Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Star_Wiking  Offline  Сообщение №361 написано: 1 февраля 2016, 21:02 | Отредактировано: Star_Wiking - 1 февраля 2016, 21:03



13
Batya_13, статью: https://modgames.net/ustanovka-modov-na-fallout4 читали (плохо конечно что картинки в статье невидны - автору пора редактированием заняться)? манипуляции с ***.ini файлами произведены? Без них у вас ни один мод не заработает

ElGustavo  Offline  Сообщение №362 написано: 1 февраля 2016, 23:43



2
Возникла дурацкая ситуация - с какого то момента перестала работать система "affinity" в игре. От слова совсем. Т.е. нет ни надписей нравится/не нравится, ни диалогов, ничего. При этом, значение affinity в консоли (getav CA_Affinity) не меняется при любых действиях, а если менять через setav - это даст ровно ничего. Последнее сохранение, на котором отношения работают - 16 часов назад  lol

refusepit  Offline  Сообщение №363 написано: 2 февраля 2016, 07:56



650
ElGustavo, у меня тоже эти надписи "ХХХ это понравилось" перестали появляться (но не от слова совсем, а то есть, то нет), однако спутники (конкретно - заметил на Пайпер и Валентайне) "внезапно" обращаются ко мне за развитием отношений, то есть какое-то начисление втихаря идет... А СА_аффинити с самого начала у меня 0 показывало - впрочем, я мышью по спутнику щелкал, может, надо базовый ид вводить...

ElGustavo  Offline  Сообщение №364 написано: 2 февраля 2016, 09:51



2
refusepit, у меня getav CA_Affinity показывало число, в том то и дело, что сейчас вообще ничего не меняется, и уведомлений нет совсем. Знаю, что у них есть кулдаун, что бы каждый раз не появлялись, но ни разу за 16 реальных часов - и тут я что то заподозрил  smile2

refusepit  Offline  Сообщение №365 написано: 2 февраля 2016, 10:37



650
ElGustavo, попробуй провести чистый эксперимент: берем спутника, которому нравятся повторяющиеся действия (взлом, например), подходим к сейфу, сохраняемся, тут же загружаемся - ломаем сейф. При таком раскладе у меня всегда показывается "ххх это понравилось" (а вот при первом заходе в локу, без "сохранился-загрузился" - нет).

niuton  Offline  Сообщение №366 написано: 6 февраля 2016, 19:36



23
Знаю знаю, жалобы на то что броня Х01 превращается в броню т45 бывали неоднократно.. 
А у кого нибудь было, чтоб захудалая броня минитменов т45 с какого то перепуга превратилась в полуразобранную Х01??? Потому что у меня вот тока что было unsure unsure
И это не очень... Она у меня тупо для красоты стояла... Ну типа рыцарского доспеха в замке.. 
Или так могли побаловатся месные неписи???

omega77  Offline  Сообщение №367 написано: 7 февраля 2016, 13:58



11
Не работают HTML теги,прописываешь их как обычно при переименовании оружия
<I><U><Li> но при сохранении название так и остаётся
обычным текстом,нет ни курсива,ни подчёркнутого текста.
При чём название старых пушек которые были переименованы до патча отображаются нормально.
У кого нибудь есть ещё такая проблема.

erlhor  Offline  Сообщение №368 написано: 8 февраля 2016, 10:02



194
Доброго времени суток.
Возникла такая проблема: после шаманства с настройкой игры на мониторе 4:3, интерфейс силовой брони сильны вылез за пределы экрана ( вообще не видно индикаторы здоровья и боезапаса, полоска компаса тоже почти не видна). Без брони все нормально. Чем можно вылечить?
P.S. Из модов только "Классический вид диалога".

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Sakuma  Offline  Сообщение №369 написано: 9 февраля 2016, 11:16



4
Народ выручайте. Вертикалка отключается только тогда, когда ставлю разрешение 1920х1080, а на моем родном 1366х768 почему-то стоит ограничение в 60 фпс

Добавлено (09 Февраля 2016, 14:16)
---------------------------------------------
У меня так же появилась проблема с тем не могу одеть броню на спутников


portal2x2  Offline  Сообщение №370 написано: 11 февраля 2016, 19:42



52
Как вам такое, все патчи попробовал одно и то же, если чинить то ломаются генераторы, турели, и так до основания.

refusepit  Offline  Сообщение №371 написано: 12 февраля 2016, 06:33



650
Цитата erlhor

Возникла такая проблема: после шаманства с настройкой игры на мониторе 4:3, интерфейс силовой брони сильны вылез за пределы экрана



А, находясь в броне, не пробовали в консоли сказать "fov 70"? С пип-боем (у меня в каждой новой игре он почему-то тоже такой, громадненький) помогает...

erlhor  Offline  Сообщение №372 написано: 12 февраля 2016, 07:20 | Отредактировано: erlhor - 15 февраля 2016, 08:44



194
Цитата refusepit

А, находясь в броне, не пробовали в консоли сказать "fov 70"? С пип-боем (у меня в каждой новой игре он почему-то тоже такой, громадненький) помогает...


Нет, не пробовал. Вечером до игры доберусь - попробую и отпишусь :)
И, кстати, увеличение интерфейса также ооочень заметно в меню строительства в мастерской.
____________________________________________________________________________
UPD
К сожалению, результат отрицательный: угол обзора меняется, но интерфейс брони остается без изменений.
Хоть и лениво, но придется, видимо, переустанавливать игру.

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
AlexisGrey  Offline  Сообщение №373 написано: 18 февраля 2016, 09:44



17
Есть проблемы с обстановкой Замка минитменов и дома в Даймонд-сити. Устанавливаемый предмет просто проходит сквозь пол. Такое ощущение, что отключены коллизии. Такая шляпа наблюдается на Основной базе в Даймонд-сити (причем только на той половине дома, где пол не покрыт досками) и во внутренних помещениях Замка, а также на тех участках стены, где стоят сломанные пушки. Убрать их можно, а поставить на то же место новые не получается. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как "починить" коллизии?

Levca13  Offline  Сообщение №374 написано: 19 февраля 2016, 14:56



4
при входе в убежище 81 - вылет на рабочий стол, и со 111 такая же фигня

torrio  Offline  Сообщение №375 написано: 19 февраля 2016, 17:23



39
Цитата Levca13

при входе в убежище 81 - вылет на рабочий стол, и со 111 такая же фигня

Случайно тела CBBE не установлены? Если да (и это какая-то из предыдущих версий, в последней, кажется, поправлено) удалите из папки /meshes/  предмет vaultec scientist outfit.

portal2x2  Offline  Сообщение №376 написано: 24 февраля 2016, 05:59 | Отредактировано: portal2x2 - 24 февраля 2016, 06:00



52
Цитата AlexisGrey

Есть проблемы с обстановкой Замка минитменов и дома в Даймонд-сити. Устанавливаемый предмет просто проходит сквозь пол. Такое ощущение, что отключены коллизии. Такая шляпа наблюдается на Основной базе в Даймонд-сити (причем только на той половине дома, где пол не покрыт досками) и во внутренних помещениях Замка, а также на тех участках стены, где стоят сломанные пушки. Убрать их можно, а поставить на то же место новые не получается. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как "починить" коллизии?

Поставь мод "декоратор" специально для любителей мазохизма расставлять декор в поселениях.

geka  Offline  Сообщение №377 написано: 25 февраля 2016, 08:43 | Отредактировано: geka - 25 февраля 2016, 09:12



213
Находясь в силовой броне, появляется вот такая рамка...как это пофиксить?
http://savepic.su/7049071.jpg

P.S. Так же куда то пропал спринт...персонаж на клавишу ускорения не реагирует

alexoid72  Offline  Сообщение №378 написано: 25 февраля 2016, 09:19



2
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Я впервые пишу на форум, хотя сайт знаю давно. Пишу потому, что впервые появилась проблема, как только поставил вчера Fallout 4. Сразу заметил, что графика тормозит. До этого играл в Скайрим на разрешении 2650х1600 и с высшими установками графики, со множеством модов и игра просто летала даже тогда, когда на экране 10-кратное количество врагов.
Fallout 4 якобы построена на том же движке, что и Скайрим. И я был очень разочарован тем, что не могу в нее нормально играть. Даже на разрешении 1920 и средней графике игра подтормаживает и дает примерно 15-20 кадров в секунду. Удовольствия такой процесс игры мне не доставляет. В чем же проблема?
У меня 12-ядровый компс 16 гб памяти на базе Mac с Windows-7, правда видеокарта Nvidia K2000. Комп у меня заточен под работу с графикой, знаю что карта не игровая, но никогда ни с одной игрой она не доставляла мне каких-либо проблем, потому что запас по мощности у системы приличный.
Прошу не говорить мне "Это у тебя карта неигровая". Таким ответом я мог бы и сам себя удовлетворить, если бы это меня могло удовлетворить. Меня интересует, в чем принципиальное отличие графики Fallout 4 и Скайрима, раз я вижу на экране просто гигантское падение мощности.
При установки игры, она не смогла определить видеокарту. Я скачал новейшие драйверы для моей видеокарты, но улучшения это не принесло. Может мне надо что-нибудь отключить или включить в установках видеокарты?

geka  Offline  Сообщение №379 написано: 25 февраля 2016, 09:33



213
Цитата alexoid72

Fallout 4 якобы построена на том же движке

А ещё на том же движке построен Oblivion и Morrowind...так себе аргумент, знаешь ли.

refusepit  Offline  Сообщение №380 написано: 25 февраля 2016, 10:08



650
alexoid72, ты поищи "настройки Fallout 4 для улучшения производительности" - хоть на сайте, хоть в инете. Их полно, с описанием, какая чаво делает.
Вот, например: https://modgames.net/publ....-0-3905

PhysxN  Offline  Сообщение №381 написано: 25 февраля 2016, 10:37 | Отредактировано: PhysxN - 25 февраля 2016, 10:37





Цитата geka

появляется вот такая рамка.

Мод какой-нибудь стоит на hud брони? Весь интерфейс силовой брони должен быть по нижнему краю экрана и модель каркаса брони с левом углу. Тут он прилично отодвинут от края.
Может команда fov "число (80-100)" поможет, не уверен.

alexoid72  Offline  Сообщение №382 написано: 25 февраля 2016, 11:27



2
Цитата refusepit

ты поищи "настройки Fallout 4 для улучшения производительности" - хоть на сайте, хоть в инете.

Спасибо, посмотрел ссылку. Но у меня ощущение, что дело не в тонких настройках, а в том, что эта игра требует поддержки на уровне железа какой-то новой графической функции, без которой щастья нет.  Вам об этом что-нибудь известно? В описании игры я ничего революционного не вычитал. Если тот же  движок - значит должно работать. Ведь в Skyrim я просто выставлял все настройки на максимум и нормально играл. А тут, чтобы нормально играть, я вынужден выставлять графику, как в играх 10-летней давности.

Лисa  Offline  Сообщение №383 написано: 26 февраля 2016, 10:42



Esc > настройки >игра > сохранять в п-бое каждые 15 мин. - не сохраняются изменения, настрою как нужно, а при выходе\входе в игру всё сбрасывается.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PhysxN  Offline  Сообщение №384 написано: 26 февраля 2016, 11:24





Лисa, возможно на Fallout4Prefs.ini стоит галочка "Только чтение"

Лисa  Offline  Сообщение №385 написано: 26 февраля 2016, 11:31



PhysxN
Да, стоит. Но она и раньше стояла. Я выставила 60 мин(т.е. очень много, т.е бесконечно) при установки енб и Reshade Framework. И вот тогда и перестало сохранять изменения. 
И что? Если я уберу "только чтение" для этого файлика, то??? Ни чего же страшного не будет? Или будет?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PhysxN  Offline  Сообщение №386 написано: 26 февраля 2016, 11:49 | Отредактировано: PhysxN - 26 февраля 2016, 11:52





Лисa, не знаю для чего конкретно эта галочка стоит, возможно что бы стандартный лаунчер не сбивал настройки выставленные в ручную в ini, а он это умеет.
Можно убрать галочку, в ручную сменить значение автосохранения: через поиск найти fAutosaveEveryXMins = "минуты" и обратно ее поставить.
Если в нем что-то много менялось вручную, то можно на всякий случай копию сделать.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №387 написано: 26 февраля 2016, 17:34 | Отредактировано: heifer - 26 февраля 2016, 19:23





Нужна помощь!!!(?)..... После последнего патча, сразу после установки выскакивает это...
 

Может просто чего отключить или настроить надо?!

geka  Offline  Сообщение №388 написано: 26 февраля 2016, 17:46



213
При установке любого мода на оружие/броню, не отображаются текстуры, просто фиолетовая оболочка..
Устанавливалось через NMM

KentQAZ  Offline  Сообщение №389 написано: 1 марта 2016, 16:35



94
Доброго времени суток! Если отключаю все модификации в NMM игра не запускается, ошибка не выводится. Путем отключения выявил, что не запускается если отключить Configurable New Dialog Russian, игра запускается, но при попытки запустить сей выкидывает в винду. Могу предположить, что нужны исходные фалы в которых редактирует NMM для установки модов. Но где их взять? Или может проблема в другом?

П.с. заранее всем спасибо.

Добавлено (01 Марта 2016, 19:35)
---------------------------------------------
Проблему с запуском решил. Отключил все в NMM, запустил проверку файлов в стиме, ругнулся что не хватает одного файла и докачал его, после чего игра стала запускаться.


Мои задумки :
(СС/С)
(ВТ/П)
mockoff  Offline  Сообщение №390 написано: 6 марта 2016, 11:01


Чайник


128
камрады хелп! суть проблемы в следующем: Например, стоял у меня Craftable Guns and Weapons, при завершении игры я сохранился, удалил его и установил Crafting Workbenches. Захожу в игру, жмякаю загрузить, и всё. Игра критует и выскакивает окошко с крашем и ошибкой BEX64.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб