Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Kris†a™  Offline  Сообщение №91 написано: 25 июня 2013, 16:59 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 июня 2013, 16:59


Lady in the Dark


Цитата GreenNya

Что такое SG?


мод: SG Hair - www.google.com

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
IgSph  Offline  Сообщение №92 написано: 25 июня 2013, 17:08



32
Уилберт учит только музыке. Про заклинания лечения она говорит почти сразу после получения кости дракона. Надо залезть в опции файтинга и выставить нужный вам стиль лечения. Остальным заклинаниям она учится у старой   Хлалу после сбора компонентов для завершения квеста про ослиный хвост.  Та потребует для дочери 5 бутылок "Альто" и 5 орехов в меду. Короче, надо просто убраться с фермы в город. 
Книги надо иметь в своей инвентаре. Она отлично видит, что там есть. Лечилки у нее свои. Но магия на уровне молний. Норды слишком тупы для магии))). Потом она попросит купить ей посох с файерами. Если правильно обвешать, молниями лупит как снайпер.

dimetra66  Offline  Сообщение №93 написано: 25 июня 2013, 17:59



Цитата Kris†a™

мод: SG Hair

Кристина,там 6 модулей- 6 esp ( рекомендуют подключать не больше 2-3х) . У меня стоят 4 ( один отключил) у нашей Вильи прическа "мерцает" и просвечивает ( что не очень приятно) у моей ГГ с прической проблемы нет ( так же нет проблем с прическами из SG у еще 4 дам из других модов). Может дадите какой совет?

Kris†a™  Offline  Сообщение №94 написано: 25 июня 2013, 18:59 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 июня 2013, 19:09


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Кристина,там 6 модулей- 6 esp ( рекомендуют подключать не больше 2-3х) . У меня стоят 4 ( один отключил) у нашей Вильи прическа "мерцает" и просвечивает ( что не очень приятно) у моей ГГ с прической проблемы нет ( так же нет проблем с прическами из SG у еще 4 дам из других модов). Может дадите какой совет?


могу поделится своей:



у ней ничего не просвечивается и ничего не мерцает ... но она не очень похожа на ту которую создал автор. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №95 написано: 25 июня 2013, 22:08 | Отредактировано: dimetra66 - 25 июня 2013, 23:02



Цитата Kris†a™

могу поделится своей:

мне нравится! .... в ваших вкусах я нисколько не сомневаюсь. поделитесь?!




termitor  Offline  Сообщение №96 написано: 25 июня 2013, 22:28



30
Цитата Kris†a™

могу поделится своей:

Был бы тоже благодарен.

Добавлено (26.06.2013, 02:28)
---------------------------------------------
Может ли быть проблемой то, что мои настройки графики не фонтан?


Torim  Offline  Сообщение №97 написано: 25 июня 2013, 22:51



622
Вилья твердит о неприличности обшаривания карманов, особенно после вскрытия замков отмычкой. Хотя по карманам не лазил с самой установки мода. Недоработка скрипта?

Dizona  Offline  Сообщение №98 написано: 25 июня 2013, 23:42



246
Цитата dimetra66

прическа "мерцает" и просвечивает

такая же беда с волосами

leo58  Offline  Сообщение №99 написано: 26 июня 2013, 02:29 | Отредактировано: leo58 - 26 июня 2013, 03:29



242
Kris†a™
Цитата Kris†a™

могу поделится своей:


И я за обеими руками,.... :)
Вот это прикол Не успел зайти в резиденцию Соратников как Вилья тут же ухлопала Рию,... это что, так автором мода задумано ? При чем заходил три раза подряд. И она тут же ее убивала. А остальные даже ни как не отреагировали, как будто так и нужно.

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
langley  Offline  Сообщение №100 написано: 26 июня 2013, 04:29 | Отредактировано: langley - 26 июня 2013, 04:31



353
Цитата Torim

Вилья твердит о неприличности обшаривания карманов, особенно после вскрытия
замков отмычкой. Хотя по карманам не лазил с самой установки мода.
Недоработка скрипта?

Многие ее фразы выбираются случайным образом и не связаны напрямую с действиями игрока или событиями в игре.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Torim  Offline  Сообщение №101 написано: 26 июня 2013, 06:13



622
Цитата leo58

Вот это прикол Не успел зайти в резиденцию Соратников как Вилья тут же ухлопала Рию,... это что, так автором мода задумано ? При чем заходил три раза подряд.

Попробовать с сейва до входа в Вайтран. У меня такое было с Сигурд, как только фасттревелом перемещаешься в Ривервуд, она сразу становится враждебной и стражники забивают ее. Добежал ногами - ничего не случилось.

leo58  Offline  Сообщение №102 написано: 26 июня 2013, 12:14



242
Torim
Цитата Torim

Попробовать с сейва до входа в Вайтран. У меня такое было с Сигурд, как только фасттревелом перемещаешься в Ривервуд, она сразу становится враждебной и стражники забивают ее. Добежал ногами - ничего не случилось.


Да я уже удалил это сохранение, а начинать игру заново - в лом. Да она вроде как больше ни на кого и не нападает :)
P.S. С этими соратниками вообще какая то непонятка. Все задания прошел, с призраком вождя поговорил, секиру из гробницы забрал, этих двух вояк вылечил от оборитизьма,... а квест так и не закрывается. Висит - мол иди получай задания от соратников.

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
Товарищ_Сухов  Offline  Сообщение №103 написано: 26 июня 2013, 12:50



24
Добрейшего времени суток всем!
Сразу к проблеме которую до сих пор не решил.
Установлен LB.. Да! Знаю, что Вилья конфликтует с ним!
Не знаю как у других проявляется этот конфликт, у меня (моё личное субъективное мнение) он проявляется в отсутствии тела при снятии одежды (бегает одна голова :D ). И ещё заметил...Когда ГГ заходит в таверну первый раз и видит Вилью, то кисти рук у неё есть, затем через небольшой промежуток времени они исчезают....Ставил Кристину модификацию...вродь всё нормально...тело есть...голова есть...волосы фиолетовые (не установлен SG-hair), рот не говорит(эту проблему я знаю).  Я б оставил Кристину модификацию, но в ней другое лицо, а хотелось бы оставить оригинал.

- если с вами разговаривает поручик - можно, конечно, встать. А лучше покажите ему гранаты... не той системы. ©
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №104 написано: 26 июня 2013, 13:03



749
А можно как-то избавиться от постоянно висящего маркера над головой Вильи? Автор что, боится что она потеряется? :D
Пока это единственное, что мне не нравится, а так, пока никаких глюков не заметил.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
IgSph  Offline  Сообщение №105 написано: 26 июня 2013, 13:35



32
Просто отключить ее квест в журнале и маркер пропадет. У нее есть привычка сваливать в самоволки. Напиться в баре или по магазинам пошляться. Если указать область для прогулок, может вполне уйти из дома размять ноги и рассказать всем встречным, что амулет Мары это зло. Так что иногда искать придется. ))))  К тому же можно договориться встретиться в любом из городов.

Товарищ_Сухов  Offline  Сообщение №106 написано: 26 июня 2013, 13:57



24
Окей! Короче тогда так...
как к оригинальной голове Вильи прикрутить тело LB?
предвижу ответ: "Creation kit в помощь!" знаю! тока скиньте тогда ссылку на рабочую проверенную версию...буду премного благодарен....
Друзья! если честно просто нет времени у меня ковыряться в адаптациях...чуть чуть остаётся тока что бы отдохнуть в Скае вечером после работы...не судите строго!

- если с вами разговаривает поручик - можно, конечно, встать. А лучше покажите ему гранаты... не той системы. ©
leo58  Offline  Сообщение №107 написано: 26 июня 2013, 14:03 | Отредактировано: leo58 - 26 июня 2013, 14:09



242
юрло
Цитата юрло

тока скиньте тогда ссылку на рабочую проверенную версию...


Ловите,.... не жалко

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
Товарищ_Сухов  Offline  Сообщение №108 написано: 26 июня 2013, 14:20



24
leo58, 
вот спасибо добрый человек!

Добавлено (26.06.2013, 18:20)
---------------------------------------------
leo58
там вообще сложно провернуть эту операцию по стыковке головы к телу?
Прям как у Беляева "Голова профессора Доуэля" ;)


- если с вами разговаривает поручик - можно, конечно, встать. А лучше покажите ему гранаты... не той системы. ©
dimetra66  Offline  Сообщение №109 написано: 26 июня 2013, 14:49



юрло, не пойму, в чем же проблема, поставить Вилью, сверху поставить то что выкладывала Кристина ( esp+ меши) получаем то что у меня на скрина. Лицо тоже самое,причестка другая.
......Лично мне оригинальная внешность Вильи и ( тем более) ее озвучка никогда не нравились ( а в скайриме Вилья еще и на целую голову выше моей имперки, жесть).

Забавно, что иногда Вилья выдает фразы, смысл которых я не понимаю. Складывается впечатление, что Эмма имеет в своем распоряжении более полную версию игры, чем я (!). Сомнительно чтобы за бугром играли в другой Скайрим.
Часто ( очень часто) встречаются обращения Вильи к ГГ как к персонажу мужского рода.
Словил интересный баг. Есть ли связь с этим модом или нет, не могу уверено сказать. … взял на охоту ‘’ гончую смерти” а взаимодействовать с ней не могу. Строки диалога есть, но они не активируются. …(?).

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №110 написано: 26 июня 2013, 14:54



749
:) Вот как раз тот случай с "половыми" несоответствиями (мой персонаж - девушка):
 
 


В таких случаях, первую половину фразы можно вообще пропустить, а оставить: "Думаю (полагаю), ты имеешь право узнать больше". Смысл не изменится.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №111 написано: 26 июня 2013, 15:18



622
Цитата dimetra66

взял на охоту ‘’ гончую смерти” а взаимодействовать с ней не могу. Строки диалога есть, но они не активируются. …(?).

У меня ...глубокое подозрение.., что у Эммы просто не стоит DG. :)

Товарищ_Сухов  Offline  Сообщение №112 написано: 26 июня 2013, 15:24



24
dimetra66
так в том то и дело, что оригинальная мордочка Вильи мне как то более айс (косички ммм...)
Я не в коей мере не принижаю прелесть Кристининой версии, ну просто оригинальная мне больше по душе что ли...
Вообщем то я ставил на основной мод Вильи Кристину версию...да получилось всё...только из за отсутствия мода на волосы, которые она использовала...ну сами понимаете что получилось... можно конечно поставить SG hair...но уменя критическая масса модов..да и лицо Криста в той модификации которая выложена уже поменяла...
Блин...да и опять же Lady Head не стоит..ладно покрутимся что нить придумаем....и спасибо за советы...

- если с вами разговаривает поручик - можно, конечно, встать. А лучше покажите ему гранаты... не той системы. ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №113 написано: 26 июня 2013, 16:12 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 июня 2013, 17:35


Lady in the Dark


Нынешняя версия, кому нравится - качайте: http://yadi.sk/d/jcEectQU69Wva

Требования:
1. Lady Body (*.esm файл)
2. Lady Head
3. SG Hair
4. Luxury Clothing

P.S. Выглядит:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
langley  Offline  Сообщение №114 написано: 26 июня 2013, 17:04 | Отредактировано: langley - 26 июня 2013, 17:08



353
Цитата dimetra66

Забавно, что иногда Вилья выдает фразы, смысл которых я не понимаю.

Например? Я практически все фразы в той или иной степени соотносила с игрой, хотя не все персонажи, чьи имена звучат в этих репликах, мне знакомы.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Sephraella  Offline  Сообщение №115 написано: 26 июня 2013, 17:18


Hope, Bagels


678
Например?
Например, "Это была моя вина?". В обле у Вильи тоже была такая фраза, и я что-то не могла и не могу уловить, про что она.
Ещё фраза, мол, "поняла шутку, но всё равно не смешно" (не могу вспомнить дословно) - тоже не знаю, к чему это и про какую шутку она говорит.

tuordiel  Offline  Сообщение №116 написано: 26 июня 2013, 17:21 | Отредактировано: tuordiel - 26 июня 2013, 17:22


Искатель


466
Цитата Sephraella

Например, "Это была моя вина?"


Ага или "Странно".

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №117 написано: 26 июня 2013, 18:00 | Отредактировано: Atakoy - 26 июня 2013, 18:30



126
Отдельные фразы я пропускаю мимо ушей, отношу их к фантазии, мыслям вслух.
Наверное полезнее замечания(подсказки) были бы такого плана. Правильнее было бы сказать - "У меня к тебе просьба(задание)" либо просто, "У меня есть записка", а дальше как есть. Иначе если записка для меня, почему я должен нести её кому то?

PS. Наделал скринов, теперь не разберусь где что, ещё день нужен. Опишу ещё один момент без скрина.
Вилья говорит  - "Вот, возьми список ингридиентов. Он для Елены, вы уже встречались. Пускай записка будет у тебя..."
Во первых, я бы написал не пускай, а пусть(пускают газы, слюни), второй момент, коль она даёт список, то пусть он будет у тебя, а не записка.
Думаю, так правильнее.
Всё же многие реплики, сцены "улыбают"

SadoYasashii  Offline  Сообщение №118 написано: 26 июня 2013, 18:37



589
Цитата Atakoy

Отдельные фразы я пропускаю мимо ушей, отношу их к фантазии, мыслям вслух.Наверное полезнее замечания(подсказки) были бы такого плана. Правильнее было бы сказать - "У меня к тебе просьба(задание)" либо просто, "У меня есть записка", а дальше как есть. Иначе если записка для меня, почему я должен нести её кому то?

Потому что это озвучено и менять понятие, как лучше для вас будет неверно. Ладно бы озвучивали сами, мы бы трактовали как бы хотели.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №119 написано: 26 июня 2013, 19:08 | Отредактировано: Atakoy - 26 июня 2013, 19:19



126
Цитата langley

И мы не зацикливаемся на точности и близости к оригиналу. Если подвернется красивый и удобный вариант для какой-нибудь фразы, то наплевать, если он не совсем совпадает с буквальным переводом.

Этот вариант я считаю более правильным. Вы же не просто переводите, а локализуете. Следовательно текст может не совпадать с озвучкой, тем более, что на русском языке так правильнее, а не лучше для меня. Возможно на английском языке это имеет свой смысл, а может и они ошиблись. Авторы локализации вы и решать вам.
На ваше рассмотрение ещё одно предложение

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №120 написано: 26 июня 2013, 19:42



749
Цитата Atakoy

На ваше рассмотрение ещё одно предложение

 

Лучший вариант как в Metro - Last Light Аня Артему: "Нечего смотреть на мою задницу, не для тебя цвела! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб