• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Записи участника [Gideonis]

Результаты поиска
Gideonis  Offline  Сообщение №571 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 21 марта 2017, 15:54



771
Цитата Генсек

В 61м в космос полетел 1 человек - заметил весь мир...

При чем тут Гагарин? я просто указал на то что воспринимать 20к разумных во вселенной масыча как значимое число даже в условиях войны смысла не имеет.

З.ы. в общем пойду посмотрю что мне в самой игре расскажут,потом уже будем обсуждать по факту так сказать :D

Gideonis  Offline  Сообщение №572 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 22 марта 2017, 06:54



771
Цитата Канами

Хорошо, что не стала забирать предзаказ для PS4. Говорят, там FPS падает ниже стабильной отметки в 30.

 не знаю как на консолях,но на моей машине(i5 2400, 16 Ram, 1060 (6Gb))   в релизе просадки( и те до 40) весьма редки. Очень помогли новые дравйвера от нвидии.
В демке местами было подлагивание да..
в общем не сказать,что оптимизация ужасна, но и отличной назвать нельзя... так середнячок по  современным меркам.

Gideonis  Offline  Сообщение №573 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 22 марта 2017, 13:51



771
Цитата TISHUNYA

Главный герой похож на дауна, фууууу

Вот потому я сразу создал нового персонажа, правда редактор лиц там какой то  весьма посредственный...
Ну и после драгонейдж 2 с Андерсом... я в игры биоваров в 1 раз прохожу всегда женским персонажем, а вот 2 раз мужским(когда уже знаешь что к чему)
Хотя надо признать что такого ада как в ДА2 они вроде больше не выпускали.

Gideonis  Offline  Сообщение №574 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 24 марта 2017, 11:52



771
Цитата erlhor

Ну, на золоте командой хорошо, а с рандомами я не рискну пока.

я 1 раз сунулся в мультиплеер...
сначала было лобби откуда ливнули все кроме созздателя и меня...
потом запустилась миссия, но тут уже ливнул создатель лобби... в итоге я остался в 1 стоковое рыло против всех врагов...
меня достаточно быстро грохнули, затем истек таймер возрождения (возрождать разумеется меня было некому) , и тут таки нарисовались союзники из воздуха...
Короче феерично получилось. :D 
На этом моменте я вспомнил что в 3 части при выходе я играл исключительно командой да еще и с голосовым чатом.
Там же тоже что и в 3 части ? команда отбивается от волн врагов,потом сваливает?

Короче пока попрохожу сингл good 
З.ы. кстати в сингле классно сделано,что планета которую ты трансформировал постепенно изменяется и открываются новые квесты, участки карты ранее не доступные и т.д. (возможно даже флора меняется хотя тут не уверен)

Gideonis  Offline  Сообщение №575 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 24 марта 2017, 13:25



771
Цитата erlhor

В принципе - да.

 Понял спасибо. Когда народ с работы подтянется надо будет побегать командой.

А по поводу шадоуран:гонконг не забудь дополнение пройти. там развитие сюжетки будет, хоть  и короткое.

Gideonis  Offline  Сообщение №576 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 4 апреля 2017, 13:53



771
ну что же вчера  закончил прохождение МЕА.
Моя оценка авансом за будущие патчи и ДЛЦ -7
1 балл снял за клишированность и наивность основного сюжета(а местами и откровенный тупняк).
1 балл за гриндовость трети квестов и очень бесящую анимацию перелета между планетами ( реально из 70 часов 1-2 часа минимум ушло на тупое созерцание перелетов)
1 балл за отсутствие разнообразия фауны различных миров и текущие баги.

теперь за что 6 баллов:
1 балл за красивый космос, красивые ландшафты планет, проработку костюмов и оружия.
1 балл за атмосферу приключений в космосе аля Звездный путь (да не политический дух Вавилона 5 как было в трилогии, но тоже вполне себе годно).
1 балл за боевую систему и систему крафта
1 балл за неплохую проработку побочных сюжетных миссий ( некоторые так вообще шикарны). Всякие гриндоквесты я тут не считаю и если, а скорее когда, буду делать повторное прохождение они будут просто проигнорированы.
1 балл за спутников ГГ. Когда я только начинал свое прохождение, то они производили впечатления абсолютно пустых, шаблонных персонажей, однако по мере прохождения основной сюжетки они стали раскрываться как вполне себе живые личности, которые не прочь пообщаться как между собой так и с разумными на станциях/городах/планетах. Единственное, что для их раскрытия нужно  самому их на этих станциях искать, а не надеяться что игрока тыкнут носом в эти моменты.
1 балл за небывалое дело:  возможность уговорами убедить мужика-гея стать нормальным и завести семью и детей :D 

1 бал был поставлен авансом за будущие патчи и ДЛЦ ( ну как минимум мне интересно что будет с матерью ГГ и ковчегом кварианцев)

В общем игра не настолько плоха.
Оправдала ли она ожидания многих людей(я изначально этого не ждал) на игру ААА-класса который затмит трилогию? нет!
купил бы я ее сейчас по фулл прайсу? тоже скорей всего нет,но вот со всеми длц да по скидке как по мне вполне себе годная покупка.

Может со мной и не согласятся, но я считаю, что убивать вселенную массы вместе с Шепом и жнецами недопустимо!
Даже такая спорная игра как МЕА с кривой анимацией, клишированным сюжетом это развитие, расширение  вселенной, отвязка ее от материнской пуповины трилогии и хотя бы за это ее стоит хоть немного поддержать.
Я лично лелею надежду в будущем получить наконец РПГ во вселенной массы с  не привязанной расой протагониста( за человека играть уже как то приедается), но это возможно только в том случае если вселенная масс эффекта разовьется в нечто большее чем бекграунд для похождений Шепарда, так как это сделала например вселенная Звездных войн.

Gideonis  Offline  Сообщение №577 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 5 апреля 2017, 06:57



771
Цитата Gоблин

В МЕА самая неудобная и переусложненная система крафта из всех МЕ

эм.. ничего сложного особо не заметил. Исследовал проект затем произвел. все.
наверняка есть более изящная схема, но и так неплохо, особенно если не гнаться за всеми проектами а выбрать несколько, которые подходят под твой стиль игры.
Я даже особо не гриндил ресы ибо во первых  их спокойно покупаешь за деньги(которые девать абсолютно некуда), а так же их же получаешь если не продавать оружие и броню с лута, а разбирать.
Единственное что немного бесило это привязка к уровню персонажа, благо на броню для биотика(которая классическая N7) там был баг, который игнорировал это ограничение :D

Gideonis  Offline  Сообщение №578 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 7 апреля 2017, 07:36 | Отредактировано: Gideonis - 7 апреля 2017, 07:47



771
Цитата mikysya

а меня одну бесит система управления Кочевником? или как там эта машина называется:(( Я так скучаю по Мако ;) А тут мобов куча а стрелялки на машине нет:(( дави их колесами туда сюда или выходи и бейся.. раздражает сей момент:))

Это боль конечно. сам то кочевник хорошо едет у него интересные есть улучшения, но орудия не хватает.
Это 1 из причин снижения на 1 балл оценки, а именно-тупняк в основном сюжете, ибо у них во ВСЕЙ экспедиции нет тяжелого/корабельного  вооружения и боевых машин.
Если объективно, но едет кочевник лучше мако(более реалистично хоть и аркадно), но боевая его эффективность заканчивается на том что ты можешь проехать мимо базы врагов целым.

TISHUNYA, это видимо опять глюк ориджина, ибо он должен был спросить подтверждение лиц. соглашения и поставить дополнительный рантайм (именно на его отсутствие ругается игра на скриншоте), как это было у меня. попробуй нажать "проверить файлы"

Генсек, ну как минимум в этом патче убрали 1 вещь которая всех очень бесила-невозможность скипнуть перелеты между планетами.
еще порадовало что глаза во время диалогов теперь смотрят на собеседника, а не прыгают в рандомном направлении.
да и  откровенных глюков в анимации стало на порядок меньше.
в патчноуте написано о изменении в сюжетных диалогах с целью их лучшей связности и логичности, но я лично это пока проверить не могу.
не знаю на счет мужебаб с планшетами я на них внимания не обращал, но это только 1 патч и прогресс таки есть.
В будущем обещали улучшить визуальную составляющую персонажей и анимацию, расширить романтические линии и допилить редактор персонажа... правда или нагло врут покажет время.

Gideonis  Offline  Сообщение №579 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 7 апреля 2017, 10:04 | Отредактировано: Gideonis - 7 апреля 2017, 10:19



771
TISHUNYA, тут проблема в компоненте винды  все же. рецепт написал в ЛС.

Цитата Генсек

И каждой любовной линии по ДЛС!

ты знаешь если они в длц запилят  роман с миловидной кварианкой, то я совсем не буду против good

Gideonis  Offline  Сообщение №580 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 7 апреля 2017, 16:55 | Отредактировано: Gideonis - 7 апреля 2017, 17:09



771
Цитата Генсек

... хотя бы потому, что больше белых лиц там нет?

я конечно помню, что я физиономист не очень, но это не белый случайно? скрин

Gideonis  Offline  Сообщение №581 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 7 апреля 2017, 21:25



771
Цитата Malveri

ящерица -бисексуалист в команде

O_O это кто? Ветра шоли? я почему то всегда их ассоциировал с птицами... но да роман с ней это вообще .... короче моя фантазия пассует...

Gideonis  Offline  Сообщение №582 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 8 апреля 2017, 18:25



771
Цитата VasyaBit

Наткнуться на неизвестную инопланетную технику. :D

если это не фотошоп, то явная пасхалка на тему Инквизии :D

Gideonis  Offline  Сообщение №583 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 8 апреля 2017, 18:32 | Отредактировано: Gideonis - 8 апреля 2017, 18:32



771
Цитата Malveri

.видео есть с ней.все совсем плохо.лучше не смотреть nea

Ну в фемшеп то могла раньше крутить роман с гаррусом....

Gideonis  Offline  Сообщение №584 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 8 апреля 2017, 23:37



771
Цитата Malveri

ну Гаррус мужик,тут все понятно.а это баба...а вдруг залетит?яйца снесет от первопроходца?

эм... мне одинаково дико от романов с турианцами любого пола, но потомство в такой паре в принципе невозможно :D по крайней мере пока это не фентези...

Gideonis  Offline  Сообщение №585 | Тема: Ваша оценка ME: Andromeda написано: 9 апреля 2017, 10:41



771
Цитата Malveri

ну от зоофилов из биовар всего можно ожидать .раз уж с птицей можно,с рыбой можно(или Тейн амфибия?

lol бедные биовары )) если они делают человекоподобных инопланетян их ругают, если делают отличающихся , то их обзывают зоофилами))) Вот тейн кстати мне больше всего ящерицу напоминает.

Gideonis  Offline  Сообщение №586 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 9 апреля 2017, 11:05 | Отредактировано: Gideonis - 9 апреля 2017, 13:57



771
Цитата VasyaBit

связана с нагом(которого я за свинью принял)

эм по картинке  я тоже нага  не узнал поначалу. и наги были еще в ДАО.
Кстати это у биоваров кстати часто. Вспомнить хотя бы статую огра в частном музее в миссии Касуми из МЕ2.

Gideonis  Offline  Сообщение №587 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 9 апреля 2017, 14:03 | Отредактировано: Gideonis - 9 апреля 2017, 14:06



771
Nalia, GeForce Experience уже имеет встроенный счетчик кадров, но только его, так что без дополнительного ПО наживую в игре сложно узнать ту же загрузку проца, памяти и видяхи.

Проц вроде у тебя нормальный, оперативы тоже нормально (если я правильно понял 2 планки по 8). согласно тесту  твоя карта на максималках должна выдавать около 40 кадров.
Так что посоветую тебе включить счетчик кадров и попробовать поиграть сначала на максимальных,потом на высоких,а затем на том, что советует нвидия.
Исходя из собственных ощущений уже делать вывод. По себе знаю, что нвидия часто перестраховывается.
Я обычно выкручиваю все на максимум, а если играть некомфортно постепенно снижаю настройки(после обновления карты такого не случалось, но раньше да).

У меня например МЕА иногда даже ниже 40 проседает (правда очень редко) я грешу на слабый процессор (i5 2400) ибо карта жираф 1060(6Гб) не должна допускать такие просадки.

З.ы. 70 градусов на проце это не криминал совершенно.

Gideonis  Offline  Сообщение №588 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 9 апреля 2017, 20:38



771
Цитата Nalia

Ушла навстречу приключениям и бесконечному фарму lol

Удачи и терпения. ok

Gideonis  Offline  Сообщение №589 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 12 апреля 2017, 06:53



771
Цитата DikFinito

это почему? что такого???

ну я уже писал выше, что у игры есть проблемы с частью(небольшой) явно гриндовых, коллекцинерских квестов,которые нужны  чисто, что бы ты по карте побегал.
их можно либо игнорить либо делать походя.
Есть "доска заданий" задания на которой делаются в реальном времени, притом некоторые выполняются больше суток. Решается либо модом с сайта, либо проматыванием системного времени компа.
Еще весьма долгий пролог, что в прочем для биоваров не впервой(все что до 1 встречи с глав-гадом считай пролог).
В остальном это полноценная Д.А. с сюжетом, режиссурой , прописанными персонажами, квестами, красивыми локациями, романами, диалогами и прописанным миром.
Глав-гад конечно не архидемон из ДАО, но в принципе неплох.

Gideonis  Offline  Сообщение №590 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 12 апреля 2017, 07:37



771
Цитата DikFinito

Я вот сейвы храню) Стоит ли? Сильно ли влияет?

Старые сейвы для инквизиции не нужны. Если у тебя лицензия, то импорт решений происходит через сервис Keep( сайт где ты создаешь набор решений и потом импортируешь это в игру).
Если не совсем лицуха, то вроде есть редактор сохранений  для ДАИ.
но вобще в ДАИ можно вживую встретить своего Хоука, получить письмецо от Серого стража, пообщаться с некоторыми старыми героями из 1 части и даже напарник перейдет по наследству из второй.
изменений как обычно глобально мало, но оттенки, штрихи, отношение НПС присутствует.

Gideonis  Offline  Сообщение №591 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 5 мая 2017, 06:29 | Отредактировано: Gideonis - 5 мая 2017, 06:40



771
Цитата nicksnerg

И еще один момент. Какова цель всх Моров? Чего в конечном счете хотят добиться все Архидемоны с ПТ в купе? Истребить человечество, эльфов, гномов с кунари вместе? Ну, так это путь с самоубийству. ПТ не могут самостоятельно размножаться - для этого им нужны женщины других рас, которых они превращают в маток. А если всех людей и других истребить, то и ПТ вымрут в конечном итоге. В этом замысел Создателя??

прямо об  этом нигде не говорится, но возможно архидемоны, как порождения Скверны Тени хотят привести мир в изначальное единое состояние, или наоборот изменить всех под новые стандарты, или вообще сам мор - защитный механизм какого то древнего сооружения оставшегося по ту сторону завесы и потревоженного магистрами.

Gideonis  Offline  Сообщение №592 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 6 мая 2017, 17:29



771
Цитата Ауранг

Согласен насчет с Gideonis, во вселенной "ведьмака" там эльфы сами виноваты, что вымрут. Да и в этой тоже.

Виноваты то сами, но вот во вселенной ведьмака их ошибкой было их милосердие-они приютили людей в своем мире, обучили их и закономерно получил нож в спину.
В Д.А. по сути действия Соласа послужили причиной падения эванурисов,а с ними и всей расы эльфов. Собственно потому он и хочет все вернуть, так как чувствует вину за содеянное.

З.ы. Мне кажется что существо "Создатель", если оно существует это 1 из врагов эванурисов, хотя может быть и 1 из выживших... Все ж таки Митал была жива все это время, Солас тоже...

Gideonis  Offline  Сообщение №593 | Тема: Средневековые времена.Кто ты? написано: 1 июня 2018, 13:22



771
Итак, вы.... Маг
Собирать волшебные корни,призывать магических существ, что может быть лучше?Правильно, возможность шмалянуть молнию,между глаз твоему противнику,сидя при этом в своей магической башни и попивать чаек.Так что маги рулят))
Пройти тест

Форум » Записи участника [Gideonis]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб