Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Кровосоc  Offline  Сообщение №931 написано: 21 апреля 2014, 10:52



539
Жестокость порождает жестокость, как сказал классик.
Я просто не люблю когда людей называют чудовищями а про эльфов молчат :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №932 написано: 21 апреля 2014, 12:10





Цитата Sabira

это всего лишь игра - так что бедных, и обиженных эльфов нет, не было, да и не будет по жизни.



Зато будут бедные и обиженные другие. Проблема расовой нетерпимости привнесена в игру из реальной жизни.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №933 написано: 21 апреля 2014, 12:42



Цитата Iranae

Проблема расовой нетерпимости привнесена в игру из реальной жизни.



Да вы пессимист однако. Многие, стараются строить свою реальную жизнь, из сложившихся на этот момент обстоятельств. Ну а если обстоятельства не позволяют, тогда нужно менять место своего прибывания.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Vоid  Offline  Сообщение №934 написано: 21 апреля 2014, 13:10


Снежная королева


Цитата Кровосоc

Я просто не люблю когда людей называют чудовищями а про эльфов молчат

Я не называл людей чудовищами ))
Однако поведение *определённых* лиц в *определённых* обстоятельствах нельзя назвать иначе как отвратительным. Про эльфов такого не скажешь - не слышал, чтоб они портили кому-то праздник или толпой приходили на свадьбу (чтоб устроить там резню и насилие)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Кровосоc  Offline  Сообщение №935 написано: 21 апреля 2014, 14:01



539
Однако поведение *определённых* лиц в *определённых* обстоятельствах нельзя назвать иначе как отвратительным. Про эльфов такого не скажешь - не слышал, чтоб они портили кому-то праздник или толпой приходили на свадьбу (чтоб устроить там резню и насилие)
Думаеш эльфы поступали бы иначе? :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №936 написано: 21 апреля 2014, 16:56





Цитата Кровосоc

Думаеш эльфы поступали бы иначе?



Насколько я помню легенду, пока у эльфов были какие-то возможности хорохориться, они, тем не менее, предпочитали жить, отгородившись ото всех и никого не трогая. Как гномы. Только вот не было у них ни Орзаммарских стен, ни лириума - ничего того, что защищает гномов от фанатичных андрастиан.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №937 написано: 21 апреля 2014, 18:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

Думаеш эльфы поступали бы иначе?


В мире Dragon Age они как раз поступают иначе. Ведь именно люди разрушали эльфийские государства - Арлатан и Долы , люди начинали эти войны. Эльфы древнего Арлатана не проявили никакой враждебности к людям , нормально общались с ними. Людская нетерпимость в религиозном плане, желание навязать свою веру в Создателя стали причинами этих войн. Эльфы же даже в период расцвета Арлатана никому ничего не навязывали.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vоid  Offline  Сообщение №938 написано: 21 апреля 2014, 19:57 | Отредактировано: Грандмастер - 21 апреля 2014, 19:57


Снежная королева


Дополнительно ко всему вышесказанному (а добавить тут и нечего почти) скажу вот что. Я очень люблю эльфов. Здесь они явно гонимая раса. Живые существа, чья великая культура стала кровавой жертвой Священных походов. Кажется, тут не может быть аналогии - на чью сторону встать. ))
Особенно учитывая тот факт, что эльфы гораздо выше по мудрости представителей расы людской.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №939 написано: 21 апреля 2014, 20:35





Цитата Грандмастер

Особенно учитывая тот факт, что эльфы гораздо выше по мудрости представителей расы людской.



А вот тут не соглашусь. Лишь тень осталась от великого народа Арлатана...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №940 написано: 23 апреля 2014, 09:29



539
Что вы бы не говорили но здешние эльфы ето самый жалкий и ничтожный народец!Таких рабов не встретиш ни в игре ни в реальносте :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Vоid  Offline  Сообщение №941 написано: 23 апреля 2014, 09:55


Снежная королева


Это точно. Ни в игре, ни в реальности не встретишь таких рабов - рабов, которые, потеряв всё, сохранили свои честь и достоинство. Несмотря ни на что.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Кровосоc  Offline  Сообщение №942 написано: 23 апреля 2014, 10:03



539
Грандмастер, у них нет ни чести ни достоинства,они даже не думают изменить свою судьбу!Заслужуют остроушаны только рабства которое их устраюйет mocking


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №943 написано: 23 апреля 2014, 17:42





Цитата Кровосоc

у них нет ни чести ни достоинства



Честь и достоинство есть - но не у всех, но это и к людям относится, и к гномам, в равной мере. А вот шансов у эльфов нет. Народ эльфов разобщен. Городские эльфы сидят в эльфинажах и ненавидят долийцев, а долийцы кочуют кланами, собираясь на Арлатвен раз в 10 лет - и презирают городских. При таком раскладе дернуться против людей равносильно геносуициду, то-есть, самоубийству народа.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №944 написано: 23 апреля 2014, 20:39



Iranae, Всё закономерно, городские эльфы ходят в лес чтобы поохотится на Долийцев. Что делать в свою очередь Долийцам при виде городского эльфа - в основном, закопать в могилу. А кто городских эльфов настроил так? Те-же люди, у которых они в услужении.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №945 написано: 8 мая 2014, 15:35



990
Природа жестока.Слабых давят.Так всегда было и будет.
По натуре своей все мы-звери.Хищные млекопитающие.
Пока у нас всего в достатке,мы добрые.Но как только вопрос встанет:"либо ты,либо я".....
Я из опыта говорю.Видел собственными глазами.
Ненависть к чужакам так же часть человеческой натуры.
Так что эльфы или кто там еще неважно-научитесь защищаться.Или вас сьедят.
И может быть в буквальном смысле.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №946 написано: 8 мая 2014, 17:11





Цитата Lord_Laranius

Но как только вопрос встанет:"либо ты,либо я".....


Там вопрос и близко так не стоял. Просто эльфы, видите ли, в Создателя не верили... Нет в мире ничего хуже религиозных фанатиков...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №947 написано: 9 мая 2014, 18:22


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Нет в мире ничего хуже религиозных фанатиков...


Столь же неприятны  воинствующие атеисты. Правда, к проблеме эльфов это не имеет отношения...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №948 написано: 9 мая 2014, 18:48



172
Цитата murka-156

Столь же неприятны  воинствующие атеисты. Правда, к проблеме эльфов это не имеет отношения...

Проблема нетерпимости присутствует во многом... Что в вере, что в расовой неприязни...

Leraie  Offline  Сообщение №949 написано: 9 мая 2014, 21:27





Цитата murka-156

Правда, к проблеме эльфов это не имеет отношения...


Очень даже имеет. Долы разгромили по причине религиозной нетерпимости. Это даже так и назвали - "священным походом".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №950 написано: 10 мая 2014, 08:32


Страж-командор Ферелдена


Iranae, я имела ввиду, что сам вопрос - кто хуже - религиозные фанатики или упертые, воинствующие атеисты - не имеет отношения к данной теме.
Эльфы же пострадали, как мне кажется, и из-за религиозной, и из-за расовой нетерпимости людей.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ruzz®  Offline  Сообщение №951 написано: 6 июля 2014, 10:31





Чисто визуально мне эльфы в ДА не нравятся. Страшноватые какие-то. Ну а так, жалко как-то. Что-то их совсем кастой париев сделали.

Кровосоc  Offline  Сообщение №952 написано: 6 июля 2014, 10:39



539
Цитата Ruzz®

Что-то их совсем кастой париев сделали.

Из каждого делоют то,что он позволяет с собой зделоть


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №953 написано: 6 июля 2014, 10:48





Цитата Кровосоc

Из каждого делоют то,что он позволяет с собой зделоть



Ну вообще то никто не говорил сделайте нас кастой отщепенцев низшего сорта. Просто людям так было удобней. Поэтому мне эльфов и жаль, несмотря на ихнюю страшную видуху в игре.

Кровосоc  Offline  Сообщение №954 написано: 6 июля 2014, 11:00



539
Цитата Ruzz®

Просто людям так было удобней.

Ясен пень удобней!Но они ж позволили превротить себя в рабов!Они даже и не думают хоть что то изменить.Очень жалкий народ есле чесно


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Психо  Offline  Сообщение №955 написано: 7 июля 2014, 20:18 | Отредактировано: Психо - 7 июля 2014, 20:19



593
Цитата Iranae

Там вопрос и близко так не стоял. Просто эльфы, видите ли, в Создателя не верили... Нет в мире ничего хуже религиозных фанатиков

Здесь ты полностью права)

Жалкое зрелище !!! Эльфы DA<
Маленькие и ничтожные) Когда создаешь героя >>> глядя на эльфов вызывает отвращения ... Bioware полностью облажались с эльфами((
Что же они хотели сделать!?? Расу непохожую из другими миров ....
Я бы посмотрел на лица` людей >>> будь в вселенной "DA"  Альтмеры`ahahah))

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Leraie  Offline  Сообщение №956 написано: 7 июля 2014, 20:27





Цитата Психо

Что же они хотели сделать!?? Расу непохожую из другими миров ....


Ну я именно так всегда и думала - хотели сделать эльфов, диаметрально отличающихся от толкиенского канона.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline  Сообщение №957 написано: 7 июля 2014, 20:34 | Отредактировано: Психо - 8 июля 2014, 23:34



593
Возможно так и есть))
Они даже "кунари"переделали опять(  lol
`И возможно нас ждут >>> сюрпризы с эльфами :D

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Gоблин  Offline  Сообщение №958 написано: 8 июля 2014, 13:40



Цитата murka-156

Эльфы же пострадали, как мне кажется, и из-за религиозной, и из-за расовой нетерпимости людей.


Скорее религия все же на первом плане. Мало того что "эти остроухие на нас не похожи", так они "еще и в Создателя не верят!!!". Наверняка Церковь выражала всяческое одобрение, ведь еретиков карали... А вот если бы Церковь выступила за мир, то возможно и удалось бы немного остудить градус враждебности.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №959 написано: 8 июля 2014, 14:40 | Отредактировано: Кровосоc - 8 июля 2014, 14:46



539
Цитата Gоблин

А вот если бы Церковь выступила за мир, то возможно и удалось бы немного остудить градус враждебности.

Есле эльфы не покажут людям силу(есле есть что показовать)то некто им не поможет,люди никогда не оставят их в покое.Хотя,есле эльфы сразу приняли б андрастианство(хоть формально),может и не разгромили б Долы.Вобше,эльфы сами виноваты в своих бедах.Стоит вспомнить нежелание помогать бороться с мором


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №960 написано: 8 июля 2014, 16:58





Цитата Кровосоc

Стоит вспомнить нежелание помогать бороться с мором


Насколько я помню, бороться с Мором никто не горел желанием помогать. У гномов мне было прямым текстом сказано: "плевать нам на ваш мор, когда у вас Мор - нам тут легче".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб