Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Sakuma  Offline  Сообщение №301 написано: 5 января 2016, 15:24



4
Цитата Alisa1992

в настройках видеокарты не отключается или в ини?


Ага, даже через конфигуратор...Зато могу второй лвл вертикалки поставить с ограничением в 30фпс, но отключить никак(((
З.Ы. У мя вин 10

plaga  Offline  Сообщение №302 написано: 5 января 2016, 15:58 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 15:58



53
Цитата Sakuma

Зато могу второй лвл вертикалки поставить с ограничением в 30фпс, но отключить никак

Как это "никак" ?
В Fallout4Prefs.ini строчка iPresentInterval=0 , там 1 по умолчанию. И "только для чтения" его, иначе опять включится. Но отключать совсем не рекомендую, если fps выше 60 система тянет, то очень вероятно что будут ломаться сохранения. Издержки движка, что поделать.. Так что форсируйте или через драйвера, или лучше скачайте http://enbdev.com/download_mod_fallout4.htm и форсируйте оттуда, заодно решите проблему с замыливанием текстур, если таковая присутствует.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Sakuma  Offline  Сообщение №303 написано: 6 января 2016, 11:20



4
Цитата plaga

Как это "никак" ?

Обычно "никак" У моего брата сразу отключилась как только он поменял значение в Fallout4Prefs.ini на 0, а у меня игра на это не реагирует. Ставил 0 на всех файлах где только присутствует  iPresentInterval

Ukropp  Offline  Сообщение №304 написано: 7 января 2016, 09:20 | Отредактировано: Ukropp - 7 января 2016, 10:02



63
1) Слушайте друзья, проблема такая. В поселении пропали все вещи из контейнера, кроме легендарок и все каркасы силовой брони покрылись т45 частями, кроме брони братства стали. Как это лечить? Я где то, читал до того как у меня появилась эта проблема - теперь найти не могу. Жалею, что патч поставил на игру.
2) А как напарников выгнать из каркаса силовой брони?
3) Еще заметил радость, спринт перестал работать. Ну, что за УГ, неужели придется патч откатывать.

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
plaga  Offline  Сообщение №305 написано: 7 января 2016, 12:09 | Отредактировано: plaga - 7 января 2016, 12:10



53
Цитата Ukropp

1) В поселении пропали все вещи из контейнера, кроме легендарок и все каркасы силовой брони покрылись т45 частями, кроме брони братства стали. Как это лечить? Я где то, читал до того как у меня появилась эта проблема - теперь найти не могу. Жалею, что патч поставил на игру.
2) А как напарников выгнать из каркаса силовой брони?
3) Еще заметил радость, спринт перестал работать. Ну, что за УГ, неужели придется патч откатывать.

По первому пункту: Не знаю о чём вы. За 2 прохождения такого не было ни разу. Встречается множество подобных сообщений, что вещи пропадают...мобы вещи воруют... исходя из собственного опыта скажу так - это бред. Касаемо силовой брони - игра периодически как-бы "обнуляет" ячейки. С разным интервалом для разных предметов. Максимум, по-моему, неделя. Т.е. если вы нашли силовую броню т-60 например, просто побегали в ней и бросили где-нибудь в сэнкчуари, то вернувшись через некоторое время обнаружите там...т-45. Есть минимум 2 варианта - слегка модернизировать броню - игра это "запомнит" и так всё и останется, или снимите части брони и положите их в верстак в этом поселении, оставив только кузов. Так ничего не пропадёт.

2) Выгнать напарника из силовой брони можно через меню диалогов. Нажмите "E" (команда) - > "говорить" -> "выйти из брони". Может быть проблематично с Гарри, если у него замкнёт вам что-нибудь поручить, а это у него перманентно.

3) Спринт не может "перестать работать". Либо у вас перегруз, либо нажали CapsLock

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Ukropp  Offline  Сообщение №306 написано: 7 января 2016, 12:58 | Отредактировано: Ukropp - 7 января 2016, 12:59



63
plaga, У меня наиграно более 100 часов, за это время явно прошло больше недели в игре. Версия игры 1.2.37, и все проблемы начались как раз после обновления.
Было порядка 9 экзоскелетов и на всех разные части брони, многие модифицированы. После обновы все превратились в 45 модель, даже основная X01, которая была полностью прокачана, модифицирована и раскрашена под акулу.
Вещи пропали из 4 контейнеров одновременно, было их до фига, так, что я не псих =D, осталось только то, что в мастерской лежало и легендарки. И на том спасибо.
Спринт не работает, даже после перезагрузки игры.

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
PhysxN  Offline  Сообщение №307 написано: 7 января 2016, 14:48 | Отредактировано: PhysxN - 7 января 2016, 14:49





Ukropp, стоят ли моды на возможность разбора мусора, трупов и прочего в поселениях? Допустим этот: Spring Cleaning

plaga  Offline  Сообщение №308 написано: 7 января 2016, 14:48 | Отредактировано: plaga - 7 января 2016, 14:57



53
Цитата Ukropp

После обновы все превратились в 45 модель, даже основная X01, которая была полностью прокачана, модифицирована и раскрашена под акулу.Вещи пропали .... Спринт не работает, даже после перезагрузки игры.

Ну тогда хз, значит патч виноват. Кстати, на версии 1.1.30 файл Fallout4.cdx весит 22813kb, на версии 1.2.37 весит 77654kb. Я не знаю что в нём. Я играю на 1.1.30
Кнопку спринта пробовали переназначать ?

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
PhysxN  Offline  Сообщение №309 написано: 7 января 2016, 14:54





plaga, fallout4.cdx патчем не затрагивается, он у меня от 10 ноября и весит 22,2 мб (23 360 440 байт) Версия игры последняя.

plaga  Offline  Сообщение №310 написано: 7 января 2016, 15:00



53
Цитата PhysxN

fallout4.cdx патчем не затрагивается

ох...и правда. палево :D

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Ukropp  Offline  Сообщение №311 написано: 7 января 2016, 15:08 | Отредактировано: Ukropp - 7 января 2016, 22:59



63
PhysxN,  стоит мод NX Pro Farming / Профессиональный фермер на сколько мог заметить, в нем имеется возможность убирать кустарники и траву.



plaga, Переназначить кнопку, это первое, что я попробовал.

Вообщем, спринт появился сам собой причина сбоя остается загадкой. Все вещи можно класть в мастерскую. А вот обновление силовой брони раздражает конкретно конечно, стоит где нибудь погулять недолго, возвращаешься, а там ржавые шмотки.

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
plaga  Offline  Сообщение №312 написано: 8 января 2016, 01:51 | Отредактировано: plaga - 8 января 2016, 02:02



53
Цитата Ukropp

А вот обновление силовой брони раздражает конкретно конечно, стоит где нибудь погулять недолго, возвращаешься, а там ржавые шмотки.

Да по большому счёту эта силовая броня и нафиг не нужна, даже на выживании. Ну может в паре-тройке миссий ещё пригодиться может, чтобы не дохнуть 2-3 раза. Из-за этого не стоит расстраиваться, если уж так прям тяжко будет где-нибудь, всегда можно взять одного из "напарников", загнать его в силовуху, а уж ему пофиг хоть Х-01, хоть голый каркас. Пайпер у меня с 10-мм пистолетиком, в своей драной кожанке, разбирает робота-охранника на завтрак за 2 минуты, тот взрываясь под конец и то её не вырубает. Терминатор mellow

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
niuton  Offline  Сообщение №313 написано: 9 января 2016, 14:57



23
Очень нужна помощь!!!!
Напарницу Кюри зациклело на диологе "о том как она рада, что нашла вакцину, и сколько еще ее открытий ждет впереди" Диалог идет по кругу не зависимо от вариантов ,которые я выбираю.
Удручает еще то, что я ее отправил в скенчаури-хиллз, и теперь она торчит там повторяя по кругу один диалог. С собой забрать ее нельзя, предметы забрать\передать тоже невозможно(((

Консольная команда ressurect не помогает, все тоже замое. При попытке ввести команду kill, тоже ничего. Поваляется недолго в отключке, потом воскресает, и все заново. Помогите, как решить эту проблемму консольной командой, или другим спосабом..

Все квести с Кюри прошел, Игра - лицензия

plaga  Offline  Сообщение №314 написано: 9 января 2016, 17:13 | Отредактировано: plaga - 9 января 2016, 18:10



53
Цитата niuton

предметы забрать\передать тоже невозможно

Вам нужна консольная команда принудительно открыть рюкзак персонажа. Делаете так: Открываете консоль -> клик по персонажу чьи вещи вы хотите забрать -> openactorcontainer 1  Откроется рюкзак, забираете всё что хотите. Так можно забрать вещи у любого NPC.

Поменять напарника тоже через консоль можно:
Откройте консоль -введите prid 0001d162 (это Псина)  сразу после  moveto player  - закройте консоль. И уже через обычный диалог прикажите Псине следовать за вами, Кюри отправится куда вы выбирете, или если нажмёте Tab ,отправится в локацию по умолчанию (убежище 81).

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
niuton  Offline  Сообщение №315 написано: 9 января 2016, 19:16 | Отредактировано: niuton - 9 января 2016, 19:16



23
Спасибо большое, совет с консолью очень помог. (openactorcontainer 1) - то что надо!
А в остальном беда в том, что на  данный момент она у меня НЕ в напарницах, я ее много сейвов назад отпустил в Сканчауери, обменяв на Хенкока. После того, как развил с ней отношения на максимум, и теперь она повторяет один и тот же "победный" диалог. Дело не в том, что я не могу ее оставить а в том, что из за зацикленного диалога не могу ее с собой взять. Если как то выдернуть ее из этого "заколдованного" круга, то скрипт "обновится" и она проснется. А иначе прийдется оставить красотку жить в Сканчауери вечно(((

И еще, намного намного раньше встретил глюк с Пайпер.. Она время от времени,  (если отдыхает, тоесть не бегает со мной), теряет сознание, а потом очухивается. Сама по себе.. Этот глюк не так кретичен, и даже не знаю связан ли, но тоже присудствует.
С остальными напарниками пока - порядок. Все идут на сотрудничество и "не шалят"

plaga  Offline  Сообщение №316 написано: 9 января 2016, 19:27 | Отредактировано: plaga - 9 января 2016, 19:45



53
Цитата niuton

развил с ней отношения на максимум... И еще, намного намного раньше встретил глюк с Пайпер.. Она время от времени,  (если отдыхает, тоесть не бегает со мной), теряет сознание, а потом очухивается. Сама по себе..

 Ну раз "приз" от Кюри получен, то и сожалеть как-бы не о чем) А глюк с Пайпер у меня тоже был) Приходим на завод "Корвега", надо всё зачистить, а Пайпер вдруг заявляет: - "Мы же никуда не торопимся?" Села на попу прямо на землю и сидит lol Всё время пока на заводе были так и перемещалась за мной, в двери зайдёшь - она телепортируется следом, но сидит на попе :D . Потом её попустило. Всего раз так случилось.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
tundruck73  Offline  Сообщение №317 написано: 9 января 2016, 19:41



У меня такое явление наблюдается, когда Пайпер падает с высоты. Тоже сидит и не реагирует на внешние раздражители, стимулятором не лечится (кстати, а команда ResetHealth здесь работает? По-моему, нет), но в диалог вступает. Со временем этот глюк не проходит, приходится перезагружаться.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
plaga  Offline  Сообщение №318 написано: 9 января 2016, 19:49 | Отредактировано: plaga - 9 января 2016, 22:00



53
Цитата tundruck73

У меня такое явление наблюдается, когда Пайпер падает с высоты. Тоже сидит и не реагирует на внешние раздражители, стимулятором не лечится

Вероятно ваша правда, потому как это у меня случилось с ней когда мы залезли на самый верх по лестницам, снаружи "Корвега". На самом верху. Вероятно она где-то упала по пути, а появилась уже рядом сидя на попе. Стимуляторы не помогают, да. На счёт консольной команды пока ничего не могу сказать, буду пробовать.
upd.
Команда resethealth работает. В случае если надо применить к ГГ, надо напечатать player.resethealth
Если надо применить к NPC, следует кликнуть по нему курсором, чтобы отобразился ID, потом resethealth
Выводит напарника из "отключки" команда resurrect . Также надо сначала кликнуть по нему чтобы отобразился ID
// Если принудительно "убить" напарника командой kill, то "умирает" он с полной жизнью и не видно что resethealth восстанавливает его ХП.

niuton, сейчас нечто подобное, как в вашем случае с Кюри, удалось воссоздать. Перемещаю к себе Пайпер командой moveto player. Закрываю консоль - пытаюсь через обычный диалог приказать ей следовать за мной (напарник Псина в данный момент) - у Пайпер НЕТ диалогового меню! Она произносит "Потом поговорим, когда я здесь обустроюсь" и топает пешком в Даймонд-сити) Хотя весь прогресс с ней имеется давным давно. Таким же способом перемещаю других напарников к себе - всё нормально разговаривается. Какой-то баг, maybe?  smile2 Что если вам просто надо отправить Кюри в убежище 81 ? Вот только как это сделать? :D Когда она туда придёт может быть всё нормализуется... не знаю тут уже.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
niuton  Offline  Сообщение №319 написано: 10 января 2016, 00:45 | Отредактировано: niuton - 10 января 2016, 00:45



23
Ладно, прикинем что одной надоело путешествовать и она решила осесть в Сканчауери (благо через консоль ее можно одеть и пошмотить) А другая просто заразилась нарколепсией на  нервной почве. Все логично, все сходится)))

tundruck73  Offline  Сообщение №320 написано: 10 января 2016, 03:16



plaga, спасибо большое за информацию. А вот насчет применения команды resurrect возникли вопросы. В предыдущих играх она, разумеется, воскрешала напарника, но он "оживал", одетый в дефолтную одежду, с пустым инвентарем (все барахло игрока оттуда пропадало), и с тем пакетом AI, который был активен до его вербовки. Неужели здесь все иначе?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
plaga  Offline  Сообщение №321 написано: 10 января 2016, 04:39 | Отредактировано: plaga - 10 января 2016, 04:45



53
Цитата tundruck73

насчет применения команды resurrect возникли вопросы. В предыдущих играх она, разумеется, воскрешала напарника, но он "оживал", одетый в дефолтную одежду, с пустым инвентарем (все барахло игрока оттуда пропадало), и с тем пакетом AI, который был активен до его вербовки. Неужели здесь все иначе?

Вот блин, мне это было не известно. Спасибо что просвятили. Как и следовало ожидать, чуда не произошло. Одеваю Кейт в другую одежду, даю какой-то хлам, патроны, оружие. мед....ну в общем всё.  Сразу же убиваю - воскрешаю - Кейт в дефолтной одежде с пустым инвентарём O_O  . Короче говоря resurrect нельзя использовать. Если только в крайних случаях, при каком-нибудь критическом баге. Но это маловероятно.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
arvin_romme  Offline  Сообщение №322 написано: 10 января 2016, 12:53



42
ну вот все хорошо но до чего же в 4 фоле силовух дохрена, попадаются на каждом шагу уже ставить некуда.. Единственное что они до т45 "обновляются" все.. 17:11:43всм вся броня которая в санчуари ( или как там) хилс стоит ( и рейдерская силовая и т60 и х 01 за ночь превращается в раз укомплектованную ржавую т 45... Уже пять комплектов..
 может есть фикс какой?

niuton  Offline  Сообщение №323 написано: 10 января 2016, 13:23 | Отредактировано: niuton - 10 января 2016, 13:24



23
Короче говоря resurrect нельзя использовать. Если только в крайних случаях, при каком-нибудь критическом баге. Но это маловероятно
 Вот мне с моим багом с Кюри resurrect никак не помог, что странно

vf-grod  Offline  Сообщение №324 написано: 11 января 2016, 03:37



3
Здравствуйте, вопрос про обновление предметов.

Во многих локациях через некоторое время пропадают трупы, а еще через несколько дней заново появляются
уже живые, также предметы просто разбросанные и в ящиках заново появляются, сейфы и двери снова закрыты.
Убиваешь всех заново, собираешь оружие и хлам, проходит какое то время и снова все бегают, хлам лежит, сундуки
закрыты.
При чем в некоторых локациях все нормально.

tundruck73  Offline  Сообщение №325 написано: 11 января 2016, 04:26



Ну да, это называется "респаун". А в чем вопрос-то?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
vf-grod  Offline  Сообщение №326 написано: 11 января 2016, 05:03



3
"Респаун" на хлам в ящиках и появление рейдеров это понятно.
А то, что снова появляются все разложенные предметы в локациях, оружие. Сейфы и двери снова
под замком, в них снова полный инвентарь. Так же снова лежат всякие записки, голозаписи, терминалы
все снова под паролем и в них все по умолчанию.
Это в четвертом такой "респаун"? В Нью Вегасе если инвентарь разбросанный соберешь, замки откроешь,
то они через неделю не респанились.

tundruck73  Offline  Сообщение №327 написано: 11 января 2016, 05:14



А почему нет? У контейнеров и у терминалов респаун - опция настраиваемая:

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
vf-grod  Offline  Сообщение №328 написано: 11 января 2016, 07:33



3
ок, а то думал модами поломал.

Strannik23  Offline  Сообщение №329 написано: 11 января 2016, 07:58


Странник меж звезд


748
Есть ли какой-нибудь способ, консольная команда или что-то иное, позволяющая видеть уровень расположения спутника к протагонисту?

Лисa  Offline  Сообщение №330 написано: 11 января 2016, 11:01



Цитата Exotic

Если экран позеленел/потемнел/не сбрасываются эффекты (визуальные)rimod 00094636
или
rimod 002041B6 (мне эта помогла)

А это не баг ли с "прицелом снайпера" ??? 
Когда становиться всё вот таким - 

В общем, хотела спросить - при прицеливании, иногда, эффект из визора оптики переносится на мир. Лечит перезагрузка, но это не то. Нашёлся совет на одном из форумов-    sisme 0   -команда что-то отключающая(наверное), применила, помогло. Но! но! но! теперь её вводить нужно всегда при входе в игру, а в прицеле обычная картинка, только с перекрестием.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб