Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

zxcvbnm666  Offline  Сообщение №3871 написано: 24 сентября 2015, 20:04



1
Нужна помощь!  Стабильный вылет при выходе из хибары фальшивокрышечника.  Может кто сталкивался? Заранее благодарен.

CroftMG  Offline  Сообщение №3872 написано: 24 сентября 2015, 21:44



778
zxcvbnm666, в консоли веди coc gunrunners и тебя перенесет к оружейникам

Iron_Warrior_85  Offline  Сообщение №3873 написано: 27 сентября 2015, 13:18



8
После установки NVSE и при запуске игры через FOMM компьютер выдает ошибку Application load error p:0000065432.
Что примечательно, два года назад такой проблемы не было.

Sultik  Offline  Сообщение №3874 написано: 27 сентября 2015, 14:54



5
Народ привет,у меня возникла проблема после переустановки виндовс 7,
начались на пустоше маленькие подергивания,играть можно но неприятно,
до переустановки винды такого не было кто может посоветовать как решить это.

Evoice  Offline  Сообщение №3875 написано: 27 сентября 2015, 22:11 | Отредактировано: Evoice - 27 сентября 2015, 22:06



107
Iron_Warrior_85, ошибка совместимости NVSE и стим версии игры. Ищите ответ здесь.

Добавлено (28 Сентября 2015, 01:11)
---------------------------------------------
Sultik, для вас ответ там же.


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3876 написано: 28 сентября 2015, 18:04





Ребята, прошу помогите, с модом!
Ж/Д винтовка "Локомотив" Нужен код той детали, что продает Мамаша Гибсон у себя на "свалке" (?) Сама схема лежит в бункере Хидден-Вэли, (самый дальний бункер от главных ворот.)

tundruck73  Offline  Сообщение №3877 написано: 29 сентября 2015, 09:59



Если это "трансформатор "Тесла", то вот:

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
CyberDog77  Offline  Сообщение №3878 написано: 29 сентября 2015, 23:05 | Отредактировано: CyberDog77 - 29 сентября 2015, 23:09



26
Всем привет. И снова было хорошо. Установил авто версии 0.85, затем сверху накатил 0.86 и вот дернул черт запустить LOOT. Ну и все - приехали! Что сейчас показывает FOOM:

Код
FalloutNV.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
ClassicPack.esm
MercenaryPack.esm
TribalPack.esm
CaravanPack.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Equipment.esm
Project Nevada - Rebalance.esp
Project Nevada - Cyberware.esp
VanessaFollowerNV.esm
Afterschool Special.esm
XRE - CARS!.esm
FalloutNV_lang.esp
FDeadMoneyRus.esp
OldWorldBlues_RUS_MG.esp
HonestHeartsRus.esp
LonesomeRoadRus.esp
XRE - CARS!.esp
18933_MarkerStrip.esp
Armored Duster.esp
TFH 1st Recon Helmet and Armor.esp
Metro2033Hellsing.esp
44 Snubnose & Sawed-off Shotgun.esp
Cables Plasma Pistol.esp
Crossbow.esp
BabyGoat 9mm Volstead SMG Weapon Mod.esp
DeathSquad_Armor.esp
Desert Armor.esp
GunRunnersArsenalRus.esp
Homemade Gauss Rifle.esp
Immersive Karma with NoStealingKarma.esp
Lincoln Rfle 1.5.esp
M1887_Replace.esp
Max Followers 12.esp
PreorderDLCs_lang.esp
Project Nevada - Dead Money.esp
Project Nevada - Dead Money (Rebalance).esp
Project Nevada - EVE All DLC.esp
Project Nevada - Gun Runners' Arsenal.esp
Project Nevada - Gun Runners' Arsenal (Rebalance).esp
Project Nevada - Honest Hearts.esp
Project Nevada - Lonesome Road.esp
Project Nevada - Old World Blues.esp
The Mod Configuration Menu.esp
The Weapon Mod Menu.esp
Throwing Ninja's Weapon.esp
UnlimitedCompanions.esp
Total active plugins: 52
Total plugins: 53

После запуска из ФООМ, ФНВ как бы запускается. Появляется эта картинка с пистолетом) И все. Надпись NV и менюшка не появляются. Ну и курсор мыши теперь виден белый, раньше при загрузке курсор пропадал. Если поклацать мышой - вылет на рабочий стол секунд через 10. Буду признателен за любой совет. Моя первая попытка походить по Пустоши с аддонами.

Недалеко ушел, если что - переустановлю, но было бы здорово продолжить дальше)

YikxX  Offline  Сообщение №3879 написано: 30 сентября 2015, 00:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


CyberDog77, вам сюда. При таком количестве модов иметь нерусифицированные ESM игры и дополнений - изврат.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3880 написано: 30 сентября 2015, 06:55



26
YikxX
Да, мне попадалась уже эта статья, но посчитал, что ничего такого я у себя не наблюдаю, ну и решил, что не к спеху. Особо ничего комп не грузило, ну может медленней стал грузится верстак, а в целом меня все устраивало на полностью выкрученных настройках.

А подскажите пжл, после этой процедуры сэйвы сохранятся?

YikxX  Offline  Сообщение №3881 написано: 30 сентября 2015, 08:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата CyberDog77

после этой процедуры сэйвы сохранятся?

Естественно, иначе об этом было бы сообщено. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3882 написано: 30 сентября 2015, 18:07



26
Цитата YikxX

При таком количестве модов иметь нерусифицированные ESM игры и дополнений - изврат


Не вышло что-то этим способом... Видать руки у меня не оттуда еще для этих целей. Решил снести все и заново переустановить. Уже по-грамотному. Такой вопрос, есть ли мануал какой-нить для страта? Ну, типа ставим сначала это, потом то. Поновее, включая последние тенденции.

А вот еще чего хотел спросить. Этим способом можно не только сам Фол и DLC перекомпилировать, но и другие аддоны тоже? Все что с "_lang"?

YikxX  Offline  Сообщение №3883 написано: 30 сентября 2015, 19:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


CyberDog77, там есть готовые ESM, человек ссылку кидал. А объединить перевод OWB (который у вас, как и у меня кстати, совсем не от 1С) можно и самому, это не так сложно, как FalloutNV.esm

Насчет мануала, к сожалению, ничего не знаю, а мануалить свои знания - не один день займет, нафиг надо. Да и Вегаса в рабочем состоянии у меня сейчас нет.

Можно объединять любые мастера (ESM) и плагины (ESP), если они захотят объединиться. ;) Без фанатизЬма, конечно, понятно что объединять главный мастер игры и мастера DLC - явно не стоит. Тупо потому, что зависимости плагинов никто не отменял.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3884 написано: 30 сентября 2015, 20:21



26
Спасибо за помощь! Ок, тада тут и начнем, темы же отдельной нет.
1. FNV+DLC
2. NVSE
3. Изготовить русифицированный файл FalloutNV.esm и русифицированные файлы DLC

Так?

YikxX  Offline  Сообщение №3885 написано: 30 сентября 2015, 22:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


CyberDog77, так. И еще можно тут почитать. Хотя бы насчет оконного режима.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3886 написано: 1 октября 2015, 09:14



26
YikxX
Спасибо, начал пересобирать. За последнюю ссылку низкий поклон!)

Добавлено (01 Октября 2015, 12:14)
---------------------------------------------
Блин... что-то не клеиться этот плагин. При настройке памяти 1024 запускается нормально, но во время работы секунд через 30 вылетает с ошибкой нехватка памяти. А с другими показателями памяти вообще не хочет запускаться... Win7-64, памяти 6 Гигов. Попробовал различные варианты из комментов - не робит :(


YikxX  Offline  Сообщение №3887 написано: 1 октября 2015, 09:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


CyberDog77, ой, да возьмите готовый. :) Я же давно предлагал. А DLC - сами.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3888 написано: 1 октября 2015, 10:07



26
Ух ты, премного благодарен!) Что-то я не досмотрел blush
)) Еще чего-то я не допонимаю до конца... после того, как перезалью этот файл или переобъединю DLC, файлы типа _lang надо отключить в FOMM или отключить и удалить из Data?

YikxX  Offline  Сообщение №3889 написано: 1 октября 2015, 10:59 | Отредактировано: YikxX - 1 октября 2015, 11:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


CyberDog77, лучше перенести из Data в какое-нибудь другое место, после этого из FOMM они пропадут автоматически.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
CyberDog77  Offline  Сообщение №3890 написано: 4 октября 2015, 14:41



26
YikxX, добрый день!

Теперь получилось вот так:

Беспокоит последний _lang, но ему пары не нашел. Это так и должно быть?! Дальше решил накатить вот это. Конфликтов не будет?

Sultik  Offline  Сообщение №3891 написано: 4 октября 2015, 20:24



5
@Evoice   спасибо стало лучше ,только я не понял что мне помогло 4gb или New Vegas Stutter Remover поменял FPS,
хотя Stutter Remover стоял и раньше.
у меня вопрос для заметки, драйвера или directx  могут влиять на заикание?

Evoice  Offline  Сообщение №3892 написано: 5 октября 2015, 00:06 | Отредактировано: Evoice - 5 октября 2015, 00:23



107
CyberDog77,  у Вас неправильный порядок расположения файлов.
Расставьте есм  в порядке выхода ДЛС. FalloutNV.esm естественно первым.
Найти руссифицированные ClassicPack.esm , MercenaryPack.esm  , TribalPack.esm  , CaravanPack.esm на просторах интернета  не проблема.
Если не хватает информации , как правильно расставить плагины и моды  в загрузке , то используйте программу Loot . Она расставит всё куда нужно , тем более при использовании модов.

Sultik,  именно в связке эти программы дают такой результат) Изменив данные в Stutter Remover под 4gb  плагин смог обрабатывать больший объём информации ,  а изменение алгоритма может ещё лучше оптимизировать игру. Ну или ухудшить оптимизацию  , если перестараться))
Я допустим оставил как есть алгоритм 6  и всё  в порядке.
У вас мелкие фризы  ,  а у меня вообще игра шла 30 минут  , потом фризы  и вылет. Это при том  , что оба упомянутых оптимизатора  я установил .
Чего только не делал. После описанной процедуры всё  в порядке.
Драйвера или directx могут влиять  ,  чем новее тем лучше . Хотя  у кого как  я вот знаю парнишку , так он этой темой не особо интересуется ,  а игры прут на раз два. Тут как звёзды  лягут , но однозначно обновляться нужно по "самые помидоры". :D

YikxX  Offline  Сообщение №3893 написано: 5 октября 2015, 03:26 | Отредактировано: YikxX - 5 октября 2015, 03:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата CyberDog77

Конфликтов не будет?

Автор утверждает, что нет. Но я ему не верю. :) Любая сборка работает идеально лишь на компьютере собирающего. Либо собирающим установленная.

Этот _lang.esp и есть пара для всех 4-х предзаказных DLC - надо брать "яйцо" (Egg Translator) и сливать перевод из ESP с ESM, каждый по отдельности. Ну или, как было сказано выше, найти готовые.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3894 написано: 5 октября 2015, 15:02



107
Не критично , но всё же : кто-нибудь знает почему у некоторых уже уничтоженных мутантов при наведении прицела на тушку отсутствует "Е) обыскать"?
Только название мутанта и всё  , но обыск всё равно возможен.
А иногда наоборот "Е) обыскать"  показывается  ,  а обыск невозможен.
Понятно , что  из-за модов , но интересует другое , где в Гекк искать место для корректировки?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3895 написано: 5 октября 2015, 17:53





Не могу разобраться!!(?)
Установила Fallout Stutter Remover только с нексуса. А с нашего сайта почитала установку, и там пишется что ограничение на макс. фпс надо выставить unsure Открыла тот документ, и не могу понять где именно:  
FPS_Management = {
    _comment =Absent a good reason otherwise, bInject_iFPSClamp=1, fMaximumFPS= 30 to 85 (or 0), fMinimumFPS= 10 to 20, iFPS_Report_Period = 2000 to 60000, fExtraSleepPercent = 0.0 to 0.2
    bInject_iFPSClamp = 1
    fMaximumFPS =  0
    fMinimumFPS = 15
    iFPS_Report_Period = 15000
    fExtraSleepPercent =0.05

Возле чего, и на какой строке??? Кто знает, укажите в моей цитате, и выделите красным. blush

Azmodan  Offline  Сообщение №3896 написано: 5 октября 2015, 18:02 | Отредактировано: Azmodan - 5 октября 2015, 18:04



46
heifer, здесь:
FPS_Management = {
_comment =Absent a good reason otherwise, bInject_iFPSClamp=1, fMaximumFPS= 30 to 85 (or 0), fMinimumFPS= 10 to 20, iFPS_Report_Period = 2000 to 60000, fExtraSleepPercent = 0.0 to 0.2
bInject_iFPSClamp = 1
fMaximumFPS =  0
fMinimumFPS = 15
iFPS_Report_Period = 15000
fExtraSleepPercent =0.05

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3897 написано: 5 октября 2015, 18:04





Это наверное там где ноль от 30 до 85!!! Верно?

Azmodan  Offline  Сообщение №3898 написано: 5 октября 2015, 18:05



46
heifer, да.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3899 написано: 5 октября 2015, 18:07





А вот как узнать свой ФПС?     :D

Добавлено (05 Октября 2015, 21:07)
---------------------------------------------
Или можно заранее больший поставить, или меньший? Что лучше больше, меньше ???


Azmodan  Offline  Сообщение №3900 написано: 5 октября 2015, 18:08 | Отредактировано: Azmodan - 5 октября 2015, 18:17



46
heifer, можно с помощью программы Fraps или каким-то плагином к примеру FPS Counter.
Оптимальный вариант выставить ограничение в 60 FPS. Ограничение позволит снизить нагрузку на вашу видеокарту, это при условии что у вас выдает более 60 FPS :) . Вертикальная синхронизация также ставит ограничение, в отличии от выше упомянутого ограничения она может сделать картинку более плавной, возможно уберутся микрозаикания если таковы имеются, но при этом нагрузка на видеокарту не снизится :) .

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб