Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
tuordiel  Offline  Сообщение №61 написано: 24 июня 2013, 13:12 | Отредактировано: tuordiel - 24 июня 2013, 13:13


Искатель


466
Цитата langley

Вы меня не путайте с этим грибом

Ленгли, я не путаю. В игре искомый ингредиент для Вильи назывался Кровавый Венец (с большой буквой "В" в слове Венец). Оригинал называется Кровавый венец (с маленькой буквой "в" в слове Венец)

И да, искомых грибов было две штуки, а не одна как по идее должно быть (ведь Вилья просит принести одну штуку).

Добавлено (24.06.2013, 17:12)
---------------------------------------------
После спаринга Вилья возомнила себя мужиком. 

Соответственно "Сейчас я не сильно старалась"

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
leo58  Offline  Сообщение №62 написано: 24 июня 2013, 13:13



242
Sadorimatsu
Цитата Sadorimatsu

Если вы про НПС.


Именно про НПС,...

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №63 написано: 24 июня 2013, 13:26 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июня 2013, 13:29



589
Цитата tuordiel

И да, искомых грибов было две штуки, а не одна как по идее должно быть (ведь Вилья просит принести одну штуку).

Верно, их и должно быть 2. Потому что один оригинальный, так и остаётся кровавым венцом, а новый должен быть кровоточащим венцом. Хоть указали, что попалась строка и поправлю.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №64 написано: 24 июня 2013, 14:06



126
Цитата langley

Ну, для начала, он не пойдет к этой Беате Поскольку кроме пропуска квестов она все равно ничего не делает.

Я так подумал, что по условию игры явка к ней обязательна. Она как некоторое подобие учётчика квестов, выполнил - отчитался, квест засчитан, кончились квесты - даст либо ещё, либо подсказку о завершении сюжета. Если она ничего не значит, следовательно в диалогах это нужно как-то пояснить.
Я понимаю, вы переводите имеющееся и ближе к оригиналу, но может быть дословный перевод в некоторых случаях в нашем понимании будет не точно передавать смысл? Я так понимаю, локализация далеко не значит дословный перевод, это скорее приведение текста к виду доступному пониманию на определённом языке.
("Да нет же" - переведите это дословно на английский и пусть вас поймут англичане)

langley  Offline  Сообщение №65 написано: 24 июня 2013, 14:14



353
Atakoy, нет, эта Беата чисто вспомогательный персонаж для пропуска квестов. Отчитываться о пройденных квестах перед ней не нужно. Вроде, она даже исчезает сразу после разговора о пропуске того или иного квеста.
И мы не зацикливаемся на точности и близости к оригиналу. Если подвернется красивый и удобный вариант для какой-нибудь фразы, то наплевать, если он не совсем совпадает с буквальным переводом.
PS. Кому-нибудь попадалась случайная фраза Вильи насчет булочек? :D

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Atakoy  Offline  Сообщение №66 написано: 24 июня 2013, 15:55 | Отредактировано: Atakoy - 24 июня 2013, 18:20



126
Цитата langley

Кому-нибудь попадалась случайная фраза Вильи насчет булочек?

На счёт булочек не помню, но разговор с Лидией на счёт диеты(c намёком, что та всё время жуёт) улыбнул. Во время того диалога Лидия угощает Вилью сладким рулетом.
PS. Вилья та ещё штучка

Dovakin12344321  Offline  Сообщение №67 написано: 24 июня 2013, 17:59



2
Где найти родственника Хенери?

rain12336  Offline  Сообщение №68 написано: 24 июня 2013, 20:26



43
Ого, как все сразу оживились то))) Мод пришёлся в тему)  ^_^

tuordiel  Offline  Сообщение №69 написано: 24 июня 2013, 20:53


Искатель


466
Цитата rain12336

Мод пришёлся в тему

Это изначально было понятно.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №70 написано: 24 июня 2013, 22:06 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 июня 2013, 22:07


Lady in the Dark


Адаптация под LB + LH + SG: http://yadi.sk/d/jcEectQU69Wva

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
langley  Offline  Сообщение №71 написано: 25 июня 2013, 03:36 | Отредактировано: langley - 25 июня 2013, 03:37



353
Dovakin12344321, а подсказки, прозвучавшие в игре, не наводят ни на какие мысли? Холодная область Скайрима, ферма где-то рядом с крупным городом, фамилия Хенери...


По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Baget  Offline  Сообщение №72 написано: 25 июня 2013, 06:39



27
Цитата leo58

А свое - это какое ? На сколько я знаю, гадалки тут не водятся


То что есть у меня на компе и которого нет в моде, что непонятного то ?

Atakoy  Offline  Сообщение №73 написано: 25 июня 2013, 07:45



126
Цитата langley

Вроде, она даже исчезает сразу после разговора о пропуске того или иного квеста

Сегодня проверил возможность "пропуска" квестов у Беаты. Это скорее не пропуски, а нечто подобное консольным кодам на выполнение того или иного этапа квеста. То есть обманывая Беату, сказав, что это уже выполнено(это нашёл, это сделал), мы завершаем тот или иной этап, после чего либо получаем новое задание, либо квест завершается(в зависимости от состава квеста).
Исчезает она после выполнения всех квестов.
НО этот вариант с обманом подходит больше лентяям, которым не интересна история Вильи и которым она нужна как очередной болванчик.
Выполняя все квесты более подробно узнаём Вилью и всё, что с ней связано. Это оживляет игру когда основное уже всё пройдено и становится скучно.

leo58  Offline  Сообщение №74 написано: 25 июня 2013, 08:30 | Отредактировано: leo58 - 25 июня 2013, 08:35



242
Baget
Цитата Baget

То что есть у меня на компе и которого нет в моде, что непонятного то ?


Вот задача то,.... и как же мне угадать то бедолаге что именно есть у Вас на компе, а чего нет ? Кашпировского попросить помочь что ли !? lol

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
tuordiel  Offline  Сообщение №75 написано: 25 июня 2013, 08:50 | Отредактировано: tuordiel - 25 июня 2013, 08:50


Искатель


466
Цитата Atakoy

одходит больше лентяя

Не для лентяеев это придумано, а для тех у кого квест повис какой либо с Вильей. Именно для этого в игре есть консольные команды. Для того, чтобы пропускать квест или перезапускать его, если все очень плохо.
Вообще по моему мнению во многих играх где есть чит коды разработчики в первую очередь делали их для того, чтобы проверять работоспособность игры, как что либо правильно или неправильно функционирует в игре. А вот то, что шаловливые руки игроков используют их не по назначению это уже другой вопрос.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
langley  Offline  Сообщение №76 написано: 25 июня 2013, 08:55 | Отредактировано: langley - 25 июня 2013, 08:57



353
Цитата Atakoy

НО этот вариант с обманом подходит больше лентяям, которым не интересна история Вильи и которым она нужна как очередной болванчик.

Безусловно! Квесты интересные и совсем не сложные. Единственное исключение, которое я пропустила с помощью Беаты - сбор Вильей ингредиентов; просто терпения не хватило ждать пока она сама все найдет. Тем более мне надо было побыстрей просмотреть мод на наличие ошибок.

Ну или при глюках квестов можно пользоваться, как верно замечено выше.
Кстати, обратите внимание, в "Магии" появляются несколько новых заклинаний, для сброса и вызова Вильи - ими можно пользоваться если заглючит сама Вилья, например, застрянет где-нибудь. Но вообще она довольно ловко пробирается через препятствия.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Atakoy  Offline  Сообщение №77 написано: 25 июня 2013, 09:49 | Отредактировано: Atakoy - 25 июня 2013, 10:29



126
Цитата langley

в "Магии" появляются несколько новых заклинаний


Магия это хорошо, но как теперь избавиться от собаки?

dimetra66  Offline  Сообщение №78 написано: 25 июня 2013, 09:54



У меня зависон был с флейтой. Зашла в ‘’ Заложенную креветку” торговать, продала все, а выходить отказалась. Думал все, конец. С психу набил ее жениху морду (принудительно призвав ее на стрелку) после чего она ‘’ проснулась” поговорила, и ушла. Ночью я вновь встретился с этим кадром, опять набил ему морду, забрал флейту. Идем дальше, пока повторных заскоков у дамочки не заметил (но это история что-то меня напрягла).
Вспомнил Явика из Mass Effect. Она такой же тролль, один в один. :D Успела Лидку довести до грубости, сейчас мою ГГ доводит. В Обливионе она была такой же занудой, правда троллила не так жестко.

Atakoy  Offline  Сообщение №79 написано: 25 июня 2013, 10:12 | Отредактировано: Atakoy - 25 июня 2013, 10:35



126
Цитата dimetra66

набил ее жениху морду

Если мне не изменяет память, горе-жених забил стрелку один на один, вероятно по этой причине Вилья на время выполнения этого задания становится не зависимой от ГГ.
Уже представляю как ты будешь бить фэйс барду, к которому Вилья уйдёт на стрелку ближе к концу квеста lol

PS. Кстати, у меня с Лидкой она по другому себя ведёт

dimetra66  Offline  Сообщение №80 написано: 25 июня 2013, 11:54 | Отредактировано: dimetra66 - 25 июня 2013, 11:59



Цитата Atakoy

Если мне не изменяет память, горе-жених забил стрелку один на один, вероятно по этой причине Вилья на время выполнения этого задания становится не зависимой от ГГ.

в первых хаджит не станет с вами говорить пока вы не приведете Вилью в таверну к нему, во вторых жених не станет с вами говорить пока рядом не будет Вильи. А как же ее к ним привести, если она зависла в “заложенной креветке”? А в полночь, как и было, договорено я, разумеется, пришел один.
Причина почему Вилья не могла выйти из магазина мне не ведома. Я грешу на то что там должен был состоятся диалог у нее с женой торгаша, но, она давным давно как попала в Совенгард. Судьба.

P.S. Вообще-то Вилья по жизни маленькая стерва. Видимо вы мало время с ней провели. :)

tuordiel  Offline  Сообщение №81 написано: 25 июня 2013, 12:19


Искатель


466
Цитата Atakoy

к более раннему сохранению


Бывает, что сам квест глюченный и кроме как вытаскивания за уши его на следующий этап, никак. В данном случае мод сырой и могут возникать ошибки в квестах которые неисправимы загрузкой прыдущего сохранения. Плюс как написала Ленгли, для тестеров тоже необходимая вещь.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Dovakin12344321  Offline  Сообщение №82 написано: 25 июня 2013, 12:24



2
Почему Вилья не пользуется магией, как ей обучить или что можно сделать что бы она наконец таки начала колдовать?

dimetra66  Offline  Сообщение №83 написано: 25 июня 2013, 12:29



Цитата Dovakin12344321

Почему Вилья не пользуется магией, как ей обучить или что можно сделать что бы она наконец таки начала колдовать?

после диалога с ней о том "хочет ли Довакин что-бы она его лечила в бою или нет" она должна начать лечить..... и , что-то она все просит мою Довакиншу обучить ее огненые шары пулять.... пока не знаю. Может ей надо книжки давать или в месте с ней уроки брать (?)

B-Real  Offline  Сообщение №84 написано: 25 июня 2013, 12:48



3

ничто не истина, все дозволено
SadoYasashii  Offline  Сообщение №85 написано: 25 июня 2013, 12:50



589
Цитата B-Real

Недочеты в высказываниях (буква Я). А так претензий нет, все отлично

Благодарю. Поправим. Буква "Я", это отображение символьного "..." от ворда. Потому не все удавалось заметить и исправить при вносе перевода.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
GreenNya  Offline  Сообщение №86 написано: 25 июня 2013, 12:54



368
Цитата Sadorimatsu

Благодарю. Поправим. Буква "Я", это отображение символьного "..." от ворда. Потому не все удавалось заметить и исправить при вносе перевода.

Неудивительно, работа проделана огромная :) что-то да обязательно пропустишь)))

dimetra66  Offline  Сообщение №87 написано: 25 июня 2013, 12:56 | Отредактировано: dimetra66 - 25 июня 2013, 13:02



GreenNyahttps://modgames.net/load/256-1-0-11011 сегодня брал

GreenNya, в опциях ( esm_mods)

GreenNya  Offline  Сообщение №88 написано: 25 июня 2013, 12:58



368
Эм...я оттуда и качал лб, но не помню, чтобы там есм был...забыл наверно. Ладно, спасибо :)

inkwizitor41  Offline  Сообщение №89 написано: 25 июня 2013, 16:20





народ подскажите как вилью заставить книжки с заклинаниями читать и какие она может выучить?

БЛОГ С МОДАМИ
SadoYasashii  Offline  Сообщение №90 написано: 25 июня 2013, 16:54 | Отредактировано: Sadorimatsu - 25 июня 2013, 17:09



589
Цитата inkwizitor41

народ подскажите как вилью заставить книжки с заклинаниями читать и какие она может выучить?

Никак, пока по квесту не выполните задания от Уилберта. Затем её обучат. В основном базовые, лечения, призыв, пламя, искры, обморожение, обереги и т.д.. Самые первые.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб