Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

XISP  Offline  Сообщение №2011 написано: 8 января 2014, 19:47



6
Ребят помогите установил NMCS texture pack и когда захожу в любое здание там почти все текстуры черные , установлен ArchiveInvalidation Invalidated  , FOMM , nexus , MMU , nvse помогите пожалуйста.Задалбался уже.

LeonS  Offline  Сообщение №2012 написано: 9 января 2014, 13:07


Ankh-Morpork Watchman


554
XISP, Оперативки сколько?

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

XISP  Offline  Сообщение №2013 написано: 9 января 2014, 16:58 | Отредактировано: XISP - 9 января 2014, 16:59



6
4, но при каждой перезагрузке они исчезают и появляются в другом месте теперь

Фрикап  Offline  Сообщение №2014 написано: 9 января 2014, 17:07


Crazy type


133
Цитата XISP

4, но при каждой перезагрузке они исчезают и появляются в другом месте теперь

А в экзэшнике снято ограничение на использование памяти?

XISP  Offline  Сообщение №2015 написано: 10 января 2014, 11:46



6
а как это с делать?

LeonS  Offline  Сообщение №2016 написано: 10 января 2014, 14:54


Ankh-Morpork Watchman


554
Цитирую Лэнгли:

Если у вас возникают технические проблемы после установки HD текстур советую выполнить следующие рекомендации:

1. Убедитесь, что у вас достаточно сильная машинка, прежде чем
связываться с HD текстурами. Супер-пупер игровой комп иметь совсем не
обязательно, но крайне желательно иметь 4 Гб оперативной памяти,
современный процессор среднего ценового диапазона, видеокарту уровня
GeForce 250 и выше с 1 Гб видеопамяти. Вполне допускаю, что игра с HD
текстурами будет работать и на более слабой конфигурации, но лучше
перестраховаться.
2. По умолчанию игра не способна использовать более 2 Гб памяти, а ей иногда хочется. Надо ей в этом помогать. Есть
различные утилиты, выделяющие игре больше памяти, можете
поинтересоваться ими на нексусе, сайтах с модами для Fallout NV или
использоваться входящие в состав сборника программы. Лично я пользуюсь
утилитой Explorer Suite. Если у вас 4 Гб и больше оперативки, и в
придачу вы хотите накормить игру памятью досыта - желательно
использовать 64-битную систему.
3. Весьма положительные результаты иногда дает тонкая настройка файлов конфигурации - Fallout.ini и
FalloutPrefs.ini, которые можно найти в "Моих документах". Инструкция по
их настройке лежит на нескольких сайтах, можно найти по поисковому
запросу "тонкая настройка fallout.ini". Будьте осторожны, делайте
резервную копию файлов и меняйте только те параметры, что вам
действительно нужны и важны.
4. Большое количество модов - враг стабильности. Подумайте три раза - а нужно ли вам все, что вы ставите?
Обращайте внимание на то, предлагается ли вам переписать файлы с
совпадающими именами при установке какого-либо мода - велик шанс, что
установив что-то одно вы сделаете что-то другое неработоспособным или
глючащим.
Если ставите мой сборник и моды отдельно, то обязательно сначала ставьте текстуры, а поверх них геймплейные и прочие моды, не
наоборот.

От себя добавлю: эта рекомендация отсрочивает, но не всегда решает проблему. Я бы на Вашем месте хорошо задумался, что из понастваленного вами действительно необходимо, и собрал все с нуля, как по учебнику. Давным-давно я где-то видел инструкцию по правильной сборке GB-игры от той же Лэнгли, но сейчас я её не нашел.

Добавлено (10 Января 2014, 18:54)
---------------------------------------------
И еще: Explorer Suite и FNV4GB не будут работать с лицензионной, Steam-версией игры. Для неё есть другая версия FNV4GB. Будет нужно - пишите, скину.


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

CroftMG  Offline  Сообщение №2017 написано: 10 января 2014, 18:37 | Отредактировано: Apex - 6 января 2018, 18:31



778
В общем у меня какая то чушь с анимацией минигана, вместо того что бы раскручиваться стволам пару секунд он шмаляет сразу, ну это пол беды. Основная проблема в том что при стрельбе от 3го лица я не могу наводить миниган вверх\вниз (Да, наводиться наводиться но как начну стрелять он тупо стреляет вперед) пробовал вырубать все моды проблема оставалась. Как я понял нужно удалить анимации из папки с мешами,но какие я понятие не имею...
Добавлено (11 Января 2014, 08:59)
---------------------------------------------
Решил проблему. Взял анимации (С припиской 2hh из папки male) из Fallout 3

kod  Offline  Сообщение №2018 написано: 13 января 2014, 17:36



2
Меня преследует мертвый напарник пес Джей Ти был у кого такой баг? Подробности : Я взял пса Джей Ти в напарники у гуля Здоровяка у испытательного полигона Репконна потом его убили в одной из перестрелок а спустя какое-то время он стал появляться мертвый возле меня при появлении успевает издать гавк или рык и падает хладным трупом появляется в воздухе и падает под ноги а чаще оказывается вмурован в стену, пол и другие предметы и места в инвентаре есть для него манок от которого я не могу избавится пишет что он необходим для квеста но взять я его не могу как пробую он сразу убирается избавиться от него тоже не могу . Вот такая бойда. Помогите Плиззз.

Фрикап  Offline  Сообщение №2019 написано: 14 января 2014, 10:30


Crazy type


133
Цитата kod

Меня преследует мертвый напарник пес Джей Ти

Отключить NVWillow.esp, зайти в игру, пересохраниться, выйти и опять подключить. А потом или не брать пса, или "хранить" его дома.

kod  Offline  Сообщение №2020 написано: 14 января 2014, 21:55



2
freakup1, СПАСИБО огроменское!!! а то надоели эти конечности песика, летающие по всем локациям))))

VladVoytko  Offline  Сообщение №2021 написано: 15 января 2014, 14:35 | Отредактировано: VladVoytko - 15 января 2014, 14:36



18
Привет у меня такой баг когда я использую миниган и ли гатленг лазер у меня   клонируется задняя сумка с батареей или патронами когда иду  как это исправить. 

<a class="link" href="https://imgbb.com/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
BETEP_OFP  Offline  Сообщение №2022 написано: 1 февраля 2014, 16:24



1
Цитата Alanter

Народ Need help. Третий день бьюсь, ни гугл ни поиск по темам здесь ответа не дал. Чистый FNV установленный через стим. FalloutNV.exe v1.4.0.525 Кэш проверен. Ставлю NVSE 2 beta12 взятый с http://nvse.silverlock.org/ по инструкции (см скрин куда). Запускаю через nvse_loader и получаю ошибку "Application load error 5:0000065434" Что я делаю не так.

Таже беда, до НГ играл нормально все было, щяс вот опять потянуло в НВ. Тоже перегугли и пока не нашел решения, вроде не чего с системой не делал.

YikxX  Offline  Сообщение №2023 написано: 1 февраля 2014, 20:08 | Отредактировано: YikxX - 1 февраля 2014, 20:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


BETEP_OFP, уже третий день угораю над ситуёвиной... lol На пиратке NVSE работает только в путь, а на стиме - не хочет ни в какую. Ну и накойхер (это фамилия такая) этот стим? :)

P.S. Неужели никто из пользователей стима, кто умудрился завести у себя NVSE не могут написать простенькую инструкцию, как это сделать? Столько народу мучается. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Astra  Offline  Сообщение №2024 написано: 7 февраля 2014, 22:26



11
Пройдя Вегас я не увидел некоторых концовок которые описаны в вики, например концовка с Э-ДЭ (я его не чинил) в чем может быть проблема?

Гоуст  Offline  Сообщение №2025 написано: 8 февраля 2014, 00:33



713
Astra, а чего ты ждал, если ты его не чинил? facepalm Тем более у всех "компаньонов" есть своя уникальная история, которую надо пройти. Например: у Рауля, Буна, Рекса, Кесс и Вероники. :)

Messir  Offline  Сообщение №2026 написано: 8 февраля 2014, 03:38 | Отредактировано: Messir - 8 февраля 2014, 03:58



3
Привет,Люди добрые. Помогите кто-нибудь с моей проблемой. После запуска игры при попытке войти в "снаряжение"(а конкретнее в подменю "оружие") игра просто стала вылетать к чертовой матери.
Происходить это стало после того,как я установил NVSE и квест Проект Генезис(поиграть захотел :( ). После появления проблемы удалил и Проект Генезис и NVSE,но ничего не помогло-всё равно вылетает.
Не пойму в чём причина. Есть идеи?
UPD: Ещё есть мысль-перед установкой NVSE и проекта Генезис,я удалял файлы связанные с модом Paradise Lost. Может причина вылетов связана с этим?

Astra  Offline  Сообщение №2027 написано: 8 февраля 2014, 05:26 | Отредактировано: Astra - 8 февраля 2014, 05:27



11

YikxX  Offline  Сообщение №2028 написано: 8 февраля 2014, 07:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


Astra, а я вот, например, не видел слайд 7 вообще, хотя должна была быть концовка №5. Глюки.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Zapasnoy  Offline  Сообщение №2029 написано: 8 февраля 2014, 15:53



38
Подскажите как центровать прицел? И от третьего в перекрестие и первого в оптику, пули летят ниже. На любом оружии.

YikxX  Offline  Сообщение №2030 написано: 8 февраля 2014, 16:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


Zapasnoy, может просто снести ту г-сборку, которой вы пользуетесь и установить нормальную игру? Мне вот помогло, а до этого тоже, как идиот, пытался вылечить ее от глюков. После 3-х месяцев бесполезных мучений - надоело.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Anunax  Offline  Сообщение №2031 написано: 10 февраля 2014, 19:33 | Отредактировано: Anunax - 10 февраля 2014, 19:39



2
Игра никак не запускается в полном экране, в оконном идет без проблем, подскажите пожалуйста как решить эту траблу кто знает??!

YikxX  Offline  Сообщение №2032 написано: 11 февраля 2014, 09:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


Ну, пораскинув гадальные кости, посмотрев в хрустальный шар и постучав в бубен, можно сделать предположение - это демоны, не иначе.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Гоуст  Offline  Сообщение №2033 написано: 11 февраля 2014, 09:48



713
YikxX, скорее всего винда 2000. :)

YikxX  Offline  Сообщение №2034 написано: 11 февраля 2014, 09:53


Местный Дон Кихот Ламанчский


Гоуст, а может у него линукс вообще. unsure

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Anunax  Offline  Сообщение №2035 написано: 11 февраля 2014, 14:07



2
Спасибо ребят что откликнулись, короче проблема ПО owerwolf блокировал, его отключил все нормально стало... капец целый день на это убил, а оказалось все так просто...

hagani  Offline  Сообщение №2036 написано: 19 февраля 2014, 10:45



2
Привет всем. У меня проблем с игрой Нев Вегас. У меня почему то не обновляются оружия и фишки торговцев в магазинах. уже давно играю и все одно и тоже. не могу купить другие пушки. Если кто то знает как решить то скажите пожалуйста а то надоело стрелять из одного и того же.

Гоуст  Offline  Сообщение №2037 написано: 26 февраля 2014, 04:27



713
hagani, надо ждать 3 дня в помещении, в котором нет никого НПС...

Тибериум  Offline  Сообщение №2038 написано: 26 февраля 2014, 21:42 | Отредактировано: Тибериум - 26 февраля 2014, 21:54



4
Доброго времени суток. Подскажите, что можно сделать с данной проблемой - имея в напарниках Иву, при быстром перемещении происходит вылет. Если убрать из напарников - снова можно прыгать по локам.
Стоит Fallout NV - FOW .


Проблему решил переносом esm. мода, добавляющего Иву, выше по списку в Мод менеджере.
(ожидаю последствий)

YikxX  Offline  Сообщение №2039 написано: 27 февраля 2014, 02:15


Местный Дон Кихот Ламанчский


Тибериум, с каких это пор мод с Ивой стал в ESM, может я пропустил чего? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Тибериум  Offline  Сообщение №2040 написано: 28 февраля 2014, 16:16



4
Цитата YikxX

Тибериум, с каких это пор мод с Ивой стал в ESM, может я пропустил чего?

Пардон, очепятался. esp*, кончено же

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб