Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Atakoy  Offline  Сообщение №151 написано: 27 июня 2013, 12:56



126
Цитата Kris†a™

но, ночная рубашка ей нужна только для того, чтоб дойти до кровати ... а ложится уже раздетой

У меня установлено только то, что предусмотрел автор мода(без всевозможных переделок). Ложится спать в рубашке, во что бы до этого ни была одета.
Если включить свободу во время простоя, она сама ляжет, когда посчитает нужным(проверял только в своих домах). Но эта свобода у меня по какой то причине периодически сбрасывается во время походов, приходится снова лезть в меню и включать.
Как вариант можно предложить ей отдохнуть(аналог расставания с напарником), отдыхает она там, где её оставляешь, если это дома,  она может и в постель забраться.
Из одёжек в багаже у меня она выбирает ту, что подороже, но не относящуюся к броне. В её меню можно выбрать вариант когда она броню наденет. Есть возможность надевания брони только во время боя. Покопайтесь в её меню, там много чего можно найти.
НО, справедливо это только в оригинале мода, в локализированном тоже. Если вносить изменения в мод нужно лезть более глубоко чтобы сохранить все функции.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №152 написано: 27 июня 2013, 13:00



749
Kris†a™, с переодеваниями, я смотрю, у всех по-разному! Наверное, еще какая-то скрытая зависимость от установленных других модов... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Kris†a™  Offline  Сообщение №153 написано: 27 июня 2013, 13:16


Lady in the Dark


Цитата |IgorVolk|

Kris†a™, с переодеваниями, я смотрю, у всех по-разному! Наверное, еще какая-то скрытая зависимость от установленных других модов...


У ней нет автономного модуля управления. По этому, все кому не лень (другие моды) вносят какие хотят изменения и воздействуют на ее действия... Причем, как не странно, именно сторонние моды имеют приоритет против ее действий. Хотя в списке загрузки она в самом низу ... но я думаю - это не имеет значения для скриптов.
Вопрос времени - думаю доведет до ума, когда поймет, что такой балаган не годится... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №154 написано: 27 июня 2013, 13:28



Цитата Atakoy

Если вносить изменения в мод нужно лезть более глубоко чтобы сохранить все функции.

наверно там еще отпечаток накладывает EMViljaInSolstheimAddOn. esp.

Katarina20  Offline  Сообщение №155 написано: 27 июня 2013, 13:30



53
Поиграла я вообщем с этой девушкой, весьма весьма интересная личность, действительно ее взаимодействия с нпс и напарниками умиляют) Эх, такие б моды на Лидию например запилить. Вообщем ходит со мной уже трое, Лидия. Серана и Вилья и прогнать никого немогу, все нравятся)

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
dimetra66  Offline  Сообщение №156 написано: 27 июня 2013, 13:35



Цитата Katarina20

Вообщем ходит со мной уже трое, Лидия. Серана и Вилья и прогнать никого немогу, все нравятся)

я оживил какого-то убитого бродягу так она с ним умудрилась диалог завести. А о чем они с Cераной говорят? просто в это прохождение я ее с собой не беру, надоела в прошлый раз со своими глюками.

Katarina20  Offline  Сообщение №157 написано: 27 июня 2013, 13:39



53
dimetra66, я пока что недолго с ней ходила. слушала только их разговоры с Лидией, Серану она пока еще не заметила что ли. А с Лидией добазарилась, что будет ей носить вещи если Лидия ей будет отдавать свои тортики :D

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
tuordiel  Offline  Сообщение №158 написано: 27 июня 2013, 14:05


Искатель


466
Цитата dimetra66

Но боже, какая же Вилья закомплексованая, кошмар. То ей броня не нравится, то жирок на бедрах покоя не дает, то прическу надо бы поменять, а сама жрет рулеты тонами и мед заливает бочками.


Ну, так ведь обычная девушка, а не пофигистичный болванчик. А если это обычная девушка, то должны быть свои особенности характера, поведения, свои тараканы, свои противоречия. Это нормально.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
dimetra66  Offline  Сообщение №159 написано: 27 июня 2013, 14:20



Цитата tuordiel

Это нормально.

Ну, это ворчание старого брюзги. Не обращайте внимание. Просто иногда лопается терпение и хочется дать ей по башке. Так это же ей не поможет. Через пять минут она вновь заведет свою волынку. Смотреть на ее зад неприлично, по карманам лазить нехорошо, кусать тоже никого не стоит и тп и тд. То ей попить надо, то ей в кустики приспичило. Вообще девчушка сама не понимает, что ей хочется и что ей действительно надо. Правда при этом еще и то, что она часто обращается к мое Гг как к мужику. Мда. Хорошо хоть что Кристина поменяла ей внешность. Добавила толерантности к ней.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №160 написано: 27 июня 2013, 14:29 | Отредактировано: [IgorVolk] - 27 июня 2013, 14:54



749
Цитата Katarina20

Серану она пока еще не заметила что ли.



Мне кажется, автор просто проигнорировала Dawnguard, или у нее нет этого DLC! Вообще никакого взаимодействия с персонажами из этого дополнения не прописано.

Интересно, как Вилья будет себя вести, если я начну его с ней проходить - я сейчас переключился на своего первого персонажа Fate, чтобы попробовать Вилью. Основной сюжет еще не пройден и оба DLC тоже... :) Как я понял, сама игра не воспринимает Вилью как моего напарника (ну, точно как Ива в FNV) - ей можно туда, куда обычным напарникам запрещено попадать.
А Anna (мой второй персонаж), которой я в последнее время играл, уже и сюжет прошла и Dawnguard, сейчас на Солстейме с Сераной, готовится навалять Мираку, далеко, в общем :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
IgSph  Offline  Сообщение №161 написано: 27 июня 2013, 14:40



32
У нее расписание как в пионерском лагере - в 23-00 в койку. Сказать, чтобы расслабилась ей можно у любое время суток. Будет варить еду, убираться, болтать с хускарлом и т.п. В 23-00 пойдет в кровать.
Точно глючит с AFT, если попробовать присоединить ее или любого участника ее квеста к базе. Причем заглючат сразу все сохраненки данного ГГ.  Проверял пару раз, уж очень хотелось научить более сильной магии.))) Но не судьба, даже если обучить через плагин смены личности, она ее все одно не видит, увы. Еще может начать дурить с общеизвестным лошадиным модом, если давать общие команды спутникам. Брюс не из общей конюшни)))). Последний раз она у меня начала летать и вертеться над седлом, потом улетела в небо. С тех пор я хожу пешком lol
Наиграл с ней много. Бесят всего две вещи. Первый связан с ее лидерством. Есть 3-5 мест где она не просто застревает, а начинает ходить между несколькими точками по кругу. Можно попробовать перехватить лидерство, но если отношения плохие или вы недавно ей в чем-то отказывали, она вас запросто пошлет.  Помогает заклинание перезагрузки, но тогда она забудет куда шла.))) Если она в режиме бега или верхом можно от нее убежать, иногда помогает. Если ведет пешком вариантов практически нет. Она будет упрямо стоять и ждать, пока вы займете место за спиной как положено ведомому.) 
 Второе, что мне не нравится - она самый разоружаемый компаньон. Особенно на невысоких уровнях. Может войти в данж с десятком кинжалов в сумке, а выйти с колуном, который подрала в каком-нибудь углу. 
В качестве предложения. В меню есть фраза "тебе не надо надевать другую броню". На самом деле в оригинале она значит "не нужно носить вообще никакой брони", или, что проще - "ходи а обычной одежде".  Как я понял по форуму,  многие путаются.  И еще. Все таки "Один за всех и все за одного", а не наоборот. Это же классика.)
После поста Кристы я понял, почему она становится практически непробиваемой, если ткнуть в настройках "носи только легкую броню". Видимо под нее пялит как раз ту самую невидимую )))).

langley  Offline  Сообщение №162 написано: 27 июня 2013, 17:01



353
Цитата IgSph

Все таки "Один за всех и все за одного", а не наоборот

Неужели наоборот? Я почти уверена, что когда мне встречалась эта фраза, то писала ее "классически" :(

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Atakoy  Offline  Сообщение №163 написано: 27 июня 2013, 17:34 | Отредактировано: Atakoy - 27 июня 2013, 17:45



126
langley, не переживай, у нас звучит именно - 'Один за всех, все за одного', англичане вполне могли сказать - all for one and one for all.
Это ещё одно подтверждение, что при локализации не всегда правильно придерживаться дословного перевода. Нам это будет резать слух.

tuordiel  Offline  Сообщение №164 написано: 27 июня 2013, 18:17 | Отредактировано: tuordiel - 27 июня 2013, 18:19


Искатель


466
Цитата langley

А без Dawnguard вампиры в игре появляются?


Конечно, ванильные низшие вампиры и их Сангвинаре Вампирис. В ДЛС просто добавили Высших Вампиров (Лорд Вампир) и ихнюю ветку способностей. Грубо говоря просто добавили "крутых" вомперов и прикрутили им плюшек.

P.S. С оборотнями таже самая ситуация. Были и ванили, но сделали их круче в некторых аспектах + добавили плюшек.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №165 написано: 27 июня 2013, 19:40 | Отредактировано: [IgorVolk] - 27 июня 2013, 19:54



749
Цитата langley

А без Dawnguard вампиры в игре появляются?



Не только появляются, а еще и существует целый ряд квестов, включая и даэдрического принца Клавикуса Вайла (Собака - друг даэдра), напрямую связанных с ними. :)
А в DLC, как говорилось чуть выше, ну и + возможность примерить на себя образ Лорда Вампира... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №166 написано: 27 июня 2013, 20:51



EMViljaInSolstheimAddOn вот это идет отдельно для Драгонборна. А для Даунгуарда подобного нет. Наводит на мысль что Вилья с этим DLC не знакома ( хотя и понимает что такое вампиры, и, что моя ГГ вампир). Это не удивительно. Я лично не знаю ни одного мода с которым Серана бы сдружилась. Да и не такая уж большая необходимость брать ее в компаньены ( имхо).

Torim  Offline  Сообщение №167 написано: 28 июня 2013, 00:13 | Отредактировано: Torim - 28 июня 2013, 00:36



622


Почему Вилья реагирует на рассматривание ее ...хмм... фигуры при беге, но никакой реакции при плавании?
Эмме все таки повезло, что я не могу формулировать по-забугорному. Задолбал бы предложениями что надо добавить... :D

leo58  Offline  Сообщение №168 написано: 28 июня 2013, 01:05



242
Torim
Цитата Torim

Почему Вилья реагирует на рассматривание ее ...хмм... фигуры при беге, но никакой реакции при плавании?
Эмме все таки повезло, что я не могу формулировать по-забугорному. Задолбал бы предложениями что надо добавить...


Да у нее по ходу половина диалогов порожняковые, ни о чем. Для чего их автор мода забил - не понятно. А может для того чтоб поднять ее интеллектуальность,... Хотя в общем как компаньон она на уровне :)

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №169 написано: 28 июня 2013, 07:25 | Отредактировано: Sadorimatsu - 28 июня 2013, 08:06



589
Цитата langley

Неужели наоборот? Я почти уверена, что когда мне встречалась эта фраза, то писала ее "классически" :(

К сожалению это так:
Together we are stronger. All for one and one for all, you know.
Вместе мы сильнее. Ты знаешь, все за одного и один за всех.
Надо будет поправить)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №170 написано: 28 июня 2013, 10:59



749
Сегодня был интересный момент в Вайтране. Вилья, как обычно, отправилась спать, а я, пока никто не мешает, решил заняться броней, оружием (что-то улучшить, скрафтить)...
Возвращаюсь и...вот, пожалуйста! Наверное жарко стало :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №171 написано: 28 июня 2013, 11:30



622
Цитата [IgorVolk

]Сегодня был интересный момент в Вайтране. Вилья, как обычно, отправилась спать, а я, пока никто не мешает, решил заняться броней, оружием (что-то улучшить, скрафтить)...Возвращаюсь и...вот, пожалуйста! Наверное жарко стало

У меня постоянно так в собственных домах. Если ее не видишь перед отходом ко сну, или уходишь во время ее сна в другую локацию, то при возвращении она спит без сорочки.

dimetra66  Offline  Сообщение №172 написано: 28 июня 2013, 16:22



Цитата |IgorVolk|

Наверное жарко стало

почти угадал... Загляни под кровать. ;)

Baget  Offline  Сообщение №173 написано: 28 июня 2013, 16:39



27
Напомнете где достать книгу по квесту на ингредиенты...

dimetra66  Offline  Сообщение №174 написано: 28 июня 2013, 17:11



Цитата Baget

Напомнете где достать книгу по квесту на ингредиенты...

Рандомно появляется в продаже, в алхимических лавках. ( лучше начать с марката, хотя я лично ее купил в Винтхельме)

tuordiel  Offline  Сообщение №175 написано: 28 июня 2013, 18:16 | Отредактировано: tuordiel - 28 июня 2013, 18:17


Искатель


466
Цитата Baget

Напомнете где достать книгу по квесту на ингредиенты...


Ну. вообще-то перед квестом на книгу, в разговорах жирно намекают про самую лучшую алхимическую лавку в провинции Скайрима, про ту, что в Маркарте.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №176 написано: 28 июня 2013, 20:39



749
Цитата Baget

Напомнете где достать книгу по квесту на ингредиенты...


Я книгу купил в Маркарте в "Ведьминой настойке".
Но у меня другой вопрос: Квест по поиску украденной флейты. В общем, встретились мы опять с той парочкой воров, что украли у Вильи бутылку вначале нашего знакомства. Саму флейту пока не нашли, но нашли новый квест. У одного из воров, появились проблемы - воришке кажется, что у него что-то (ослиный хвост) растет, т.к. его прокляли за то, что он открывал бутылку. :D Активировался квест - найти способ ему помочь...и все! Ни маркеров, ни подсказок, ничего! У Вильи в диалогах тоже никаких намеков по этому поводу. И как ему помогать? Убить, чтобы не мучался? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №177 написано: 28 июня 2013, 21:08



126
Цитата [IgorVolk

]воришке кажется, что у него что-то (ослиный хвост) растет

Этот скрин не поможет? Квесты на бутылку, флейту и хвост повязаны между собой.

ded69  Offline  Сообщение №178 написано: 28 июня 2013, 23:35



8
Всем доброго времени суток, прохожу квест "компаньон Вилья" в общем я её освободил из плена, вопрос по флейте остался открытым, квест на бутылку тоже выполнил и на ослиный хвост, почему квест компаньон Вилья активен ещё? а вместо следующего задания написано типа я её могу по её маркеру на карте найти, а дальше что? заранее спасибо

tuordiel  Offline  Сообщение №179 написано: 28 июня 2013, 23:45


Искатель


466
Цитата ded69

а дальше что?


Ничего. Он и остается для того, чтобы найти Вилью. А также для того, чтобы, насколько я понял, в будущем продолжить цепочку её квестов. Ведь мод её еще не окончен как мне кажется и будет еще расти.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Torim  Offline  Сообщение №180 написано: 29 июня 2013, 01:15



622
Цитата [IgorVolk

]Активировался квест - найти способ ему помочь...и все! Ни маркеров, ни подсказок, ничего! У Вильи в диалогах тоже никаких намеков по этому поводу. И как ему помогать? Убить, чтобы не мучался?

Это уже после основного квеста с бутылкой.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб