• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Мельгор]

Результаты поиска
Мельгор  Offline  Сообщение №31 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 сентября 2013, 20:28



96
Nich
Всегда думал, что Инквизиция должна защищать мир от демонов, а не саботировать местную власть.
А то, что вы описали, иначе как саботажем, я назвать не могу. Защищать от бандитов - заботы местных лордов и управленцев.
Вы просто подумайте как они на вас будут смотреть, если ваши агенты будут действовать по вашему же сценарию.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №32 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 17 сентября 2013, 11:19



96
AlexxGreat 
А может будет магесса-коссит, которая объединиться с храмовниками для тотального выноса всего?=)
Нет, серьезно. Если судить по переведенному отрывку, то есть некая печалька. Сомневаюсь, что Биотвари решили показать середину игры, а значит это начальные этапы. Он показывает временной участок уже после становления гг как инвизитора + сбор необходимного партейскогом минимума. Т.е. либо предыстории у различных гг нет, либо она весьма короткая. 
Сама ситуация. К городу подходит вооруженный отряд, который помогает силам самообороны от красных храмовников(это еще кто?) и глава отряда просто так признает главенство какого-то пня. Ни бумаг, ни документов, ничего. В ДАО хотя бы договора были, а тут просто подошел и можешь командовать.
З.ы. Может я и сильно паникую, но после перезапуска ДМК, надежда на нормальные игры у меня начинает умирать.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №33 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 19 сентября 2013, 19:32 | Отредактировано: Мельгор - 19 сентября 2013, 19:32



96
Nich
Точно так же как это сделали СС в ДАО.  ДАО:А - это уже другая песня, где под командование гг отдавалась земля, с которой он уже собирал людей и налоги.
А в вашем случае, землевладельцы могу решить, что вы угрожаете их власти.

З.ы. Не понял, а маги что не смогу больше лечить?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №34 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 20 сентября 2013, 06:20



96
Iranae 
Пати без хилера - это атас, да и просто быстро привыкаешь, что есть магические хилки.
Мне всегда казалось нерациональным, да и дорогим, удовольствием лечиться ТОЛЬКО с помощью банок.

Tassaаr
На счет предистории - печалька, все-таки хотелось лучше прочувствовать своего персонажа, а не - ты человек, который вырос бла-бла-бла и теперь ты Инквизитор, который поведет народы Тедараса против демонов.
А на счет маг-не маг, то тут более важна реакция - недоверие, подозрительность и желание впиндюрить в спину вилы, как только ты налажаешь. Да реализация этого откровенно слабая, но она должна существовать, а не - маг, не маг, какая к чертям разница.


Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №35 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 20 сентября 2013, 18:57



96
Nich
Это те "известные" СС которых всего 2 шт осталось и который впервые за 200 лет вернулись в Ферелден? Насколько я помню, Ферелденцы до последнего сомневались, что это настоящий мор, а не пугалка. Да и подзабыли, конкретно, про дни былой славы.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №36 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 20 сентября 2013, 19:56



96
Nich 
Вопрос начинался с другого=)
Но даже если так разбирать, какая разница сколько лет прошло? Вот к вам сейчас подойдет какой-нибудь старообрадовец и язычник. И что, между ними будет разница? Что так, что так вы об этом могли слышать, но знать точно - врядли. А время то - глобальной информатизации и образования, а не дремучее средневековье.
Так что в нашем случае, либо инквизиции, как в ДАО-А будут отданы земли с которых будут собирать дань, либо они как электровенники будут бегать от лорда к лорду, решая их проблемы и за это получать войска или другие плюшки.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №37 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 20 сентября 2013, 22:26



96
Iranae
Это не проблемы, а банальное желание понять, что и как будет.
Если ДАО выходила в неизвестность и мы банально мало что знали о мире, то теперь, после выхода книг и комиксов, мы знаем достаточно для дальнейших размышлений. ДАО взяла довольно высокую планку, как по уровню проработки сюжета, локаций и героев. Да были некоторые нюансы и откровенные сюжетные ходы, но это не сильно замечалось, а иногда и вовсе оставалось за кадром. Но вышла ДА2, которая оказалась очень кастрированной(от былого осталась едва 1/5), которая весьма сильно подмочила репутацию разработчиков.
Вот так и получается, что хочеться нормально проработаного мира, а не маг-коссит-глава инквизиции, который как будто на своем месте и так все и надо. Высокие ожидание, которые по трейлерам, слабо оправдываются.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №38 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 21 сентября 2013, 12:48



96
Iranae
Не знаю чем вас так зацепила ДА2. Хотя даже в ДАО мы весь мир не спасали, а если смотреть глобально, то наш гг поучавствовал в гражданской войне, нехило на ней поднявшись.
В Скайрим играл и мой Довакин был альтмерцем... и???

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №39 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 21 сентября 2013, 17:16



96
Iranae 
Шаблон не порван, так что -)
Но все равно - предпочитаю глобализм, а не копипастенные локации и героев акробатов.
З.ы. Как всегда, вы меня не слышите.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №40 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 21 сентября 2013, 19:55



96
Iranae 
Значит у нас разные пределы масштабности, т.к. Скайрим - это масштабно, а ДАО - это объемно. Если так посмотреть, то сколько всего локаций? Начальная - Остагар - Топи - Остагар - Лотеринг - Эльфы - Гномы - Маги - Люди - Столица. И вы хотите сказать что это много?
З.ы. Да, я считаю что маг - стриптизер и рога - акробат сильные перегибы.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №41 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 22 сентября 2013, 11:23



96
Nika93 
Замечательно, теперь все будет зависить от того, смог и успеют в срок.
Но надежда есть - зейр гут.=)

Gоблин 
Неужели вы считаете, что танцующий маг - это норма?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №42 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 2 октября 2013, 16:39



96
Nika93  
А зачем выгонять? Кинжал в брюхо и концы в воду.=)

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №43 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 2 октября 2013, 21:12



96
Nika93 
Представте, какие это откроет перспективы!
Какой реализм!
З.ы. В последнее время начал представлять себе, как могу схалтурить разработчики с переносом.
Додумался до смерти СС на Архидемоне и уплывшем Герое Киркуола принявшего кун.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №44 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 октября 2013, 06:08



96
fightery 
Троллинг и сарказм - он такой.=)
А если серьезно, то возможные стандартные концовки ДАО и ДА2 хороший  вопрос.
Не смерть от лап АД -> наш гг очень ушлый тип, который либо заключил договор с Морриган(что по спойлерам вроде не совсем так), либо угробил Алистера(который вроде король или просто собирается быть кем-то большим), либо положил Логейна(что маловероятно ибо я, например, после "жаркой" встречи его казнил).
Хотя я слабо представляю как будут выкручится, если ГГ в ДАО стал консортом.

З.ы. Ой да ладно вам. Подумаешь Серый страж живет не 30 лет, а от 10 до 30.
У меня например разрыв мозга случился, когда я узнал, что батя Алистера зачал в 70 лет - и ничего.
Время - оно ОчЕнЬ относительное...=)

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №45 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 октября 2013, 18:14



96
fightery  
Был такой забавный пустячек. К сожалению это находил на ру.драгонвики, которую уже исправили(и в которой вообще не могу найти дату рождения Мойры=(), а на буржуйский лезть не могу(ибо слишком поверхностны знания).

Ой, да ладно вам. Подумаешь - лица кривые. Меня больше удивляет, откуда у эльфов взялись силы самообороны и какой-то лидер.(

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №46 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 6 октября 2013, 13:01



96
Wayess 
Если у эльфов Тедаса захотят вцепиться в "глотки своих поработителей" - это будет фейл из фейлов. Точнее это будет: ДАО? Не, не слышал.
Долийцы режут друг дружку, городские - безправные, безоружные и необученный. Без лидера, подготовки, финасирования - это будет кровавой мясорубкой после которой эльфов загонят в еще более бесправное положение.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №47 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 6 октября 2013, 14:27



96
Nika93 
Вот поэтому, если в ДАИ появится такой лидер - это будет фейл.
Для успешного окончания восстания необходим умный и знающий лидер, который сможет не только повести людей, но и воспользоватся плодами победы. Юлий Цезарь эльфийского разлива, с хваткой Рокфелера и удачей ОЯШа сможет из того что есть(раздробленность и разобщенность) привести лучшей жизни. Если в ДАИ он ВНЕЗАПНО появится - это фейл. Нет - тогда шансы на успех у эльфов - 0,0000001%.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №48 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 6 октября 2013, 15:49



96
Nika93
Я попробую описать вам, то что надо сделать эльфам дабы исправить свое положение.
Кому-то придется не просто уговаривать пару десятков сильнейших магов, дабы они ему подчинились и пошли за ним, но и постоянно держать их под контролем дабы они не сильно косячали. Даже отбросив то, что часть кланов друг с дружкой воюет, это будет не просто. Дальше нужна общая стратегия. 
Что можно предложить? Начать искать терру инкогниту? Два варианта либо по морю либо по суше. В первом случае нужен корабль(и не простой), а лучше флотилия, со своим обученным экипажем и верными командирами. Самостоятельно эльфы его сделать не смогут, а значит надо покупать. Деньги это ОЧЕНЬ не маленькие. Нет, если они смогут придумать парочку финасовых схем через подставных лиц, а так же выучить экипажи - честь им и хвала. Дальше последует нахождение свободной земли с последующим заселением и передышкой до следующих воин с хумасами.
Если следует вариант по суше, то опять же требуются земли + нехилый шанс спалиться и быть уничтоженым + неплохой шанс быть перехваченный по дороге на переселении + меньшая передышка.
Второй варинат - война с уже известным гос-вом за земли. Война в ограниченный контингент подразумевает нехилый шанс быть слитым и обращенным в (\/)(-_-)(\/). А это значит что надо не только подготовить воинов-партизан-лучников, но и кавалерию и пехоту. Опять же деньги, которые потребуются не только на хорошую снарягу, но и на заложение диверсионных ячеек, которые в нужные момент помогут. Если так извернуться и все-таки отхватить земли -  есть неплохой шанс на новый крестовый поход от церкви -> (\/)(>_<)(\/).
Есть еще вариант, то той же схеме - но завоевание Тевинтерской империи. В этом случае есть шанс не получить крестовый через годик-два, а даже некоторое благословление. Но маги могут поставить (\/)(-_-)(\/).
Теперь, вы хотите сказать, что у 30 лет назад появился, вот такой уникум, который и жрен и чтец и на дуде игрец, который придумал план, смог заложить основу на объеденение всех эльфов, поднять денжать, заложить боевые ячейки в городах, договориться с церковью?http://c.a.d-cd.net/d4342fu-960.jpg
Однако мне, зная "любовь" разработчиков к этой расе, больше кажется, что это будет http://www.stihi.ru/pics/2009/07/23/5689.jpg
С уважением.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №49 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2013, 11:26



96
Nika93 
+1. Как говорится - сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №50 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2013, 14:05



96
Nika93 
А зачем вам нереальность?
Пример: к вам подошел какой-то хрен и начинает убеждать купить что-то, о чем вы не знаете. Согласитель ли вы сразу купить?(при наличии свободных денег)
Пример 2: к вас с вашей подругой подошел какой-то хрен и начинает убеждать купить что-то, о чем вы не знаете, но ваша подруга знает и начинает вас уговаривать купить(ибо круто).
Пример 3: к вам подходит ваш знакомый, который известен своей патологической честностью и начинает вас уговаривать купить что-то что вы не занаете, но он уверен что вам пригодится и вообще будет супер.

В вашем случае вы купили бы это штуку в 3 из 3. Правильно это? Нет. Шанс на покупку либо 2 из 3 либо 1 из 3. Так реальнее, так правильнее.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №51 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 7 октября 2013, 18:17



96
Wayess
Вымирание? Нет. Превращение в негров-индейцев из нашего мира - вполне. Людей тупо больше и они наглее. Вспомните падения Арлатана: люди напали - эльфы бежали дабы спастись. Они были реально мирным народом, который не смог адаптироватся. 
Поиграйте предысторию долийцев - там гг это дитя двух враждующих кланов. Как только батю убили, мать оставила ребенка и ушла. И её не остановил ни долг к клану, ни к ребенку и самое главное её за это не осудили. Понимаете, жизнь кочевника очень своеобразна и не способствует как культурному росту, так и прогрессу. Долийцы топчаться на месте и постепенно вымирают, городские - деградируют, без хорошой встряски и лидер с харизмой-удачей-силой +100500 ничего не изменится.
Так себе и представляю, как старый эльф ходит по музею и показывает людям различные реконструкции быта долийских эльфов.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №52 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 10 октября 2013, 11:47



96
Lord_Laranius
Или становятся рабами. Тут я с вами полностью согласен.

 Iranae 
А зачем? Если они захотят, то через 50-70 лет могут замутить еще один сюжетик, под аккомпонименты войны эльфов/гномов/людей/остальных.
А так - не было, вводить - рояль, а наличие(по спойлерам) в ДАИ у эльфов каких-либо сил вызывает непонимание.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №53 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 11 октября 2013, 04:28



96
Iranae 
Трудности закаляют и делают сильнее. Вот смотря на них, на их проблемы, у меня теплится мысль: "Ну давайте. Перестанте быть пассивными, забудьте былые обиды и покажите все, что эльфов Тедаса так просто не сломить!"

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №54 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 15 октября 2013, 06:51



96
Gоблин 
ПиСи Геймер - жжот.
С другой стороны, как-то не сильно вдохновляет это все...

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №55 | Тема: Прах Андрасте написано: 16 октября 2013, 04:50



96
Кстати, стало интересно.
А как прах Андрасте влияет на серых стражей?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №56 | Тема: Прах Андрасте написано: 16 октября 2013, 09:17



96
murka-156
Да. Если прах, способен вылечить тяжелые недуги, то как-то же он должен повлиять на скверну(ибо это есть паразит или инфекция).
Может я этот момент пропустил, так что - спрашиваю здесь.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №57 | Тема: Прах Андрасте написано: 16 октября 2013, 17:06



96
murka-156  
Будь я на месте ГГ, то "приватизировал" 4/5 праха урны, а не только несколько мг.
Да тот же Авентус, мог просто чудеса творить с ней. 
И тут мне кажется, что это обычный косяк сценаристов.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №58 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 18 октября 2013, 06:16



96
Daevos
Они добавили туда боевку из Demon Souls, убрав при этом выносливость и забив на то, что это РПГ.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №59 | Тема: Прах Андрасте написано: 19 октября 2013, 18:36



96
Nalia
В 30 сдохнуть? Как по мне, то это очень печально...

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №60 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 ноября 2013, 14:59



96
Мда.(
В который раз - не вдохновляет.
Это уже не РПГ(не торт).

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Форум » Записи участника [Мельгор]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб