Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Adirale  Offline  Сообщение №901 написано: 5 февраля 2014, 18:56



172
Цитата Iranae

У гномов - необходимый людям лириум. Это, и только это пока что защищает их от всевозможных нападок. А не оружие, или там "задница, сидящая на троне" (с) Кардол.

Отчасти, так и есть. Плюс гномы то, что стоит между людьми и ПТ. Пока они воюют с ними на Глубинных тропах ( каждый день, а не как у людей - раз в 200 лет Мор) это гарантия, что порождения тьмы не полезут на поверхность ( в больших количествах).

Wayess  Offline  Сообщение №902 написано: 5 февраля 2014, 19:06



808
Уряаа!Взбулгачила таки на обсуждение,как вяло тема протекала... ^_^ Поручаем возрождения народов,коварно угнетенных злыднями-людьми(а угнетенных все жалеют,под это дело не одна нация сыграла,пока не раскусили... dr ...и минутка лирики окончена!),-ГГСС(жутьчайшая аббревиатурка!),т.е. нашим серым стражам,неважно,за гнома играли или-же за,горячо любимых и обожаемых мной,эльфов.Победители Мора,выдающиеся воители,а раз живы до сих пор,значит и умом богаты,да и с королевской ветвью власти некоторые роднятся(Анора/Алистер),а это уже государство,в котором,при его,государстве,финансовой поддержке,можно такие дела воротить на славу гномьего или-же ЭЛЬФИЙСКОГО(скромняжка я еще та blush ) процветания,ну минимум лет 9,пока в Вольной марке храм не взорвет один полудурок.А скажете:Бдительность...Жертвенность...так этот-же,полудурок,от СС сбежал из-за того,что ему не разрешили оставить котенка...Какая прелесть! facepalm Лучше удеру возрождать свой народ,если в браке с правящей ветвью не вышло,чем буду ждать "призыва". good Все,выдохлась! ZZZzzz Удачи!

Работник  Offline  Сообщение №903 написано: 6 февраля 2014, 03:57 | Отредактировано: Работник - 6 февраля 2014, 03:59



389
Цитата Кровосоc

ты сильно переоценюэш гнмоов

они тысячи лет сражались  с ПТ.у них броня и оружие.у лириум.у них могут быть Големы.они не слабы.а если люди умудрятся победить..появится СТРАШНЫЙ враг

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №904 написано: 6 февраля 2014, 06:43 | Отредактировано: Iranae - 6 февраля 2014, 06:45





Цитата Работник

а если люди умудрятся победить..появится СТРАШНЫЙ враг


Так вот потому их и не трогают. Потому что они нужны людям в качестве живого щита от ПТ, да еще как поставщики лириума. Но если когда-нибудь людям все это станет не нужно - гномам, в любом случае, будет неприятно... Не думаю, что андрастиане с иноверцами гномами обойдутся лучше, чем обошлись с иноверцами эльфами.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №905 написано: 6 февраля 2014, 13:42



539
Работник, у гномов нет шансов! dr Их уничтожат даже легче Долов :(

Добавлено (06 Февраля 2014, 17:42)
---------------------------------------------
Wayess, твоя эльфомания походу не знает пределов :D



Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Работник  Offline  Сообщение №906 написано: 6 февраля 2014, 14:12



389
Цитата Кровосоc

у гномов нет шансов!

овер 9000 факторов.количесьво гномов\людей...напор ПТ..Белен\харроумонт големы\нету..и самое главное...порождение тьмы...если гномы проиграют пт вырвутся от туда

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №907 написано: 6 февраля 2014, 16:29


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Не думаю, что андрастиане с иноверцами гномами обойдутся лучше, чем обошлись с иноверцами эльфами.



Надеюсь, что гномы им наваляют от души! Вообще, истинная глупость -затевать войну с гномами, только люди на такое способны - в силу своих непомерных амбиций и агрессивности андрастианства.
А по поводу эльфов ( тема о них все же ) - надеюсь, что если будет четвертая часть игры ( ну вдруг, кто знает?), в ней положение этой расы все же изменится каким-либо образом , будь то масштабное восстание или ( что мало вероятно ) изменение людского сознания в плане отношения с другими расами Тэдаса.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №908 написано: 6 февраля 2014, 16:36



172
Цитата murka-156

А по поводу эльфов ( тема о них все же ) - надеюсь, что если будет четвертая часть игры ( ну вдруг, кто знает?), в ней положение этой расы все же изменится каким-либо образом , будь то масштабное восстание или ( что мало вероятно ) изменение людского сознания в плане отношения с другими расами Тэдаса.

Вряд ли люди что-то осознают... А эльфы масштабную войну не потянут... Если только Тедас после событий будет настолько разрушен, что у эльфов получится добиться независимости... Или долийцы откопают какую-нибудь реликвию времен Арлатана с огромным разрушающим эффектом.

murka-156  Offline  Сообщение №909 написано: 6 февраля 2014, 16:58


Страж-командор Ферелдена


Цитата Adirale

Или долийцы откопают какую-нибудь реликвию времен Арлатана с огромным разрушающим эффектом.



А что - вполне возможно! Только вот что это может быть? Какое-то мощнейшее заклинание? Или еще что-то?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №910 написано: 6 февраля 2014, 17:07



172
Цитата murka-156

А что - вполне возможно! Только вот что это может быть? Какое-то мощнейшее заклинание? Или еще что-то?

Неизвестно, что было тогда, возможно эльфы обладали чем-то сильным. Ведь Империя Тевинтер победила их только с помощью магии крови... А сейчас она запрещена ( официально и в большинстве стран). Это даёт шанс, что найденный артефакт ( сильный вид магии или какое-то оружие) позволит эльфам освободится.

Кровосоc  Offline  Сообщение №911 написано: 7 февраля 2014, 09:02



539
Работник, у людей тоже немало опытных воинов ;) А в свяшеном  походе берут участие все люди!


Добавлено (07 Февраля 2014, 13:02)
---------------------------------------------
Adiralemurka-156, Я думаю у эльфов будут шансы когда они излечятса от пофигизма к своей судьбе :)



Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Работник  Offline  Сообщение №912 написано: 7 февраля 2014, 10:19



389
Цитата Кровосоc

Работник, у людей тоже немало опытных воинов А в свяшеном  походе берут участие все люди!

люди не сражаются сотни лет...а кто сказал что пойдут все?ферелден слишком раздолбан.у Антивы армии нет.Тевинтер и Церковь не любят друг друга.вольной марке пофигу..да и думаю найдутся у гномов союзники

Опять работать?
Кровосоc  Offline  Сообщение №913 написано: 7 февраля 2014, 13:32



539
Работник, ето же среднивиковэ(условное)там  война обычное дело!А раздолбать гномов в одиночку может любая людская страна :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Adirale  Offline  Сообщение №914 написано: 7 февраля 2014, 17:47



172
Цитата Кровосоc

А раздолбать гномов в одиночку может любая людская страна

Скорее всего, сможет, если захочет. Но только хорошие отношения с гномами человеческим государствам выгодны ( мелкие локальные конфликты не в счёт). Поэтому гномов пока не трогают...

Работник  Offline  Сообщение №915 написано: 8 февраля 2014, 03:58



389
Цитата Кровосоc

ето же среднивиковэ(условное)там  война обычное дело!

а гномы ветераны войны..бесконечный войны

Опять работать?
Gоблин  Offline  Сообщение №916 написано: 8 февраля 2014, 07:35



С сего момента обсуждение расы гномов ведем в этой теме.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Работник  Offline  Сообщение №917 написано: 8 февраля 2014, 08:01



389
Цитата Gоблин

С сего момента обсуждение расы гномов ведем в этой теме.

Йа маин кайзер!

Опять работать?
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №918 написано: 11 февраля 2014, 06:23



990
Эльфы себя защитить не могут.А слабых давят.
Так что скоро их не станет.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №919 написано: 17 февраля 2014, 18:25



808
Lord_Laranius, Живу,цвету и пахну!Пока не раздавили(и фиг им,а не давленные эльфы!) :D
Кровосос,
Wayess, твоя эльфомания походу не знает пределов
Походу-да!Но,это уже клиника... ^_^
Просто,жаль,что эльфы такие упертые."Вот были времена..." и не видят,что они в будущее не смотрят!А когда смотришь назад,есть огромный шанс упасть.Третьего "падения" им уже не перенести:или тотальный геноцид(если опять гордость взыграет,и полезут не туда),или медленная ассимиляция в эльфинажах,или принять кун,и хоть как-то отомстить людям,хоть и в рядах кунари.Только грустно это,нет у них веры в будущее,мир изменился,и надо меняться вместе с ним,а не жить прошлым.Lord_Laranius, Слабость бывает не только физическая,но и духовная.Люди слабы духовно,сколько-бы они не уговаривали сами себя,что "верят",а вырождаются.Долийцы,по крайней мере,живут в таких условиях,где каждый член клана-боец,а люди?Зажираются,слабеют и вырождаются.Ересь,конечно,но выжить у всех народов получиться,только при взаимодействии.Но к этому идут веками.Блин,подожду,мне не сложно. :)

Мельгор  Offline  Сообщение №920 написано: 18 февраля 2014, 00:11



96
Wayess 
Тот кто забыл свое прошло - не имеет будущего и так было всегда.
Эльфам нужен толчок в верном направлении, а там они и сами пойдут.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Adirale  Offline  Сообщение №921 написано: 18 февраля 2014, 19:09



172
Мельгор, да, но у некоторых эльфов переходит в манию... Фенрис правильно сказал "это просто прошлое". Если эльфы хотят возрождения, то нужно думать о будущем, а не вспоминать какие они когда-то были... Иначе гонение за прошлым их же и истребит...

Daevos  Offline  Сообщение №922 написано: 19 февраля 2014, 03:14



363
Цитата Adirale

да, но у некоторых эльфов переходит в манию

Думаю не только у эльфов,разные идеи захватывают разных индивидов, слишком усердных превращая  в фанатиков.
Вообще интересно посмотреть на Арлатан  и как было тогда.Может Биовары  в ДЛС или в какой-то(вернувшись в прошлое) серии игры больше уделят внимания Элвенану.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Wayess  Offline  Сообщение №923 написано: 23 февраля 2014, 03:17



808
Daevos, 
Может Биовары  в ДЛС или в какой-то(вернувшись в прошлое) серии игры больше уделят внимания Элвенану.
Вряд-ли,некогда им создавать дополнения к старым играм,с нынешними-бы разобраться. ^_^ .Но идея хороша.Даже сюжетец есть,далеко ходить не надо.Все камешек помнят,с запертой душой эльфа боевого мага?Чудненько.Вот взять и сделать квестовый мод,что-то типа "воспоминаний" сего бойца,штурм крепости и как он дошел до жизни такое,т.е в камешек залез.Но,эти умствования,более подойдет к теме "Какие моды вы бы хотели видеть".Так-что пинать не сильно,я щекотки боюсь. mocking

Adirale  Offline  Сообщение №924 написано: 23 февраля 2014, 08:54



172
Wayess, идея неплохая, но вряд ли найдет исполнение. Этот квест подошёл бы для DAO, но к нему DLC никто уже выпускать официально не будет. Остаются только моды и то английского производства...
Цитата Daevos

Думаю не только у эльфов,разные идеи захватывают разных индивидов, слишком усердных превращая  в фанатиков.

Согласна, но в этой теме обсуждают эльфов, поэтому про них и было сказано.
Вообще то, что эльфы( долийцы, точнее) ищут эти знания, конечно, хорошо. Историю нужно знать, но погоня за этими знаниями может уничтожить самих эльфов.

Vоid  Offline  Сообщение №925 написано: 19 апреля 2014, 08:27


Снежная королева


Выбрал вариант "5".
Признаться, я весьма сочувствую идее восстания. Люди должны знать своё место. Выбрал бы его, если б не был уверен что оно будет жестоко подавлено (и всё станет только хуже).
А вообще - грубость, жестокость, несправедливость людей поражает... Магов держат в тюрьмах башнях под надзором фанатиков, эльфов - тоже в тюрьмах в эльфинажах. Можно сказать - "они сами выбрали такое существование". Но ведь в остальном они зависят от людей, разве нет?

Я с наслаждением вспоминаю, как моя эльфийка наговорила в лицо развратному дворянину всяких грубостей, а потом его ударили кувшином по голове ^_^
Хотя чем всё это кончилось - лучше не вспоминать. Кошмар.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sabira  Offline  Сообщение №926 написано: 19 апреля 2014, 22:17



6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель.

Цитата Грандмастер

Я с наслаждением вспоминаю, как моя эльфийка наговорила в лицо развратному дворянину всяких грубостей, а потом его ударили кувшином по голове ^_^
Хотя чем всё это кончилось - лучше не вспоминать. Кошмар.



Какой душещипательный монолог, это всего лишь игра - так что бедных, и обиженных эльфов нет, не было, да и не будет по жизни.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Vоid  Offline  Сообщение №927 написано: 19 апреля 2014, 22:35


Снежная королева


Sabira
Это понятно, конечно ))
Вот только я считаю - к ней вполне применимы те эмоции и суждения, которыми я руководствуюсь при чтении книг. Это всего лишь моё мнение, конечно. Чем более остро всё воспринимаю, тем интереснее получается.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Кровосоc  Offline  Сообщение №928 написано: 20 апреля 2014, 08:32



539
А вообще - грубость, жестокость, несправедливость людей поражает...
Эльфы ничем не лутше closedeyes


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №929 написано: 20 апреля 2014, 09:34





Цитата Кровосоc

А вообще - грубость, жестокость, несправедливость людей поражает...
Эльфы ничем не лутше closedeyes



Жестокость порождает жестокость, как сказал классик.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №930 написано: 20 апреля 2014, 11:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sabira

Какой душещипательный монолог, это всего лишь игра - так что бедных, и обиженных эльфов нет, не было, да и не будет по жизни.


Ясное дело, в реале нет ни униженных эльфов, ни притесненных магов , ни злобных Порождений Тьмы.  Но это не мешает с той или иной степенью эмоциональности воспринимать игру, и сочувствовать  персонажам. Эльфы вселенной Dragon Age  вызывают у меня именно сочувствие .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб