сообщение №43 | Тема: Аззи написано: 26 августа 2012, 00:38


Папа Аззи


402
[IgorVolk], как это исправить без реплейсера - не знаю...

serafym71  Offline  Сообщение №44 | Тема: Аззи написано: 26 августа 2012, 02:07 | Отредактировано: serafym71 - 26 августа 2012, 02:09


Папа Аззи


402
[IgorVolk], ага, спасибо, буду смотреть, что за глюк. Кстати, скорее всего это из-за не установленного SKSE.
Моргогаз - папашка Аззи, я думал над таким поворотом. Но скорее нет. Я сейчас раскидываю так и так над сюжетной линией, и мне представляется, что папашка должен появиться позже. И кстати, по мере развития сюжета мне понадобится кто-то, кто может озвучить дремору...

serafym71  Offline  Сообщение №45 | Тема: Аззи написано: 26 августа 2012, 04:01


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Может тогда и призрак матери Аззи заговорит с дочерью, когда я ее призову в кузнице атронахов…


Кстати, вот это очень интересно, потому что я дотуда так и не дошел.

serafym71  Offline  Сообщение №46 | Тема: Аззи написано: 26 августа 2012, 12:06


Папа Аззи


402
С дневником это был мой глюк. Я его исправил. И еще много исправил. Вечером выложу исправленный мод.

Добавлено (26.08.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Моргогаз догнал меня в Солитьюде. Орк появился буквально через минуту после того, как я, Аззи, граждане Солитьюда и стражники ухайдокали дремору.
Для орка проблемно догнать дремору, дреморы -- самая высокая раса, а скорость перемещения прямо пропорциональна росту.


serafym71  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 26 августа 2012, 14:11


Папа Аззи


402

serafym71  Offline  Сообщение №48 | Тема: Аззи написано: 27 августа 2012, 11:14


Папа Аззи


402
[IgorVolk], мод на лошадей наверное, надо добавить. Я пока только лошадь ей добавил, но еще не нашел, как сделать всадницей. И потом, она же должна быть на лошади, когда игрок на лошади. Тут нужны мудреные скрипты и пакеты -- я пока их не написал/нашел...
А Моргогаз, он да, хорош для прокачки на высоких уровнях :)

Добавлено (27.08.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Врата Обливиона реально перетащить в Скайрим?


serafym71  Offline  Сообщение №49 | Тема: Аззи написано: 27 августа 2012, 13:27


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

лук изгоев.


У всех на скриншотах у Аззи лиловые глаза. А должны быть ярко-голубые. Похоже, я забыл глаза включить в мод.

serafym71  Offline  Сообщение №50 | Тема: Аззи написано: 27 августа 2012, 14:11


Папа Аззи


402
Цитата Random

У меня она все борахло изгоев использует!


любопытно взглянуть

serafym71  Offline  Сообщение №51 | Тема: Аззи написано: 27 августа 2012, 15:47


Папа Аззи


402
Random, классно. А какое тело у тебя?
(глаза тоже лиловые, ясно)

serafym71  Offline  Сообщение №52 | Тема: Аззи написано: 28 августа 2012, 03:56


Папа Аззи


402
Цитата Random

Реально на Нексусе я видел Врата Обливиона с уже готовой локацией (The Oblivion Realms Serie - The Gate of Solitude by MurderWrath and MannyGT), а есть ресурсы для мододелов (Oblivion Gates in Skyrim - a Modders Resource by Hanaisse и Oblivions Deadlands - Resource by Ironman5000) добавляющий конкретно врата,шипы и много интересного!


Ага, посмотрю.

serafym71  Offline  Сообщение №53 | Тема: Аззи написано: 28 августа 2012, 04:50


Папа Аззи


402
Цитата tosha32

Аззи, умеет только через раз


То есть, оружие у нее заряжается, а камни пропадают?
Я сам еще это до конца не выяснил.

serafym71  Offline  Сообщение №54 | Тема: Аззи написано: 28 августа 2012, 12:11


Папа Аззи


402
scrazy, а труп не догадался обшарить?

serafym71  Offline  Сообщение №55 | Тема: Аззи написано: 28 августа 2012, 16:07


Папа Аззи


402
scrazy, На трупе нет книжки?
1. пробуй перезагрузить автосохранение вход в Гнездо ветров, убей Моргогаза снова.
2. Если не установлен SKSE -- установи. ссылка -- на странице с описанием мода.
3. Если и это не помогает -- возможно конфликт с каким-то установленным у тебя модом.

serafym71  Offline  Сообщение №56 | Тема: Аззи написано: 28 августа 2012, 20:22


Папа Аззи


402
[IgorVolk], вообще-то магия у Аззи слабая, и перков магических всего парочка. Что касается Аззи и Моргогаза -- он ее превосходит силой и здоровьем, причем в разы. А она его превосходит способностями -- у нее больше крутых перков открыто -- иногда это важнее, чем сила и здоровье.
Кстати. У Аззи есть перк "Полный комплект", то есть когда на ней 4 предмета однотипной брони, класс брони увеличивается на 25%

serafym71  Offline  Сообщение №57 | Тема: Аззи написано: 30 августа 2012, 04:51 | Отредактировано: serafym71 - 30 августа 2012, 00:43


Папа Аззи


402
Цитата Random

Нужно сделать заряд в кирке Гнарла на половину пустым т.к он забил Моргогаза


Можно действие паралича сделать короче. Но вообще-то, оно и так короче, чем крутые ванильные зачарования. Там 10 сек, а на кирке - 7.
Двуручная кирка? Ну не знаю...
Andro, я посмотрю вечером код кувырка. Глюк может быть из-за роста. Дреморы - самая высокая раса гуманоидов в игре.
[IgorVolk], Амулет, конечно читерский. Но его можно продать: В Гильдии воров можно ухитриться за него полную цену получить, если ты уже дошел до шефа Гильдии. А четвертым предметом он не будет. У него нет ключевых слов тяжелаяброня и бронядаэдрик.
Если не нравятся закрытые шлемы, найди/сотвори Зебра-шлем-невидимку. Он - даэдрик.

Добавлено (30.08.2012, 04:37)
---------------------------------------------
Что касается компаньонов вообще, и настроек в игре по умолчанию. Вы знаете, что любой компаньон автоматически становится Protected - то есть неубиваемым никем, кроме игрока. Вот это по-моему, плохая идея Бетесды. Было бы лучше, если б наоборот - еслиб компаньон был убиваемым всеми. кроме игрока. У меня только так компаньоны и гибли - от моей руки - а это ведь глупо.

Добавлено (30.08.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Andro, 105f23


serafym71  Offline  Сообщение №58 | Тема: Аззи написано: 30 августа 2012, 18:08


Папа Аззи


402
[IgorVolk], Проверь "Сияющие одежды" в Солитьюде, у них вся одежда должна быть, даже рвань. Зачаровывать невидимку можно как обычный.

serafym71  Offline  Сообщение №59 | Тема: Аззи написано: 31 августа 2012, 09:09


Папа Аззи


402
Torim, Ага, спасибо! Я подумаю над идеей.

serafym71  Offline  Сообщение №60 | Тема: Аззи написано: 31 августа 2012, 10:16


Папа Аззи


402
dimetra66, Да нет, М. ей не отец. Отец будет, но тут загвоздка -- его озвучивать надо. Я пытаюсь все увязать в одну сюжетную линию. За идеи спасибо в любом случае.

Форум » Записи участника [serafym71]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб