Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)

Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 24 апреля 2015, 09:05 | Отредактировано: Multigone - 23 апреля 2020, 14:25


Lady in the Dark


Тема по работе с редактором Skyrim Creation Kit.


является продолжением старой темы ...

Тема регламентирована.


• Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, убедитесь, что такой вопрос не задавался раньше. Старайтесь описать суть вопроса как можно подробней.
• Прежде, чем опубликовать ответ на вопрос, пожалуйста, убедитесь, что обладаете необходимыми для этого знаниями. Старайтесь cформулировать суть ответа как можно лаконичней.
• При желании ответить в приватном порядке, пожалуйста, воспользуйтесь ЛС.
• При желании поблагодарить ответившего, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "
+" полезного сообщения.

Сообщения, не относящиеся к вопросам по редактору СК, ответам на них или уточнениям, являются оффтопом и могут быть удалены.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
asharmutin  Offline  Сообщение №1171 написано: 8 апреля 2016, 12:17



29
Благодарю, почитаю, теперь смогу улучшить свой мод)

Dsion  Offline  Сообщение №1172 написано: 8 апреля 2016, 12:28



В ванильном скайриме все, кто может быть напарником, изначально во фракции потенциальных напарников. Но, кроме этого, NPC должен быть еще другом. Вот это и изменяется после сдачи квеста. Улучшаются отношения с игроком с 0 - нейтральное до 1 - друг.
Так что можно еще и так...

asharmutin  Offline  Сообщение №1173 написано: 8 апреля 2016, 14:57



29
Цитата Dsion

В ванильном скайриме все, кто может быть напарником, изначально во фракции потенциальных напарников. Но, кроме этого, NPC должен быть еще другом. Вот это и изменяется после сдачи квеста. Улучшаются отношения с игроком с 0 - нейтральное до 1 - друг.Так что можно еще и так...

А я использую в компаньоне -1 значения, как бы он является потенциальным напарником, и уже в игре его можно перевести в 1

Нарада  Offline  Сообщение №1174 написано: 9 апреля 2016, 12:26



129
Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста. Я столкнулся с такой проблемой. Запираю дверь на ключ, теперь ее как бы нельзя отпереть без соответствующего ключа.
Но ни тут-то было. Подхожу к двери, применяю команду unlock и...  Вуаля! Дверь оперта! 
Не подскажите, каким образом можно избежать сей казус. Ибо если игрок откроет дверь, то нарушится линейка прохождения квеста.

Dsion  Offline  Сообщение №1175 написано: 9 апреля 2016, 12:46



Скажу по секрету, что из консоли твой квест вообще сразу завершить можно. Или сразу убить любого противника. Или нарисовать игроку любые характеристики. Или телепортировать игрока сквозь любую преграду. В общем, много чего нарушить можно и ничего с этим особо не поделаешь.

Ну можно, конечно, повесить на дверь скрипт с BlockActivation, а потом чтоб в ивенте OnActivate проверялось наличие ключа и только тогда дверь активировалась. Или временно выдать игроку перк с FilterActivation - тогда, при заданных условиях, дверь будет вообще как стена без возможности с ней как-либо взаимодействовать. Но какой смысл этим заниматься, если ключ тоже можно добавить через консоль. Или просто телепортироваться сквозь неё.

Нарада  Offline  Сообщение №1176 написано: 9 апреля 2016, 13:56 | Отредактировано: Нарада - 9 апреля 2016, 14:01



129
Спасибо тебе, добрый человек...  утешил.  Действительно, зачем заморачиваться...  :( Какая в этом целесообразность? Никакой.
Хотя есть идея! Поставлю-ка я за дверью Босса уровнем так эдак сотого. Веселится, так веселиться lol Это значит, чтобы без ключа неповадно было лезть, а с колючем  -  милости просим.

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №1177 написано: 10 апреля 2016, 16:54



304
Предлагаю поступить ещё коварнее: поставить там пару мелкокрабиков 1 левела с 9999 здоровья каждый, пусть качаются мучаются.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Dsion  Offline  Сообщение №1178 написано: 10 апреля 2016, 17:46



и невидимых...

evTau  Offline  Сообщение №1179 написано: 12 апреля 2016, 18:01



Для того чтобы сделать 100 процентное заражение вампиризмом (игнориорование резиста и тд) пришлось сделать дубль сангвинаре вампирис (магический эффект и спелл). Все работает становишся вампиром через 3 дня, но сама болячка сангвинаре вампирис продолжает висеть в активных эффектах.
В чем косяк, почему дубль остается висеть в активных эффектах? Если выпить зелье излечения болезней то она удаляется, а если не пить так и продолжает висеть.

PS: С ванильной болезнью такого нет, через 3 дня удаляется как положено.

Dsion  Offline  Сообщение №1180 написано: 12 апреля 2016, 18:21



Наверное, она не по времени удаляется, а где-то из скрипта. И в скрипте в Property именно ванильная форма.

evTau  Offline  Сообщение №1181 написано: 12 апреля 2016, 19:00 | Отредактировано: evTau - 12 апреля 2016, 19:32



Цитата Dsion

Наверное, она не по времени удаляется, а где-то из скрипта. И в скрипте в Property именно ванильная форма.

Я тоже так подумал. Посмотрел скрипт VampireDiseaseEffectScript и PlayerVampireQuestScript, но не фига там не нашел ссылок на удаление болячки. Есть удаление всех других болячек, но самой вампирской нету...

Удаляется она по истечении 3 дней когда становишся вампиром. Если за 3 дня не лечишся становишся вампиром и она пропадает в оригинале + все другие болезни тоже удаляются. В скрипте есть удаление других болячек (спелов), но самой вампирской нет.

;Clear player's diseases
;VampireCureDisease.Cast(Target)
Target.RemoveSpell(DiseaseBoneBreakFever)
Target.RemoveSpell(DiseaseBrainRot )
Target.RemoveSpell(DiseaseRattles )
Target.RemoveSpell(DiseaseRockjoint )
Target.RemoveSpell(DiseaseWitbane )
Target.RemoveSpell(DiseasePorphyricHemophelia)

DiseaseSanguinareVampiris тютю нету.

PS: Попробую продублированную туда запихнуть... может прокатит. Но у меня такое чувство что что то по любому сломается.

PS PS: Нашел в чем косяк DiseaseSanguinareVampiris в квесте PlayerVampireQuest почему то привязан к другой форме DiseasePorphyricHemophelia... которой в игре вообще нет.

soxom  Offline  Сообщение №1182 написано: 15 апреля 2016, 16:05



13
ПОдскажите пожалуйста, как можно зачарованию прописать чтобы его можно было наложить только на шлем (обруч)? Перерыл все, ничего не понял. Заранее спасибо

valambar  Offline  Сообщение №1183 написано: 15 апреля 2016, 16:36 | Отредактировано: valambar - 15 апреля 2016, 16:33



513
Цитата soxom

ПОдскажите пожалуйста, как можно зачарованию прописать чтобы его можно было наложить только на шлем (обруч)? Перерыл все, ничего не понял. Заранее спасибо


Ограничения на зачарование накладываются кейвордами. Более детально сказать не могу, но я наоборот - расширял возможности зачарования для брони, добавляя к ней кейворды других частей. Судя по всему, не толкьо с броней, но и с самим зачарованием можно поработать - удалить другие кейворды, кроме нужного.

Добавлено (15 Апреля 2016, 19:36)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос - я делал большую экстерьерную локацию, но когда работал с горами, наткнулся на то, что они по размеру больше стандартной ячейки и поэтому легко теряются из виду - стоит только чуть подвинуть точку зрения в окне рендера. Можно ли как-то настроить отображение, чтобы оно показывало абсолютно все, пусть и в низком качестве, лишь бы сами объекты никуда не пропадали?


DarkVetal  Сообщение №1184 написано: 16 апреля 2016, 08:00 | Отредактировано: DarkVetal - 16 апреля 2016, 08:08

valambar, ну горы отображаются в тех местах, где изменён ландшафт и сделаны ЛОДы. Но если ландшафт не изменён, при создании ЛОДов он не учитывается, и объекты, расположенные там, не видны. Дабы они были видны, я делал так: в папке с моделями есть ЛОД модели скал разного качества. Я выбирал качество скал, исходя из их расстояния к центру мира, и создавал в редакторе новые статичные объекты и прописывал путь к этим моделям в БСА архиве. Располагал их в мире за пределами генерации ЛОДов, и ставил галочку IsFullLOD. Всё это есть в моем моде Хайлэнд-парк, можеш полазить при желании.
Для отображения ЛОДов достаточно иметь файл ИмяМира.LOD. Скопируй файл Tamriel.LOD и переименуй его в нужное тебе название. Должно сработать.

valambar  Offline  Сообщение №1185 написано: 16 апреля 2016, 08:58



513
Цитата DarkVetal

Для отображения ЛОДов достаточно иметь файл ИмяМира.LOD. Скопируй файл Tamriel.LOD и переименуй его в нужное тебе название. Должно сработать.

Должно сработать в конструкторе? Вопрос-то был именно про конструктор, а не про игру.

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №1186 написано: 16 апреля 2016, 10:02



304
В конструкторе можно просто F5 нажать, когда что-нибудь пропадает - появится снова.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
DarkVetal  Сообщение №1187 написано: 16 апреля 2016, 10:06

valambar, так бы и уточнил, что про конструктор спрашиваеш! Тогда нужно увеличить количество загружаемых ячеек. Стандарт 5, я и по 30 загружал, но будет глючить.

valambar  Offline  Сообщение №1188 написано: 16 апреля 2016, 15:02



513
Цитата РЕДМЕНЪ

В конструкторе можно просто F5 нажать, когда что-нибудь пропадает - появится снова.

Дык когда с горами работал, надоело беспрестанно нажимать.

DarkVetal  Сообщение №1189 написано: 16 апреля 2016, 18:13 | Отредактировано: DarkVetal - 16 апреля 2016, 18:26

valambar, Жмёш ПКМ на окне рендера, и в разделе Render Windows Properties, пункт Misc, будет пункт GridsToLoad=5, значит загружено 5 ячеек, вводишь новое значение и жмёш Apply, и ждеш подгрузки ячеек. Чем больше ячеек, тем больше лагает.
Действует, кстати, на один сеанс. При закрытии редактора всё возвращается к дефолту.

avelnord  Offline  Сообщение №1190 написано: 19 апреля 2016, 11:44 | Отредактировано: avelnord - 19 апреля 2016, 11:48



28
Всем доброго времени суток! В моделировании и всём что с ним связано я полный чайник. Только начинаю. Накачал программ, уроков к ним.
Пытаюсь начать с самого простого. И сразу возникло несколько вопросов. Помогите, огромный плиз, кто может!!!     
  Первое - скачал в Инете 3d модель (стол), в 3ds max конвертировал в nif(в настройках модели ничего не трогал), затем конвертировал этот файл внифконвертере. Поместил в игру. Создал свои текстуры (текстуры рабочие,проверено на модели из игры), тоже поместил в игру. В нифскопе наложил текстуры, всё отображается правильно. В CreationKit  загружаю модель в игру - текстуры все чёрные. В чём проблема, никак не могу разобраться?   Попытка другая: взял модель (nif-файл) и текстуры к нему из стороннего мода, не установленного
в игру (напольные часы), всё закинул в игру (соответственно меши и текстуры -создал свои папки). В нифскопе только указал новые пути к текстурам. Текстуры не менял. В нифскопе всё отбражается прекрасно. В Ките в экране редактирования модель с текстурами отбражается. А при перетаскивании модели в окно рендера появляется маркер - красный восклицательный знак. :( Что не так делаю?
Помогите, пожалуйста!!!!!!! :( PS: коллизии меня пока мало волнуют. Хотя в первом случае после нифскопа ещё конвертирвал модель в ChunkMerge.

sssdddxxx  Offline  Сообщение №1191 написано: 19 апреля 2016, 18:11



6
Хочу переделать модификацию дома под себя в скайриме. но файл с домом не открывается. открывается только skyrim.esm

z421  Offline  Сообщение №1192 написано: 19 апреля 2016, 20:23



16
Можно ли сделать независимый файл который бы грузился без Skyrim esm ? Если да то чем очистить зависимость от Skyrim esm?

Dsion  Offline  Сообщение №1193 написано: 19 апреля 2016, 23:33



z421, если не загружать esm, то и зависимости от него не будет. Можешь запустить CK и сразу сохранить мод - будет без всяких зависимостей.

avelnord  Offline  Сообщение №1194 написано: 20 апреля 2016, 05:24



28
sssdddxxx, Нужно сделать этот файл активным: выделяете файл и жмёте "Set as active".

Добавлено (20 Апреля 2016, 08:24)
---------------------------------------------
В сообщении 1211 вопрос с чёрными текстурами решил (нашёл на форуме по моделированию).  А вот вопрос по переносу моделей из сторонних модов (не установленных) в игру актуален. Суть в чём? - установил , к примеру, мод на новый дом для ГГ, а он мне не понравился, но в доме есть одна вещь, которая мне ну позарез нужна. То есть весь мод мне на фиг не нужен, игру засорять, а вот нужную мне модельку хотелось бы к себе перетащить.
       И ещё вопросик возник: где и как настраивать размер модели. А то загрузил в Кит стул, а он больше самого дома.


sssdddxxx  Offline  Сообщение №1195 написано: 20 апреля 2016, 17:37



6
avelnord, это я знаю.если бы открылось я бы тогда не спрашивал. у меня открывается только skyrim.esm,что бы я другое не открывал

Dsion  Offline  Сообщение №1196 написано: 20 апреля 2016, 18:05



А дом - тоже esm что-ли? Не esp?

Нарада  Offline  Сообщение №1197 написано: 21 апреля 2016, 10:21



129
Цитата avelnord

ри перетаскивании модели в окно рендера появляется маркер - красный восклицательный знак. Что не так делаю?


Это означает, что вашу модель редактор не видит. Исправить можно, нажав  F5, или перегрузить редактор.

avelnord  Offline  Сообщение №1198 написано: 21 апреля 2016, 15:51



28
При открытии локации в окне рендера появляется надпись:
Assert.
File:
C:\_Skyrim\Code\TESV\BSShader\BSLightingShaderProperty.cpp
Line:806
Что это означает?  При нажатии пропустить, Кит продолжает работать, и окно рендера открывается, но именно после такой надписи при переносе модели появляется маркер  <!>.

Dsion  Offline  Сообщение №1199 написано: 21 апреля 2016, 18:52



Значит, что на строке 806 в файле исходников скайрима BSLightingShaderProperty.cpp проводилась проверка какого-то значения на приемлемость и значение проверку не прошло. Исходников скайрима у нас нету так что строчку это мы посмотреть не можем...
Возможно, ошибка в каком-то Nif файле...

avelnord  Offline  Сообщение №1200 написано: 21 апреля 2016, 20:17



28
Dsion, Спасибо! Хоть один добрый человек на форуме нашёлся, который ответил ( а то такое впечатление, что форум умер, или просто крутым мододелам западло отвечать новичкам).  
Dsion, может Вы тогда подскажете, что я не правильно делаю. Уже перелопатил все форумы и уроки, и что удивительно, у всех практически всё по-разному, а всё получается ( к чему и я стремлюсь).
Скачал в Инете 3d модель (зеркало) - в Максе перевёл в ниф (ничего не редактировал) - конвертировал в нифконверторе - поместил конвертированный файл в Data/Meshes/моя папка - этот файл открыл в Нифскопе ( поменял текстуры (текстуры свои, но проверил на моделях из игры - работают); вставил BSXFlag, взяв в файле из игры (table01) ; удалил NiMaterialProperty; вроде бы и всё). Сохранил новый файл в Data с заменой старого файла. И прогнал этот файл через ChunkMerge. В редакторе в Ките при добавлении модель отображается нормально с текстурами, а при переносе в окно рендера или ! , или вообще ничего не появляется (экспериментировал с настройками при экспорте из макса - все пишут разное).  Где я что-то не так делаю? Заранее спасибо!

Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб