Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

YikxX  Offline  Сообщение №3931 написано: 13 октября 2015, 09:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


als, и вам не хворать. :) Нет, ребят не знаю, но с вами согласен - перевод шикарный был. Но в последний раз я F2 проходил с переводом от 1С и нисколько не расстроился по этому поводу. :)

Такой вопрос - а вы тестируете отключение всех модов начиная игру сначала или используете старый сэйв? Если первое - боюсь показаться радикальным, но проще переустановить игру, чем искать, где и куда закрался косяк. Потому как файлов в папках мешей и текстур может быть миллион и искать меж них виновника - занятие для мазохистов. Ну а если второе - то тут все понятно, что делать.
Ясно, что автор какого-то мода тупо никогда не играл от 3-го лица (и я его понимаю и полностью с ним согласен), а если уж он ничего не указал о имеющемся у вас баге, то нам тем более не под силу вычислить это самый мод, тем более удаленно.
Но вы можете попытаться... конечно же.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
als  Offline  Сообщение №3932 написано: 13 октября 2015, 13:34



21
Вопрос можно закрыть. Пришлось обратиться за помощью в Nexus, там сразу назвали, что вероятнее всего изменено и где следует искать. Изменялось состояние переменных fOverShoulderPosX и fOverShoulderPosZ. Видимо не найденный мод просто вносил изменения или заменял файл скрипта, поэтому мода и не было в папке Data.

Всем спасибо, все свободны.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3933 написано: 13 октября 2015, 15:10





Цитата Evoice

Вы читали внизу ? "***After the 1.2 patch I no longer use this. I suggest you also try the game again without.***"Расширение ГуглЬ переводчик выдаёт "*** После патча 1.2 я больше не использовать это. Я предлагаю вам попробовать игру снова без. ***"

То есть, этот фикс после последнего патча вообще не нужен?!

Evoice  Offline  Сообщение №3934 написано: 14 октября 2015, 02:25 | Отредактировано: Evoice - 14 октября 2015, 03:05



107
heifer, я всего лишь перевёл первую строчку дополненного описания.
Некоторые игроки утверждают , что применение этого фикса на некоторое время убирает падение фпс  связанные  с генератором лиц  , что говорить сделана эта примочка коряво беседкой , но со временем появляются вылеты , падения игры и другие артефакты.
Решать вам.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3935 написано: 14 октября 2015, 15:29 | Отредактировано: heifer - 14 октября 2015, 18:29





Удалила этот фикс (d3d9 awesome perf fix для Fallout New Vegas) и Вегас перестал запускаться, помогите!!!
При запуске через FOMM вот такая ошибка:
(в переводе: есть уже образец Нового Лас-вегасского бега Осадков)
Что нужно сделать, чтобы от этого избавиться?!
HELLP ZZZzzz   не могу поиграть!!!

Evoice  Offline  Сообщение №3936 написано: 14 октября 2015, 20:41 | Отредактировано: Evoice - 14 октября 2015, 20:49



107
heifer,  у вас стоит fnv4gb.exe ?
Игру нужно запускать только  с него от лица админа , даже несмотря на то что он виден  в фомм.
И только от лица админа.
Причём все екзешники  нужно настроить на запуск от админа ,  и нвсе и fnv4gb.exe , FalloutNV.exe.
Если эти файлы заблокированы системой как небезопасные нужно разблокировать в свойствах файла.
Специально поставил себе фикс как у вас , поиграл потом удалил  и сейчас снова играю без него. Всё  в порядке.
Просто при запуске игры без фикса fnv4gb.exe загружается  , но сама игра дальше окна лаунчера видимо не идёт ,  а игра якобы уже запущена ( из-за загрущенного fnv4gb.exe)  и процессор грузится.
Нужно запустить игру , настроить заново графику и тд. потом выйти  , вырубить процесс fnv4gb.exe  и потом уже снова запустить игру.

Добавлено (14 Октября 2015, 23:41)
---------------------------------------------
PPA1995, проблемы  с модами обсуждаются здесь.

GrafSintez  Offline  Сообщение №3937 написано: 15 октября 2015, 10:05



4
Ребят, подскажите, что это такое? И как это убрать? Моды все удалил, всё чистил не помогаетScreenShot0

Добавлено (15 Октября 2015, 13:05)
---------------------------------------------
Блин, как скрины добавлять сюда?


Infest  Offline  Сообщение №3938 написано: 15 октября 2015, 12:21



229
Цитата GrafSintez

Ребят, подскажите, что это такое? И как это убрать? Моды все удалил, всё чистил не помогаетScreenShot0

Не совсем понятно, а что здесь не так? Синий фон? Плохое сглаживание? ХУД?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3939 написано: 15 октября 2015, 15:02 | Отредактировано: heifer - 15 октября 2015, 14:55





Evoice,
Все что я нашла с маркировкой fnv4gb это в (Документы - My Games - FalloutNV - (ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ FNV4GB)) Вот что в нем написано: 

Ни в корневой папке, ни в "Дате" нет никакого ярлыка с fnv4gb ???

Я специально не ставила fnv4gb, он наверное шел в комплекте с самой игрой facepalm

Добавлено (15 Октября 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Короче  Evoice, я просто запустила сам FOMM от имени администратора, и все работает!!! Урааа спасибо!!!!!!


GrafSintez  Offline  Сообщение №3940 написано: 16 октября 2015, 14:27



4
Да, Синий фон и ни как не исчезает

SirTvardovsky  Offline  Сообщение №3941 написано: 17 октября 2015, 11:55 | Отредактировано: SirTvardovsky - 17 октября 2015, 12:04



2
Ребят, всем привет! Никто не сталкивался с отставанием звука в игре? Такое впречатление, что персонажи в игре двигаются и что то делают
немного в ускоренном темпе, а звук с нормальной скоростью. Я смотрел прохождение у других и там у людей все
норм. (Правда у меня Fallout 3, а не Вегас)

У меня Windows 7

Процессор  - Intel Core I7 2600K
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 680
Звук - Realtek (какой именно не знаю если честно)
Оперативка - 8 гигов

Evoice  Offline  Сообщение №3942 написано: 19 октября 2015, 16:02 | Отредактировано: Evoice - 19 октября 2015, 16:06



107
SirTvardovsky, возможное решение -это редактировать ini файлы игры . Конкретно это Fallout.ini и FalloutPrefs.ini.
Вот что обычно написано  в подобных мануалах :
Ещё можно изменить bMultiThreadAudio=0  , на bMultiThreadAudio=1. Но  у некоторых игроков возникают проблемы из-за этого. Лично  у меня всё работает.
Перед редактированием сохраните оригинальные файлы. В случае  проблем можно будет вернуть всё на свои места.

CyberDog77  Offline  Сообщение №3943 написано: 19 октября 2015, 17:38



26
Да, было бы здорово какой-нибудь мануал по установке от начала и до... )) Действительно, после чтения веток форума в голове - каша.

И такой вопрос про fnv4gb.exe... Подскажите, где можно взять данный запускальщик не для стим-версии?

Evoice  Offline  Сообщение №3944 написано: 19 октября 2015, 17:59



107
CyberDog77,  в смысле не для стим версии?)) ОН  и так для любой версии. Просто если  у вас стим  , то это потребует вмешательства  в свойства  ярлыка. У меня далеко не стим(если понимаете о чем я)  и прекрасно работает. ДО этого была стим версия , удалил.

SirTvardovsky  Offline  Сообщение №3945 написано: 20 октября 2015, 10:04



2
Evoice
О, спасибо большое! Буду пробовать.

Solaire  Offline  Сообщение №3946 написано: 20 октября 2015, 10:28



2
Всем привет! Решил я перед Fallout 4 перепройти New Vegas(Steam). Прошел основной сюжет и Dead Money. И тут началось. Все остальные dlc намертво виснут либо после титров(OWB), либо после того как отрисовалась локация и сработал счетчик выполненного задания(HH, LR). Установил NVSE, 4GBFNV, New Vegas Anti Crash, BOSS. Менял d3d9. Запускал в оконном режиме. Переуставливал игру. Ничего не помогло. Все также зависает. При этом сейвы из DM работают. Что посоветуете?

Окно ошибки
https://yadi.sk/d/-ZQpzt70jrzSp

Evoice  Offline  Сообщение №3947 написано: 20 октября 2015, 19:47



107
Solaire, насколько я знаю босс давно уже не актуален. Ищите Loot. Ссылку я давал пару страниц назад. И даже после сортировки подобными программами всё равно нужно доводить загрузку модов до ума  и руками так же.
Пример: вот что советует сортировщик  


Но так происходят вылеты.
А вот как надо оказывается:
 


И доводить пришлось руками.

Файл d3d9 использовать давно уже не надо , вылеты могут быть  и из-за него. Включение поддержки 3-й версии шейдеров   и редактирование ини файлов в помощь.

Добавлено (20 Октября 2015, 22:47)
---------------------------------------------
SirTvardovsky, ещё если  у вас установлены кодеки  я думаю стоит почитать самое первое сообщение этой темы)


CyberDog77  Offline  Сообщение №3948 написано: 22 октября 2015, 00:20



26
Цитата Evoice

У меня далеко не стим(если понимаете о чем я) и прекрасно работает. ДО этого была стим версия , удалил.


Уф, не правильно значит я написал. Я запускаюсь через ФОММ. В прошлый раз я закинул 4ГБЗапускальщик и переименовал его в экзешник ФНВ и получалось, что из ФОММа я запускался сразу под 4Гб памяти, что и показывал диспетчер задач. А сейчас, то ли этот не подходит больше то ли фих знает, но при запуске из ФОММ вылетает ошибка про что-то там со словом Стим)) А можете подсказать откуда Вы брали FNV4Gb?

Evoice  Offline  Сообщение №3949 написано: 22 октября 2015, 03:36



107
CyberDog77,  а зачем такие манипуляции?))
фнв4гб запускается  с собственного ярлыка отдельно , даже если он виден в фомм и только от лица админа.
Игра сама по себе оптимизирована хреново . так ещё и руки юзеров приходится терпеть. )
После установки фомм  ,  в в окне запуска фомм будет виден экзешник ФНВ , потом ставится нвсе и после этого виден уже будет экзешник нвсе, потом ставится  4гб  и уже он будет виден в окне запуска  в фомм , но  в том то и дело , что запуская из фомм 4гбexe  он может не подхватить или не корректно подхватить библиотеки нвсе. Не у всех , но бывает такое.
Посмотрите здесь.
И здесь.
Я скачивал по второй ссылке.

wolferok1  Offline  Сообщение №3950 написано: 22 октября 2015, 07:52



1
Можно вопрос?
Я один везучий кто купил фоллыч уже 26 лвл, а ачивмента только 4?
Можно как-нибудь это решить, или без накрутки не как?

CyberDog77  Offline  Сообщение №3951 написано: 22 октября 2015, 12:15



26
Цитата Evoice

а зачем такие манипуляции?)) фнв4гб запускается с собственного ярлыка отдельно


Дело в том, что я поставил сборку FOW. У этого сборника аддонов свой запускальщик, который по ходу игнорирует 4gbfnv. Вот я и решил его обмануть подменой 4gb именем стандартного экзешника. В прошлый раз по крайней мере помогло. Спасибо за ссылки!!! От администратора - это естественно все, конечно, и в режиме совместимости еще с Win7x64

Evoice  Offline  Сообщение №3952 написано: 22 октября 2015, 16:50



107
CyberDog77, ох не люблю  я "солянки". По мне лучше уж самому установить все моды по отдельности из вашего мода.

denisdrug  Offline  Сообщение №3953 написано: 24 октября 2015, 23:00



3
ребята, нужна помощь. играю в нью вегас с модами. пользуюсь и nmm и fomm, так как иногда nmm бессилен. наиграл уже 60 часов, иногда были вылеты, но ничего ужасного. и недавно fomm выдал ошибку. я не обратил на это внимание, тк он спокойно включился в следующий раз, но теперь начали появляться баги, довольно критические, но проявляются они не сразу, раз проиграл час, и только потом появилсь, а бывают что и через 20 минут. и происходит это только при быстром перемещении или при переходе через локацию. к примеру появляются восклицательные знаки заместо одежды, не только из модов, даже обычная, не войти в пип бой, начинают переливаться текструры,пауза тоже не ставится в эти моменты, приходится сворачивать игру и выключать ее на рабочем столе. вот что было написано в crashdump:
24 октября 2015 г. - 17:47:14
Fomm 0.13.21
OS version: Microsoft Windows NT 6.2.9200.0

System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (404) Не найден.
   в System.Net.WebClient.DownloadDataInternal(Uri address, WebRequest& request)
   в System.Net.WebClient.DownloadString(Uri address)
   в System.Net.WebClient.DownloadString(String address)
   в Fomm.Games.Fallout3.Tools.AutoSorter.Fallout3BOSSUpdater.GetMasterlistVersion()
   в Fomm.Games.FalloutNewVegas.FalloutNewVegasGameMode.CheckForUpdates()
   в Fomm.MainForm.checkForUpdateToolStripMenuItem_Click(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ToolStripItem.RaiseEvent(Object key, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ToolStripMenuItem.OnClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleMouseUp(MouseEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEventInteractive(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
   в System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEvent(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
   в System.Windows.Forms.ToolStrip.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
   в System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ToolStrip.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Infest  Offline  Сообщение №3954 написано: 25 октября 2015, 01:11



229
denisdrug, во-первых: снеси nmm, во-вторых: проверь список плагинов, попробуй отключить ненужные плагины и побегать в игре какое-то время. Если проблема улетучится, значит у тебя перегруз по плагинам.

Evoice  Offline  Сообщение №3955 написано: 25 октября 2015, 04:34 | Отредактировано: Evoice - 25 октября 2015, 04:36



107
denisdrug, две версии менеджера это бред. Нужен всего один  и это ФОММ  , остальные как вы правильно заметили глючат , а иногда их даже не рекомендуют( как допустим для TTW)  и не как у вас версия ,  а другая , новее. Ищите на нексусе и здесь  в этой теме , ссылку я давал. Ещё небось и русская версия  у вас стоит.Почитайте последние 5-6 страниц я отвечал , давая полезные ссылки на инструментарий  к игре, для проверки модов , объединения и т.д.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3956 написано: 25 октября 2015, 08:20 | Отредактировано: heifer - 25 октября 2015, 08:21





В чем дело может быть, вод такого недуга 1 ?!

Azmodan  Offline  Сообщение №3957 написано: 25 октября 2015, 12:23



46
Цитата Evoice

даже не рекомендуют( как допустим для TTW)

Там не рекомендуют использовать только NMM и FOMM 0.13.21. NMM не рекомендуется использовать по причине того что он якобы не может обрабатывать большие моды, сейчас это уже не актуально, по крайней у меня FOMOD размером 800 mb ставится без проблем как и обычный архив размером 2 gb, на довольно таки старом пк.

heifer, возможно повредились текстуры в следствии установки или удаления модов.

TwOnE  Offline  Сообщение №3958 написано: 25 октября 2015, 19:32



1
Здравствуйте у меня такая проблема, сначала все было хорошо потом захотел поставить пару модов на fallout nv поставил игра не включается зависает при включении, я удалил моды теперь все на английском т.к. с модом на русификацию он не пашит((( помогите пожл пробывал удалить и скачать заново не помогает...

Infest  Offline  Сообщение №3959 написано: 26 октября 2015, 08:23



229
Цитата TwOnE

Здравствуйте у меня такая проблема, сначала все было хорошо потом захотел поставить пару модов на fallout nv поставил игра не включается зависает при включении, я удалил моды теперь все на английском т.к. с модом на русификацию он не пашит((( помогите пожл пробывал удалить и скачать заново не помогает...

Плагины русификации игры тоже были удалены?

CyberDog77  Offline  Сообщение №3960 написано: 26 октября 2015, 22:16



26
Цитата heifer

В чем дело может быть, вод такого недуга


У меня так периодически отображаются только двери у домиков с большого расстояния, подходишь ближе и прорисовываются корректно. Это если ножками протопать 3-4 локации за пару часиков. Я грешу на нехватку ресурсов железа. Я правда, свое, еще не оптимизировал.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб