• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Записи участника [djsave]

Результаты поиска
djsave  Offline  Сообщение №421 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 12 июля 2018, 17:17 | Отредактировано: djsave - 12 июля 2018, 17:33


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата ApeX

Можно будет задать уровень появления.

КАК ? Как это сделать ?

Вот на этом скрине есть возможность указать шанс отсутствия :


А Вот на этом такой возможности нет .... и кстати есть вариант что вообще никто не отреспится....

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №422 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 13 июля 2018, 17:49


=TMG= TeamModingGames


505
То ли неправильно объясняю то ли вы не о том. Level - это привязка к уровню ГГ. Про разделение существ внутри самого листа, это козе понятно. 
Я про шанс появления существа на локации. Если посмотреть то можно увидеть что в именах некоторых рандомных существ указан шанс их спавна, но вот где указан этот шанс ? 
 
Цитата BestMan

По-моему это баг движка/игры, труднее сделать именно чтобы не всегда респилось.

Вот мне и надо понять по какому принципу у беседки сделан шанс респа.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №423 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 19 августа 2018, 13:37


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата Deobox

Как мы видем, вся яма покрылась своеобразной "мыльной плёнкой". Поскольку умения в Гекке у меня малы, да и это моя первая работа - прошу у вас совета, возможно-ли данную текстуру, каким-либо образом убрать?

Намного проще не выкопать ямку я насыпать холмики вокруг или найти подходящую ямку, проблем будет меньше.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №424 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 января 2019, 19:53


=TMG= TeamModingGames


505

Доброго времени. Вин10х64 будь она проклятавсе колонки в графе условий в кучу, причем всегда, если их ручками раздвинуть как надо то этого хватит до первого закрытия окна. Кто знает из за чего и как лечить ?

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №425 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 января 2019, 21:11


=TMG= TeamModingGames


505
У меня не пашет сочетание Ctrl & +, мож как то надо по специальному нажимать ??

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №426 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 января 2019, 21:37


=TMG= TeamModingGames


505
Пережмякал все что можно.... тишина.... вариант жмякнуть обратно семерку кажется будет быстрее...

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №427 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 января 2019, 13:34


=TMG= TeamModingGames


505
Все же я решил проблему коренным образом, пришлось немного помучатся, но проблема решена на какое то время. 
Установил Вин7 и все работает как надо :-)). Правда пришлось помучатся с установкой, главное результат. (Да установить вин7 на мать MSI Z370 A-PRO дело непростое, кто сомневается может погуглить).
Помимо рабочих инструментариев получил еще и душевное удовлетворение. Ну вот кто бы что не говорил, но семерка намного приятнее десятки чисто на интуитивном уровне. В общем я доволен результатом.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №428 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 17 апреля 2019, 11:12


=TMG= TeamModingGames


505
Доброго времячка. 
Столкнулся тут с проблемой запуска Вегаса из под Вин10, пробовал варианты решения проблемы описанные в интернете, толку ноль. 
Суть такова: после старта игры в тот момент когда начинает появляться первый загрузочный экран, он появляется только на половину яркости, игра вылетает. Куда смотреть и где копать. 
Все что можно обновил, библиотеку другую подсунул и игра видит видяху как 7900GS. 
Есть еще какие мысли ?

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №429 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 апреля 2019, 17:30


=TMG= TeamModingGames


505
Кстати у меня проблема решилась установкой языка на английский, потом запустил вегас на пару минут и снова поменял на русский, что то там обновлялось и теперь все работает гуд .

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №430 | Тема: Возвращение написано: 18 августа 2019, 15:13


=TMG= TeamModingGames


505
Доброго времячка всем. Буду краток, на вин10 фолыч работает неохотно, у меня постоянно какие то сюрпризы с модом, я уже устал преодолевать эти трудности, оно то работает то нет. Сейчас вроде начало работает стабильно. Я прошу это проверить. По ссылке можно скачать мод, это самораспаковывающийся архив в котором моя папка с игрой без БСА файлов. Необходимо проверить существующие квесты на работоспособность , их всего несколько штук. Ну и пожелания и замечания постить тут.
Скачать мод

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №431 | Тема: Возвращение написано: 18 августа 2019, 20:48 | Отредактировано: djsave - 22 августа 2019, 09:36


=TMG= TeamModingGames


505


Странно, должно пускать. Захожу по ссылке и все нормально, причем на скрине видно что я не авторизован в сервисе.

Мдя, прошло 3 дня и тишина.  :(

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №432 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 24 августа 2019, 20:49


=TMG= TeamModingGames


505
Смотрю Вегас стал народу не интересен. Жаль. Да и вообще такое складывается впечатление что сайт опустел.  :(

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №433 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 25 августа 2019, 19:15


=TMG= TeamModingGames


505
Интересует собственно вопрос - играет кто еще в вегас или все ушли в 4й фол ? 
Кто нибудь еще делает моды на вегас ? 
Что то мне кажется что вегас как бы умер, интерес к нему сильно упал, вообще стоит ли заниматься модами для него ....
Сделать бы голосовалку по этому поводу.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №434 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 2 сентября 2019, 21:45


=TMG= TeamModingGames


505
deadellus, могу вызваться в добровольцы... мои познания в модинге не очень сильны, но может и смогу чем помочь. 
Записать превьюшку наверно смогу, только вот нужен будет мануал что да как.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №435 | Тема: Скрипты написано: 6 ноября 2019, 20:03 | Отредактировано: djsave - 6 ноября 2019, 20:09


=TMG= TeamModingGames


505
Доброго времячка. Столкнулся тут давеча с интересным глюком и вот думаю а может это я не прав. Вижу у вас тут недетская дискуссия по поводу какого квеста, не смогу принять участия в его обсуждении, но вот свой скриптик покажу.
Код

scn CBFlayerLiteSCPT
;скрипт отключения Флайеров
float fTimer
int iRelise
Begin GameMode
if fTimer < 20
set fTimer to fTimer + GetSecondsPassed
else
if iRelise != 1
set iRelise to 1
PlaceAtMe CBFlayerEmptyBottle
printc "Bottle Spawned"
endif
Disable
MarkForDelete
endif
END


В 2х словах, предмет появляется в мире и на нем висит этот крипт. После появления предмета начинается отсчет в 20сек, после чего на место этого предмета респится другой, а сам предмет отключается и удаляется. И все работает как часы...китайские.... Почему то PlaceAtMe отрабатывает дважды, тоесть появляется 2 предмета а не как должно 1 и в консоле 2 записи подряд, тоесть блок как я понимаю отрабатывает дважды.... (непереводимый национальный диалект)... почему ? dash

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №436 | Тема: Скрипты написано: 10 ноября 2019, 21:14 | Отредактировано: djsave - 11 ноября 2019, 17:33


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата Joopeeter

Placed Impact Object'ы никаким боком не задействованы? Они, помню, появлялись парами, если взрыву не был назначен меш.

Хм а вот это интересно, я видно не туда копаю.... надо будет глянуть.

UPD: Да, действительно не было назначено арт файла. Назначил и все стало работать как и было задумано.

=TMG= Team Moding Games
djsave  Offline  Сообщение №437 | Тема: Ваша оценка Cyberpunk 2077 написано: 24 октября 2021, 06:28


=TMG= TeamModingGames


505
Какая популярность ? Игра одноразовая. Пока есть сюжет еще как то можно играть и местами да интересно. Но как только ты просмотрел все концовки то игра становится пустой оберткой.  Большой город в котором просто делать нечего. Мир весь заскриптован жестко и без рандома, когда пробежишь город пару раз то от него уже начинает тошнить.  Да у беседки тоже вагон скриптов, но они знают что такое рандом и точки спавна тебя удивляют мир того же фолыча всегда живой и живет своей жизнью, есть куча сайд квестов которые в принципе можно побегать поделать, а в киберпанке этого не завезли. У меня висит куча не купленых тачек из за того что их не за что покупать бандиты закончились. Да есть в городе места постоянного спавна одних и тех же НПС, но после второго прохода всех этих точек становится совсем не интересно, похоже на какое то дежавю.  Несколько больших патчей добавили в игру много цветных трусов и ни одного квеста. Вот скажите кто кто играет ради красивых трусов ? Я вот играю с видом от первого лица и мне отчасти безразлично как выглядит мой ГГ если статы брони меня удовлетворяют.  Ставлю игре 4 из 10 только за неплохой сюжет и графику, но не больше. 

djsave  Offline  Сообщение №438 | Тема: Fallout 76 написано: 24 октября 2021, 06:52 | Отредактировано: ApeX - 25 октября 2021, 14:21


=TMG= TeamModingGames


505
Поскольку отдельной темы по игре Fallout 76 нет, решил создать темку тут. Движок вроде тот же, может и некоторые вещи можно сделать по аналогии с Fallout4. 

Собственно сам вопрос возник по мере игры, современные ценности коснулись и игровой индустрии и вот в игре есть союзник командир Даггер(девушка астронавт). Я конечно понимаю что по западным стандартам женщина должна быть толстой,  небритой нигде, с лицом уставшего шахтера и пахнуть так же, еще желательно с усами и писать стоя в мужском туалете и только тогда это будет значить что она свободная и независимая. (правда от кого или чего мне не понятно). Вот так и эта союзница, когда ее вижу в своем кампе то хочется сказать : - Здорово Гарик. 

Это не женское лицо, это больше похоже на морду уставшего от жизни пожилого бомжа. Так в диалогах еще  есть возможность пофлиртовать с этим.  Вообще в Fallout 76 с женской красотой проблема, одни страшные морды, на их фоне гуль дочь Харнайтов самая симпатичная, ну еще хоть как то похожа на женщину доктор Фарха, наверно побоялись негатива со стороны индусов писавших код игры.  

Собственно сам вопрос в том как поменять эту морду Гарика на хоть какое то женское лицо. Должен же быть способ,  а то супермутант пока лучше всех . 


=TMG= Team Moding Games
Форум » Записи участника [djsave]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб