Форум » Записи участника [EMey]

Результаты поиска
EMey  Offline  Сообщение №301 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 19 января 2016, 10:06



363
[DEM]Eyes - совместим с новой версией Демоники. Ева вампир - там есть 5 вариантов глаз для вампиров, установка описана.

EMey  Offline  Сообщение №302 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 28 января 2016, 00:46



363
pclp2014, нет адаптации всей оригинальной одежды и доспехов. Адаптированно только несколько комплектов в этом моде - https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/bronja/dem_vanilla/249-1-0-20295 .

Так же есть адаптация многих оригинальных комплектов от автора avebrave (на другом сайте, можно найти через Google)

EMey  Offline  Сообщение №303 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 31 января 2016, 17:18 | Отредактировано: EMey - 31 января 2016, 17:24



363
woold, через альфа канал дифузной текстуры. Белый цвет - видимые участки, черный - невидимые, оттенки серого - разные ступени прозрачности.

EMey  Offline  Сообщение №304 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 19:47



363
Хм, Криста, вы не раз писали, что вам все равно, что человек делает с вашим модом на своем компьютере, если он этого не распространяет. Тот человек, на кого все тут накинулись, не распространяет  свои переделки ваших модов и не указывает себя автором, он делает их только для себя, они существуют только на его компьютере. И если он сделал несколько скринов и выложил их - это не криминал. Для чего ему присваивать всякие обидные эпитеты - человек сделал это только для себя, он их не сует никому и уж точно не взял ночью с чужого комода.

EMey  Offline  Сообщение №305 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 19:49 | Отредактировано: EMey - 5 февраля 2016, 19:52



363
А с Картер другая ситуация - там взяли не спросив. переделали, исковеркали, выдали себя автором, распростроняли. Картер уж вписали автором только когда народ стал возмущаться... Как-то не совсем корректно сравнивать эти две ситуации.

Да, и говорить некоторым про плагиат дазовских моделей - вообще не корректно.

Как-то так...

EMey  Offline  Сообщение №306 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 19:55



363
Да, Картер пострадала не за что( Там ужастная адаптация - даже скачивать не надо, по скринам видно.

EMey  Offline  Сообщение №307 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 21:26



363
Криста, я разве говорю, что ваши моы не воруют? Воруют - я не отрицаю это. Никто этого факта не отрицает

Я писала о одном конкретном человеке, который сделал для себя адаптации ваших модов и нигде их не релизил... Они только на его компьютере, он выложил только несколько скринов. Имхо, из-за этого нельзя называть его вором - какая нам , вообще, разница что там вообще водится на чужом компьютере. Если б был релиз и он называл бы себя автором - это было б другое дело.

Я сделала пару ретекстуров ваших комплектов для себя, они только на моем компьютере - я тоже вор?

EMey  Offline  Сообщение №308 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 21:52



363
Нет, Криста... Но я нигде и никогда не видела его адаптаций. Даже на скринах других авторов. Презумпция невиновности...

Меня просто возмутило как легко заклеймили человека другие пользователи, даже не разобравшись и какие эпитеты использовали...

EMey  Offline  Сообщение №309 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 февраля 2016, 22:14



363
Ваша позиция мне ясна. Только люди разные - нельзя всех под одну гребенку. Я знаю примеры диаметрально противоположны вашим - когда люди не делали/не брали то, что 99,99% других взяло бы даже не раздумывая. Но, это все не по теме топика.

В любом случае стоит заканчивать тему.

EMey  Offline  Сообщение №310 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 6 февраля 2016, 14:47 | Отредактировано: EMey - 6 февраля 2016, 14:53



363
Cotic , а что вы хотите то с текстуркой сделать? Если вы про штаны и что не работает альфа-канал - то в этого меша штанов его просто нет. Чтоб работал альфа-канал он должен быть не только в текстуры, но, меш тоже должен поддержывать его отображение. 

Добавьте сами отображение альфа-каналу этому мешу через нифскоп:
·        Открываем модельв NifSkope.
·        ПК на NiTriSape(иногда это NiTriStrip) -> Node -> Attach Property -> клик -> NiAlphaProperty
·        ЛК на NiTriSape,в свитке BlockDetails развернуть стек Properties. Там видим строку Properties с незаполненным значением (Value), дабл-клик и вписываем айди добавленого NiAlphaProperty (в данном случае на номер больше чем сет текстур). Таким образом NiAlphaProperty прикрепляется к NiTriSape и модель обретает прозрачность
соответственно альфа-каналу диффузной текстуры.

В Properties Value не обязательно самостоятельно прописывать, если вы выбрали сразу нужный NiTriSape, он автоматически сам пропишется. А вот если ткнули не туда - тогда присваивайте номер как надо.

Потом пропишите параметры NiAlphaProperty  -  Flags и Threshold.

Flags - надо значения 4844 или 4845, а Threshold - градация от 0 до 128 :
  • 4845 градация до 128 - мягкий альфа канал с плавными переходами и частичной прозрачностью,
  • 4844 градация до 128 - жесткий альфа канал без плавных переходов. Прозрачность зависит от величины карты и расстояния до объекта.
  • значение Threshold подбираете сами эксперементально (в грапницах 0-128).

EMey  Offline  Сообщение №311 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 18 февраля 2016, 23:02 | Отредактировано: EMey - 18 февраля 2016, 23:08



363
Не удержалась :) Хотя скриншоты у меня страшные...

EMey  Offline  Сообщение №312 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 19 февраля 2016, 10:24



363
Тогда я еще чуть подразню ;)

EMey  Offline  Сообщение №313 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 19 февраля 2016, 10:48 | Отредактировано: EMey - 19 февраля 2016, 10:49



363
Эти?


Это совсем другая история. Это просто баловство :)

EMey  Offline  Сообщение №314 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 24 февраля 2016, 23:00 | Отредактировано: EMey - 24 февраля 2016, 23:01



363
Рука так и тянется удалить этот вариант от греха подальше... Результат очень далек от желаймого...

EMey  Offline  Сообщение №315 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 25 февраля 2016, 01:58



363
"Что именно не нравиться?"

Не выходит сделать адекватную нормаль, мне оно кажется слишком плоским... Альфу уже править устала, исходник очень плохой... Когда нибудь сделю скрин "до и после" :)

Чтоб не блестело приходится делать меш с отдельными настройками, через текстур сет эти текстуры вешать на "белый" или " черный" меш не вариант.

EMey  Offline  Сообщение №316 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 28 февраля 2016, 01:48



363
Cotic, постоянно вижу, что вы пытаетесь рисовать новые текстуры. Но, почему поверх уже готовых? Попытайтесь сделать абсолютно новую, идеи у вас хорошие.


EMey  Offline  Сообщение №317 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 12 марта 2016, 22:27 | Отредактировано: EMey - 12 марта 2016, 22:28



363
Здраствуйте. Пришла к вам с одной проблемой.

Мне скинули меш с не настроенным BSLightingShaderProperty . Его нет вообще. Сам BSLightingShaderProperty я нашла как прикрутить, NiAlphaProperty - тоже. А вот как добавить BSShaderTextureSet не знаю. Может кто подсказать способ?

EMey  Offline  Сообщение №318 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 3 июня 2016, 17:45 | Отредактировано: EMey - 3 июня 2016, 17:48



363
Платьице красивое... и бижутерия с мода. Но, вот ее "вес" - одни серьги 100к+ треугольников, амулет около 50к+, браслет тоже около того... Похоже, вообще, не ретоплено. А вот платьице и наплечник "весят" вместе меньше чем любой предмает бижутерии раза в 2.

Без бижутерии может проблем с переходом между локациями не будет.

EMey  Offline  Сообщение №319 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 4 июня 2016, 12:15



363
Вот честно - не написали б про ЛЛ я б даже не знала. И какая мне вообще разница что творится на ЛЛ? Я свои моды встречала как на русскоязычных сайтах, так и на сайтах на других языках. Хотя я только давала cepesh разрешение на перевод и размещение... И что с того? Ну, пусть, выставила в инет - сколько б не запрещала, многим просто это по барабану. И что прекращать модить из-за того, что кто-то что-то там залил? Конешно, нет. Сам процес приносит удовольствие. Так что не стоит из-за одного индивида все бросать.

Три часа на броню?) Я на один корсет с своего последнего ретекстура убила часов 10 ибо хотела складки... И все буду переделывать третий раз - спасибо коату и его багам...

EMey  Offline  Сообщение №320 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 4 июня 2016, 13:20



363
Спасибо. Тестовая версия то есть... Но, то что там нужно переделывать почти все - коат какого-то .... инвертирует нормаль.

EMey  Offline  Сообщение №321 | Тема: DEM - в виде реплейсера написано: 15 июня 2016, 11:25



363
Использовании Дем как реплейсера, тем более и Лилит и Еву тянет адаптацию всей ванили на обе расы. И второе - голова Дем будет недостатком, а не преимуществом. Ибо мало кто захочет видеть такую похожесть всех женских НПС. Назначать кучу разных текстур разным НПС - не вариант, просто не напасешся их.

С Дем сделать полноценный реплейсер можно будет только в случае разширение ее кастомизации.

EMey  Offline  Сообщение №322 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 22 июня 2016, 10:50 | Отредактировано: EMey - 22 июня 2016, 10:52



363
ComradeBelenko
Камрады а это правда что мод леди Ривенант удалили для того что-бы подогнать его под тело EVA и продовать за 350 рублей?Или все-же бесплатно будет..ведь многие уже как и я скачали его для Лилит на халяву.

Мод "ДЕМ Ревенант" был просто удален автором адаптации с модгеймс, как и все его моды. Не надо писать глупости. Мод на даный момент нигде не опубликован.

Существует розширенная версия "Леди Ревенант", но тут у кое-кого курсы и работа, так что...


EMey  Offline  Сообщение №323 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 22 июня 2016, 15:02



363
Автор адаптации "Дем Ревенант" - maks81.

EMey  Offline  Сообщение №324 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 2 июля 2016, 10:27 | Отредактировано: EMey - 2 июля 2016, 10:56



363
Привет. Может кто подсказать как кинуть ссылку на превью просмотра на картинки фликре?


EMey  Offline  Сообщение №325 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 2 июля 2016, 10:39 | Отредактировано: EMey - 2 июля 2016, 10:39



363
Спасибо, получилось)

EMey  Offline  Сообщение №326 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 2 июля 2016, 10:52



363
Laxire, хэх, точно никто не видит) У тебя отличные скрины. И есть терпение для этого. Я, например, просто щелкаю и то практически всегда только для того, чтоб запечатлеть где я ошиблась и что не так выглядит в игре как задумывалось...

EMey  Offline  Сообщение №327 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 9 июля 2016, 05:05 | Отредактировано: EMey - 9 июля 2016, 05:09



363
Cotic, я тебе писала что делать с "белым" цветом, раза два так... То, что выглядит белым в Скае - не белое на самом деле. Посмотри хотя бы мое как сделано и сделай похоже.
 

И, вообще, откорректируй спекуляр...

EMey  Offline  Сообщение №328 | Тема: Flickr: Skyrim: Demonica (клуб любителей скриншотов) написано: 21 июля 2016, 20:04 | Отредактировано: EMey - 21 июля 2016, 20:05



363
Глория, хи, не заморачиваюсь тут я)

 
Новый бзик :)

EMey  Offline  Сообщение №329 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 30 июля 2016, 19:00



363
Nortelo, я вижу "неправильный" порядок мастер-файлов из-за сортировки, обратите внимания на номера файлов - там все хорошо. Оранжевый цвет - это значит, что некоторые записи с есп заменят записи друго есп или есм файла - конфликт, это может быть банально из-за другого порядка загрузки. Кроме того, часто это норма и так и должно быть, так как записи в есп могут заменять оригинальные. Плюс отключен башед-патч. Вы вообще его создавали и апгрейдили при смене порядка/подключении новых файлов? Глобальный конфликт, который не даст загрузить, игру отмечается красным цветом.

EMey  Offline  Сообщение №330 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 30 июля 2016, 21:54



363
Предел модов - 255, если не ошибаюсь.

Форум » Записи участника [EMey]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб