• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Evoice]

Результаты поиска
Evoice  Offline  Сообщение №1 | Тема: Я тебя забаню №2 написано: 2 августа 2012, 14:09



107
ArtemisEntreri бан за хмурый взгляд и руки в карманы.

Evoice  Offline  Сообщение №2 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 7 августа 2015, 17:23



107
Комрады подскажите пожалуйста почему при установке МСМ меню  и любого мода требующего МСМ возникает проблема  с установкой . При установке МСМ
не устанавлюваются некоторые файлы (start_menu.xml  и т.д.)  и
приходится их устанавливать вручную  и править xml файлы вручную. Так же
и при установке любых модов требующих МСМ меню опять таже проблема  и
снова редактирую в ручную. FOMM стоит английский , система новая
лицензия  ,  в общем -то руки вроде не из жопы растут , но тут  честно
признаюсь завис. Это проблема с доступом? Если да то как её решить ?
Старожилы выручайте))

Evoice  Offline  Сообщение №3 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 9 августа 2015, 03:03 | Отредактировано: EVOICE - 9 августа 2015, 03:53



107
Azmodan, спасибо за помощь .Честно признаюсь  у меня версия FOMM-0-13-21 стоит , которую здесь многие  очень "продвинутые" рекламируют)) Обязательно попробую указанные Вами программы. Один вопрос : а  Nexus Mod Manager или Mod Organizer для FNV подходят? Я ведь не в Скайрим играю . А то  с английским не очень )) годы берут своё).

PS Установил новую версию ФОММ  и заработало всё как надо )) Спасибо ещё раз благодаря Вам  уцелела вторая за неделю клавиатура)

Evoice  Offline  Сообщение №4 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 9 августа 2015, 13:09



107
Azmodan, спасибо ещё раз ) Попробую поработать с этими прогами.Действительно наверное пора переходить на новое . Время не стоит на месте

Evoice  Offline  Сообщение №5 | Тема: Оптимизация и ускорение New Vegas - туториал написано: 9 августа 2015, 13:22



107
Azmodan, есть одна проблема при использовании ENBoost.
В d3d9.dll файле  , который использует эта программа , какие-то проблемы  с сглаживанием. В лаунчере стоит на максимум  и как полагается никаких "лесенок" нет  ,  а после установки этой длл-ки катрина просто ужасная. Естественно  отключал EnableEdgeAA и вообще все примочки , которые не касаются оптимизации графической памяти. Только поэтому лично  я его удалил. А так на самом деле заставляет работать видеокарту ,  а не процессор .В этом программа хороша.

Evoice  Offline  Сообщение №6 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 11 августа 2015, 04:38 | Отредактировано: EVOICE - 11 августа 2015, 04:42



107
CB9Tou_72rus,  скачай русифицированные файлы игры и дополнений  и удали файлы перевода из папки . Они вызывают кучу проблем.

Добавлено (11 Августа 2015, 07:38)
---------------------------------------------
sansetwalley, сперва соберите всё барахлишка из палатки , сохранитесь  , удалите мод на палатку , сохранитесь  , поставьте мод  с палаткой и играйте. САм так делал))

Господа  а вы  в курсе что если кому-то из компаньонов дать  в руки дробовик  с апгрейдами или полицейский дробовик  , то начинаются вылеты. Сам охренел от такого  , не мог понять  в чём дело , покопался по форумам и оказывается такая проблема уже не  у одного человека . Э-ДЭ  с апгрейдом пестика до трёхлучевого нормально стреляет ,  а после обновки начинает тоже провоцировать вылеты. От как-то так.

Evoice  Offline  Сообщение №7 | Тема: Оптимизация и ускорение New Vegas - туториал написано: 11 августа 2015, 04:50



107
Azmodan, не знаю может это только  у меня  , но какую бы версию не ставил Енб какие-то фризы начинаются , в том числе  и после установки этой. Специально покопался по форумам , перевод  и т.д   ,  потом  в надежде на улучшение подправил enblocal.ini  и всё равно дёргает помаленьку. Как удалил ,то всё  в порядке стало) Видимо не для всех подходит этот вариант.

Evoice  Offline  Сообщение №8 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 11 августа 2015, 15:41 | Отредактировано: EVOICE - 11 августа 2015, 15:42



107
Velemysl, кстати  а какая команда на удаление или добавление предмета в инвенторе у перса?

Evoice  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 12 августа 2015, 10:38



107
Velemysl, изучил , но что-то  я там не обнаружил команд на удаление или добавление предмета в инвенторе у перса.

Evoice  Offline  Сообщение №10 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 12 августа 2015, 16:00



107
Azmodan, во-о-о-о-т без player. Именно это я  и не знал. Инвентарь игрока мне знаком  ,  а вот НПС кроме inv - команды для меня "темный лес")

Evoice  Offline  Сообщение №11 | Тема: Оптимизация и ускорение New Vegas - туториал написано: 21 августа 2015, 07:57



107
В NVSR который присутсивует здесь давно уже нет ограничения фпс , ничего там прописывать не надо.

Кто - нибудь знает  в чем может быть проблема: после получаса игры начинаются фризы  и если не перезайти в игру , причем  с выходом  в систему, гарантированно будет вылет. Ини файлы правлены ,
fnv4gb_nvse,
New Vegas Stutter Remover,
NVAC - New Vegas Anti Crash,
nvse_5_0_beta2,
Zan AutoPurge Crash Protector,
FOMM-54991-0-14-11-12,
Экзешник обработан Explorer Suite , вобщем всё что можно сделать - сделано , первая страница этой темы прочитана и всё сделано  в соответствии , кроме проги для оконного режима , использую OneTweak ,
но всё равно спустя 30-40 минут начинаются фризы всё больше  и больше  и как итог вылет или просто приходится каждый раз перезапускать игру.
Раньше стояла 32-х битка , сейчас 64  и там  там эта трабла присутствует. Система новая , лицензия ,
Microsoft Windows 7 Ultimate 64 - система
DirectX 11.1 - самый последний
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3215 MHz (16 x 201) - процессор
8192 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) оперативка
ATI Radeon HD 4890 (RV790) - видеокарта , драйвера последние
ATI Radeon HDMI @ ATI RV770/790 - High Definition Audio Controller - звук
Realtek ALC889A @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller - звук
ST31000528AS ATA Device  (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II) - жёсткий

У кого - нибудь такое ещё происходит? И как с этим бороться.

Evoice  Offline  Сообщение №12 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 21 августа 2015, 07:59



107
Кто - нибудь знает  в чем может быть проблема: после получаса игры
начинаются фризы  и если не перезайти в игру , причем  с выходом  в
систему, гарантированно будет вылет. Ини файлы правлены ,
fnv4gb_nvse,
New Vegas Stutter Remover,
NVAC - New Vegas Anti Crash,
nvse_5_0_beta2,
Zan AutoPurge Crash Protector,
FOMM-54991-0-14-11-12,
Экзешник обработан Explorer Suite , вобщем всё что можно сделать - сделано ,
первая страница этой темы прочитана и всё сделано  в соответствии ,
кроме проги для оконного режима , использую OneTweak ,
но всё равно спустя 30-40 минут начинаются фризы всё больше  и больше  и как итог
вылет или просто приходится каждый раз перезапускать игру.
Раньше стояла 32-х битка , сейчас 64  и там  там эта трабла присутствует. Система новая , лицензия ,
Microsoft Windows 7 Ultimate 64 - система
DirectX 11.1 - самый последний
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3215 MHz (16 x 201) - процессор
8192 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) оперативка
ATI Radeon HD 4890 (RV790) - видеокарта , драйвера последние
ATI Radeon HDMI @ ATI RV770/790 - High Definition Audio Controller - звук
Realtek ALC889A @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller - звук
ST31000528AS ATA Device  (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II) - жёсткий

У кого - нибудь такое ещё происходит? И как с этим бороться.

Evoice  Offline  Сообщение №13 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 21 августа 2015, 08:31 | Отредактировано: EVOICE - 22 августа 2015, 23:41



107
Hador, ну а пропустить через Fnv edit не пробывал? Может покажет ошибку. И судя по скрину сортировшик модов ты не используешь. Мне вот тут совет дали LOOT сортировщик

Evoice  Offline  Сообщение №14 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 21 августа 2015, 11:10



107
Memker, нужно править Ini файлы  в разделе fonts  ,  а также start_menu. Лучше ставить  как фомод-мод через ФОММ. Так не придется ковыряться в start_menu

Evoice  Offline  Сообщение №15 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 21 августа 2015, 16:13



107
Azmodan, HD текстуры  я не использую ,  а вот с помощью Explorer Suite изменил только FalloutNV.exe . Я так понимаю что  и этого делать не нужно , если используешь 4gb patch?
А в что касается OneTweak , то пришлось всё-таки заменить на предлагаемую GameCompanion , т.к. в оконном режиме гамма не изменяется и было очень уж темно) А GameCompanion эту проблему решает запросто.)
Оперативная память .. Хм  , даже  в наиболее загруженном состоянии игра не потребляет более 1200 мб. Дык  и нечему. Графических модов нет да вот вобщем

Evoice  Offline  Сообщение №16 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 21 августа 2015, 18:33 | Отредактировано: EVOICE - 21 августа 2015, 21:32



107
Azmodan, только сейчас посмотрел LOOT) Установил . Не  я  вручную . А вот за фишку  с чисткой спасибо , не знал.

В общем игру переустановил , Zan AutoPurge Crash Protector отключил и... ничего))  Ничего не понимаю , такое ощущение  , что что-то накопилось , типа какого-то кэша , кэширование отключено  в ini , но даже если включить ничего не меняется.

Evoice  Offline  Сообщение №17 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 августа 2015, 23:20



107
Azmodan, Да  я установил Loot  оказалось что интуитивно всё правильно расставил и вручную) Проблема осталась. Какие могут данные копиться и не выгружаться? Что там буфер  и кэш творят совсем не понятно( Причём  я ж говорю , что кэширование отключено в ини файлах . Поставил ATI tools  , твикнул пару-тройку функций  в расширенных настройках 3D , ну так аккуратненько) Всё равно ничего не меняется. 30-40 минут или 10 , если просто пройтись между 188  и Новаком  и постепенно начинает тормозить выход  в меню  , вход  в WATS , диалоговое окно. Такое оЧУЧение  , что -то не выгружается. Буду искать , что ж теперь делать Правда всё больше ищу  ,  а не играю(.

Evoice  Offline  Сообщение №18 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 22 августа 2015, 23:30



107
Memker, А причем тут эта прога?  Дело  в том какая версия игры стим  или нет. Ну я так знаю. Была  у меня такая проблема и тоже ничего не помогало , потом использовал другую)) версию игры и всё в порядке , запускается без танцев.

Evoice  Offline  Сообщение №19 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 25 августа 2015, 08:41 | Отредактировано: EVOICE - 25 августа 2015, 20:37



107
Azmodan, нашел я причину)) Ну по крайней мере пока всё в порядке. Как говорил  возникало ощущение какой-то буферизации или чего-то  в этом роде . И явно  некорректной. Не мог понять  , потому что кэширование отключено ну и т.д.
Во всех , так назывемых "мануалах" говориться  о том , что рекомендуется выставить значение uInterior Cell Buffer и
uExterior Cell Buffer выше дефолтных  и соответственно iPreloadSizeLimit тоже поднять.  Пример
цитата:

Я тоже не грубил  и выставил значения соответствующие  4 гб оперативы. В процессе поиска причины фризов уменьшал , увеличивал  и  в итоге .... ) выставил опять не дефолтные . Стабильность повысилась , интервал между началом игры и началом тормозов увеличился более чем в два раза!)
Стал искать дальше  и опять же  в "мануалах":

И естественно  я , как гордый обладатель АЖ 8 гигов не включал эти "фишки" , но после того,  как  закончил суетиться   с  ячейками памяти , решил всё же включить эти функции  и  итоге уже можно играть полтора - два часа до вылета .
Не смею утверждать , но именно эти  , указанные мною функции ,   и вызывают ( не особо силён  в терминах)  ту самую некорректную буферизацию данных. Только  с дефолтными значениями ячеек памяти игра справляется. А функция очистки этих ячеек наоборот нужна и помогает. Повторюсь  я в этом не знаток , но видимо выгрузка этих данных из ячеек памяти реализована коряво. Поэтому повышать не стоит.)

Evoice  Offline  Сообщение №20 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 25 августа 2015, 19:38



107
Seva123,  а чем ты инвалидацию делал?
Спойлер делается :при написании сообщения  в верху ,  в менюшке редактирования сообщения ,  предпоследняя кнопка "спойлер".

Evoice  Offline  Сообщение №21 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 28 августа 2015, 16:27



107
Есть вопрос: если  кто-то на сайте имеет аккаунт только для того чтобы скачивать ,  а потом выкладывать чужие файлы на других сайтах , причём запрет на распространение указан  в оформлении  , то что  с ним делать? В принципе я не особо расстроен , но такие "крысята" плодятся всё больше))

Evoice  Offline  Сообщение №22 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 28 августа 2015, 17:39



107
Gvinpin, Да

Evoice  Offline  Сообщение №23 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 29 августа 2015, 15:11 | Отредактировано: EVOICE - 29 августа 2015, 15:11



107
Dr_Lom, соединить много  и малого размера  в один. FNVPlugin поможет)

Evoice  Offline  Сообщение №24 | Тема: Проект "Невада" написано: 29 августа 2015, 19:14 | Отредактировано: EVOICE - 31 августа 2015, 19:33



107
GhostCok,  а чем не устраивает setgs imaxcharacterlvel  + LeveUpunlock? Попробуйте , сам этим тандемом пользуюсь)

Evoice  Offline  Сообщение №25 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 29 августа 2015, 19:34



107
"Удалялку" нормальную бы Вам установить. И вообще заметил  , что перед удалением игры стоит сперва удалить весь софт для неё. Причём не стандартной утилитой  в системе  ,  а сторонней программой. Ну хотя бы Your Uninstaller! PRO. Найти думаю проблем не составит. Что сказать  ,  в реестре же Вы копаться не будете? . Если есть  , значит ищите установленную папку с модменю. Если её нет значит удаление прошло некорректно, файлы удалены  ,  а запись  в реестре нет.

Добавлено (29 Августа 2015, 22:34)
---------------------------------------------
Azmodan, включение bReplaceHeap (алгоритм оставил по умолчанию 6  , т.к. изменений не заметил) дало небольшое проседание фпс , но фризы , которые  с каждой минутой становились всё больше  и жестче ,   прекратились ВООБЩЕ))) Ну только  в местах традиционных для фризов ( кострище  в Ниптоне , лагерь Маккаран второй этаж где столовая и т.д.)
Единственно что иногда , очень - очень  редко рандомные вылеты , но я думаю это из-за проблем  с напарниками , которые "не любят" некоторые виды оружия. А так всё в порядке. Также более заметна подгрузка текстур поверхности земли.
Я давно пытался покопаться  в New_Vegas_Stutter_Remover.ini , да вот очень слабое знание языка не позволяет. За что вообще отвечает  bReplaceHeap . Кстати  я включил еще bReduceSleep и iThreadsFixedToCPUs   , так сам автор рекомендует.


Evoice  Offline  Сообщение №26 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 августа 2015, 15:54 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 15:59



107
heifer, найдите мод  , он есть здесь , называется LevelUpunlock. После установки  у Вас не возникнет проблем  с распределением очков навыка , т.к. разблокируются кнопки "дальше" и "готово" при получении нового уровня. А для того чтобы навыки больше 100 работали советую мод Boosted Skill Effects.Он позволяет развивать навыки больше 100. В пипбое этого видно не будет ,  а вот  в характеристиках оружия и на деле))  в бою  всё работает.

Evoice  Offline  Сообщение №27 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 августа 2015, 16:27 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 16:30



107
heifer, Ну это если у Вас не установлены моды на усложнение нпс и монстров типа "Проект Невада" с плагином ребаланса(опционально меняется параметр "выносливость"  у НПС)  или допустим мой плагин FNV all develop together with the main character. В нём просто добавлена возможность всем НПС развиваться до 50-го уровня , соответственно их боевые навыки  ( 3 иногда 4)  к 20-му уровню доходят до 100 и здоровье тоже увеличивается как  у ГГ. Базовое + 5 очков здоровья за каждый уровень. И в итоге  к 50 -му уровню оно достигает от 260 до 500.
В таком случае я думаю будет неплохо иметь возможность дополнительной прокачки. Тем более что в Boosted Skill Effects навыки развиваются максимум от 20 до 50 процентов .

Evoice  Offline  Сообщение №28 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 августа 2015, 16:48 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 17:06



107
heifer, максимальный уровень 50 , но допустим вы не хотите прокачивать какие-то навыки ( я вот допустим "бартер" не прокачиваю)  ,  а какие-то наоборот хотите больше развить. Опять же  я вот допустим не люблю энерговооружение ,  а хочу прокачать огнестрел на максимум. Если играть без читов   и на оптимальном уровне сложности "сложно" , то подобные дополнения очень нужны))

Evoice  Offline  Сообщение №29 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 августа 2015, 17:15



107
heifer,   Azmodan
прав . Я сам по его совету установил последний фомм  и только так решил все проблемы  с мсм  и другими модами , которые требуют мсм.
Главное всё делать от имени администратора))

Evoice  Offline  Сообщение №30 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 августа 2015, 17:30



107
heifer, нет - нет . Оптимальным является режим "сложный"  а не " очень сложный. Ну вот допустим НПС  с прокачанным навыком "оружие" до 100  , используя охотничью винтовку  с уроном 52 стреляет  в ГГ. На уровне "нормальный" урон будет не 52 ,  а 46.
В тоже время на уровне "сложно" урон будет 56 , что более похоже на "правду")).
Кстати  в Неваде есть доп. функция , которая позволяет наносить больший урон в голову , если она не защищена шлемом.) Очень полезно для любителей "мозгов накрошить"))

Форум » Записи участника [Evoice]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб