Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №571 написано: 10 октября 2017, 15:19





Цитата Лисa

:lol:  анекдот про Мальвину, Буратино и гвоздик.

что за анекдот, такой смешной?! :) 

Лисa, есть у тебя в каком-то поселении счастье 100% ?!

Лисa  Offline  Сообщение №572 написано: 10 октября 2017, 16:01 | Отредактировано: Лисa - 10 октября 2017, 16:06



Цитата heifer

Лисa, есть у тебя в каком-то поселении счастье 100% ?!

Нет.
95 - максимум, в Потогонке, гулей там нет, перестреляла с Адептами, а потом и Адептов перестреляли. Щас там две тёти и дядя, семь киосков с наркотиками на крыше. Пути на крышу для неписей нету, они облизываются, радуются но не наркотят. Киоски остались в наследство от рейдеров, честно устанавливала, не читила.



Добавлено (10 Октября 2017, 19:01)
---------------------------------------------
Ой, вспомнила. было сча 100 в убежище, но там жил только этот блаженный паренёк(такой он краса-милёнок, ми-ми  :)   ) Жил один, улыбался всё время, кругом разруха, в нос ему дымит электромашина с трубой, воды нет, еды нет, одна турель где-то и матрац на холодном полу. А счастье = 100  ^_^

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Basil44  Online  Сообщение №573 написано: 10 октября 2017, 16:41



463
Цитата Лисa

А среди полутора десятков душ в ресторане Старлайт, сходил с ума один фермер из трёх.


синты, поди? расстрелять! :D

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №574 написано: 10 октября 2017, 16:52



Цитата Basil44

синты, поди? расстрелять!

:D  Не помогло, не синты. Не расстреляла, пристрелила. Потом охала и ахала, живая же виртуальная душа, жалко же неписянчика-хайолайчика. Он болеет чем-то, а я его как бешеного пса в макушку. Слава Атому, в играх есть возможность отката на предыдущий сейв, но на сердце всё равно печаль-тоска, безнадёга от своего кровожадного поведения. А потогульцев разнесла без жалости и без мук совести, вот так вот  smile2

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №575 написано: 10 октября 2017, 19:23 | Отредактировано: Мык - 10 октября 2017, 19:28



768
Цитата Лисa

моё желание сэкономить квадратные метры и втюхать кусты с пищей как можно ближе друг к другу

Так на крыше устрой им целину - пусть поднимают :)
Я как-то посредством тех же ванильных кювет пользовал площадь под ветряками (один квадрат как раз почти вписывается). А генераторные лопасти и оголенные провода - то уже забота бедолаг...

Basil44  Online  Сообщение №576 написано: 10 октября 2017, 22:28 | Отредактировано: Basil44 - 10 октября 2017, 22:30



463
Цитата Мык

Кстати, а есть ли механизм ограничения поголовья? Согласен даже немного залезть в консоль...

я в последнее время так же склоняюсь к минимизации. 5-6 рыл на колхоз достаточно. одного домика хватит.
но чуть зазевался с выключением маяка - хлоп, и два десятка тунеядцев... и опять распихивай их по грядкам, строй кровати, ломай голову, чем их занять.
теперь оставляю маяки в 2-3 поселениях, и отправляю излишек из них в другие.

а механизм? ставишь колокол, звонишь, отходишь метров на 50, достаёшь "толстяк", и...

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Мык  Offline  Сообщение №577 написано: 11 октября 2017, 00:18



768
Кхм... Какой экзотичный геноцид.
Но, насколько я понял, с нюка-рейдерами такой фокус не пройдет :(

Basil44  Online  Сообщение №578 написано: 11 октября 2017, 04:57



463
Мык, то есть рейдеры те ещё крабы? lol

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №579 написано: 11 октября 2017, 06:03 | Отредактировано: Лисa - 11 октября 2017, 06:05



Цитата Мык

Но, насколько я понял, с нюка-рейдерами такой фокус не пройдет

Не пройдёт. Пробовала провести такой вот фокус:
- крафтю робота
-пихаю его на форпост к рейдерам
-ставлю голых и безоружных человеков против робота на арене
-робот разносит бедненьких форпостостанян, причём всех и остаётся один
-тишина     я думаю, что обманула игру  .., но достаточно переселить робота или как-то его задействовать, или вкл систему самоуничтожения, то ой - рейдеры обиделись, босс низложен.
-а если железяку не трогать, то село постепенноураганно опять заполняется чумазиками.

...кстати
ЭТОТ ДУРДОМ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ!!! МАСТЕРА, АУ!!!
...
В последнем прохождении(опять начала с мыслью покончить с рейдерством, а закончилось умилением от чумазиков и такой прекрасной возможностью заняться их перевоспитанием, занять полезным делом и вернуть к человеческой жизни ещё не потерянные людские души. Не потерянные в нацистских призывах БС. Не потерянные в босятских лозунгах минитменства, которые готовы тут же предать свои идеалы - стырить побольше и смыться. Не утонувшие в мутных водах подземского хитрованства. Не доведённые до обсолютной стерильности \с последующей стерилизацией\ институтскими потугами стать богами)
В общем: один форпост в Содружестве - всё тот же Н-Бич и Красная Ракета Нюки(этих двух, более чем). Места достаточно, пока там по двадцать мордочек, вполне умещаются и даже не валят ФПС. А Грейгарден и Потогулька набиты честно установленными наркокиосками и водкоделательными аппаратами, но там нет ни кого и не будет. Были гули и роботы, потом Адепты, по сюжеты Адепты все вышли )))

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №580 написано: 11 октября 2017, 11:04



768
Цитата Лисa

Общий видосик

Одобрям-с...
Тоже недавно просёк прелести складских конструкций. И хотя теперь приходится усиленно заниматься сбором и скупкой стеклотары (ибо частенько доходит до полного дефицита "стекла" в хозяйстве), но это с лихвой окупается защищенностью посевов в теплицах а-ля Грейгарден и теплице-коттеджах собственной конструкции. И пофиг на то, что имеет место разница в высоте блоков.

Лисa  Offline  Сообщение №581 написано: 11 октября 2017, 12:51 | Отредактировано: Лисa - 11 октября 2017, 17:01



Цитата Мык

Одобрям-с...

и фсё???? mellow   мало. Это же архитектурный шедевр.   ^_^
...
Мык,
У тебя все дэлээсы установлены? Вопчем сейчас интересует тот, что добавляет бетонные блоки в меню строительства. Ну так вот.
Высота блока =223 каким-то там координаторным единицам. Высота стеновых панелей, из раздела склад\сарай  =256 и 1\2=128(соответственно  :)   ) Фундаменты из этих разделов кубические 256*256*256
Габариты бетонных блоков равны габаритам большинства "плоских" элементов из дефолтного меню h=223 l=256(фундаменты 223*256*256)
В отличии от "плоских" элементов блоки имеют толщину равную 1\8 длинны(32). Сопряжения у них установлены со всех плоскостей, что позволяет использовать как превосходный ориентир. (проще говоря - притюкивается ко всему и ото всюду)
Если ты не забыл арифметику и геометрию, то эти цифры очень помогут.
Но есть но! и это НО! ты сам увидишь когда попытаешься ровно выставить стену из разных моделек, с ровной линией сверху. Это решается и сделано очень правильно.
резюмируя. мы имеем два размера и простейшую кратность, блин, это детсадовские задачки. Всё так просто и понятно. Но, как уже тебе говорила, тупая нервотрёпка в режиме стройки создана разрабами нарочито, постебаться на юзерами  :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №582 написано: 11 октября 2017, 22:52 | Отредактировано: Мык - 11 октября 2017, 22:56



768
Цитата Лисa

Это же архитектурный шедевр

В условиях ФО4 шедевр - это конструирование на пятачке. В Переулке или Коттедже, например. И без консоли.
А вот фонтанирование фантазии на широких просторах Айленда - всего лишь праздник фантазии. И архитектуры.

Бетон практически не использую по идеологическим причинам.
Короче, по лору его (бетона) там (Бостон-2288) просто не может быть. Разве что заливка фундаментов простейших конструкций.
Поэтому - только железо и дерево :)
К вопросу о поднятой на крыше целине:



Лисa  Offline  Сообщение №583 написано: 12 октября 2017, 08:58 | Отредактировано: Лисa - 12 октября 2017, 08:59



Цитата Мык

всего лишь праздник фантазии. И архитектуры.

Всего лишь??? mellow   А-а-а-а!, понятно lol   завидуешь моей фантазии и празднику. Не нужно завидовать, присоединяйся    :)     Эти свои вычисления для этого и выкладываю, что б юзеры себе головы т.н. лором-помидором не морочили, а использовали адекватные инструменты, раз они есть.
...
К слову об инструментах, ремонте, мужчинах. В продолжении темы забивания шурупов.


И эта притча к тому, что не надо ля-ля, про лор мне тут задвигает и техноло-ло-ло(тро-ло-ло)гии бетонирования. И ваще не смей пользоваться стальными фигнями. Ты знаешь как их делают?, оч всё сложно:
-ноги робопоней и лопаты складывают в чан для приготовления пищи, сыпят туда сублимат кислоты для кислоплюя(добавлен не лорным модом)
-нагревают, используя в качестве топлива ТОЛЬКО головы усохших гулей, от них жара больше.
-читают заклинание и опрокидывают чан на землю, при этом гибнет много фолловского народа, горячо же.
-быстро хватают раскатку, обязательно с наркоманской чарой
http://f4.s.qip.ru/14a5VJqd4.png
-и раскатывают, раскатывают, быстро-быстро-быстро. Получается стена стальная, иногда с дырами.
А про щиты из дерева ваще молчу, их из карандашей выращивают.
Твои рассуждения напомнили бред незабвенного Гамлета о несоответствиях и условностях.

Добавлено (12 Октября 2017, 11:26)
---------------------------------------------
ой-ой-ой МыкМыкМык, дай-дай-дай ссылку на мод с кюветами а-ля Грейгарден, нужно-нужно-нужно. Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

Добавлено (12 Октября 2017, 11:58)
---------------------------------------------
blush пожалуйста

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №584 написано: 12 октября 2017, 12:09



768
Лисa
ну ты просто красав[иц]а... Сначала обозвала чуть ли не Гамлетом XV, а после этого - по-зя-зя...
Ох, уж эта женская непосредственность (а также непредсказуемость, плюс непохожесть и сверху алогичность). Вкупе с игрой ресничками-бровями-губками :)
Держи
Всё равно ведь сама нашла бы - он третий по популярности.

Про лорность бетона я понял. Сварку обычную заменяет сварка лазером. Вибратором и заливщиком работает Силач. Монтируют бетоноблоки в многоэтажки посредством вертибёрдов.
И всё равно это нечестно.

Цитата Лисa

попытка разместить громадный генератор Вол-Тек в небе

Во-во... Как-то тоже поместил генератор (в саркофаге) на хлипких железо-деревянных постройках... Та часть мозга, что еще помнит сопромат, была просто в ужасе. Ее поддержала и другая часть мозга: такого не может быть, "это" рухнет в две секунды после снятия строительных лесов. А ручонки продолжали благоустраивать территорию в округе...

Лисa  Offline  Сообщение №585 написано: 12 октября 2017, 15:36



Цитата Мык

Вибратором и заливщиком работает Силач. Монтируют бетоноблоки в многоэтажки посредством вертибёрдов.

А чем тебе не нравиться силовуха в качестве костюмчика монтажника-подъёмника-укладчика? ...хм, ах да, вроде бы в этой бандуре нельзя войти в режим строительства, а жаль. Нелепая, угловатая, неуклюжая штука очень бы подошла для арбайтен на стройке. Т-45b-модификация лебёдка. Х-01 модификация бетономешалка. Очень лорненько  :D 
Силач-вибратор   lol , нет уж, пусть будет ...циклёвщик. Он же обидеться, когда поймёт на какую не однозначную и двусмысленную должность ты его назначил. А муты - нежные и ранимые, ласковее с ними нужно.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №586 написано: 13 октября 2017, 20:36



768
Цитата Лисa

ласковее с ними нужно

Примерно так? А что? Тёплые, даже местами горячие, объятия метателя

Лисa  Offline  Сообщение №587 написано: 13 октября 2017, 21:31 | Отредактировано: Лисa - 14 октября 2017, 08:43



Цитата Мык

Не, не убедила.

Не убеждала lol   это такой изощрённый способ троллинга  :)
...
Хижина Лонгрефё.
Там где всегда туман.


 

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №588 написано: 14 октября 2017, 12:40 | Отредактировано: Мык - 14 октября 2017, 12:43



768
Цитата Лисa

Хижина Лонгрефё

Давай ысчо!
И пусть готика архитектуры немного напрягает, а запустение "дома с привидениями" даже пугает...
Шедеврально. Однозначно. Уговорила :)

Лисa  Offline  Сообщение №589 написано: 14 октября 2017, 14:17



Цитата Мык

то о Шоне никто бы не вспомнил вплоть до выхода ФО5

Это хто?   :D  Не уж-то та самая кукла, которую пытаются втюхать женщине в качестве её дитя? А, нет, её дитя это старичок-...удачок, с извращенными фантазиями стать мальчиком в глазах ГГ(в зависимости от пола ГГ, его фантазии приобретают ещё более извращённую форму) Боже,  lol  кто это придумал???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №590 написано: 14 октября 2017, 16:54



768
Цитата Лисa

Эксперименты нужны экспериментаторам для того что бы убедить себя в своей небожительности. Это фашизм, Карфаген должен быть разрушен!

Давай не будем, ОК? А то уже запахло скрепами и вёснами, а оно нам надо?

Лисa  Offline  Сообщение №591 написано: 14 октября 2017, 18:15



Цитата Мык

Последние довольно корректно выравнивают ландшафт

Представляю  lol ПЛАЦ. Взлётно-посадочная полоса. Не-не-не у мну другой подход, стараюсь оставлять всё как есть. Изучаю ландшафт, внимательно смотрю где проложены основные тропинки, где чаще всего любят торчать нпц, не трогаю деревья: девственность, очищенность от налёта урбанизма, не желание всё закатать в асфальт, даже в виртуальном мирке. Ровности, перпендикулярности, симметричности, параллельности - режут глаза.., а я и так очкарик  :D

Добавлено (14 Октября 2017, 21:15)
---------------------------------------------
...хотя, если понесёт и увижу азарт в ровных линиях, в стройной последовательности столбиков, гладкой поверхности бетонных оснований, ой-ой  facepalm ппц, всё ровно, чисто, и пусто  mellow


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №592 написано: 15 октября 2017, 02:14



768
Цитата Лисa

Ровности, перпендикулярности, симметричности, параллельности - режут глаза..,

Ну, не знаю. Мне нравится. Особенно многоуровневый плац :)


После того, как без всяких консолей умудрился вставить этот блок перпендикулярно отбойника эстакады, придется уделить внимание бетону...

Каюсь, Ваше Высочество, был неправ.
Mea culpa и всё такое... Горох уже насыпан в углу - удаляюсь отбывать наказание за недоверие :)

Лисa  Offline  Сообщение №593 написано: 15 октября 2017, 06:14



Цитата Мык

свисти, попробую нарыть


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №594 написано: 15 октября 2017, 13:17 | Отредактировано: idler - 15 октября 2017, 13:19



198
В Грейгарден заявился местный ИГ в виде заколдованных рыцарей с чистым взором, и теперь растительность в кюветах стала невидимой.

Это можно как-то починить?

Мык  Offline  Сообщение №595 написано: 15 октября 2017, 14:05 | Отредактировано: Мык - 15 октября 2017, 14:12



768
Цитата Лисa

признаюсь, грешила...

Не, грешить с лифтом - это гораздо эпичнее :)

Ну и, собственно, обещанное
Принимай вместо конХвет и флорогеноцида :)
На всякий случай: сам не пробовал, просто видел интригующее описание.

Лисa  Offline  Сообщение №596 написано: 15 октября 2017, 17:25 | Отредактировано: Лисa - 15 октября 2017, 18:51



Цитата Мык

Ну и, собственно, обещанное

Ага,  пасиб
Посмотрела. Теперь перевариваю описание. Прям ща ставить не буду. В моих сёлах, сейчас пока, нет ни кого. На рейдеров в Кр.Ракете Ядер мира и в Н-Бич нападают правильно, Т блафф и Эбернети молчат. На Финчей мне плевать, да и они молчат. Лонгрефё молчит, а лесопилка Эхо, Далтоны, Тур центр - ...пошли они, полный игнорир. Уже 150+++ левл ГГ, а все молчат, а другие не заселены. Пока не хочу заселять. Ах, да, ещё же У88, но для этой норы точно мод не нужен. Кстать, и убежище-88 крайне редко нападениям подвергается.
А вот если вернусь на героинь прошлого или позапрошлого сейвой, то ой. Особенно та, которая прошла все квесты - крики о помощи каждые 10-15 мин. реала, ото всюду. Но, кажется, начинаю понимать как снизить частоту нападений.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №597 написано: 16 октября 2017, 08:33



198
Лиса, спасибо за совет. Пока не получается, я эти кюветы и взрывал, и жег, и молотом бил, и из толстяка по ним стрелял - все без толку.
Кстати, роботы привязаны не к кюветам, а к координатам, то есть, если кюветы разобрать, роботы все равно будут тусоваться там, где были кюветы, и делать вид, что-то там
подстригают.

Лисa  Offline  Сообщение №598 написано: 16 октября 2017, 09:33



Цитата idler

я эти кюветы и взрывал, и жег, и молотом бил, и из толстяка по ним стрелял

Хех, так нож больше похож на сельхоз инструмент, а если ковырнуть режиком?   :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №599 написано: 16 октября 2017, 12:16



198
[quote=Лисa;1289802]Хех, так нож больше похож на сельхоз инструмент, а если ковырнуть режиком?[/quote]

Я тоже так сначала подумал :D Но ножиком не получилось порубить даже видимую растительность, лучше всего для этого подходит оружие с взрывным легендарным свойством.

Лисa  Offline  Сообщение №600 написано: 16 октября 2017, 14:13 | Отредактировано: Лисa - 16 октября 2017, 14:43



Цитата idler

оружие с взрывным легендарным свойством.

Даже лучше толстяка? Бедные насаждения, террор какой-то. И всё из-за одного кустика. Кстати, а за этим кустом числится кто-нибудь или он бесхозный? Если растение без присмотра, то этот баг тяжело вылечивается, обычные тошки и тыквы(не в кюветах) приходится удалять markfordelete. Можно и по другому, но это морока, приходиться гонять селян, назначая их то туда, то сюда. Других способов не знаю.

Добавлено (16 Октября 2017, 17:13)
---------------------------------------------
Вот эти лесенке красивые. Мод G2M - Workshop. И, что прекрасно, просто устанавливаются и нпц их отлично видят.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб