• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [lilu]

Результаты поиска
lilu  Offline  Сообщение №31 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 21:38



182
Цитата Паха007

Кайлан по своей натуре солдат, а не полководец, который ни кого не слушал, а только рвался в бой.


Кайлан выказывает желание подождать орлесианцев на что Логейн безапелляционно заявляет: "Я должен еще раз возразить против твоей дурацкой идеи, что без орлесианцев нам не выстоять" То есть он убеждает короля, что они и сами с усами могут победить, неопытный Кайлан идет на поводу, а потом так подленько ножик под лопатку отводит войска. Он не спас часть армии, а угробил другую часть и своего сюзерна в придачу имхо

lilu  Offline  Сообщение №32 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 14:48



182
Цитата ЯрилО

я считаю вот что: вспомним кем был Логейн - герой Дейна, победивший орлейцев, державших Ферелден в окупации. И тут некий король решает выступить против "мора" и зовет этих самых орлейцев в компашку...думаю дальше ясно


Думаю это тоже сыграло роль , но не как единственная причина, а в совокупности с другими факторами.

lilu  Offline  Сообщение №33 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 8 октября 2011, 14:55



182
Huang_Cheng, я собственно имела ввиду, что обеих не вижу в роли романтического интереса) Мериль незрелая, у взрослого человека эльфа мозги десятилетнего ребенка. Да, она милая и добрая, но ее наивность и одержимость зеркалом... Раздражает в ней - "я знаю как лучше, хранительница ничего не понимает, спасу клан, даже если клан не хочет..." Изабелла озабочена только своим либидо, да просто озабочена. Вобщем она интересна, своим пофигизмом даже выгодно выделяется на фоне "сумашедших" Кирквола, но вспоминается фраза "еще что-нибудь подцепишь, лечить не буду", чревато для здоровья лямуры с ней разводить) Вобщем в обоих случаях имеем крайности, доведенные до абсолюта, что касается женских характеров в DA2, разрабы "пересолили" ИМХО

lilu  Offline  Сообщение №34 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 18:47



182
Цитата Runaa

Нет как совершен поступок, я бы одобрила Логейна если бы он честно и открыто вызвал Кайлана на поединок, мне Кайлан честно говоря тоже не особо нравится. Как и Дункан впрочем.
Пожертвовать собой ради дочери вот достойный поступок отца, а то и наместником нам надо стать, ой и дочери можно заодно позаботится. Так поступают мелкие людишки и негодяи полные, удар в спину доверявшему тебе человеку подлость однозначно.


Плюсую)

lilu  Offline  Сообщение №35 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 09:41



182
Цитата Razboynik

Он был в зговоре с хоу, а хоу захватил замок значит вина и на логейне. И . Я знаю что это не обсуждается - просто к слову. А замок жалко потому-что у меня с ним связана история игрока


Абсолютно согласна! Если бы Хоу не спелся с Логейном, то жил бы как раньше в Амарантайне(или где он там обитал), скрипел зубами от злости и завидывал молча. На Логейне есть вина, пусть и косвенная.
P.S. Тема про Логейна, обсуждается все, что его касается)

lilu  Offline  Сообщение №36 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 9 октября 2011, 09:50



182
Не было никакого вселения, Мериль болтала иногда с демоном во сне) Она одержима идеей (починить зеркало, спасти клан), что не менее опасно, чем "квартирант" как у Андерса.

lilu  Offline  Сообщение №37 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 09:58



182
Добряк, если бы Хоу не имел поддержки такого влиятельного человека как Логейн, у него духу и дурости не хватило бы, на такой финт ушами. Сколько он жил ненавидя Кусландов и заискивающе им улыбался? А тут такое совпадение, и предательство Хоу, и предательство Логейна происходят в один момент, просто так звезды совпали)

lilu  Offline  Сообщение №38 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 10:02



182
Цитата Паха007

В зговор они вступили уже после событий при Остагаре. А мы обсуждаем именно действия под Остагаром.


Предполагаю, что сговор имел место раньше и Логейн заранее подбирал союзничков)

lilu  Offline  Сообщение №39 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 10:27



182
Цитата Паха007

Это уже твои предположения, доказательств этому нет. Я тоже могу предположить, что кто-то перевоплотился в Логейна, заварил всю эту кашу, а потом внушил ему, что все так и было. Так, что давай будем судить по фактам, а не по предположениям.


Пусть будут предположения, но в этом случае поступок Хоу выглядит логичнее. Ладно фактов нет, молчу на эту тему) Кстати, твои слова по поводу того, что орлесианцы не оставили бы Ферелден тоже всего лишь теория)

lilu  Offline  Сообщение №40 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 10:37 | Отредактировано: Animus - 9 октября 2011, 11:11



182
Цитата Паха007

Нет. Этому есть подтверждения в диологах между некоторыми персонажами. В том числе и в диологе Тегана, который до этого был в Орлее, и общался с нужными людьми.


Вот здесь хотелось бы увидеть подтверждение. Где в игре есть диалоги по поводу угрозы орлейских Стражей для автономии Ферелдена? shok Мы ведь говорили именно о стражах?

lilu  Offline  Сообщение №41 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 11:24



182
Цитата Animus

Здесь ПОЛНОЕ обсуждение Логейна


Хоть один спор рассудили ok

lilu  Offline  Сообщение №42 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 9 октября 2011, 11:28



182
AnkhSunAmun, а ведь и правда) Не буду спорить, может и действительно некоторое влияние имело место...

lilu  Offline  Сообщение №43 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 14:18



182
Цитата Паха007

Да нет, если Орлесианцы помогли бы в войне, они бы с Ферелдена не слезли.


Уже свершилось? Или свершилось бы в любом случае? Нет правда, реальное событие или все-таки предположение? Даже если ты и прав, в Орлее могло случиться что угодно(метеорит на страну упал, маги из-под контроля вышли...), и возврат Ферелдена упал в списке приоритетов на последнее место. Так что все это теории, гипотезы и предположения чистой воды.

lilu  Offline  Сообщение №44 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 15:12



182
Цитата Паха007

Я еще раз повторяю - к Стражам претензий нет. Речь идет о регулярной армии Орлея. В игре идет речь не только о стражах. Мне уже надоело повторять, я не попугай.


Начну сначала. Посыл был следующий: если орлесианцы помогут в войне, а именно в битве при Остагаре, Орлей с Ферелдена не слезет. Пока все правильно? О какой помощи идет речь в данном случае: орлесианских СС или личной гвардии императрицы Селины??? Причем здесь вообще регулярная армия Орлея? Не было про нее разговора, ни на форуме, ни в игре. Каким боком DLC о Лелиане является доказательством следующего:"...если Орлесианцы помогли бы в войне, они бы с Ферелдена не слезли"? Единственное чему можно найти там подтверждение, это что Орлей мечтает сделать Ферелден своей провинцией, но речь не об этом, с этим я не спорила))) Чесслово, этот спор уже походит на разговор глухого с немым, есть предложение закончить холивар :)

lilu  Offline  Сообщение №45 | Тема: Логейн написано: 9 октября 2011, 15:46



182
Паха007, я уже боюсь с тобой спорить))) Оставляю последнее слово за тобой, тем более зерно истины в твоих словах есть)

lilu  Offline  Сообщение №46 | Тема: Конкурс "Цвет Волшебства" - голосование написано: 10 октября 2011, 15:07



182
Работа №5

lilu  Offline  Сообщение №47 | Тема: Худший напарник написано: 10 октября 2011, 15:17



182
Цитата Nikolette

_Frank_Horrigan_, за что?


Ага, тоже интересно, просто первый раз вижу, чтобы кому-то Варрик не нравился, да еще так сильно)))

lilu  Offline  Сообщение №48 | Тема: Браузеры написано: 25 октября 2011, 10:23



182
С тех пор как установила Chrome, не представляю как можно пользоваться чем-то другим))) Не перегруженный лишним, быстрый, за длительное время пользования ни одной проблемы, расширения по вкусу) Визуально нравится Safari, но у меня на семерке х64 глючит неимоверно((

lilu  Offline  Сообщение №49 | Тема: Выбираем лучший антивирус написано: 25 октября 2011, 10:26



182
Где-то с год назад поставила Microsoft Security Essentials на пробу, до сих пор так и стоит, нареканий нет) Из платных выделю KIS, из дополнительного антивирусного софта AVZ.

lilu  Offline  Сообщение №50 | Тема: Аудиоплееры написано: 25 октября 2011, 10:30



182
AIMP!

lilu  Offline  Сообщение №51 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 25 октября 2011, 20:06



182
Цитата AnkhSunAmun

Всем хотелось бы...


Особенно Эльтине... Я бы не выбрала вариант с нейтралитетом, если бы и был)

lilu  Offline  Сообщение №52 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 26 октября 2011, 08:17



182
AnkhSunAmun, ну гг на то и гг, чтобы им все сюжетные дырки затыкать))) В DAO Серый страж тоже в каждой бочке поприсутствовал: армию собери, компромат на Логейна накопай, короля гномам на трон посади (вот и невмешательство в политику) и т.д. А может моя Кусландша в Кирквол слинять была не против... Хоука вроде как и титул обязывает не оставаться в стороне. Смущает, что Мередит гоняет Защитника по своим храмовничьим делам без возможности отказа, если учесть, что Хоук может быть не магом, сестра погибнуть на ГТ, с Андерсом и Мериль дружбы не быть, т е ни одного рычага управления. В остальном, ситуация "выбирай на чьей ты стороне" кажется закономерной, назвался груздем Защитником... сам виноват :)

lilu  Offline  Сообщение №53 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 26 октября 2011, 14:57



182
Цитата Авангард

Ну Хоука защитником ередит провозгласила, не спросив его мнения на этот счёт.


Не знаю как у кого, может Хоук агрессор как-то иначе реагирует на оказанную "честь", моя гг улыбалась во всю ширину лица и возражать даже не пыталась, к сожалению))) Так уж игровые рамки выставлены, что Защитник рад почивать на лаврах, даже если от этого больше геморроя нежели привилегий ;)

lilu  Offline  Сообщение №54 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 26 октября 2011, 17:50



182
Цитата Sempiternus

Хочу напомнить, что все Ферелденские СС передохли, остались лишь Алистер да ГГ. Вот на ГГ (он же ГГ!) повесили формальный титул "Страж-Командор" и заставили исполнять его новообразованный долг. Да, он затычка, но затычка обусловленная рядом причин, в отличии от того же Хоука...


На СС повесили формальный титул, на Хоука вполне себе официальный "Защитник")) Смысл один, во всех играх или почти всех (ознакомлена не со всеми продуктами игровой индустрии) гг решает (или создает, а потом решает; если и не решает, хотя бы участвует) проблемы, рпг подразумевает наличие квестов, заданий которые гг выполняет, на то он и главный герой, чтобы находится в центре событий, победить главгада и что-то делать в остальное время, быть пресловутой затычкой))

lilu  Offline  Сообщение №55 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 26 октября 2011, 19:58



182
Цитата AnkhSunAmun

У Хоука же была возможность после гибели матери вернуться в Ферелден и предоставить Киркволлу сожрать самого себя.


Лично мне этот городок тоже не приглянулся, ноги моей Хоук там бы не было, как только мор закончился, Ферелден роднее :) К сожалению, наш герой нам полностью не принадлежит, может Хоук/у не хотелось оставлять нажитое или друзей, против сюжета в любом случае не попрешь)

lilu  Offline  Сообщение №56 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 29 октября 2011, 18:38



182
Цитата mikysya

Только девушка) ну я не могу играть мужским персонажем, мне как девушке легче женским играть.


Аналогично) Хочется из интереса и мужским поиграть, но как дело доходит до выбора, курсор мышки неизменно тянется к женскому персонажу)))

lilu  Offline  Сообщение №57 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 29 октября 2011, 18:42



182
Мелочь, но очень хочется дополнительные рунные ячейки для наряда Андерса, хотя бы одну, но лучше две) Поскольку у меня маг не только хиллер, но и дамажит неслабо, враги его недолюбливают, и дополнительный апгрейд не помешал бы) И для Бьянки пара ячеек лишними бы не были...

lilu  Offline  Сообщение №58 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:26



182
Вряд ли буду оригинальна :) На трон Белена сажаю, не вижу Харроумонта как правителя, Бранку всей компашкой успокаиваем на ГТ. Изначально выбор оказался самым трудным в игре, наряду с "темным ритуалом" по рецепту Ведьмы Диких Земель, в остальном все было прозрачно. По-честному долго думала кого же выбрать, решение в пользу Белена было принято благодаря Зеврану, что-то он загнул о слабости Харроумонта, вобщем убедил))) Когда Белен порешил второго претендента во время коронации, обругала мысленно Зевку и следующий раз все сделала по-другому, как итог, в эпилоге получила отравленного Харроумонта, в общем в очередной раз убедилась, что первое прохождение у меня самым удобоваримым выходит) Белен, конечно, не отличается особым благородством(мягко говоря)), но его политика к бескастовым уже в некоторой степени оправдывает некоторые его зверства неблаговидные поступки, по крайней мере, у него есть стержень, и он способен проводить реформы, если потребуется обрезать бороды всем упрямым благородным гномам, сделает это. Возможно для какой другой страны Белен мог оказаться страшным бедствием, но для Орзамара - то что нужно.

lilu  Offline  Сообщение №59 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:27



182
Незелень, Как раз таки выбор в пользу Белена делаю с "чистой совестью", относительно :) К сожалению, безвольные(пусть добрые, честные,благородные) цари не приносят государствам процветания, а выбирая Харроумонта, мы оказываем Орзамару медвежью услугу, так что совесть, с прицелом на будущее, спокойна) Николай Второй был неплохим человеком и верил, что народ его любит, помним чем закончилось его царствование? Править возможно только твердой рукой, иначе до анархии недалеко.
Цитата Генсек

но начинать войну из-за религии? - безусловно нет


Из-за религии - нет, религия - "вывеска". Ферелден безусловно ослаблен Мором, но Верховная жрица сидит в Великом Соборе Вал-Руайо (Орлей) "вся в белом" и вполне вероятно подумывает, что не плохо было бы наложить лапу на добычу лириума. Да у Церкви монополия на покупку, но зачем покупать втридорога, когда можно получить почти бесплатно)) Вот здесь и нужен весомый повод, чтобы не бросить тень на белые одеяния. Сомневаюсь, что ее реально озаботила судьба несчастного убиенного брата Церкви. Ничего не утверждаю, но в качестве предположения имеет право быть))

То что Ферелдену не выгодна война с гномами совершенно точно. Только тырить народ с поверхности - это не семечки на базаре подворовывать, ага, международный конфликт) Спустить подобное на тормозах все равно, что узаконить рабство и наладить поставку людей под молоток.

lilu  Offline  Сообщение №60 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 4 декабря 2011, 09:51



182
Цитата css

4 раза прошла, каждый раз думала: буду за магов. Но Андреас, придурок редкостный, всё всегда портит. Я уже и серу с ним искать не ходила, и забыла-как-её-зовут, которая в башне гибнет предупреждать пыталась, причём, напару с Себастианом. Результат один: башня взрывается, тётенька тоже, а я, скрепя сердце, иду помогать храмовникам, предварительно пырнув ножом Андреаса, вот это я делаю с удовольствием. Если бы не его воистину идиотский поступок, помогала бы я магом, поскольку сама всегда магом играю.


А что мешает пырнуть ножиком Андерса и за магов заступиться? Они вроде как к его поступку отношения не имеют ;) А тетенька, по моему мнению, сама виновата, напоминает человека у которого в доме пожар, а он сидит на пятой точке и надеется на авось, по сути, своим бездействием она запустила цепочку событий повлекших за собой массовую гибель людей.

Форум » Записи участника [lilu]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб