Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

EMPERiO  Offline  Сообщение №661 написано: 11 августа 2012, 17:25



18
Наконец-то! Всё окок.

Скачал отсюда FOOK по новой, почему-то даже установить не смог, написали, мол битый какой-то.
Скачал с Нексуса 1.1, установился норм. Далее были только проблемы с расстановкой модов, но это не сложно!

Monsegur  Offline  Сообщение №662 написано: 11 августа 2012, 17:55



EMPERiO, Насчет распаковки скаченного с этого сайта FOOK , к моду написали кучу комментариев, там все расписали- чем, как, куда.

EMPERiO  Offline  Сообщение №663 написано: 11 августа 2012, 18:20



18
Ок, мой фэйл.
Но в этом слишком много гемороя, но это уже моя проблема.

Monsegur  Offline  Сообщение №664 написано: 11 августа 2012, 18:22



EMPERiO, Ну раз у вас все работает, не вижу смысла дальше вести обсуждение.

EMPERiO  Offline  Сообщение №665 написано: 15 августа 2012, 15:27 | Отредактировано: EMPERiO - 15 августа 2012, 15:57



18
https://modgames.net/load/163-1-0-12677

Стоит ли пробовать?
Fallout New Vegas Plugin.
Описание:

Данная программа позволяет легко и быстро объединять *.esp или *.esm файлы.

Какие подводные камни?

И может кто-нибудь, скинуть в личку FalloutNV.esm или Fallout.esm, не до конца понял как он называется. Ну что бы можно было отключить FalloutNV_lang.esp. А то найти нормальный не могу и сомнения порой вскрываются т.к. один файл до новых аддонов вышел, другие не понятно когда были выложены.

YikxX  Offline  Сообщение №666 написано: 15 августа 2012, 16:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


EMPERiO, искать надо лучше. Первый же запрос в гугл дает положительный результат, если правильно написать "русифицированный FalloutNV.esm". :) Только что проверил.

Попробовать стоит. Я никаких подводных камней не нашел, когда объединял ESM-файлы DLC с их русификаторами.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
EMPERiO  Offline  Сообщение №667 написано: 15 августа 2012, 18:01



18
Да нет, я нашёл. Но там пишут, что этот русификатор, вышел ДО Some Road. Ну я его тоже поставил, вроде окок.

А толк от подобных действий есть или только облегчает расстановку файлов по порядку?

YikxX  Offline  Сообщение №668 написано: 15 августа 2012, 19:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата EMPERiO

А толк от подобных действий есть

Я знаю как минимум 2 преимущества.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Irridan  Offline  Сообщение №669 написано: 30 августа 2012, 12:34



17
https://modgames.net/load/95-1-0-5693

Поставил мод на Ultimate edition - при попытке поставить на пистолет больше одной модификации - игра вылетает, что делать?

Val-Cyber-Punk  Offline  Сообщение №670 написано: 2 сентября 2012, 10:51



4
Кто нибудь знает из за какого мода нпс и игрок после сбивания с ног не могу подняться , а лежат не подвижно?
И ещё одна проблема нпс бегают и кричат "в меня попали" - это происходит не очень часто и не критично но всё же раздражает.
вот список модов
http://i074.radikal.ru/1209/54/4759c211c58d.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1209/30/ff13d9411eaa.jpg

Ни что не истина, всё дозволено ...
Catophile  Offline  Сообщение №671 написано: 2 сентября 2012, 16:11



1
Я решил во что бы то ни стало сделать New Vegas реалистичнее. Для этого ничто не подходит лучше, чем восхитительный Sexout. Только вот проблема: после установки основного плагина и sexout common resources игра вылетает. Я установил NVSE и type 3 женские тела. Ещё требовалась установка скелета (установил по ссылке на loverslab). Ну я установил вроде. Ещё установил plugin pack.

У меня сразу ряд проблем:

1. Главная из них в том, что игра вылетает, когда загружаю сейв. Что делать?
2. Модели голых мужиков на нексусе я не могу скачать, ибо мой mail не нравится сайту, когда пытаюсь регистрироваться.

И ещё. Я когда понял, что с sexout не прокатит, деактивировал всё и пытался установить animated prostitution. Но новые варианты диалогов так и не появились.

I'm singing in the rain, just singin in the rain
VAGAPOV  Offline  Сообщение №672 написано: 7 сентября 2012, 20:38



2
ПОЧЕЬУ ПРИ УСТАНОВКЕ МОДА ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСНЫЕ ЗНАЧКИ С ВСК ЗНАКОМ ЧТО ДЕЛАТЬ HELP

VAGAPOV
YikxX  Offline  Сообщение №673 написано: 8 сентября 2012, 02:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Во-первых - перестать орать. Тут глухих нет.
Во-вторых - включить Archive Invalidation в FOMM/NVMM. Если включен, значит надо закинуть меши/текстуры куда положено. Других вариантов не знаю. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
VAGAPOV  Offline  Сообщение №674 написано: 8 сентября 2012, 15:44



2
у меня nv exstented edition есть nvse nvmm arhiveinvalidation отдельно в nvmm стоит toggle invalidation папку meches я не нашел ее просто нет от безысходности скопировал мод во все папки которые есть а результат тот же мод JoOs modern Armory а пишут что надо сделать так
Установка:
Копируем папку "Data" в корневую папку Fallout New Vegas. При вопросе о замене, жмем да.
Затем запускаем игру, выбираем «DATA FILES», отмечаем "JoOsArmory.esp", жмем «ОК» и играем.
а результат тот же

VAGAPOV
tundruck73  Offline  Сообщение №675 написано: 8 сентября 2012, 16:22



Catophile, заведи ящик вне доменной зоны RU(Gmail, например), и одна проблема - с регистрацией на "Нексусе", будет решена. Минутное дело, между прочим. Аnimated prostitution - мод достаточно чуткий к разным конфликтам, поэтому неплохо было бы попытаться понять, с чем он там у тебя не дружит, поотключав другие моды и подвигав Аnimated prostitution вверх-вниз по загрузочному списку.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
YikxX  Offline  Сообщение №676 написано: 8 сентября 2012, 17:55 | Отредактировано: YikxX - 8 сентября 2012, 18:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата VAGAPOV

у меня nv exstented edition

Все понятно. :) Советую снести пока не поздно и поставить нормальную игру.

Вот Data как у вас в архиве мода и куда она копируется - теперь понятно?


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Rellin_Maien  Offline  Сообщение №677 написано: 11 сентября 2012, 19:49


Haunted


883
Не знаю, может ли кто помочь, но я целый вечер билась с модами на FNV и ничего не добилась в итоге. Я пробовала ставить реплейсер тел TYPE 3 и лица отсюда: http://newvegas.nexusmods.com/mods/38788#content, но так нормально ничего не установилось. Лица заменились не целиком, такого же эффекта, как на скринах, я не добилась. TYPE 3 отображается с косяками (чёрное нижнее бельё, перемешанные текстуры, ну вы поняли), хотя Archive Invalidation активирован, и ставлю всё правильно. Пробовала через NMM ставить, так распаковывать в Data, всё равно косяк. При втором варианте установки замены файлов не происходит, хотя я точно указываю папки, т. е. файлов для замены в них нет. Игра лицензионная.

MasterScorpion  Offline  Сообщение №678 написано: 13 сентября 2012, 04:56



3
Возникла такая ошибка. При помощи FNVEdit создал Merged Patch, поставил в самый конец загрузки. При попытке загрузить сохранение происходит "бесконечная загрузка". То есть, значок вроде и показывает, что загружается, но ничего не происходит. Без Merged Patch сохранения грузятся нормально.

Doomer_1990  Offline  Сообщение №679 написано: 13 сентября 2012, 12:56 | Отредактировано: Doomer_1990 - 14 сентября 2012, 17:14



8
Всем привет. Народ, у меня не работает реплейсер https://modgames.net/load/107-1-0-6588. Ранее всё было в порядке, пока не установил UT-издание на днях и теперь никак... То дефолтые текстуры отображаются, то баги, то ещё что-то не так. Type3 есть, lings есть. Загружаю старое сохранение - текстуры явно нет, заменена текстурой из Type3. Снимаю с Кэсс очки - снимается причёска. Отображается дефолтная. Пробовал удалять файлы из папки Data, переставлять игру. Ничего не помогает. Type3 брал здесь, на сайте, вначале DIMONIZED, затем Type6. В обоих случаях ситуация одинаковая.

Вопрос отпал.

JeckanAk47  Offline  Сообщение №680 написано: 19 сентября 2012, 17:54 | Отредактировано: JeckanAk47 - 19 сентября 2012, 18:35



267
Скачал мод к сожалению на нем уже подрывался,просто не помню на каком ,он из раздела гейм плэЯ,каким то образом превращает мой шрифт в каракули на не рашкинском,как обратно изменить,уже почти все плаги по отрубал не помогло!В общем с русским у игры стало плохо(даже переустановил но не помогло ,наверное опять этот мод воткнул).Русские буквы в закарючках а энглиш норм пахает!

Люди,стим акк сломали,но поскольку у меня была "коробка" то я его восстановил,прошу найти меня по нику JeckanAk47 в Steam!
dimetra66  Offline  Сообщение №681 написано: 19 сентября 2012, 18:27



мод Breezes_New_Vegas_Males_v1-35451 не могу активировать через NMM ( происходит сбой в сценарии установки) При этом NMM намертво виснет. Мод исправный 100% ( брал и из своих архивов и с Нексуса качал поновой) NMM последний и тоже 100% рабочий ( спокойно установил другие фомоды ). Кто знает почему такая бадяга с этим реплейсером и как его установить теперь? P.S. FNV UE!

JeckanAk47  Offline  Сообщение №682 написано: 19 сентября 2012, 18:48 | Отредактировано: JeckanAk47 - 19 сентября 2012, 18:59



267
Цитата dimetra66

мод Breezes_New_Vegas_Males_v1-35451 не могу активировать через NMM ( происходит сбой в сценарии установки) При этом NMM намертво виснет. Мод исправный 100% ( брал и из своих архивов и с Нексуса качал поновой) NMM последний и тоже 100% рабочий ( спокойно установил другие фомоды ). Кто знает почему такая бадяга с этим реплейсером и как его установить теперь? P.S. FNV UE!


Попробуй поставить на чистую игру без модов(отключить в ФОММЕ в файл менеджере) ,может конфликтует с чем то?

Люди,стим акк сломали,но поскольку у меня была "коробка" то я его восстановил,прошу найти меня по нику JeckanAk47 в Steam!
YikxX  Offline  Сообщение №683 написано: 19 сентября 2012, 19:04 | Отредактировано: YikxX - 19 сентября 2012, 19:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


dimetra66, спокойно установил Breeze через фомод, с помощью FOMM. Так же, как и другие моды - Type3 например. Но если интересно бета-тестингом заниматься - это ваш выбор. ;) Не понимаю причин использования всякого глючного г... для Скурима, когда есть нормальный мод-менеджер для NV...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dimetra66  Offline  Сообщение №684 написано: 19 сентября 2012, 19:52



YikxX,вы правы! FOMM меня выручил..... А NMM у меня стоит для Скайрима! Видимо он ''затупил'' обнаружив две игры от Беседки и не смог корректно определится, в какую игру ему ставить реплейсер. Да, с этим делом на Нексусе перемудрили. ..... Всем спасибо за советы! :)

JeckanAk47  Offline  Сообщение №685 написано: 20 сентября 2012, 03:20 | Отредактировано: JeckanAk47 - 20 сентября 2012, 16:38



267
Цитата JeckanAk47

Скачал мод к сожалению на нем уже подрывался,просто не помню на каком ,он из раздела гейм плэЯ,каким то образом превращает мой шрифт в каракули на не рашкинском,как обратно изменить,уже почти все плаги по отрубал не помогло!В общем с русским у игры стало плохо(даже переустановил но не помогло ,наверное опять этот мод воткнул).Русские буквы в закарючках а энглиш норм пахает!


Переустановил руссификатор,помогло!

Люди,стим акк сломали,но поскольку у меня была "коробка" то я его восстановил,прошу найти меня по нику JeckanAk47 в Steam!
Carl915  Offline  Сообщение №686 написано: 20 сентября 2012, 17:45



18
Установил достаточно много модов (где-то 80), как предпологал началось случаться всякое.
Кроме вылетов и тормозов еще и такая прелесть случается:



На картинке в руках должен быть АК от императора. Все моды вроде правельно установил.
Как пользоваться Wrye Flash NV не освоил (хотя читал инструкцию), с FNVEdit тоже самое.
Что делать если во все эти моды хочешь поиграть, пользоваться соответствующими программами не умеешь?

JeckanAk47  Offline  Сообщение №687 написано: 21 сентября 2012, 10:33



267
Цитата Carl915

Установил достаточно много модов (где-то 80), как предпологал началось случаться всякое.
Кроме вылетов и тормозов еще и такая прелесть случается:

На картинке в руках должен быть АК от императора. Все моды вроде правельно установил.
Как пользоваться Wrye Flash NV не освоил (хотя читал инструкцию), с FNVEdit тоже самое.
Что делать если во все эти моды хочешь поиграть, пользоваться соответствующими программами не умеешь?



Скачай Инвалидатор,я просто на англб не знаю полное название,в инструментах поищи будет 1 из 2 на второй странице списка,Активэйт Инфвлидатион!

Люди,стим акк сломали,но поскольку у меня была "коробка" то я его восстановил,прошу найти меня по нику JeckanAk47 в Steam!
MasterScorpion  Offline  Сообщение №688 написано: 21 сентября 2012, 14:19



3


Не подскажете, что в этом списке неправильно расставлено? Сортировщики довольно криво расставляют, сделал вручную, но изредка все же выбивает из игры.

Carl915  Offline  Сообщение №689 написано: 21 сентября 2012, 14:37



18
Цитата JeckanAk47

Скачай Инвалидатор,я просто на англб не знаю полное название,в инструментах поищи будет 1 из 2 на второй странице списка,Активэйт Инфвлидатион!



Случаем не Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated? Так функция вроде есть в FOMM, нет?

MasterScorpion  Offline  Сообщение №690 написано: 21 сентября 2012, 14:39



3
Цитата Carl915

Так функция вроде есть в FOMM, нет?



Есть, но она порой не срабатывает.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб