Форум » Записи участника [Gideonis]

Результаты поиска
Gideonis  Offline  Сообщение №511 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 20 ноября 2015, 13:46



771
Тубалкаин_Альхамбра, проверь подсобку в театре. она сидела там.
На сколько я помню, если стоять лицом к сцене, то на право.

Gideonis  Offline  Сообщение №512 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 24 ноября 2015, 06:04



771
Wave, это же необязательная часть вроде ( исследовать караван),
по сути тебе надо 

Gideonis  Offline  Сообщение №513 | Тема: Как правильно романсить спутников (наполняется) написано: 24 ноября 2015, 06:45



771
Цитата Safarel

Последняя проверка у Кейт на то, чтоб с ней замутить - весьма жесткая, при 9 харизмы она все равно остается красной, и прошла оно гладко только с 5 раза.

А перки на убеждение были взяты? (женоубийца в частности? )
просто у меня тоже 9 харизмы и реплика была желтой и не доставила проблем...

Gideonis  Offline  Сообщение №514 | Тема: Как правильно романсить спутников (наполняется) написано: 24 ноября 2015, 11:12



771
Safarel, а нет в моем случае своей 8 и пупс +1.
Предметы и вещества не считал.

Добавлено (24 Ноября 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Кстати никто не в курсе что нравится Кюри?
На чем с ней симпатию качать?


Gideonis  Offline  Сообщение №515 | Тема: Как правильно романсить спутников (наполняется) написано: 24 ноября 2015, 11:38 | Отредактировано: Gideonis - 24 ноября 2015, 12:12



771
IЙ, смотря какие.
Кросворд вообще легко )) просто сиди и улучшай броню, оружие, строй всякую фигню... и вуаля.
Негр тащится от помощи минетменам... там тоже все просто.
Макриди одобряет требования бабла,открытие замков и кражи(не карманные)
Кейт сначала одобряет химию, всегда одобряет бухло, проникновения в чужое жилище и взлом замков, ненавидит когда решаешь дело миром или убеждением, любит сарказм как и макриди.( вроде любит силовую броню)
Пайпер обожает бесплатную помощь и вскрытие замков.
дольше всего качал макриди и кейт где то 7-10 часов .
к тому же не обязательно с собой таскать спутника что бы прокачивать его.

Gideonis  Offline  Сообщение №516 | Тема: Спутники игрока написано: 25 ноября 2015, 06:12



771
Linkas, ну не знаю мне Кюри доставляет пока что. Особенно то как она докапывается до всех)))

Gideonis  Offline  Сообщение №517 | Тема: Оружие написано: 25 ноября 2015, 08:23 | Отредактировано: Gideonis - 25 ноября 2015, 08:21



771
Цитата nark0z

Снаряды слишком редкие и дорогие.

Опять таки перки решают. С перком на нахождение патронов... их редко бывает меньше 1000 ( они прибывают больше чем расходуешь )
А так автоматическая плазма это очень круто и больно для врагов))

Gideonis  Offline  Сообщение №518 | Тема: Спутники игрока написано: 26 ноября 2015, 07:13



771
Эмгыр_Эмрейс, Не спорю Кейт тоже хороша, но у нее есть заскок на убеждение. пытаешься кого нибудь убедить по мирному разойтись, так сразу получаешь неодобрение от нее.
Силач это вообще ппц, согласен. Он так же и броню силовую очень не любит(а бронька это не только защита но и переносимый вес, помимо автоматического стелсбоя), вроде неудовольствие при каждом залезании в нее выдает.
У Кюри заскок диаметрально противоположный... она очень не любит решать дело силой и когда гг врет, даже во спасение.

Цитата Linkas

Особенно выкашивает привычка напарников, открывать все двери на распашку...

ну вроде пайпер, макриди и валентайн этим не страдают и таки стараются сами тоже идти в стелсе.
Самый палевный напарник это пёс. часто еще и ловушки активирует для полного счастья...

Gideonis  Offline  Сообщение №519 | Тема: Спутники игрока написано: 26 ноября 2015, 09:06



771
Цитата Эмгыр_Эмрейс

Да и тут по смыслу можно объяснить почему он негативно к ней относится

Он при этом выдает фразы "Это я должен быть самым сильным в отряде", тобишь завидует или ревнует к статусу силача.

Gideonis  Offline  Сообщение №520 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 26 ноября 2015, 12:14



771
Цитата Safarel

не успел - значит опоздал, квест будет провален

Только следует учитывать что это постоянные повторяющиеся квесты, и за их провал максимум будет падение радости в том поселении.

Gideonis  Offline  Сообщение №521 | Тема: Спутники игрока написано: 26 ноября 2015, 12:49



771
Цитата Safarel

У меня точно такая же фигня, 3 силы, постоянный перегруз,

притом 3 силы это с пупсом ) изначально вообще было 1 (это было печально).
Сейчас с зачарованием( а иначе я это уж прошу прощения я это назвать не могу) эквипа на переносимый вес и силу мой перс может без брони утащить 280 непойми чего. В броне соответственно 440.
Если выкинуть весь хлам и оставить только нужное у меня наберется 274 веса. То есть сейчас бегать без брони я могу, но только до 1 лута имеющего вес...

Вообще конечно именно Силач лучший вьючный мул среди со партийцев. Ну или как вариант одевать гуманоидов в силовуху (можно стыренную).

Gideonis  Offline  Сообщение №522 | Тема: Броня написано: 26 ноября 2015, 12:53



771
2112qw, Есть броня охранника убежища. по сути броник и каска. Я комплект снял

Сохранил дял коллекции но по ттх она ни о чем...

Gideonis  Offline  Сообщение №523 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 ноября 2015, 07:40 | Отредактировано: Gideonis - 27 ноября 2015, 07:44



771
Цитата irinka

Первый вариант выгоднее, ибо поселение лучше оставить дружественным.

там ничего нет кроме 1 торговца у которого нет ничего к хорошего кроме каски боевой брони(которую можно купить сразу же)
+

А поселение можно заселить минитменами :D и поставить там хоть 20 магазинов.

В общем квест на личные моральные предпочтения.

Gideonis  Offline  Сообщение №524 | Тема: Секреты написано: 27 ноября 2015, 11:40



771
Wave, если это квест то обычно достаточно включить маркер.... сам медальон наверно на дне раз перевернулась лодка...
Как вариант залезть в силовую бронь и походить по дну поискать лодку.

Gideonis  Offline  Сообщение №525 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 27 ноября 2015, 13:25



771
Цитата dimetra66

И теперь их тела будут лежать до конца игры не убранными. А это первый признак того что что-то пошло не по сценарию. Это моя ошибка или ошибки в работе скриптов?

Странно... у меня тела жителей пропали через 2-3 дня игрового веремени...
возможно действительно баг скриптов.
И таки да в этом квесте недоработка...
Если глава Комплекса просто фанатичка которую не убедить и это понятно.... то вот то что слабаки-жители алиянса не просто закрыли дверь перед моим носом и не пускали бы меня, а сами пошли в атаку со слабым оружием на 2 человек в силовухе с кучей оружия которые только что вырезали их Комплекс... это странно.
И да я тоже мирных жителей не хотел убивать, но они сами сделали свой выбор...

И да объективно 4 фолу не хватает возможностей бескровного прохождения казалось бы элементарных ситуаций...

Gideonis  Offline  Сообщение №526 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 30 ноября 2015, 05:39 | Отредактировано: Gideonis - 30 ноября 2015, 05:40



771
Цитата dimetra66

как ни крути но правильный исход только один : встать на сторону Альянса.

Не согласен. Ибо у меня трупы из алиянса пропали и вещи в городе стали принадлежать мне(или нейтральными, что 1 и то же  :D ) ...
Скорее всего баг скриптов или не доработка... хотя может разарбы не подумали что освободив дочку Стоктона ГГ попрется в алиянс?
У меня есть неубиаремые трупы из квеста про бабку-торговку и ее сыночка -торчка. Я убил продавцов дури что пришли за долгом так они теперь безголовые лежат там в канаве с начала игры.

Gideonis  Offline  Сообщение №527 | Тема: Броня написано: 1 декабря 2015, 12:47



771
Народ подскажите что за квест подземки такой после которого можно улучшать любую одежду?
 Я его пропустил что ли получается?

Gideonis  Offline  Сообщение №528 | Тема: Броня написано: 1 декабря 2015, 13:42



771
IЙ, тобишь это до похода к патриоту или после ?

Gideonis  Offline  Сообщение №529 | Тема: Броня написано: 2 декабря 2015, 11:13 | Отредактировано: Gideonis - 2 декабря 2015, 11:16



771
nark0z,  ну из плащеподобных это бронька серебряного плаща(по одноименному квесту) и одежка Максона(лидер братсва стали), но ее можно получить только после убийства хозяина.
Есть еще одеяния Синта-охотника(выглядит как кожаный плащ с наплечниками)его либо снять с трупа охотника либо взять в институте.
На девушках одежда Грогнака-варвара сидит неплохо как по мне :D
Еще Броня Келлога, но она уже не плащ.

З.ы. По квестам минитменов дают одежду генерала минитменов, а за помощь роботам на корабле "Конститьюшн" дают одежду  сержанта вроде.
Как выглядят не помню, но возможно на ваш вкус они покатят.

Gideonis  Offline  Сообщение №530 | Тема: Броня написано: 2 декабря 2015, 11:24 | Отредактировано: Gideonis - 2 декабря 2015, 11:25



771
nark0z, возможно только шляпу и дали unsure говорю же не помню. я всю игру пробегал в боевой броне(в те редкие моменты когда вылезал из силовой брони) на армейскую форму или комбинезон братства стали...
Еще есть смокинги, деловые костюмы, одежда гангстера и тд, но как броня они малость не очень

Gideonis  Offline  Сообщение №531 | Тема: Броня написано: 2 декабря 2015, 11:47



771
rusik, У вас какой то баг ибо одежда и броня что обычная, что составная не слетает при одевании/снимании силовой брони.
А навесная броня различается еще балансом защиты.
Железка хорошо держит физ урон, а вот энергетический никак .
Кожа наоборот, а боевая это золотая середина по защите: одинаково хорошо держит как энергетические атаки так и кинетические.

Gideonis  Offline  Сообщение №532 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 3 декабря 2015, 07:14 | Отредактировано: Gideonis - 3 декабря 2015, 07:18



771
Цитата Strannik23

В поселениях нельзя разбирать/сносить построенные разработчиками дома и нельзя выворачивать камни.

Лучшеб они сделали возможность чинить эти дома. Ибо как можно жить в доме с абсолютно дырявой крышей и дырами размером с грузовик в стенах я представляю слабо.
Да и вообще ввели бы перк на строительство аля мастерство, чтобы чем выше перк тем более аккуратные получались постройки, а не поделие алкоголика с тремором конечностей впервые взявшего молоток в руки сделанная из криво обрезанного хлама, да еще и с дырами. nea

Gideonis  Offline  Сообщение №533 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 3 декабря 2015, 07:44



771
Цитата Gvinpin

слабо себе представляю реализацию подобной задумки ...

так есть уже подобные моды.
Только там просто добавляют объекты строительства притом без привязки к прокачке и возможно даже не требуя ресурсов для строительства... что немного по читерски.
Механизм простой:  с прокачкой открываются более аккуратные объекты строительства вот и все. Никто не запрещает так же коряво строить  :D ,но  добавляется возможность строить более красивые вещи.

по поводу минитменов: действительно сделали бы автобой рейдеров с защитниками в зависимости от защиты посленеия, а  ГГ бы уведомляли о силе нападающих и защите поселения , почсле чего  ГГ уже сам бы решал идти ли защищать или сами справятся.

Gideonis  Offline  Сообщение №534 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 3 декабря 2015, 12:27 | Отредактировано: Gideonis - 3 декабря 2015, 13:05



771
Цитата Yushimitsy

.Эта тупая неприязнь к институту была за уши притянута .Даймон-сити это смесь Мегатонны с Ривет-сити где так же не любят синтов ,когда приходишь туда, одного даже убивают - зато детектива почему-то не трогают ,хотя за милю видны в шее провода и нечеловеческое лицо.

Неприязнь как я понял вызывают синты 3 поколения, которые неотличимы от людей. Валентайн же даже издали на человека похож мало. Соответственно отношение к нему как к Крофсворду.
По поводу неприязни к Институту далее спойлер:


Gideonis  Offline  Сообщение №535 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 декабря 2015, 08:17



771
Цитата Yushimitsy

Говорю же ,чем сектантством своим заниматься, лучше бы объединились с институтом для предотвращения реальной угрозы .

Как бы мой ГГ и прошел за институт )
Во вторых Институт сам не контактирует с выжившими, так что объединиться с институтом они не могут.

Что касается синтов люди боятся что их знакомый тихой сапой заменится синтом. Это согласись жутковато. так что понять их нелюбовь можно. Они бояться не самих синтов а именно факта подмены.
Что касается их возможного вреда, то он преувеличен ибо тот же пьяный в неадекват рыцарь БС в силувухе замочить может куда как больше народу.

Gideonis  Offline  Сообщение №536 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 декабря 2015, 13:00



771
Цитата streron

Но меня устраивает такой исход событий, если бы институт не был таким слабым(их нагнула кучка оборванцев из Подземки, они много времени провели в комфорте под землей и размякли, а люди на поверхности наоборот закалились) и не лишил моего гг семьи, я бы может и за них прошел.



Gideonis  Offline  Сообщение №537 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 декабря 2015, 16:26



771
Цитата Modgames_user

Ставлю 100 крышек на то, что такого ГГ-реформатора немножечко подавят мацой.

Таки пытались уже. Только в чем разница между тепличным ученым и ветераном войны(а гг мужик именно ветеран) это в опыте и боевых возможностях.
Да и ГГ при умелом подходе способен стать именно лидером этих людей. А что касается реформирования пустоши, то планы на это уже разрабатывались главным безопасником института. Их достаточно одобрить. Благо благодаря энергии штамповать войска можно в больших объемах.

Gideonis  Offline  Сообщение №538 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 декабря 2015, 22:07



771
Выше спойлер !

Gideonis  Offline  Сообщение №539 | Тема: Оружие написано: 8 декабря 2015, 12:46



771
MODpetruha, ED-Ek, народ почитал я тут ваше обсуждение и сдается мне что вам стоит играть не в фол 1-4, а всеж таки в игры - симуляторы мяса аля АРМА или флешпойнт...
В фоле всегда можно было в упор очередь из минигана выдержать имея при себе раскаченное здоровье,а из брони только кожанную куртку...

Но чем хороши новые фолы так это модами! С помощью них человек сам способен создать себе наиболее приятную для себя игру...

Цитата MODpetruha

что перки и прокачка на урон это вообще идиотизм если глянуть со стороны,это ничего?

Вот тут вынужден согласиться.... уж лучше бы перки точность повышали(или как вариант открывали улучшения на оружие от которых уже зависел урон), но тогда стрельба будет как в предыдущих частях...
Да и легендарные броньки защищающие от урона кокнретных групп врагов тоже выглядят странно в игре по идее относящейся к научной фантастике...

Gideonis  Offline  Сообщение №540 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 декабря 2015, 06:01



771
Цитата ghost4luck

Вот если разработчики сделают путешествия или фасттрэвел основанными на лоре и логически обоснованными,

Легко! ) всего лишь добавляем миниатюрное устройство телепортации(таковые были например  в вегасе в длц про Большую Гору) в инвентарь и вместо карты(или этот телепортатор будет просто коннектится к пипбою) используем его при быстром перемещении.
Для запоминания места соответственно надо там побывать хоть раз...
Да впрочем и ранее фаст тревел вполне логичен: персонаж на своих двоих идет обычной дорогой до нужно точки, но время пути просто скипается(время насколько я помню меняется при перемещении).
Как бы не хочешь не используй собственно. :)

Форум » Записи участника [Gideonis]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб