Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

aka_sektor  Offline  Сообщение №391 написано: 26 октября 2016, 09:13 | Отредактировано: aka_sektor - 26 октября 2016, 09:14



228
Dizona, возможно этот вопрос уже был, но скажи: что-там с версией для специального издания?

Вот тут материал вышел: https://modgames.net/publ....-0-4117
Просто так моды для оригинала не запустишь.

Dizona  Offline  Сообщение №392 написано: 26 октября 2016, 14:28 | Отредактировано: Dizona - 26 октября 2016, 14:30



246
Статью видел ранее. Сейчас она загадочным образом исчезла. Так или инче, со мной ремастером никто не делился. Я незнаю что там нужно будет делать. Чтобы понимать - надо его видеть у себя на компьютере)))
Поэтому жду релиза.
В любом случае... что надо будет переделать/поправить - сделаем. Просто потребуется чутка времени :)

aka_sektor  Offline  Сообщение №393 написано: 28 октября 2016, 19:33



228
Dizona, что скажешь насчет совместимости реплейсера с броней: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1061/?
?

Dizona  Offline  Сообщение №394 написано: 28 октября 2016, 19:55 | Отредактировано: Dizona - 28 октября 2016, 19:55



246
aka_sektor, там, как я понял, две брони. Микс Генерала Тулия и Имперской брони - никуда не годится. А вот другая вроде использует уникальную модель и текстуры (хотя по текстурам очень слабенькая). Если второй вариант закрытый - его и так можно одеть? unsure

Portos11  Offline  Сообщение №395 написано: 31 октября 2016, 21:10 | Отредактировано: Portos11 - 31 октября 2016, 21:11



604
скажите  а что по поводу вашего мода   ,   ставить  ваш мод или  ждать обновления ,  фиксов.

Dizona  Offline  Сообщение №396 написано: 1 ноября 2016, 03:48



246
Portos11, а чего не так? Почему нельзя ставить?

PhysxN  Offline  Сообщение №397 написано: 1 ноября 2016, 04:11





Цитата Dizona

Почему нельзя ставить?

Скорей всего имеется в виду поддержка мода под SSE

Dizona  Offline  Сообщение №398 написано: 1 ноября 2016, 05:00 | Отредактировано: Dizona - 1 ноября 2016, 05:07



246
Насчет Skyrim Special Edition.
Нет. Ставить на SSE пока не надо. С HP головами вообще получите вылет (нужна адаптация нифов бороды)

Ремастер в целом мне понравился. Стабильность (в опреденных стрессовых ситуациях, в которых Скайрим уходил на рабочий стол - в SSE с этим все отлично), мягкая картинка, несколько приятных плюшек. Но персонажи опять в пролете :(
Светящийся ореолом SSS:
https://flic.kr/p/Nys9sR
На ванильных текстурах тоже самое.

Черные пятна вместо теней:
https://flic.kr/p/MJdSW6
Даже арка на фоне, не такая темная в тени, как живот персонажа.

Опять черный персонаж.
https://flic.kr/p/Nys9AX
Солнце светит справа. Телега с левой стороны, в тени, нормальная - персонаж почернел.

Короче говоря. Меня это огорчило. Жду и надеюсь на исправления от модмейкеров. И тогда можно будет адаптировать и обновлять.

aka_sektor  Offline  Сообщение №399 написано: 1 ноября 2016, 09:58 | Отредактировано: aka_sektor - 1 ноября 2016, 10:42



228
Dizona, дык а нельзя, сейчас адаптировать? А косяки освещения потом пофиксят.

P.S. Проверь с этим модом: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1974/?

Portos11  Offline  Сообщение №400 написано: 1 ноября 2016, 19:37



604
Dizona
Насчет Skyrim Special Edition.

Скорей всего имеется в виду поддержка мода под SSE


и стоит ли вообще переходить   на  SSE    как вы считаете .

Dizona  Offline  Сообщение №401 написано: 2 ноября 2016, 07:43



246
Цитата Portos11

и стоит ли вообще переходить   на  SSE    как вы считаете


Стоит. Ради стабильности. Хотя я пока сижу на обычном Скайриме. Я сначала дождусь фиксов освещения. А когда все будет приведено в порядок - тогда и адаптирую то, что создал.

Добавлено (02 Ноября 2016, 10:43)
---------------------------------------------
aka_sektor, я попробую на досуге. Спасибо.


Portos11  Offline  Сообщение №402 написано: 2 ноября 2016, 21:31



604

А когда все будет приведено в порядок - тогда и адаптирую то, что создал.
будем ждать  , спасибо :)

CocoaCup  Offline  Сообщение №403 написано: 3 ноября 2016, 06:09



4
Hello there, it's me again :v

I wanted to ask you about this version I found: http://s04.radikal.ru/i177/1608/8a/be18cce4d170.png

Would it be possible to get it? Or will it be included in next update? I really like the muscular look and the idea of claws for orc :) )

Dizona  Offline  Сообщение №404 написано: 3 ноября 2016, 09:35



246
CocoaCup, Hello.
This was an experimental version. I wanted to make a bodybuilder - version. But I did not like :(
The muscles and veins are not real. This effect is only normal maps, which varies from light. It does not always look good.

CocoaCup  Offline  Сообщение №405 написано: 3 ноября 2016, 10:48



4
Dizona: Oh I see :) Still, do you think you could share them even you don't like them ? Togetger with the clawed  hand meshes ? I reeeeally need it :D Pretty please :)

tuturox91  Offline  Сообщение №406 написано: 3 ноября 2016, 22:32



5
Давненько я собирал солянку из модификаций на skyrim..
Может кто сможет узнать по скрину мод на небо (как бы это глупо не звучало)..
http://s45.radikal.ru/i109/1611/52/0069ae32fd61.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1611/a1/c9f9e019942e.jpg

Dizona  Offline  Сообщение №407 написано: 4 ноября 2016, 08:30 | Отредактировано: Dizona - 4 ноября 2016, 08:31



246
CocoaCup, I deleted the normal map with muscles and veins. I have nothing to share. Sorry)
Hand with claws made for another mod  ;)

CocoaCup  Offline  Сообщение №408 написано: 4 ноября 2016, 11:09



4
Dizona, Well, I hope we will see the other mod soon :) )

NeBot79  Offline  Сообщение №409 написано: 4 ноября 2016, 14:24



27
Поставил на старый Скай-всё норм пока. Вот только вопрос: какой раз ставлю мужиков, а все они после обрезания что ли =) где-нить есть мужики с крайней плотью? 
В целом сама работа красивая, буду ждать на SE.

aka_sektor  Offline  Сообщение №410 написано: 4 ноября 2016, 16:03



228
Dizona, вот ещё некий мод на освещение появился: https://modgames.net/load....0-22019

Глянь, может что-то исправляет.

TYKZAR  Offline  Сообщение №411 написано: 8 ноября 2016, 14:05



4
Не подскажите с SOS совметсим? и можно ли как нить их совметсить

Dizona  Offline  Сообщение №412 написано: 8 ноября 2016, 14:19



246
TYKZAR, Да, можно. Стояк я создал, как раз, для этих целей.
Но желающего адаптировать так и не нашлось.

TYKZAR  Offline  Сообщение №413 написано: 8 ноября 2016, 18:46



4
Цитата Dizona

TYKZAR, Да, можно. Стояк я создал, как раз, для этих целей. Но желающего адаптировать так и не нашлось.

SOS чем удобен именно физикой просто иногда когда просто броню снимаешь не очень "реалистично" наблюдать стояк) а SOS был в тем именно физикой и регулировкой. по сути в SOS сделан свой реплейсер под стояк тоесть тело как таковое саму физику гениталии не затрагивает может патч какойнить что б омжно было совместить гиталии из SOS с вашим реплейсером

Добавлено (08 Ноября 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Нашёл как совместить их) если кому интересно по верх вашего мода ставим SOS но без стояка делаем размер гениталии побольше и вуаля) физика от SOS а тело от DB


Grisli  Offline  Сообщение №414 написано: 8 ноября 2016, 20:09



126
Хм .... я один такой странный, которого в DB "эрекция" интересует меньше всего? :)

Dizona  Offline  Сообщение №415 написано: 8 ноября 2016, 20:40



246
Цитата TYKZAR

Нашёл как совместить их) если кому интересно по верх вашего мода ставим SOS но без стояка делаем размер гениталии побольше и вуаля) физика от SOS а тело от DB

unsure

Kris†a™  Offline  Сообщение №416 написано: 8 ноября 2016, 21:06


Lady in the Dark


Цитата Dizona

Светящийся ореолом SSS:


ваще - без понятия как пофиксить.
Все сотальное - правится/настройвается. А вот как перенастроить работу SSS без ENB - ума не приложу.
А если использовать ENB - то теряется смысл SSE. :(

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №417 написано: 9 ноября 2016, 05:45 | Отредактировано: Dizona - 9 ноября 2016, 05:59



246
Kris†a™, Ореол есть не всегда. К примеру в пасмурную погоду его нет. В таверне Ривервуда не наблюдал.

На мой взгляд проблема возникает от освещения: если персонажа освещает огонь или иной источник света (солнце в ясную погоду). Раз SSS мы настроить не можем... Может получится как то настроить источники света?

З.ы. Светится даже ванильная текстура SSS. Не понятно как Беседка это смотрела и тестировала. Неужели не смутило, что у нормальных людей ничего не светится?

Kris†a™  Offline  Сообщение №418 написано: 9 ноября 2016, 11:46


Lady in the Dark


Dizona, ореол появляется от источников света большой интенсивности.
Уменьшение их интенсивности - не к чему не приводит, поскольку тогда выглядят глупо. Вроде как огонь, который светит достаточно ярко, но в тоже время ... вкруг него тусклый свет.
Словом - покажто даж не представляю как это решить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №419 написано: 9 ноября 2016, 15:55 | Отредактировано: Dizona - 9 ноября 2016, 15:56



246
Kris†a™, а если уменьшать интенсивность самой SSS текстуры? Много по-твоему потеряем?

Kris†a™  Offline  Сообщение №420 написано: 9 ноября 2016, 16:49


Lady in the Dark


Цитата Dizona

Kris†a™, а если уменьшать интенсивность самой SSS текстуры? Много по-твоему потеряем?


нет ... текстура тут не причем.
P.S.
первые результаты экспериментов:

но там столько придется перелопатить facepalm , что я даж сомневаюсь ... стоит ли затраченные усилия того результата.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб