Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

YikxX  Offline  Сообщение №691 написано: 21 сентября 2012, 19:10


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата MasterScorpion

но она порой не срабатывает

Да вы что! Вот это новость. :D Может просто не стоит пользоваться мод-менеджером, который позволяет ESP ставить перед ESM в списке загрузки? ;)



Как-то так. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dusmanoff_3  Offline  Сообщение №692 написано: 26 сентября 2012, 07:29



4
Если не трудно, господа,закиньте в лс как проводить инвалидацию текстур...например для того же ncr rearment...заранее благодарен)

A.d_ff3
qwerty123  Offline  Сообщение №693 написано: 29 сентября 2012, 17:13



3
Где находится магазин "Пушки и пули Френки"?
Не могу отыскать:(

Three_Dog  Offline  Сообщение №694 написано: 2 октября 2012, 08:03



3
Проблема с МСМ.
Выбивает постоянно следующий месседж: imageshack.us/photo/my-images/24/screenshot0iq.png
Хотя, сразу после загрузки сейва, на русском было сообщение, что полет нормальный и мод установлен. imageshack.us/photo/my-images/40/screenshot1tiz.png
Кто в курсе как исправить эту бороду? Загвоздка в том, что искомый файл лежит там где положено. Игра фактически чистая. Поставил только DarNified UI и при попытке поставить aHUD для которого крайне необходим MCM столкнулся с тем что описал.

ЗЫ. Новую игру, пробовал начинать, ноль на массу (скрины делал уже с новой игры)
ЗЫ2. Сори за такие кривые ссылки ибо "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])" :(

YikxX  Offline  Сообщение №695 написано: 2 октября 2012, 08:36 | Отредактировано: YikxX - 2 октября 2012, 08:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Three_Dog

искомый файл лежит там где положено

Лежит то он там где лежит, да только вот ДарнУИ его затер. Надо добавить в него такую строчку (в конце) - <include src="includes_StartMenu.xml" />
Должно получиться вот так:
Code
</template>

   <include src="includes_StartMenu.xml" />
</menu>

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Three_Dog  Offline  Сообщение №696 написано: 2 октября 2012, 09:58



3
Цитата YikxX

Лежит то он там где лежит, да только вот ДарнУИ его затер. Надо добавить в него такую строчку (в конце) - <include src="includes_StartMenu.xml" />
Должно получиться вот так


Спасибо, добрый человек. good Играю, наслаждаюсь.

Ree  Offline  Сообщение №697 написано: 2 октября 2012, 18:30



12
Такая проблема:

Некоторые моды и плагины (например добавление нового оружия/брони, некоторые локации и т.д.) добавляются и работают нормально, а некоторые не работают. В чём может быть проблема?

YikxX  Offline  Сообщение №698 написано: 3 октября 2012, 07:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


Не закрывается квест "Стрельба в призрачном городе". Грешу на AWOP. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
polnoum-sergei  Offline  Сообщение №699 написано: 4 октября 2012, 12:13



21
Помогите разобраться с установкой менеджера. Установил Универсальный Fallout Mod Manager (FOMM) для F3 и FNV и NVSE, FOSE чего то не нашел, и почему то панель управления сильно отличается от той, что у меня была в Ф 3, у меня сейчас на правой стороне пять клавиш а в Ф 3 было десять, а программа ведь одинаковые, у меня нет сейчас в панели клавиш, авто сортировки и валидации а это уже проблема. Может установилось не правильно, я в корень игры посмотрел, там менеджер лег в папке GeMM а в ней есть еще Дата, может ее в главную дату перекинуть?

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
YikxX  Offline  Сообщение №700 написано: 4 октября 2012, 14:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата polnoum-sergei

у меня сейчас на правой стороне пять клавиш

У меня тоже и это нормально.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №701 написано: 5 октября 2012, 06:51



polnoum-sergei, да и лишними были эти клавиши, зачем они? Валидация в f3 иногда сбивалась, отдельная программа куда лучше. Автосортировка - ну она тебе так насортирует что поиграть нормально не сможешь. Руки надежнее.

Добавлено (05.10.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Хмм, народ, у кого еще конфликтует Pipboy Readius и Powered Power Armor? Для F3 был замечательный патч, исправляющий вылет при открытии пип-боя когда на гг силовая броня... на НВ найти не могу..


There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №702 написано: 5 октября 2012, 07:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата YikxX

А это, извиняюсь, что?

Вопрос снимается. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Three_Dog  Offline  Сообщение №703 написано: 7 октября 2012, 01:24



3
Не совсем сюда, но проблема следующая: каким образом избавится от ужасных швов в type 3? Поставил самые высокие текстуры из набора и узрел ужос. В скайриме был похожий мод, но к нему прилагались карты нормалей в hq.

Добавлено (07.10.2012, 05:24)
---------------------------------------------
UPD. По своей невнимательности, из скачанных плагинов, потерял файл 12200_NCROutfit1.0.rar весом 2.36 Мб. Архив оказался без ридми, теперь в догадках от чего это кусок. Последние 2 часа убил на просмотр истории закачек, но дело успехом не увенчалось. Возможно, чей-то острый глаз приметил этот файл и в курсе от чего он :) За ранее благодарен.


Gubor  Offline  Сообщение №704 написано: 10 октября 2012, 16:22



13
Помогите с расстановкой модов пожалуйста

tuordiel  Offline  Сообщение №705 написано: 12 октября 2012, 21:35 | Отредактировано: tuordiel - 12 октября 2012, 21:49


Искатель


466
Всем доброго времени суток. Не работает "Beauty Pack PLUS -Project Mikoto- Hair - Eyes - Presets",а именно не появляются новые прически. Прочитал F.A.Q. на той странице,делал как написано в совете 1-2. Не помогло. Совет №3 не проверил т.к. не понял в силу того что недостаточно хорошо знаю англ. яз. Мой список модов (когда проверял оставлял только .esm / .esp от мода и от игры самой). Игра лицензия стим.
P.S. Оффтоп. В чем может быть проблема? При первом запуске иногда очень долго грузятся сейвы (ждал до 2ух минут потом вырубал процес). Обычно грузятся за 10-20 секунд.
P.S.S. Оффтоп-2. Вылетает игра при попытке сменить цвет глаз в редакторе персонажа (при первоначальном создании персонажа или с командой showracemenu)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
srumon  Offline  Сообщение №706 написано: 14 октября 2012, 10:38 | Отредактировано: Derpу - 14 октября 2012, 10:38


2112


112
Проблема: Не видно плагин, не в папке, не в лаунчере. (Только через гекк видно.)
Собственно замок на скрине не позволяет увидеть плагин через другие программы и папки.
Я не знаю связано ли это с гекком или с компьютером, но проблема есть.

NTFS  Offline  Сообщение №707 написано: 19 октября 2012, 16:58 | Отредактировано: NTFS - 19 октября 2012, 17:00



1
Доброго всем времени суток:) Нид хелп! Собственно проблема не критичная, но глаз режет: При быстрых путешествиях или просто при переходе из локаций надпись названия локации на английском языке. (в левом нижнем углу экрана, н-р: вместо пустошь Мохаве - Mojave Wasteland и т.д.) пробовал опускать lang плагины в конец списка - текст по-русски, зато отключаются ретекстурные моды. Wrye Flash конфликтов не видит. Скачал даже русифицированный FalloutNV.esm, толку тоже ноль. Подключенные моды:

HK417  Offline  Сообщение №708 написано: 19 октября 2012, 21:48 | Отредактировано: HK417 - 19 октября 2012, 21:51



24
Цитата NTFS

Нид хелп! Собственно проблема не критичная, но глаз режет: При быстрых путешествиях или просто при переходе из локаций надпись названия локации на английском языке. (в левом нижнем углу экрана, н-р: вместо пустошь Мохаве - Mojave Wasteland и т.д.) пробовал опускать lang плагины в конец списка - текст по-русски, зато отключаются ретекстурные моды. Wrye Flash конфликтов не видит. Скачал даже русифицированный FalloutNV.esm, толку тоже ноль.


Вся проблема в модах, они переименовывают названия локаций. Нужно править в ГЭКе. Вообще где то очень детально эта тема разжевывалась.

У меня кстати вот в чем проблема. Переустановил F:NV, ну скачал пару модов, скачал FOMM. Запускаю игру : включаются все DLC ( хотя в FOMM я их все отключил) но нету тех модов которые я скачал ( кроме одного), ну скачал AII, установил - та же проблема, удалил в FOMMе полностью DLC, игру уже запускается без них НО скачанных модов нету ни во вкладке в меню ни в самой игре нету предметов из мода. Хотя в FOMME галочки стоят! Ладно, скачал NVSE и NVMM, запустил через NVMM та же проблема! Видит только один мод из 4ех! Что делать и в чем проблема?
В двух словах : FOMM моды видит и галочка поставлена, а в игре их нету и игра не видит

YikxX  Offline  Сообщение №709 написано: 19 октября 2012, 23:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата HK417

FOMM моды видит и галочка поставлена, а в игре их нету и игра не видит

И как такое может быть? :) Просто, с логической точки зрения...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
HK417  Offline  Сообщение №710 написано: 20 октября 2012, 10:17



24
Цитата YikxX

И как такое может быть? Просто, с логической точки зрения...



Ну зачем мне вам врать? Включаю 4 мода в FOMM, выключаю DLC, захожу в игру, в менюшке выбираю раздел "Дополнительно" там из модов которые я отметил только один(он сам кстати отметился) и DLC, а других трех подключенных нету, ну думаю ладно, отключил ВСЕ моды и DLC, вроде игра должна быть чистая? Ан нет, запускает все DLC и мод который сам отметился. В лаунчере уже в игре отключил даже, все та же проблема

spaunshadie  Offline  Сообщение №711 написано: 20 октября 2012, 15:18



4
Всем привет. Ребят, у меня проблема с модом Antony Lings, устанавливал его через Nexus Mod Manager, но в итоге не установился он, ничего не поменялось в меню создания персонажей... и вообще любые моды на текстуры не ставятся почему-то, игра не реагирует... из-за чего это? лицензия стимовская, Archive Invalidation ставил

Gubor  Offline  Сообщение №712 написано: 20 октября 2012, 17:13



13
А вообще, может кто-нибудь объяснить правила порядка расстановки модов? Например, "сначала подключаем моды на шмотки, потом на погоду и т.д."

Может где-то если было, то киньте ссылочку ok

YikxX  Offline  Сообщение №713 написано: 20 октября 2012, 18:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Никаких правил нет, все зависит от конкретного набора модов, который у всех разный.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Sanaaw  Offline  Сообщение №714 написано: 21 октября 2012, 10:06



1
В общем, такая проблема. С модами. Установил проджект невада, справедливость нью-вегаса 2 и дополнение к нему? там где чувак в броне бобы фетта ). В общем играю, играю, и тут раз около восточных ворот фрисайда экран стал красным, у ГГ бьется сердце громко, экран двоиться и вообще попа полная. Играю уже день так, с двоящимся экраном. Что делать? Что это вообще за гон такой? Никак не проходит эта фигня

HK417  Offline  Сообщение №715 написано: 21 октября 2012, 14:48



24
Переустановил NV, никаких модов на него не ставил, только DLC стоят. Ну решил проверить, отключу ли я их или нет? Зашел в лаунчер - отключил (оставил только саму игру и руссификатор),включил игру, запускаю новую(все как надо)DLC включены. Тихо выругался , выключаю игру, устанавливаю FOMM, выключаю в нем DLC (в лаунчере они все так же выключены)включаю игру, новая игра...DLC включены! Ну не замечает Fallout изменений, ни в лаунчере ни в FOMME. Я в отчаянии не знаю что делать то блин! Ни мод никакой не поставить, ни DLC отключить(Ну их конечно можно удалить, но...)

tuordiel  Offline  Сообщение №716 написано: 21 октября 2012, 22:10


Искатель


466
Sanaaw, режим хардкора включен?

HK417, собственно зачем отключать DLC?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
tundruck73  Offline  Сообщение №717 написано: 22 октября 2012, 06:15



HK417, файлы с расширением NAM из Data удали :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
YikxX  Offline  Сообщение №718 написано: 22 октября 2012, 08:03 | Отредактировано: YikxX - 22 октября 2012, 08:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата HK417

в менюшке выбираю раздел "Дополнительно" там из модов которые я отметил только один(он сам кстати отметился) и DLC, а других трех подключенных нету

Там и не должно ничего быть. У меня там вообще билеберда какая-то, никак с DLC и модами не связанная.
Это я к тому, что если в FOMM DLC отключены - то они и отключены, чего бы там во всяких менюшках не показывало...

Sanaaw, идем в пип-бой на вкладку СТАТ - Статус и в строке Эффекты (ЭФ) смотрим причину "попы". :) Например, у Курьера может быть контузия или еще чего...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Eugene  Offline  Сообщение №719 написано: 28 октября 2012, 18:44



535
Цитата spaunshadie

Всем привет. Ребят, у меня проблема с модом Antony Lings, устанавливал его через Nexus Mod Manager, но в итоге не установился он, ничего не поменялось в меню создания персонажей... и вообще любые моды на текстуры не ставятся почему-то, игра не реагирует... из-за чего это? лицензия стимовская, Archive Invalidation ставил


Зависит от версии. Если моды на ту версию игры, какой у тебя нет - модов не видно. Попробуй обновить игру 7 обновлением.

"Наша главная проблема, похоже, заключается в том, что мы совершенствуем методы, но при этом путаемся в целях" А. Эйнштейн.
spaunshadie  Offline  Сообщение №720 написано: 29 октября 2012, 04:54



4
7 апдейт установлен, стим за этим следит))

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб