Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Leraie  Offline  Сообщение №871 написано: 29 января 2014, 22:02





Цитата Sayonara

Пройдет время и построят себе новые Долы, если захотят.


В том-то и дело, что в послесловии сказано, что из этого ни хрена не вышло и их по-быстрому снова люди прижали.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sayonara  Offline  Сообщение №872 написано: 1 февраля 2014, 10:42



316
Iranae, та ну, вы преувеличиваете о_0 А может я не всё помню, ибо играл за бомжадолийца давно

Leraie  Offline  Сообщение №873 написано: 1 февраля 2014, 10:57





Цитата Sayonara

А может я не всё помню


Ну я-то хорошо помню, потому что только за долийца я и доиграла до конца.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №874 написано: 2 февраля 2014, 13:48



Цитата Iranae

что из этого ни хрена не вышло и их по-быстрому снова люди прижали.


Разве? Если во главе стоит Ланайя всё кончается миром - она всё разруливает, в остальных ситуациях просто нарастает конфликт, но ничего страшного.  А вот с городскими эльфами всё намного хуже. Эльфийских баннов почти всегда убивают жестоко (Шианни фанатик зарезал, остальных камнями народ забивает до смерти, лишь Сорис сможет убежать и ГГ) и всегда королевские войска подавляют жестоко восстание.

Leraie  Offline  Сообщение №875 написано: 2 февраля 2014, 14:12





Цитата AlexxGreat

Если во главе стоит Ланайя всё кончается миром - она всё разруливает


А, ну возможно. Я просто категорически встала на сторону эльфов и хранителем у меня тогда остался Затриан.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №876 написано: 2 февраля 2014, 14:41

Цитата AlexxGreat

(Шианни фанатик зарезал, остальных камнями народ забивает до смерти, лишь Сорис сможет убежать и ГГ)

А это при каких обстоятельствах? mellow Что-то у меня такого никогда не писалось... Хотя я особо-то и много ролей не отыгрываю :D

Кровосоc  Offline  Сообщение №877 написано: 2 февраля 2014, 14:42



539
Похоже сидеть остроухим пока в рабах :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
SemperFi  Offline  Сообщение №878 написано: 2 февраля 2014, 16:03


Пепел на ветру..


557
А я вот думаю: положение Эльфов конечно ужасное, но при феодальном строе (а Ферелден именно таким показан в игре) положение низших слоёв ни чуть не лучше. У крестьян и городской бедноты жизнь, надо полагать, тоже не сахар. Возможно, по отношению к эльфам ещё примешивается расовая нетерпимость, со стороны людей. Долийцы, на этом фоне, выглядят более выгодно: пытаются сохранить свою культуру и историю, сохранить свою независимость.
Что с ними станет в дальнейшем? - отвечу вопросом: Что стало с индейцами (коренным населением) Северной Америки? Пожалуй, мне не хочется видеть в игре развитие конфликта эльфы-люди, так как он не приведёт ни к чему хорошему, особенно для эльфов. Намного интересней выглядело бы раскрытие их истории: раскрытие тайн и загадок, с нею связанных, поиск древних (и обязательно ценных!)) артефактов. :)

murka-156  Offline  Сообщение №879 написано: 2 февраля 2014, 18:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

Похоже сидеть остроухим пока в рабах



А это как разработчики решат - вот придумают в четвертой части масштабное восстание эльфов по всему Тэдасу ... Неизвестно, правда, чем это закончится. Вообще, тут я соглашусь с SemperFi, - масштабную войну эльфы-люди не очень хотелось бы видеть, при том, что эльфы в целом мой любимая раса из мира фэнтези, а во вселенной DA они все-таки довольно сильно притеснены, и хотелось бы улучшения их положения, но вот обязательно ли путем войны?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AlexxGreat  Offline  Сообщение №880 написано: 2 февраля 2014, 18:58



Цитата murka-156

Если не ошибаюсь, часть возможных концовок игры не была в итоге реализована разработчиками , но информация о их содержании была озвучена , кажется, на сайте Биовар. В том числе там были варианты расправы людей с Шиани или другим старостой эльфинажа.


:) В игре это всё есть, НО -> из-за какого-то невиданного бага ресурсы игры дают сбой и в конце данные ролики проскакивают (знающие редактор люди писали, что в данном коде-тексте не проставлены "флажки" из-за чего и происходит баг) так-же бытует мнение, что их намерено отключили из-за сверх жесткости. С таким же багом есть и концовка за оборотней.

Nalia  Сообщение №881 написано: 2 февраля 2014, 19:08

murka-156AlexxGreat, теперь ясно :) Правильно говорят: "Неведение - есть счастье". Эти вырезанные строки в эпилоге были для меня реальным открытием, и не совсем приятным, скажу честно mellow Но это жизнь, пусть даже виртуальная...

Кровосоc  Offline  Сообщение №882 написано: 3 февраля 2014, 14:13



539
Хотелось бы конечно поднять всеэльфийское восстание и вернуть  Тедас эльфам :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
SemperFi  Offline  Сообщение №883 написано: 3 февраля 2014, 16:16


Пепел на ветру..


557
AlexxGreatmurka-156, спасибо за подробности, я не догадывался о подобном положении вещей.
Цитата murka-156

масштабную войну эльфы-люди не очень хотелось бы видеть, при том, что эльфы в целом мой любимая раса из мира фэнтези, а во вселенной DA они все-таки довольно сильно притеснены, и хотелось бы улучшения их положения, но вот обязательно ли путем войны?


Об этом я и говорю. Эльфам (как долийским, так и городским) просто необходимо укрепление своих позиций в мире людей (желательно без кровопролития), но при этом и люди должны пойти к ним на встречу. Как это может быть реализовано в мире, который перед нами предстаёт в игре - затрудняюсь ответить. Да и будет ли это сделано - уже совсем другой вопрос..)

Wayess  Offline  Сообщение №884 написано: 3 февраля 2014, 16:58



808
Кровосоc, 
Правильно говорят: "Неведение - есть счастье". Эти вырезанные строки в
эпилоге были для меня реальным открытием, и не совсем приятным, скажу
честно
Что есть,то есть...Но,я так поняла,что тема создана для наших "спекуляций" в мире DAO,кои я и представляю,время от времени,а ежели чесать по написаному Гайдером или-же сценаристами,то обсуждать вообще нечего:1)было и есть так!
2)Всё остальное разбивается о пункт №1... facepalm А,мою фантазию куда девать?У меня,для эльфов столько задумок...и?канут в Лету?Нее!Мне очень нравятся эльфы вселенной DA:O.Они не нечто загадочное,вечно живущее,прекрасное(короче по голивуду!).Эльфы,помоему,только приобрели силу,а не потеряли.Вечная жизнь-это ловушка,станет скучно и,вот тебе,-утенера,сон-смерть от скуки,а смертные,каждый миг за жизнь борятся,и не только за свою.Вот и отбор,но не думаю,что все так просто,не хочу так думать...Целая цевилизация просто так погибнет?Не хочу верить!Мне очень симпатичны долийцы,сочувствую эльфинажу,но представляет меня,в плане авки,язва Тайнис Сурана!И пасям ей за это.Чем моя Сурана хуже,чем Сали или-же Пол Муадиб-Атрейдис...

Добавлено (03 Февраля 2014, 20:58)
---------------------------------------------
Эгей!Тормози,замерь температуру среды окружающей...А с эльфами и без тебя,Остроухая,разберутся....А жаль... :dr:Но,помечтать...давайте ко мне,на облачко,да и продолжим!


SemperFi  Offline  Сообщение №885 написано: 3 февраля 2014, 17:34


Пепел на ветру..


557
Wayess, ну я прям даже и не знаю что сказать, ну разве только что: "Вот вам, пожалуйста, появился яркий представитель долийского клана." =))

Работник  Offline  Сообщение №886 написано: 4 февраля 2014, 08:52



389
Цитата Кровосоc

Хотелось бы конечно поднять всеэльфийское восстание и вернуть  Тедас эльфам


они с треском провалятся.если им ктото сильный не поможет (тевинтер например).а им никто помогать не будет

Добавлено (04 Февраля 2014, 12:52)
---------------------------------------------
Только ВЕЛИКИЙ  воин и полководец поможет эльфам.крутой как Арагорн и Умный как Гендальф


Опять работать?
Мельгор  Offline  Сообщение №887 написано: 4 февраля 2014, 10:41



96
Работник
Я думаю больше нужен ВЕЛИКИЙ стратег и тактик, разбирающийся в экономике и способный поднять людей эльфов на восстание.
Ну и некий запас бабла.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Работник  Offline  Сообщение №888 написано: 4 февраля 2014, 11:13



389
Цитата Мельгор

Ну и некий запас бабла.

большой.очень

Опять работать?
Кровосоc  Offline  Сообщение №889 написано: 4 февраля 2014, 14:28



539
Работник, если люди захотят то уничтожат гномиков хоть с Беленом хоть без ;)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sayonara  Offline  Сообщение №890 написано: 4 февраля 2014, 14:47



316
Кровосоc, бред. Эльфы да, идиоты, которые сами виноваты в том, что имеют. А гномы же умны, сильны, невосприимчивы к магии. Да и живут под землей, вход к ним всего один, так что если и будет священный поход, он не увенчается успехом. Ах, да, у них же есть големы! Если Бранка совсем с ума не сошла, то поможет защитить Орзаммар. Да что там защитить... С големами можно весь Ферелден захватить ^_^

Работник  Offline  Сообщение №891 написано: 4 февраля 2014, 14:52



389
Цитата Кровосоc

если люди захотят то уничтожат гномиков хоть с Беленом хоть без

один вход = один выход.гномы крепки ветераны боёв.люди не пройдут

Опять работать?
Кровосоc  Offline  Сообщение №892 написано: 4 февраля 2014, 15:19



539
Гномов крайне мало для войны с людьми nea А наковальню можно уничтожыть ;)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Мельгор  Offline  Сообщение №893 написано: 4 февраля 2014, 15:40 | Отредактировано: Gоблин - 4 февраля 2014, 16:05



96
Цитата Работник

я же говорю крутой как арагорн
большой.очень

Ну я не считаю Арагорна таким уж крутым, но вот в то, что лидер должен быть хорошим магом и прочее - вполне. Только так и никак иначе.
А кто же тогда будет грабить корованы?=)

Sayonara
Да, вот только Орлей от Долов получил и если бы не навалились всем миром, то с Ферелденом граничили Долы=)

З.ы. А как же передать всю глубину... пропасти в которую падал Орлей?=)(to) Смотритель


Эй, нечего тут всякие позы упоминать... © Смотритель.

Вот так например передать. =Р Наглядно ведь.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
murka-156  Offline  Сообщение №894 написано: 4 февраля 2014, 18:26 | Отредактировано: murka-156 - 4 февраля 2014, 18:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sayonara

эльфы да, идиоты, которые сами виноваты в том, что имеют.



На данный момент - в принципе, сами виноваты, в большей степени городские. Долийцы хотя бы свою веру и часть традиций сохранили.
Но, в который раз уже повторюсь, вовсе не исключено, что эльфы, объединив усилия , после долгой подготовки ( может, в течение не одного десятилетия, условно говоря) начнут предпринимать силовые варианты изменения своего положения. Вот прикиньте -восстания во всех городах Тэдаса, долийцы развязывают партизанскую войну ( попробуй найди их в лесах, где им все знакомо, в отличие от людей) , плюс магов среди эльфов не мало... Конечно, со значительной долей вероятности, люди победят хотя бы за счет большей численности. Но потери будут огромными - с обеих сторон. И в конечном счете, вариант с восстанием эльфов будет реализован , если того захотят разработчики. Как и вариант с Крестовым, т.е. священным походом против гномов или кунари. И я тоже надеюсь, что тут людям крепко обломится, ибо , как говорится, не фиг ... Не все хотят в Андрасте и Создателя верить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Мельгор  Offline  Сообщение №895 написано: 5 февраля 2014, 02:00



96
murka-156
Во время крестового похода против гномов, нападают кунари и восстаю эльфы. А потом прилетают демоны и ПТ.
Вот это будет Вакханалия!

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Работник  Offline  Сообщение №896 написано: 5 февраля 2014, 04:03 | Отредактировано: Работник - 5 февраля 2014, 07:45



389
Цитата Кровосоc

Гномов крайне мало для войны с людьми

для ПТ хватает.ворота крепки гномье оружие лучшие.
да и не пойдёт к ним никто

Опять работать?
Sayonara  Offline  Сообщение №897 написано: 5 февраля 2014, 08:34



316
Цитата Работник

да и не пойдёт к ним никто


Пойдет, если разрешить брату Беркелу открыть церковь. В концовке говорится, что у него всё шло хорошо, пока некоторым гномам это не надоело. Совет ограничивает права Беркела, верующие гномы выдвинули протест, после чего Беркела убивают во время ареста. Эта новость доходит до преподобной матери, и она решает, что нужно готовить священный поход.

Работник  Offline  Сообщение №898 написано: 5 февраля 2014, 08:53 | Отредактировано: Работник - 5 февраля 2014, 08:54



389
Цитата Sayonara

Эта новость доходит до преподобной матери, и она решает, что нужно готовить священный поход.

думает только.получив по морде передумает

Опять работать?
Кровосоc  Offline  Сообщение №899 написано: 5 февраля 2014, 15:32



539
Работник, ты сильно переоценюэш гномов closedeyes


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №900 написано: 5 февраля 2014, 18:42





Цитата Работник

ворота крепки гномье оружие лучшие.


У гномов - необходимый людям лириум. Это, и только это пока что защищает их от всевозможных нападок. А не оружие, или там "задница, сидящая на троне" (с) Кардол.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб