Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №541 написано: 25 сентября 2017, 12:41





bulbyan1986, Мык, спасибо!
Я не из авто строю дом, но у меня громадное убежище, на локации убежище 88 и там высота приличная, вот я и спросила по длине Корвеги, она где-то, 2 авта = 3 плиты в высоту!  У меня же высота 5 то ли 6 плит! ;) 
А не подскажете, что это за штука, принцип её действия?!


Мык  Offline  Сообщение №542 написано: 25 сентября 2017, 13:40



768
heifer
вообще-то у конструкций Убежища своя схема распределения электрики: разводка вплетена в сами конструкции, нужно лишь толково разместить блоки и запитать генератор на весь "домик" буквально в два тычка - первый тычок на генератор, второй на стеновой ассимилятор (типа изолятора, но в коробочке). Именно поэтому, ИМХО, это DLC нахватало столько нелестных отзывов: никто так толком и не разобрался с электричеством, а в итоге - куча внутренних проводов и эстетическое удовольствие от сотворенного под плинтусом подвала :(

Высота в У88 местами довольно пугающая, ты права. Там даже четырехэтажный лифт до потолка не везде достает :)

А принцип действия "штуки" сугубо эстетический, как по мне. Выкладываешь из квадратиков слово, подключаешь батарейку - и смотришь, как у аборигенов челюсти падают :)
Но можно использовать и для освещения.

Basil44  Online  Сообщение №543 написано: 25 сентября 2017, 13:52 | Отредактировано: Basil44 - 25 сентября 2017, 13:56



463
Цитата heifer

Не строить же генераторы в каждом помещении!


а пуркуа бы не па? :)



а так то для убежища отличный источник имеется - https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25595/?
посмотрите видео на страничке, там всё понятно.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №544 написано: 25 сентября 2017, 17:10





Мык, я тоже думала что в убежищах должно как-то быть продумано разработчиками этот аспект, даже заходила для этого в то убежище что вблизи Д. Сити но что-то, не заметила там ни коробов, тем более натянутых проводов под потолком, :D  а может и есть там что-то, но я этого не увидела! mocking  Думаю попробовать то питание, что с трубок, по земле, если оно в дверных проемах будет каким-то образом проходить, будет чудесно, я еще тот электрик! lol 

Basil44,   mellow 
Цитата Basil44

а пуркуа бы не па? :)

lol  И что бы это означает?! :D  Это по итальянски, или по французски?! :) 
Спасибо большое за ссылочку, но я как-то строительных модов никогда не юзала, хотелось бы обойтись тем что выдумали разработчики, если получится, но если нет, тогда скачаем модик! ;) 

Только кирпичами не кидайтесь, прошу Вас, :D  я строила по своему, где-то мне помогали, это не скопировано с других убежищ! ^_^  Пока что, так, мебели пока нет, :)  шурупов и клея не хватило! :D 


Basil44  Online  Сообщение №545 написано: 25 сентября 2017, 18:57



463
Цитата heifer

Только кирпичами не кидайтесь, прошу Вас

не буду :) я так и "ниасилил" это убежище. позорно воспользовался этим и вот этим blush

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Мык  Offline  Сообщение №546 написано: 25 сентября 2017, 22:44



768
Цитата Basil44

воспользовался

Не, ну это несерьезно :(
Так игра скатывается в банальщину, имя которой Kill'em All...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №547 написано: 26 сентября 2017, 11:05





Basil44:D  а зачем ними воспользоваться, если самому можно что-нибудь смастерить, :D  это же не Вегас, там такого не было! :( 
Мык, трубчатую электрику оказывается не провести, mellow  нет тех элементов что по лестницам пускать !  smile2 

Кстати, там в том убежище, где огромный болотник был, матка, там желтое строение типа как какой-то генератор, его негде не можно включить, или то муляж для игры?!

Bulbyan  Offline  Сообщение №548 написано: 26 сентября 2017, 12:03 | Отредактировано: bulbyan1986 - 26 сентября 2017, 12:06



Цитата heifer

Кстати, там в том убежище, где огромный болотник был, матка, там желтое строение типа как какой-то генератор, его негде не можно включить, или то муляж для игры?!

Так это же водяной насос!Подключаешь его к электричеству и получаешь сто воды в убежище !

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №549 написано: 26 сентября 2017, 15:26





Цитата bulbyan1986

Так это же водяной насос!Подключаешь его к электричеству и получаешь сто воды в убежище !

mellow  ДА!!! O_O  Я так и думала, что, что-то в нем есть! ;)   :D  Спасибо!!! good

Мык  Offline  Сообщение №550 написано: 26 сентября 2017, 18:20



768
Цитата heifer

нет тех элементов что по лестницам пускать

Ищешь проблемы не только на ровном месте, но и на лестницах? :)
Заведи кабель на второй или третий этаж - по высоте wi-fi бьет на два-три этажа, должно хватить всем. Только Карлсон под вопросом, и то не факт.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №551 написано: 26 сентября 2017, 18:22





Цитата Мык

Заведи кабель на второй или третий этаж - по высоте wi-fi бьет на два-три
этажа, должно хватить всем. Только Карлсон под вопросом, и то не факт.

Хорошо попробую, спасибо! ;)

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №552 написано: 28 сентября 2017, 22:53



393
Я вообще не парился с 88.Мой перс ненавидит Волт Тек.Как только он увидел проклятый синий комбез
палец сам нажал на спусковой крючок автомата.
Он сдержался в 81 но в 88 не смог.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №553 написано: 29 сентября 2017, 09:11





CheburatorXmellow  о как, да Вы дипломат я смотрю! lol

Bulbyan  Offline  Сообщение №554 написано: 29 сентября 2017, 09:29



Цитата CheburatorX

Я вообще не парился с 88.Мой перс ненавидит Волт Тек.Как только он увидел проклятый синий комбезпалец сам нажал на спусковой крючок автомата.

Ну это никак не мешает заняться строительством в этом чудном месте,ну или хотя бы наковырять ядерного материала,которого там не мало!

Мык  Offline  Сообщение №555 написано: 29 сентября 2017, 10:32



768
Цитата bulbyan1986

Ну это никак не мешает заняться строительством в этом чудном месте

Т.е общая для игры схема - кто последний тот и папа - работает и в У88? В смысле: раз прикоснулся к верстаку, то несешь за него полную ответственность? Блин... А я уже губу раскатал, что можно отказаться от шикарных катакомб :)
Один из самых печальных моментов игры. Бывает, что надобности в посёлке особой (или временной) нет, но - надо :(

Лисa  Offline  Сообщение №556 написано: 9 октября 2017, 18:02 | Отредактировано: Лисa - 9 октября 2017, 18:11



Цитата heifer

Да, ответь!

если тебе что-то мешает и не удаляется, и обойти нельзя и вообще одни косяки\нервотрёпка в дефолтном строительстве, то ой и ай. Но разрабы подарили прекрасный инструмент - консоль  :D
Тебе мешает провести провод стена? выделяем стену и командой modpos xyz (значение) перекидываем стену(дерево, шкаф, станок) куда-нибудь по соответствующим плоскостям. Когда ты закончишь установку нужностей, то возвращаем стену(шкаф, станок, дерево и прочее) на место. Та же команда, только цифры с противоположным значением(остаётся только запомнить эти цифры). Со стенами, с крышами с большинством полов и прочее, при таких манипуляциях, ни чего страшного не происходит: сохраняются сопряжения, сетки путей, неписи видят преграду и не топают в стену. А вот с некоторыми лестницами не оч.  :(  Идеально работает только лесенка из раздела дерево > лестницы(та которая длинная и самая простая)
подробности тут, в разделе "Манипуляции с миром"
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Консольные_команды_Fallout_4
Если же есть нечто, что нельзя выделить и это жутко мешает, не даёт притюкать панельку к панельке, то ЭТО мы обходим сверху или снизу, а потом опускаем или подымаем куда нам нужно. Пренебрегая неубираемой корягой или тупой какашечкой на пути.
...
Для справки.
.
- я тут вычислила ID наркокиоска из нюки, оч полезная штучка, установить можно в поселении, вырастет сча, а если счастье селян игроку поф, то десяток этих аппаратов за короткий срок производят столько винта, психо и ещё чего-то, что можно скупить весь рынок ДаймнеСити. В убежище начитила 20 шт этих киосков, местные жители про них знают, но добраться туда не могут, поэтому они жутко счастливы, а я не наблюдаю картину толкотни в месте их установки и не вижу ширяющихся торчков.
player.placeatme xx032f47
Встанет, естественно, криво, выравниваем читами. А когда выровняли, это самый обычный объект из строительного симулятора.
.
-мастерская
player.placeatme c1aeb
радиус её активности 50-т каках-то там единиц длинны по фоловски(значит общая граница = 100), именно радиус, граница очерчивается по кругу. Приблизительно можно вычислить, если установить пользовательский маркер и посмотреть на числа, что отсчитываются при удалении или приближении к нему.
...
Пока всё, heifer, переваривай  :D  Если чё не понятно, спрашивай. Отвечу\объясню.
...
А Рурка я сама туда прикалякала, нужно было, так он и остался, мне эта картинка понравилась))) теперь развешиваю во всех сёлах, тип янки-колхозники и рейдеры-американцы должны знать классику своего кинематографа.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №557 написано: 9 октября 2017, 18:39





Да, сложновато для меня, :D  но немножко позже попробую что-то по этой схеме сделать, но честно, сложновато как-то, это мне как гвоздя молотком забить! :D  Спасибо большое Лисa!
Помню в прошлом году нужно было прибить гвоздь для часов настенных, дома никого не было, :D  я сама взяла молоток, нашла гвоздь,  :D   начала бить,  lol  он как отлетел в сторону, хорошо что не у мою, с тех пор молоток считаю за огнестрельное оружие!  :D  Муж черт его дернул рассказать соседям как я била, и какой гвоздь для часов выбрала,  :D  так с меня еще до этой пори пол двора хохочет closedeyes  Нет что-бы заступиться!  :( 

Добавлено (09 Октября 2017, 21:39)
---------------------------------------------
Кстати, я тогда перепутала гвоздь и взяла шуруп черный, вроде по дереву, где то на сантиметров 8 ! :D  Или то болт был,  closedeyes  я их путаю постоянно! facepalm


Лисa  Offline  Сообщение №558 написано: 9 октября 2017, 18:50 | Отредактировано: Лисa - 9 октября 2017, 18:52



heifer,
Это сложно только на словах. Начнёшь тыкать, само всё поймётся, это не гвозди колотить, а по клавиатуре пару раз щёлкнуть. Надеюсь у тебя кнопки не вылетают, когда ты печатаешь?  :)  Нужно быть только чуточку внимательнее и не забывать, что выделяешь и что\куда двигаешь.
lol  А теперь ещё пол форума хохотать начнёт, точнее весь ))) Потому как фантазии у людей хватит представить такенный гвоздище, что молоток не огнестрельное оружие, а гаубица.
...
Хе, Нифигась, 8 см - громадный какой unsure Ты бигбен на стену вешала?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №559 написано: 9 октября 2017, 19:06





Лисa, с кнопками все в порядке! good  Я как буду готова, попробую по схеме, спасибо! ;) 
Да кому тут хохотать, тут всего то 2-3 человека, это же не пол района знает, да и мне все равно, я сейчас на это смотрю позитивно, смех же жизнь продлевает! :D

Добавлено (09 Октября 2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата heifer

Хе, Нифигась, 8 см - громадный какой unsure Ты бигбен на стену вешала?

Нет, обычные настенные часы! Что-то мне кажется, что ты меня уже подкалываешь!(?) smile2   :D

Добавлено (09 Октября 2017, 22:06)
---------------------------------------------
Ладно, до завтра, спокойной ночи всем! ;)


Лисa  Offline  Сообщение №560 написано: 9 октября 2017, 19:43



heifer
Возьми на свободном участке(свободном от застроек и от селян) какуюнидь стену и полы, выстави простейшую композицию и покрути её, очень всё просто.
...
Важно!!!
Все объекты принадлежащие игроку: и то, что ты выставила в режиме мастерской, и то, что ты скрафила и селяне-поселенцы и мобы\объекты добавленные кодом placeatme - все их ID начинаютя с литер ff. У объектов строительства номера коротенькие и простенькие, а у неписей немного сложнее и длиннее. Это я к тому - смотри что выделяешь. Если задвинуть селянина, корову или объект мира, то будет не оч.
Цитата heifer

что ты меня уже подкалываешь!(?)


Да! :) А что?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Basil44  Online  Сообщение №561 написано: 10 октября 2017, 07:14



463
Цитата heifer

Кстати, я тогда перепутала гвоздь и взяла шуруп черный, вроде по дереву, где то на сантиметров 8 !


саморез, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой. честно-честно :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №562 написано: 10 октября 2017, 08:58





Цитата Basil44

саморез, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой. честно-честно :)

Да, именно саморез черный, я уже разбираюсь! music 


Basil44, но саморез вроде не забивают молотком, его именно вкручивают отверткой, там на шапочке специальное насечение идет, для разных отверток !!! ;)

Добавлено (10 Октября 2017, 11:58)
---------------------------------------------
Еще, гвоздь не можно закрутить отверткой, :D  по ходу Вы тоже разбираетесь на уровне моего в этом! lol  У гвоздя шляпка плоская!!! :D


Basil44  Online  Сообщение №563 написано: 10 октября 2017, 09:26



463
Цитата heifer

У гвоздя шляпка плоская!!!


дык вот поэтому саморез и лучше ;)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №564 написано: 10 октября 2017, 09:39



Цитата heifer

Еще, гвоздь не можно закрутить отверткой

Отвёртки разные бывают. Бывают завёртки и закрутки, привёртки, навёртки, подвёртки, увёртки... есть очень наглые, есть скромные, но всех их объединяет желание вывернуть этакое или завернуть. И болты бывают разные, но про это говорить запрещено  ^_^  А вот молоток он один такой и как правило красавчик. Твой молоток ваще молодец - напугал, пригрозил, но бо-бо не сделал.
...
Вопрос про селян-огородников.

Очень часто те жители поселений или форпостов, что назначены на грядки, страдают от очень странной болезни. Их, прям, эпидемия какая-то накрывает.
- Начинается тупое движение в никуда, селяне не видят ни чего, идут-идут-идут, идут в дерево, в стену, идут по прямой в произвольном направлении и ни чего их остановить не может. Брынькаю в колокольчик, реагируют, подходят, а после начинают опять идти.
Ни кто не сталкивался с подобным? 
зы. это касается только садоводов, другие жители вполне нормальные.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №565 написано: 10 октября 2017, 10:38





Так, короче, не надо мне ничего рассказывать про отвертки и мебель фабричную, оно мне не надо, муж или отец всегда занимались и занимаются этим! :D Я до того случая, с часами, никогда в руки инструменты не брала и гвозди не била, как-то всегда мужчины это делали, а я готовить отменно умею! ;) 
Так что все, тема про это закрыта!!!!!

Цитата Лисa

Очень часто те жители поселений или форпостов, что назначены на грядки, страдают от очень странной болезни. Их, прям, эпидемия какая-то накрывает.

У меня что то похожее было, но честно говоря, я как то не заморачивалась с этим, назначила кого куда и пускай что хотят то и делают, главное что-бы не бились! :D 
Лисa, это у тебя поселенцы рейдеры, на сколько я понимаю, может они просто не любят в земле копаться??!!! ^_^

Лисa  Offline  Сообщение №566 написано: 10 октября 2017, 10:59



Цитата heifer

это у тебя поселенцы рейдеры, на сколько я понимаю

Не совсем. Тупят все - и рейдеры-грядошники, и урождённые фермеры.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №567 написано: 10 октября 2017, 11:29 | Отредактировано: Мык - 10 октября 2017, 11:32



768
Цитата Лисa

селяне не видят ни чего, идут-идут-идут, идут в дерево, в стену, идут по прямой в произвольном направлении и ни чего их остановить не может

С оглядкой на твою оду консоли в посте №557 могу лишь предположить, что причина именно там :(
Ибо консоль, теперь уже с оглядкой на офтоп-эпос от heifer, это точно такой же молоток: кто умеет, тот творит чудеса. Но только чуть зазевался - получи "восстание машин", пусть и не такое глобальное, как в случае со Скайнетом :)


А идея с наркокиосками в колхозах довольно любопытна.
Вот только, есть подозрение, в купе с киоском должна идти и анимация (у меня как-то Ник попал в аномальную зону около такого киоска в одном из форпостов - и как начал ширяться без закуски... Учитывая, что основная часть медикаментов была у него, перепугался не на шутку. Не за его здоровье - что синту будет от укольчиков. А за отданные ему на хранение медикаменты, конечно), и навмеши, и прочая-прочая-прочая - стрёмно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №568 написано: 10 октября 2017, 11:43





Цитата Лисa

хотя болт - инструмент

гвоздь и шуруп тогда тоже! :D

Basil44  Online  Сообщение №569 написано: 10 октября 2017, 11:51



463
Цитата Лисa

жители поселений или форпостов, что назначены на грядки, страдают от очень странной болезни. Их, прям, эпидемия какая-то накрывает.


их, случаем, в поселении не больше ли тридцати?
когда их много, скрипты не успевают отрабатывать, и пейзане глючат.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №570 написано: 10 октября 2017, 13:59



Цитата heifer

гвоздь и шуруп тогда тоже!

lol анекдот про Мальвину, Буратино и гвоздик.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб