Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3901 написано: 5 октября 2015, 18:22





Тупой вопрос!
В FPS Counter файл menus и uio. Их в Дату или в корень???

Добавлено (05 Октября 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Unpack inside Data в Дату, верно?


Azmodan  Offline  Сообщение №3902 написано: 5 октября 2015, 18:23



46
heifer, в Data, хочу заметить что для его работы нужны User Interface Organizer и Mod Configuration Menu.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3903 написано: 5 октября 2015, 18:26





Да, там при скачке предупреждают. (!)
Спасибо Вам, за розЪяснение. good

TAHK  Offline  Сообщение №3904 написано: 6 октября 2015, 14:54



6
Привет всем! Ребята, при каждом новом заходе в игру слетают ВСЕ настройки, удолбался уже каждый раз заново менять кнопки на клаве...может, подскажете, что делать?

Evoice  Offline  Сообщение №3905 написано: 6 октября 2015, 16:42 | Отредактировано: Evoice - 6 октября 2015, 20:12



107
TAHK, Fallout.ini  , FalloutPrefs.ini    в свойствах этих файлов уберите галку с атрибута  "только чтение". Сохраните  в игре нужные параметры и снова поставьте "только чтение".

YikxX  Offline  Сообщение №3906 написано: 6 октября 2015, 19:14 | Отредактировано: YikxX - 6 октября 2015, 19:15


Местный Дон Кихот Ламанчский


Evoice, может таки наоборот - установите? ;) Дефолт можно и не трогать, игра его вроде никогда не меняет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
TAHK  Offline  Сообщение №3907 написано: 7 октября 2015, 15:43



6
Парни, опять проблема...может, кто сталкивался - не работает ЛК на мышке на атаку/выстрел/удар/достать оружие. У меня теперь на ЛК движение вперед (???) Выхожу из "Старателя" пострелять по бутылочкам (задание от девчонки с собакой) - обучалка мне сообщает - "для выстрела нажмите на "неназначенная клавиша""...Какого(!) - на ЛК у меня атака, ессно, стоит по дефолту! НО когда пытаюсь атаку на клаве назначить ЛК, то ЛК на мышке не работает(не откликается) вообще-совсем(???) Буквы/цифры на атаку повесить можно, а ЛК на мышке сдохла что ли? Причем при загрузке сохранки какое-то время все ОК, а после выхода из игры и захода в нее - по ЛК только бег вперед...Что за байда, никогда такого не было(в других играх и в работе с мышой все ОК). Может, кто сталкивался..?

Evoice  Offline  Сообщение №3908 написано: 10 октября 2015, 16:42



107
TAHK, значить чего-то напутали при перераспределении клавиш. Настройка-клавиши-назначение клавиш действия- и когда откроется окно  с настройками , то  с права , внизу , первая строка "устройства" , нажмите на неё  и увидите клавиши  , которые трогать-то  в принципе и не надо. Да там вообще по дефолту вполне нормальная раскладка. Если меняли раскладку , то верните на место , если не трогали значит что-то другое.

Добавлено (10 Октября 2015, 19:42)
---------------------------------------------
Ребятки кто знает что именно отвечает за падение фпс при наведении на НПС (как правило из модов)  или присутствия эффектов песчаной бури или красной дымки  в dead money?


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3909 написано: 10 октября 2015, 17:41 | Отредактировано: heifer - 11 октября 2015, 09:05





Кажется "Справедливость Нью-Вегаса" часть третья вышла, побыстрей бы переводили!!! blush

Добавлено (10 Октября 2015, 20:41)
---------------------------------------------
Небольшой вопрос к знатокам (?)!
Что то настраивала, и вот теперь когда пасмо волос попадает на очки, получается "пробел" (посмотреть)
В чем загвоздка???!

Да еще перед этим установила
d3d9 awesome perf fix для Fallout New Vegas

Evoice  Offline  Сообщение №3910 написано: 11 октября 2015, 22:53



107
Цитата heifer

Да еще перед этим установила
d3d9 awesome perf fix для Fallout New Vegas


Вы читали внизу ? "***After the 1.2 patch I no longer use this. I suggest you also try the game again without.***"
Расширение ГуглЬ переводчик выдаёт "*** После патча 1.2 я больше не использовать это. Я предлагаю вам попробовать игру снова без. ***"

als  Offline  Сообщение №3911 написано: 12 октября 2015, 14:09 | Отредактировано: als - 12 октября 2015, 14:14



21
Здравствуйте
Возникла проблема с положением персонажа. При загрузке игры стоит где и положено, но стоит шевельнуть колёсико мишки или нажать "F" то персонаж смещается влево (вид от третьего лица) и там остаётся. Очень не удобно играть. Отключала все моды для проверки какой мод мешает,  но проблема всё равно остаётся. Вариант с переустановкой игры пока не хочу рассматривать.
Подскажите в чём может быть проблема?

Evoice  Offline  Сообщение №3912 написано: 12 октября 2015, 18:59



107
als,  я что-то могу не правильно понять , но попробуйте ещё покрутить мышкой. Это отдаляет или приближает персонажа  в центру камеры. Но даже  в максимальном положении он всё равно будет чуть левее от центра.Это нормально.
Или вообще пропадает возможность вернуть ГГ  к виду от первого лица той же кнопкой Ф ?

als  Offline  Сообщение №3913 написано: 13 октября 2015, 00:06



21
Evoice неплохой ответ. Всё это делала. Я обычно играю от третьего лица и привыкла, что персонаж находиться чуть левее центра, а в этом случае совсем уж слева, центр свободен. Ещё сложность в том, что я полностью отключала все моды, оставив только FalloutNV.esm и и проблему это не исправило. Кроме этого хоть моды и отключены в  NVMM, но всё равно часть из них загружается ClassicPack.esm ClassicPack.esm CaravanPack.esm TribalPack.esm и ещё какой-то, который добавляет оружие и боеприпасы 7.62

Evoice  Offline  Сообщение №3914 написано: 13 октября 2015, 01:49



107
als,  У меня ФОММ стоит поэтому по вашей программе ничего сказать не могу , но может стоит не отключать   а именно удалить моды с помощью нвмм?
Просто какой-то мод изменил центровку. Сейчас часто  в сборки модов впиливают подобные поделки.
Если загружаются указанные вами длс значит именно  мод  с оружием и боеприпасами у вас не отключён.
Именно он  я думаю  и подгружает эти есм-ки  , т.к завязан на них и возможно именно он  и является причиной этой траблы .
Если не отключаются моды  в менеджере  значит некорректно работает сам менеджер(возможно те же права админа отсутствуют).
В этом деле одно завязано на другом и так просто не разберёшься.
Я не совсем понял ваши слова "неплохой ответ". Вегас требует к себе очень много внимания и определённых знаний по оптимизации настройке и т.д.
К сожалению я не оракул и не могу знать ваш даже примерный базовый уровень знаний по этому вопросу , поэтому дал простой  и очевидный совет.Поверьте здесь  и такие ответы могут быть для кого-то новостью. Я думаю  в сообщении вам надо хоть как-то дать понять  , что вы имеете представление о всех трудностях этой игры и тогда ответы будут другие.
И вы так  и не ответили : вообще пропадает возможность вернуть ГГ  к виду от первого лица?

als  Offline  Сообщение №3915 написано: 13 октября 2015, 04:27 | Отредактировано: als - 13 октября 2015, 04:52



21
Персонаж управляется полностью. И колёсико мышки, и движение мышки, и клавиатура, и нажатие на "F" всё соответствует норме. Вид от первого лица нормальный, указатель (прицел) находиться в центре экрана.
До любого действия связанного с изменением положения камеры персонаж находиться где и положено, примерно в центре экрана, но после резко смещается влево.
Для подключения модов использую New Vegas Mod Manager или Nexus Mod Manager. FOMM это для Fallou 3, если не ошибаюсь. Именно FOMM использую, что бы запускать Fallou 3.
Это слабое оправдание, но недавно два моих друга для увеличения достоверности игры устанавливали два мода Further3rdPersonCamera.esp и ещё какой-то такой же, его найти не смогла. У них всё хорошо и вообще "в такое старьё уже никто не играет". Мне и без этих модов было хорошо играть, а теперь вот на грани удаления и переустановки.
Понимаю, что найти решения вот так будет сложновато. Может что-то прислать? Сохранения, настройки игры или что-то ещё из файлов самой игры? Потому как многие моды записывают в Music, NVSE, Shaders, menus.
Или может подскажет кто, где и что отвечает за местоположения камеры и персонажа в игре?
Тут видно на сколько смещается персонаж. Вроде немного, но играть уже неудобно.
https://cloud.mail.ru/public/8Web/91GA1aFvQ
https://cloud.mail.ru/public/6KnC/h2QUKyaBL

Evoice  Offline  Сообщение №3916 написано: 13 октября 2015, 05:06



107
als, фомм не только для Ф3 , он прекрасно подходит  и для ФНВ. Главное скачать нормальную версию.Установить  и запускать админом( у кого как , но  у некоторых только так работает правильно).
Если вы используете интерфейсные моды  и серьёзные модификации, то советую установить UIO . Устанавливать  как фомод-мод.
Этот плагин позволяет безболезненно соединить различные моды вместо ковыряния руками, которые используют файлы из папки menus.Очень много проблем возникает именно по этой причине.
Так вы тоже установили тот мод , что  у друзей? вы его отключали?
Закиньте под спойлер порядок загрузки модов , может что-нибудь увидим.

als  Offline  Сообщение №3917 написано: 13 октября 2015, 06:27 | Отредактировано: als - 13 октября 2015, 06:43



21



Это была обычная загрузка. Further3rdPersonCamera.esp был как раз один из тех двух модов. Имя второго ESP или ESM не могу найти в папке Data. То есть там вообще нет ещё одного нового мода, ни по дате, ни по имени. В последнем запуске был подключен только FalloutNV.esm. На тех скринах было три мода FalloutNV.esm  Shojo Race Vegas.esm Shojo_child.esp, но раньше от них такого не было.

YikxX  Offline  Сообщение №3918 написано: 13 октября 2015, 07:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


als, 2146_Level_Cap_100.esp - начните с этого мода. Ибо глючен и неработоспособен. Лучше использовать Max Level 100
В отличии от FOMM, NVMM позволяет устроить свистопляску в списке загрузки, когда плагины грузятся раньше мастеров и все такое. Так что ваш глюк - это еще цветочки, ягодки будут позже. ;) Это наглядно иллюстрируется здесь

16581_MohaveRoads.esp
AJHouseNV.esp
BugBoon.esp
Better New Vegas.esm
Vault54.esp
LFreePlay.esp
Кстати, фриплей лучше не подключать, пока в финале на Дамбу не полезешь. Про _lang.esp тут уже миллион слов было написано.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3919 написано: 13 октября 2015, 07:30



107
als, ваш порядок загрузки модов это самое настоящее извращение)) Вы у ж простите  , но это так.
Разве Lings.esm LingsPrettyThings.esp это не для Ф3?

Есм файлы игры и дополнений должны быть первыми  , причем дополнения  в порядке выхода  в свет.
Есм файлы модов идут уже после файлов игры и дополнений.  Советую найти русифицированные ClassicPack.esm
MercenaryPack.esm CaravanPack.esm TribalPack.esm. Или изготовить самой. В сети они есть.
Вы очень мало прочли про оптимизацию и настройку игры , дополнений  и модов.
К сожалению это большая тема и здесь  я её полностью раскрыть не могу , но на ресурсе информация присутствует как  в темах , так и комментариях к вашим модам.
Используйте хотя бы  LOOT.
Эта программа имеет локализацию и поможет  в автоматическом режиме расставить модификации  в более менее правильном порядке. Остальное расствить можно руками в менеджере загрузок.
Советую изучить способ объединения небольших плагинов в один с помощью FNVPlugin.
С помощью   FNVEdit. вы сможете создать merged patch , который уменьшит вероятность вылетов и прочей требухи.
ВЫ опять не ответили на второй вопрос: вы его отключали? Если да  , то ищите второй мод изменяющий центровку или вид от 1-3 лица. В них дел о скорее всего. Точнее не именно  в них , моды работают нормально , просто зачем два ставить? Один дублирует(?) другой. Дело может быть просто  в неправильной последовательности или совместимости этих модов.
В любом случае искать придётся.

YikxX  Offline  Сообщение №3920 написано: 13 октября 2015, 07:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Evoice

Разве Lings.esm LingsPrettyThings.esp это не для Ф3?

Нет. У меня стоят на ФНВ и очень даже работают.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3921 написано: 13 октября 2015, 07:39



107
Цитата YikxX

Нет. У меня стоят на ФНВ и очень даже работают.

Просто я  в поиске сюда забрёл.

YikxX  Offline  Сообщение №3922 написано: 13 октября 2015, 07:42


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Evoice

я в поиске сюда забрёл.

Не знаю, я с Нексуса качал вроде.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3923 написано: 13 октября 2015, 07:44



107
Цитата YikxX

А что так? Мастер игры и DLC в чем провинились, зачем их с лангами оставлять? Ланги они же не только названия предметов/etc переводят, они "тащат за собой" все характеристики, и затирают оные из модов, если грузятся после. А с модами с флагом ESM именно так и происходит

Не понял) Я жеш  и написал заменить есм и ланги этих дополнений на русифицированные)

YikxX  Offline  Сообщение №3924 написано: 13 октября 2015, 07:51 | Отредактировано: YikxX - 13 октября 2015, 07:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Кстати, вот Вегасовский Lings.

Вы написали именно то, что я процитировал. ;) Там не слова нет про мастер игры и DLC, только мастера предзаказок.

Кстати, о птичках - видимо опять придется давать всем известную ссылку. :) Там и готовые есть, на всякий.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3925 написано: 13 октября 2015, 07:55



107
Цитата YikxX

Вы написали именно то, что я процитировал. ;) Там не слова нет про мастер игры и DLC, только мастера предзаказок.

Утро) Спать хочу , живу ночью ) Заметил только курьерские шмотки  с лангами а самые главные ланги не увидел)
А за ссылочку спасибо.

YikxX  Offline  Сообщение №3926 написано: 13 октября 2015, 07:57 | Отредактировано: YikxX - 13 октября 2015, 07:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Evoice

Боюсь юной деве это надоест))

Посмотрим. В конце концов кому тут нужен безглючный Вегас с модами, нам чтоли? ;) Так у нас уже есть, вроде как...

И это мы еще про Merged Patch ничего не упомянули. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №3927 написано: 13 октября 2015, 08:08



107
Цитата YikxX

И это мы еще про Merged Patch ничего не упомянули

Не-не я там нацарапал строчку об этом.

YikxX  Offline  Сообщение №3928 написано: 13 октября 2015, 08:09 | Отредактировано: YikxX - 13 октября 2015, 08:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Evoice, удачи вам в этом нелегком начинании. А то информация уж слишком размазана по всему форуму, сам уже с трудом всю эту лабуду находишь, а уж для современного "начитанного" поколения - проще будет (как выразился один товарищ) вызвать ядерный апокалипсис, чем все это найти и собрать в голове в решение проблемы.

Нет, про это я не в курсе. Я ФПС не меряю, в NVSR вообще ограничение в 45 стоит и мне нормально.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
als  Offline  Сообщение №3929 написано: 13 октября 2015, 08:28



21
YikxX, здравствуйте!
Вы меня не знаете и я вас тоже, но у меня есть Fallout 2 в Вашей переработке (Левая корпорация - лучший перевод на этой улице), большое спасибо, отлично сделано!!! Если Вы знаете ребят из Левой корпорации, передайте и им больше спасибо, у них действительно получился лучший перевод.

Да - отключила. Сразу. И когда отключала все моды то и тот тоже отключала. Второго в папке Data нет. То есть нет ни новых имён, ни новых по дате файлов ESP или ESM.  Возможно новые файлы есть в Music, NVSE, Shaders, menus или других папках, но я не знаю что и для чего там нужно, да и много и там. Когда подключен только один FalloutNV.esm проблема всё равно сохраняется. Даже не догадываюсь, как или через что запускаются ClassicPack.esm ClassicPack.esm CaravanPack.esm TribalPack.esm если подключен только FalloutNV.esm. Прямо сейчас был подключен только одни FalloutNV.esm и всё равно они загрузились и персонаж смещён влево.

Замечания, конечно, правильные, но это не решает проблему. ДО работало без той проблемы пусть и с гюками и сбоями, ПОСЛЕ возникла проблема которая не решается даже отключением всех (кроме FalloutNV.esm) модов уже в FOMM.

Evoice  Offline  Сообщение №3930 написано: 13 октября 2015, 08:51 | Отредактировано: Evoice - 13 октября 2015, 09:18



107
Вот так примерно

123123 -это мергед патч.

als
, как раз таки это и решит скорее всего проблему) Вы говорите  , что раньше не было ,   а сейчас есть.
Всё правильно  , после установки какого-то мода нвмм изменил порядок загрузки файлов  и всё стало наперекосяк.
Если после отключения дополнений они всё равно загружаются значит какой-то мод всё равно активирован.
Есм   подгружаются только если они завязаны на каком - то моде.
Игру переустанавливать не надо ,  а вот моды нужно все удалить , выполнить все рекомендации  и установить заново.
Причём моды , которые нужно установить как фомод-мод нужно именно так и устанавливать.
Сперва установить серьёзные моды  с есм потом уже мелкие.
Потом сортировать , потом проверять на ошибки , потом мергед патч , потом , потом .. и только потом.... играть.
Но сперва вам к сожалению придётся читать и много.
Ссылки и названия программ я вам дал , найти подробное описание и инструкции в сети  и на сайте можно.
Обычно после всех этих процедур геймер сам становится модмейкером)) Т.к. знает всю поднаготную.
Посмотрите  внизу окна фомм выделяя каждый мод , какой из них завязан на ClassicPack.esm ClassicPack.esm CaravanPack.esm TribalPack.esm одновременно.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб