Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

LeonS  Offline  Сообщение №721 написано: 29 октября 2012, 06:08


Ankh-Morpork Watchman


554
spaunshadie, лингс на вегас через нмм устанавливать нельзя.

Добавлено (29.10.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Вот вегасовская версия для NMM\FOMOD


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

spaunshadie  Offline  Сообщение №722 написано: 29 октября 2012, 06:14



4
так я вот эту версию и ставил так-то!))

YikxX  Offline  Сообщение №723 написано: 29 октября 2012, 08:54 | Отредактировано: YikxX - 29 октября 2012, 08:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


spaunshadie, FOMM установите и через него ставьте. А этот г-NMM для Вегаса используют только извращенцы и садомазохисты, которые любят все "новое и блестящее", потому что он подходит только для Скурима.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
spaunshadie  Offline  Сообщение №724 написано: 29 октября 2012, 09:23



4
хм, не знал... окей, спасибо) попробую

dragiko  Offline  Сообщение №725 написано: 31 октября 2012, 18:09



11
блин проблема с модом который увелич кол-во денег у торговцев , продаеш вещи им а деньги не даются :( ! -- кто сталкивался с таким плиз помагите я не пойму в чем хрень

Demolir  Offline  Сообщение №726 написано: 1 ноября 2012, 00:23



420
dragiko,

Отключите этот мод, да и все. Возможно он конфликтует с чем-то из ребаланса, что у вас установлено.

Не судите, да не судимы будите...
Carl915  Offline  Сообщение №727 написано: 11 ноября 2012, 08:49



18
У меня такая проблема:
после установки Mojave Enclave Patrols и DFB - Random Encounters (хотя последние мало вероятно) и убийства достаточного количества анклаверов, Дейзи Уитман становиться враждебна.
Мне бы ID фракции анклаверов узнать, сам пытался узнать через GEKK, но руки кривые.

_Rolex_  Offline  Сообщение №728 написано: 11 ноября 2012, 10:20 | Отредактировано: _Rolex_ - 11 ноября 2012, 10:21



631
Когда ставлю Breezes New Vegas Males, появляется небольшой глюк с руками. Совсем немного видно пустое пространство на запястье. Можно ли как-то это исправить?

mdmadmad  Offline  Сообщение №729 написано: 11 ноября 2012, 14:16



4
Люди помогите пожалуйста что делать у меня когда активирую new vegas bounties 2 в Гудспрингс не появляется плакат с поиском Красного Медведя.Мои моды : 44 Snubnose & Sawed-off Shotgun,AK 105,Assasin nanosute by Cout,BattleKnives,CaravanPack,Chechen AK47,ClassicPack,Crowbaar,русификатор FalloutNV_lang,fLRtRn,KurtkaPut,M1 Garand,zaty1kabar-Easymode,MercenaryPack,Mossberg590_v2.0,NewVegasBounties,NewVegasBountiesII,Pecheneg,PF,Stalker Mod Toz34,SWP Standalone - AN-94 Abakan,TribalPack.

Фрикап  Offline  Сообщение №730 написано: 11 ноября 2012, 20:45


Crazy type


133
Цитата mdmadmad

Люди помогите пожалуйста что делать у меня когда активирую new vegas bounties 2 в Гудспрингс не появляется плакат с поиском Красного Медведя.


У меня тоже плакатов не было, но после посещения тюрьмы и взятия ошейника они стали появляться в разных поселениях. Так что побегать придется, тем более на низких уровнях к заданиям лучше и не приближаться.

demon_666_ad  Offline  Сообщение №731 написано: 12 ноября 2012, 12:55



8
скажите в некоторых модах встречаются файлы ----.DLODSettings то в папке LODSettings то просто в Data. Для чего они, можно ли их удалить?

Richarddd  Offline  Сообщение №732 написано: 13 ноября 2012, 16:00



2
Ребят, тут проблема появилась очень странная: ставил моды, всё было хорошо, но потом - чисто внезапно - я заметил, что у моего персонажа прическа чуть сдвинулась на модели - въехала в череп. Потом оказалось, что это у всех моделей нпс такое же изменение. Заметил такое после установки модов SaveCass и 1-Day Vendor Refresh.
Проблема не решилась отключением модов. Более того - видно, что прически "съехали" где-то в корне - ибо они так же уродливо выглядят и в GECK-е.
Помогите, если кто сталкивался - как с этим бороться)

Demolir  Offline  Сообщение №733 написано: 13 ноября 2012, 22:25



420
Цитата Richarddd

Проблема не решилась отключением модов.



Если это реплейсеры, отключение esp в лаунчере (даже если он есть) не решит проблеммы. Я не ставил вышеуказанные моды, но если они установлены верно, то скорее всего они несовместимы между собой - порождают конфликт. Если вы подключали их не через fomod-архив, то придется вручную чистить корневую папку от их ресурсов (текстуры, меши), чтобы вернуть статус-кво. Либо, как вариант, создайте из этих модов fomod-архивы, подключите в FOMM/NVMM с заменой файлов, а после отключите. При отключении, такие архивы сами собирают все ресурсы модов, чем они и выгодны кстати.

Не судите, да не судимы будите...
Richarddd  Offline  Сообщение №734 написано: 14 ноября 2012, 07:22



2
Demolir, хм, однако. Надо будет посмотреть, какие файлы принадлежат этим модам и вручную почистить - так проще будет, мне кажется) Ибо с fomod-архивами у меня взаимная непрязнь х) Спасибо большое за ответ)

Tarson  Offline  Сообщение №735 написано: 14 ноября 2012, 16:50



145

Можно пофиксить отображение установленных модификаций, чтобы ровно надпись была там где надо? И из-за чего такое вообще.

Фрикап  Offline  Сообщение №736 написано: 14 ноября 2012, 18:26


Crazy type


133
Цитата Tarson

Можно пофиксить отображение установленных модификаций, чтобы ровно надпись была там где надо? И из-за чего такое вообще.


Это из-за некорректной локализации WMX. Название модификации должно содержать 30 печатных знаков во избежание переносов. После установки этого мода у меня было тоже самое... и не нашел лучшего способа как переименовать все модификации под дефолт

Tarson  Offline  Сообщение №737 написано: 14 ноября 2012, 19:54 | Отредактировано: Tarson - 14 ноября 2012, 19:54



145
То есть единственный выход это открывать WMX в ГЕККе и менять название каждой модификации? И меньше 30 знаков я так понимаю тоже можно использовать, главное не больше?

Фрикап  Offline  Сообщение №738 написано: 14 ноября 2012, 21:13


Crazy type


133
Цитата Tarson

То есть единственный выход это открывать WMX в ГЕККе и менять название каждой модификации? И меньше 30 знаков я так понимаю тоже можно использовать, главное не больше?


Удобнее в FNVEdit, там можно просто из мастер-файла перетаскивать родные названия, а новые сокращать. Может быть можно размер шрифта уменьшить, но я не знаю как.

Tarson  Offline  Сообщение №739 написано: 15 ноября 2012, 07:48



145
Ясно, благодарю!

Vedrov  Offline  Сообщение №740 написано: 15 ноября 2012, 18:13



1
Категорически всех!

Братва, с Ньювегасом западлистость вышла - совет нужен:

Если делаю Геком "esp" мод (чисто названия и ттх вооружения) и не подключаю в NVMM 1С-ский русик FalloutNV_lang.esp, то всё путём работает, но по англицки - с квестами все удобства только со словарём (и при этом грузица в 30 раз быстрее, good ).

А вот если подключаю русик FalloutNV_lang.esp, то получаю стабильный вылет в окна при попытке войти в интерьер или загрузиться в нём. Короче русик не хавает любые мои "esp"-шки с Гека.

У меня FNV версия 1.4.525, а Geck 1.4.

Споможите советом, может не знаю чего?

Tarson  Offline  Сообщение №741 написано: 16 ноября 2012, 16:14 | Отредактировано: Tarson - 16 ноября 2012, 16:15



145
>> Vedrov
можно объединить основной esm с русификатором - и грузится все махом, и багов нет. Вот готовый - ССЫЛКА

SLAVAEX  Offline  Сообщение №742 написано: 17 ноября 2012, 10:53



4
блин помогите с проблемой поставил пару модов и не один не хочет работать все программы которые надо всё стоит 6 патч на игре может в конфигах что-то прописывать надо?если да то пожалуйсто можно по подробней благодарю за внимание)

Monsegur  Offline  Сообщение №743 написано: 17 ноября 2012, 12:08



SLAVAEX, 7-й патч поставьте.

SLAVAEX  Offline  Сообщение №744 написано: 17 ноября 2012, 15:55



4
Qvarter не подскажите где его можно скачать без опаски и чтоб русский текст был?

Рыба  Offline  Сообщение №745 написано: 17 ноября 2012, 16:03


faceless


693
Цитата SLAVAEX

все программы которые надо всё стоит



Вот это и настораживает. В FNMM галочки напротив модов вы поставили?
И, желательно, названия этих модов.

Monsegur  Offline  Сообщение №746 написано: 17 ноября 2012, 17:22



SLAVAEX, Ищите в гугле, у меня сразу все, так сказать, "в комплекте". И названия модов или список загрузки было бы неплохо.

SLAVAEX  Offline  Сообщение №747 написано: 18 ноября 2012, 02:04



4
вот все модификации немного но работать не хотят категорично

Demolir  Offline  Сообщение №748 написано: 18 ноября 2012, 02:36 | Отредактировано: Demolir - 18 ноября 2012, 02:41



420
Цитата SLAVAEX

поставил пару модов и не один не хочет работать



Установите эту пару модов последними в списке загрузки, т.к. Вы не указали названия это пары.

з.и. Кстати, странно - что за Update.esp? unsure

Не судите, да не судимы будите...
Рыба  Offline  Сообщение №749 написано: 18 ноября 2012, 04:29


faceless


693
Demolir, насколько я помню, это специальный .esp (иногда .esm) файл, отвечающий за обновления со Стима. Ну, т.е., имея старую версию Update.esm (.esp) можно без проблем откатить игру на старую версию. Если, например, новая версия с багами и пр.
По крайней мере такая система работает со Скайримом. Там есть свой Update.esm и Update.bsa

Demolir  Offline  Сообщение №750 написано: 18 ноября 2012, 05:06 | Отредактировано: Demolir - 18 ноября 2012, 05:09



420
Sazans_Theme, в том-то и дело у меня как раз NV стимовский и такого файла там нет. FalloutNV.esm, FalloutNV_lang.esp есть, но не этот.

Не судите, да не судимы будите...
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб