• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Rosen]

Результаты поиска
Rosen  Offline  Сообщение №31 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 18 июля 2019, 21:01



146
Поиграл за клирика и пока что не увидел той имбовости про которую мне рассказывали. Взял два домена - Смерть и Эпидемии.
В результате ГГ постоянно збивают концетрацию, спеллы работают через раз, ГГ промахивается по волкам 8 (!!!) раз подряд и очень быстро подыхает. Из-за чего такая неиграбельность вообще?

Rosen  Offline  Сообщение №32 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 19 июля 2019, 09:03



146
[quote=MichaelFFF;1326652]Просто одни из самых слабых и бесполезных доменов.[/quote]
Ну а как тогда отыгрывать темного клирика? какие там домены?
[quote=MichaelFFF;1326652]А то что не можешь попасть по волкам и постоянно сбивают концентрацию - странно. Навык "концентрация" прокачан? Сколько силы? [/quote]
концентрация 8, сила 14 и еще сами заклинания через раз работают.

Реально ли дальше вообще играть или нужно тупо пересоздавать с другими доменами?

Rosen  Offline  Сообщение №33 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 19 июля 2019, 15:33



146
[quote=MichaelFFF;1326659]Нет разницы темного или светлого, большинство доменов нейтральны в этом плане. 
Просто сравни: 
Смерть - вызывает слабое существо, которое уже после выхода с родной деревни теряет всю актуальность и становится бесполезным. 
Животные - берешь навык динозавр-спутник и он в одиночку выносит всех врагов до середины игры, оставаясь полезной боевой единицей даже в финальной битве. [/quote]
Ну я как раз хотел себе клирика который разносит яды и болезни а также проклинает. Чисто чтобы не отыгырвать копию паладина, ето скучно.

[quote=MichaelFFF;1326659]Какие именно заклинания? [/quote]
1 уровень: нанесение ран, исцеление ран, бич, энтроп щит, божественная милость
2 уровень нанесение ран, исцеление ран, мудрость совы, тишина
3 уровень нанесение ран, энтроп оружие, групповая помощь
[quote=MichaelFFF;1326659]Вообще, большинство агрессивных заклинаний жреца это дебафы, они урон и не должны наносить, внимательно читай текст. [/quote]
так в том то дело что дебаффы не срабатывают а те что наносят не наносят.
[quote=MichaelFFF;1326659]е(предположение), возможно ты пытаешься убегать от врагов когда тебя бьют без прокачанной акробатики при этом, частая ошибка новичков.[/quote]
Я не убегаю, наоборот когда бегу к врагу то промахиваюсь а он всегда точно нападает.

Rosen  Offline  Сообщение №34 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 20 июля 2019, 11:15



146
А что если создать Паладина и потом перевести его в Темного стража? Это буде удобнее?

Rosen  Offline  Сообщение №35 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 21 июля 2019, 22:09



146
Меня больше интересует играбельность таких экспериментов. Обратил внимание на класс Хранителя Сердец (Heartkeeper) однако не понял зачем магическому классу иметь мобильность и додж. Кто пробовал, реально ли его получить из обычного колдуна не добавляя других? А то я выбрал при создании способного ученика и фокусировку на зачаровании (одно из требований), далее додж и в результате колдуну постоянно сбивают концетрацию. Это запор билда или все таки еще реально поиграть?

Rosen  Offline  Сообщение №36 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 13:42



146
[quote=Ауранг;1326709]колдун-хранитель сердец с дальнейшим переходом в тайного ученика, можно и наоборот.[/quote]
Вот у меня по этому поводу несколько вопросов:
По статам я убрал силу и мудрость в минус чтобы больше было интеллекта (14) для очков умений и харизмы, это ошибка?
Какие фиты нужно было в первую очередь брать, необходимые хранителю сердец или стандартные для колдуна типа колдовство в бою, усиленное заклинание и пр?

Rosen  Offline  Сообщение №37 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 14:39



146
[quote=MichaelFFF;1326711]Не для слабонервных:[/quote]
это что?

Rosen  Offline  Сообщение №38 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 15:20



146
[quote=Ауранг;1326713]У вас же тлк есть для Каедрина? Есть, там же написано мобильность, уклон, фокус на школе зачарование и 3 круг заклинаний. +6 дипломатии и 3 обмана. Если у вас это будет колдун, то по стандартному он сможет взять хранителя на 8 лвл. У колдуна дипломатия не клас. навык, по этому и так долго. Насчет колдовства в бою, до того времени как у вас будет +6 дипломатии возьмете его. Играете за человека, там +2 способности в начале игры берите уклон и зачарование или колдовство в бою. Сила 10 (много шмота носить не сможете и сбивать с ног будет легче, особо минусить не надо), ловк 14, инт 12, Хар. 17.[/quote]
А разве не нужно будет брать в начале способного ученика чтобы хватило очков на дипломатию?

Rosen  Offline  Сообщение №39 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 15:54



146
[quote=Ауранг;1326715]Да там и так хватит, если инт 12+. дипломатию нельзя качать каждый уровень у колдуна, просто каждый нечетный ур. оставляете по +1 очку в запасе и все.[/quote]
а сколько телосложения и мудрости тогда оставлять???

Rosen  Offline  Сообщение №40 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 16:44



146
[quote=Ауранг;1326720]Мудрости 8-10, тела 12-14[/quote]
А как же тогда стать Хранителем Сердец на 8 уровне если не хватит необходимых фитов? один ведь берем при создании, второй на 4 уровне а 3 на 8

Rosen  Offline  Сообщение №41 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 20:31



146
[quote=Ауранг;1326723]WTF? Вы меня хоть немного слышите или нет?  8 ур это гора для престижа, хранитель сердец не требует ничего особо сложного, не смесь магии и скрытого удара и тд. Для уклона мобильности надо 14 ловкости (можно вообще в начале сразу взять для человека), на 3 ур берете зачарование или колдовство в бою, на 6  зачарование или колдовство в бою, на 8 что хотите. Тут камнем для колдуна является дипломатия и все. Снова в н-раз повторю, у вас есть начало маски, создайте в ней колдуна и посмотрите сами, там дают самостоятельно раскачать персонажа до 18 лвл.[/quote]
Я пробовал но под вопрсомстоит роль хранителя сердец. Если стоит специализация на школе зачарования значит нужно брать только спеллы этой школы? И как будучи не атакующим колдуном тогда играть?)))

Rosen  Offline  Сообщение №42 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 июля 2019, 23:44



146
[quote=Ауранг;1326732]Вам престиж и его плюхи нужны или заклинания? Специализация на инчанте в данном случаи для боевого колдуна будет проходной, что бы открыть доступ к престижу. Выбирать заклинания можно любые из списка, и менять их при лвлапе.[/quote]
[quote=Ауранг;1326732]Взять престиж и атакующие заклинания и играть, никто вам не помешает этого сделать.[/quote]
Так там плюх всего две штуки, это бонус к убеждению и Губы Экстаза которые то ли баффают, то ли станят. Я не понял каким нужно быть колдуном чтобы войти в роль хранителя сердец: атакующим, дебафером, сапортом.

Rosen  Offline  Сообщение №43 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 24 июля 2019, 09:56



146
Недавно узнал что в ире можно улучшить и придать зачарования броне и оружию. Можно ли это сделать с дефолтной броней у классов? Конкретно меня интересует доспех чернокнижника и как самому чернокнижнику это провернуть. Я читал гайды но четкого ответа так и не получил какие для этого нужны навыки, фиты, ингридиенты, нужно ли покупать где-то рецепты и тд.

Rosen  Offline  Сообщение №44 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 24 июля 2019, 18:11 | Отредактировано: Rosen - 24 июля 2019, 18:14



146
[quote=MichaelFFF;1326755]создаешь там персонажа[/quote]
Где ТАМ? Как работает вообще данный мод? Как устанавливать? Я по английски не понимаю что там!

Добавлено (24 Июля 2019, 21:19)
---------------------------------------------
[quote=Rashi;1326757]Вся информация о зачаровании предметов - Руководство по созданию брони, оружия и магических вещей[/quote]
лично у меня оно вообще на открывается, но как заметил там в названии маска предателя, а в оригинальной никак нельзя улучшить или зачаровать?


Rosen  Offline  Сообщение №45 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 24 июля 2019, 22:27 | Отредактировано: Rosen - 24 июля 2019, 22:41



146
[quote=Rashi;1326760]Можно зачаровать и в ОК, в этом .pdf файле более чем подробная информация. Открывается почти любым браузером. Или установите себе Acrobat Reader.[/quote]
Прочитал. Там все про создание, а как уже существующую броню улучшить? В этом был мой вопрос!!!

И еще, из какого мода данная внешность (с прической и бородой)?
https://yt3.ggpht.com/a/AGF-l78MIUtDvrBOM3O90MrCnnwMRR5zHbw4ntUUMQ=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no

Rosen  Offline  Сообщение №46 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 24 июля 2019, 23:15



146
[quote=Rashi;1326763]Прочитайте еще раз[/quote]
так из этого всеравно непонятно насчет варлока, может ли он улучшить свою базовою броню (его инвокации вроде и не тайная и не божетственная магия). А если сможет то как вообще прочитывать на верстаке заклинания, если они не в его арсенале?

Rosen  Offline  Сообщение №47 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 июля 2019, 13:12



146
[quote=Rashi;1326765]Варлок не сможет, спутники смогут. Да и качать ГГ крафтовые навыки абсолютно бессмысленно.[/quote]
Хм, значит апгрейдить доспехи появится возможность не раньше принятия в партию Сэнда? Т.к Элани и Квара имеют ограниченный запас заклинаний..

И еще один вопрос, есть ли мод или программа которая скрывает шлемы/плащи? И не просто если ты их надел а в броне, полностью меняющий внешний вид игрока, добавляя как раз шлемы/капюшоны и тд. вроде доспеха повелителя бурь с дурацкими оленьими рогами, доспеха дуэлянта с мушкетерской шляпой и тд.

Rosen  Offline  Сообщение №48 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 июля 2019, 14:16 | Отредактировано: Rosen - 25 июля 2019, 18:51



146
[quote=Marmura;1326769]Можно Гробнара под это дело заточить.[/quote]
У бардов разве есть доступные заклинания для зачарования и апгрейда?
[quote=Marmura;1326769]Насчёт плащей не знаю, а вот шлем спрятать можно с помощью GFFEditor[/quote]
это как я понимаю нужно сделать на созданном персонаже?

[b]Добавлено[/b] (25 Июля 2019, 17:23)
---------------------------------------------

Rosen  Offline  Сообщение №49 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 июля 2019, 20:38



146
[quote=Marmura;1326772]Не все, но недостающие можно добрать свитками.
[/quote]
Жаль, я думал апгрейд снаряжения можно заполучить раньше.
Открыл для себя монетку Дженни и увидел в скрытом магазине уникальные вещи для чернокнижника скипетр и амулет.
Амулет судя по описании добавляет урон к мистическому лучу, он реально работает?
А насчет скипетра вообще странно, чернокнижник вроде бы дальний класс, зачем ему булава? Или это предназначено для какого-то особого билда на ближний бой?

Rosen  Offline  Сообщение №50 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 26 июля 2019, 09:56



146
[quote=MichaelFFF;1326778]cочувствую[/quote]
вы бы лучше сами рассказали как все работает а не сочувствовали.

Добавлено (27 Июля 2019, 17:04)
---------------------------------------------
Так какие крафтовые навыки прокачивать спутникам? С Гробнаром понятно, это улучшение и создание магических предметов. Для этого нужен только фит на создание или все же что-то из базового типа создания оружия/брони/алхимии? Хелгар изначально имеет навык по созданию оружия но крафт брони у него 0, стоит ли ему вкачивать броню учитывая что за лвл всего лишь 3 очка у него идет? И если нет то кому отдать этот навык?
Алхимия вполне подходящий навык для Нишки? Или кто-нибудь другой из спутников сможет освоить зельеварение а ей оставить стандартные для вора ловушки (которыми я не пользуюсь вообще), и прочие взломы, стелсы и тд.?


Rosen  Offline  Сообщение №51 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 27 июля 2019, 16:59 | Отредактировано: Rosen - 27 июля 2019, 17:01



146
[quote=MichaelFFF;1326783]В Оригинальной Кампании нет никакого смысла вникать в крафт, так как падают более сильные предметы чем ты сможешь сделать. [/quote]
Я уже объяснял что хочу максимально улучшить дефолтную броню и не собираюсь её менять на другую, пускай и лучшую, а статью я читал и не заметил там ответов на мои вопросы.

Rosen  Offline  Сообщение №52 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 27 июля 2019, 17:36



146
[quote=Rashi;1326785]Прочитайте еще раз рецепты, выберите те, которые вам нужны и прокачивайте навыки и заклинания тому из спутников, кто сможет это сделать[/quote]
Так дело в том что я незнаю кто из спутников может это сделать. Вот у нишки 0 алхимии, хоть это и классовый навык и я незнаю стоить ли ей его вкачивать или дождаться кого-нибудь из других спутников как Квара и Элани (про их способноси к алхимии я тоже не в курсах)
[quote=Rashi;1326785]На мой взгляд не стоит. [/quote]
А кто еще может быть броннико-оружейников из партии? Все тот же Гробнар?

Rosen  Offline  Сообщение №53 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 27 июля 2019, 18:35



146
[quote=Rashi;1326788]Если вы планируете играть за варлока, то скорее всего Нишка, как вор, будет в основном составе пати, не стоит тратить очки умений на алхимию. Для друидов, колдунов и магов алхимия является классовым умением. Лучше выбрать кого-то из них (Элани, Кара, Сэнд)[/quote]
А у кого из них больше всего очков навыков за игру растет?
[quote=Rashi;1326788]Да можно вообще никому не прокачивать изготовление оружия и брони. Или, опять же, выбрать наиболее бесполезного для вас сопартийца, если уж очень хочется[/quote]
Вот бы еще понять кто из сопартийцев самый "бесполезный" и при этом имеет классовый навык на изготовления оружия и брони.

Rosen  Offline  Сообщение №54 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 28 июля 2019, 13:19 | Отредактировано: Rosen - 28 июля 2019, 13:20



146
[quote=Ауранг;1326790]А не проще уж тогда улучшить в модуле или в тулсете?[/quote]
Я спрашивал насчет тулсета но мне не обьяснили как им пользоваться. К сожалению.

Добавлено (28 Июля 2019, 17:58)
---------------------------------------------
А есть вообще где-нибудь моды на внешность для женщин аасимаров кроме Xaltar Pack который просто делает повтор человеческих женских лиц?
Или хотя бы реально скачать мод на человеческую и просто перекинуть на аасимара?


Rosen  Offline  Сообщение №55 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 28 июля 2019, 21:17



146
[quote=Ауранг;1326804]
А что обїяснять то? Инструментарий, если используете лаунчер, если нету, то через основную папку игры тулсет запустить. Он загрузится найти раздел Item там в поле вбить черно, оно найдет все с этим названием. Сделать её копию, в открытом окне, найти поле и там прикручивать к ней все чего душа хочет.

https://modgames.net/load....0-23581 вот
[/quote]
Спасибо, обязательно попробую разобраться.
Я тут паралельно еще прохожу Шторм Зехира за паладина и все никак не могу понять что из двух базовых характеристик ему прокачивать - Силу или Харизму. Изначально у меня они 15 и 16. И еще в этой ветке я читал что Паладина прокачивать после 3-4 уровня бесмысленно и потому нуждаюсь в совете с какими классами его смешивать.. В гайдах видел только Боевого жреца и воина Серебрянной пламени (и немного Проводника смерти) но не знаю что они из себя представляют... Из фитов брал пока мощный удар и рассечение, дальше я так понимаю упор на изгнания?

Rosen  Offline  Сообщение №56 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 28 июля 2019, 21:49



146
[quote=Ауранг;1326806]Воин серебряного пламени делает ставку больше на воина-паладина. Проводник смерти хорош разве, что для ОС и Маски, там нежити дофига. Боевой жрец даст некоторые хорошие плюхи. А там для паладина крайне преспективный вариант, идти к охотнику за черепами. У него много иммунитетов, скрытая атака + с него можно сделать неплохого зломщика замков\дверей. Единственное препятствие разве, что наличие у персонажа скрытой атаки. Для этого можно взять девятку невервинтера. +- еще есть божественный чемпион.[/quote]
а что там с силой и хааризмой?

Rosen  Offline  Сообщение №57 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 28 июля 2019, 23:03



146
Открыл я тулсет и абсолютно ничерта не понял что и как искать. Ну нашел я Items при чем в двух колонках, а дальше-то что делать???

Rosen  Offline  Сообщение №58 | Тема: Модули и модификации написано: 30 июля 2019, 10:28



146
[quote=Ауранг;1326433]значит это.[/quote]
вот в этом моде очень печальные баги в которых половина лиц без текстур и с полупрозрачной кожей. Совсем не так как на картинке(((

Rosen  Offline  Сообщение №59 | Тема: Тех. проблемы написано: 30 июля 2019, 11:55



146
У меня переходит на юкоз после отправки сообщения

Rosen  Offline  Сообщение №60 | Тема: Модули и модификации написано: 30 июля 2019, 11:57 | Отредактировано: Rosen - 30 июля 2019, 12:00



146
Первое лицо Head 25 Victoria на картинке выглядит хорошо, а у меня с очень светлой неестественной кожей и вообще без текстур
Я прочитал под комментариями что не у одного меня такая проблема, даже скрины есть. Но толкового способа её решения я так и не увидел. Один советует перетащить файлы с другого мода и перезаписать, сам автор ссылается на программу но я все равно не понял что там делать чтобы лицо было как на его картинке.
Вот с картинки: https://krighaur.files.wordpress.com/2018/03/head25_victoria.jpg
У меня и других: https://s17.postimg.cc/6n0cv24en/Victoria_25.png

Форум » Записи участника [Rosen]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб