Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Grisli  Offline  Сообщение №4081 написано: 11 февраля 2017, 16:49



126
Izmegul, OK, за фпс промолчу. Хотя сам, которую неделю, поминаю NVidia словом дружеским, незлобивым - за отсутствие внятного SLI-профиля под SSE.
Но, ёшкин ж кот, ведь он смог

и без всяких там 4(не поминая всуе 8)К.
.........................
Я не самый большой спец(да и вообще - не спец), но, имхо, "текстуры" это vram(когда закончится - ram), но не производительность ВК как таковая.
.........................
"Оборванцы" в плане лута - это изгои( в static). Благо, что хоть отдельные представители, носят ламеллярку  уровня "костей" или даже "трофеев" - хоть какой-то хабар :)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4082 написано: 11 февраля 2017, 18:20 | Отредактировано: VS_Revan - 11 февраля 2017, 18:20



я б не сказал что он прям вырвиглаз, но от части согласен что с "+контраст/-яркость" перебор, ну и идеализирующий сам стиль выбивается из общей картины.
влияет только разрешение текстур и только если недостаточно vram - тогда идет в озу, а тут уже от скорости шины зависит. в целом да, редко это "bottleneck" (если вся игра не забита ими).
ламелярку сам тоже видел) порежем)

Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №4083 написано: 11 февраля 2017, 18:43



50
Хотите на марс)


dvornikk  Offline  Сообщение №4084 написано: 12 февраля 2017, 11:25 | Отредактировано: dvornikk - 12 февраля 2017, 13:46



139
День 21-й.
Мда, люлей огребаю я не хило. Взял заказ на великана возле сонного дерева, но за три захода пришлось убегать каждый раз в итоге. У него здоровенная дубина однако.
Ночью начал моросить дождь, довакин промок и Frostfall заставил его разбить лагерь, развести костер, а Ineed подтолкнул эльфа к мысли, что зажарить фазана которого он подстрелил в лесу (вообще с модом на птиц охота становится разнообразнее, хорошо заходят в начале статики, когда кроме них из лука и завалить то особо никого не можешь) хорошая затея. Пока костер потрескивал, Дова пришел к мысли, что пора собирать банду. Пора менять тактику, в этом мире одиночкам тяжко.
Завтра начну кастинг. Надо бы вытащить приятеля Иниго, он уже засиделся в рифтенской тюрьме...да присмотреться к этому здоровенному редгарду Гору из мода interesting npc`s, что тусит в Ривервудской таверне...выглядит сильным.


Фазанья грудка окончательно убедила его, что пора бы попробывать медвежатину и не сидеть больше в одиночестве ночью в лесу. Нужно кого-то на шухере оставлять, а то вервольфы или еще какая дрянь припрется. Всё, завтра собираю команду.



tekhnik  Offline  Сообщение №4085 написано: 12 февраля 2017, 11:34



50
Цитата dvornikk

Мда, люлей огребаю я не хило.

Я играю лучником-вором и все очки в стрельбу и скрытность бахаю, вообще нет проблем ночью с расстояния завалить великана)

dvornikk  Offline  Сообщение №4086 написано: 12 февраля 2017, 12:18 | Отредактировано: dvornikk - 12 февраля 2017, 13:39



139
Цитата VS_Revan

еще доски объявлений в хорошо вписываются, но награды в золоте там смешные - наверно твик сделаю.


Я знал, я знал!! ) Да, надо его в рекомендованные ставить в описании, там же еще можно за наемниками пристроиться, которые как и ты берут квесты и бежать с ними 3-им. Втроем есть шанс выжить)

RusMage  Offline  Сообщение №4087 написано: 12 февраля 2017, 16:02



337
Цитата VS_Revan

ламелярку сам тоже видел) порежем)

Вот это пожалуйста не надо..Изгоям как раз изредка ламмеляр вполне по лору заходит..органично он в их концепцию вписывается..

VS_Revan  Offline  Сообщение №4088 написано: 12 февраля 2017, 16:38 | Отредактировано: VS_Revan - 12 февраля 2017, 16:38



Цитата RusMage

Вот это пожалуйста не надо..Изгоям как раз изредка ламмеляр вполне по лору заходит.

да не, ламелляр будет, но не Трофеев за 3к+
------------------------
по прогрессу почти закончил что хотел. думаю скоро дам бетку на тестирование.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4089 написано: 12 февраля 2017, 17:02



337
Цитата VS_Revan

да не, ламелляр будет, но не Трофеев за 3к+

А чего не он то?они же изгои?совершают набеги и грабят кого ни лень..вполне могли скомуниздить..тем более почти на всех стоянках ихних есть кузни и там кто-то всегда что-то мастерит?Почему бы не трофейные броньки важным членам движения?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4090 написано: 12 февраля 2017, 17:39 | Отредактировано: VS_Revan - 12 февраля 2017, 18:17



Цитата RusMage

Почему бы не трофейные броньки важным членам движения?

броня трофеев - это уже 2й уровень грейда. да и ладно было бы у только у важных... заменил т оли на 1й грейд, то ли на 0й.

Добавлено (12 Февраля 2017, 20:39)
---------------------------------------------
--------------------------------------
Выкладываю бетку - СКАЧАТЬ
ВАЖНО: теперь устанавливать нужно через NMM
---------------------------------------------------------------------------
в обновлении:
- переработаны некоторые руны, "Закат" заменен на "Ржавчину", повышен шанс выпадения рун 1го ранга;
- из рун 3го ранга можно делать свитки способностей (дают 1 очко перков);
- при первом посещении каждого знакового камня ГГ получит очко способности;
- врагам добавлены перки на игнор брони;
- добавлен 2й ранг перка "Инерционный оберег";
- многие враги получили перки "Инерционный оберег" 1го или 2го ранга;
- усложнены карманные кражи;
- усложнен Каирн Душ;
- баланс штрафов на скрытность в тяж броне, "Каменная маскировка" теперь имеет 2 ранга (3й ранг стал отдельным перком - "Продолжение руки");
- добавлена возможность объединять зелья восстановления в котелке;
- объемные переработки лута;
- пачка мелких фиксов, импрувов и корректировок баланса.
(дополнительно)
- архив теперь является установщиком через NMM
- добавлен патч для "Досок объявлений" (The Notice Board)
---------------------------------------------------------------------------
4й ранг брони пока не добавлял - не определился пока с подходом. мб на неделе добавлю.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4091 написано: 12 февраля 2017, 19:44 | Отредактировано: RusMage - 12 февраля 2017, 19:48



337
VS_Revan, а если у меня уже много камней знаков посещено?мне дадут очки способностей?или это с новой игры только канает? Т.к. я не пользуюсь тяж броней хотел узнать - путём перков можно добится такого же эффекта как и в лёгкой?И если да то чем обосновано это?Ведь это убирает смысл качать лёгкую и вообще как-то не солидно - обвешаться железом и не громыхать подкрадываясь к супостам что они не слышат?
При установке через NNM предупреждает что в архиве старый .bsa от ванили и рекомендует адаптировать..

VS_Revan  Offline  Сообщение №4092 написано: 12 февраля 2017, 20:28



Цитата RusMage

При установке через NNM предупреждает что в архиве старый .bsa от ванили и рекомендует адаптировать.

эт странно, у меня не было. правда я скай не апдейтил пока (говорят стремный патч - не рискую) - мб из-за этого. у всех советует такое?

Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №4093 написано: 12 февраля 2017, 20:54



50
Цитата VS_Revan

у всех советует такое?

    у меня тоже еще предыдущий патч стоит, так как последний идет с исправлениями для стим версии(порядок загрузки и ачивки и прочая стимовская мутатень), для самой игры там почти нет исправлений. Не люблю NNM только в ручную, зато я точно знаю, что откуда удалил и куда поставил.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4094 написано: 12 февраля 2017, 21:49



tekhnik, ну так тоже можно (названия папок сами за себя вроде говорят), но я хотел потестить именно установщик. вот видишь, у Руса не все в порядке.
хочу выложить седня на нексус: там аудитории на много меньше, чем на МГ, так что можно пока юзать их для тестов) но совсем не устанавливающийся архив не хочу кидать.
RusMage, отпишись плиз, вышло поставить новую версию через NMM после адаптации bsa? или пока стоит повременить с нексусом?
dvornikk, ты там грозился сделать красивых скринов для описания) не передумал? я конечно могу сам попытаться, но сомневаюсь, что будет на много лучше, чем текущие)

Добавлено (13 Февраля 2017, 00:45)
---------------------------------------------
seimos, кстати, де ты пропал? тоже беда с патчем? нужно тестить)

Добавлено (13 Февраля 2017, 00:49)
---------------------------------------------
2.25 на самом деле очень объемен. "пачка фиксов" - это на самом деле исправление огромного куска халтуры из 12го года, который я сам не хотел замечать)
так что патчик должен быть добротный  good


Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №4095 написано: 13 февраля 2017, 10:23



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, ты там грозился сделать красивых скринов для описания) не передумал? я конечно могу сам попытаться, но сомневаюсь, что будет на много лучше, чем текущие)


Да, я обязательно исполню обещанное, но сказать точный день когда именно не могу. Хотя крабы и мертвый довакин уже скоро да.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4096 написано: 13 февраля 2017, 10:32



dvornikk, спасибо! ждемс)

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4097 написано: 13 февраля 2017, 11:23 | Отредактировано: seimos - 13 февраля 2017, 11:19



741
Цитата VS_Revan

кстати, де ты пропал? тоже беда с патчем? нужно тестить)

У меня проблемы с видеокартой после последнего апдейта дров. Причем откат на старую версию ее не решил. Ковыряю дрова и систему потихоньку. Пока искал решение выправил десятки косяков со службами у мелкомягких, в основном с правами и доступом. Создал временную затычку, которая увеличила ожидание ответа от драйвера видеокарты до попытки их перезапуска, вместо одной секунды - 5. Количество бсодов сократилось раз в 10, но проблема пока не ушла. Вообще проблема разбилась на две части. Драйвера криво инициализируются в системе и что-то с механизмом ребута драйверов. Если в ближайшую неделю проблему не решу, систему придется переустановить с нуля, чего очень не хочется.

Добавлено (13 Февраля 2017, 14:23)
---------------------------------------------
P.S. Я знаю что переустановить систему проще. Я хочу разобраться в сути проблемы и вообще это мое хобби ковырять все подряд)


VS_Revan  Offline  Сообщение №4098 написано: 13 февраля 2017, 12:45



seimos, хех, а ты часом не в QA работаешь?) по-моему это призвание. история вспомнилась:


Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4099 написано: 13 февраля 2017, 13:13



741
VS_Revan, Забавная история, к сожалению нет. Я пытаюсь разобраться в проблеме только если у меня хватает знаний хотя бы зацепиться за ее краешек. И в первую очередь проблему решить, а не просто найти. Иногда получается, но чаще нет. И этим я занимаюсь, потому как, черт побери, за пару дней ковыряний я узнаю больше чем за несколько месяцев вдумчивого обучения и курения мануалов. Например когда у моего БП стали появляться просадки напряжения при больших нагрузках, я пока это выяснил, узнал о устройстве своего компа больше, чем за всю свою предыдущую жизнь. Сложно описать, но это почти своеобразный наркотик.

kirilka233  Offline  Сообщение №4100 написано: 13 февраля 2017, 14:28



2
Спасибо за мод.
Подскажите,а кто какие моды добавлял к статику? Чтобы без конфликтов.
Графические,типо CoT или Relightning,это понятно,а вот типа Immersive Creatures?
И можно ли поставить плагины-фиксы типа USLEEP, WAFR, CCF? Deadly Dragons,Revenge of the Enemies не стоит ставить?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4101 написано: 13 февраля 2017, 16:49



seimos, мб стоит задуматься о смене вида деятельности)
kirilka233, я так понимаю ты на SLE - больше не поддерживается, но что я помню:
Immersive Creatures - если грузить после статики, то плохо, если до, то в целом терпимо - обычные неписи "отстатикованы", а IC-шные динамические (баланс иногда скачет довольно сильно).
USLEEP - последний коммент на странице мода дает ссылку на адаптацию под USLEEP.
Deadly Dragons - драконы в статике и так дедли, но в принципе можно. скачки сложности так же наблюдаются в обе стороны, но терпимо

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4102 написано: 13 февраля 2017, 17:51



337
VS_Revan, ну я только с работы. Сам мод работает я установил несмотря на предупреждение nnma и всё отлично...просто упомянул об этом мало-ли кто испугается ставить.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4103 написано: 13 февраля 2017, 18:03



так ну я смотрю бетку скачали уже 8 раз. у кого-то еще были такие предупреждения как у RusMage?

Самоудалился
IOdissey  Offline  Сообщение №4104 написано: 13 февраля 2017, 18:28



9
Всем доброго времени!
Ставил через Mod Organizer - никаких проблем.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4105 написано: 13 февраля 2017, 18:40



IOdissey, охо) еще ветеран) судя по комментам со статикой знаком с 12го)
good

Самоудалился
IOdissey  Offline  Сообщение №4106 написано: 13 февраля 2017, 18:47



9
Вдруг кому-нибудь пригодится.
Играю c WICO - Immersive People, при этом статик грузится самым последним. При таком раскладе у некоторых npc (их не много) тёмные головы. Для себя делал патч (но может кому-нибудь будет полезным, вроде, работает, но за качество не ручаюсь - мой первый опыт с SSEEdit).

tekhnik  Offline  Сообщение №4107 написано: 13 февраля 2017, 19:14



50
Цитата IOdissey

Для себя делал патч

Спасибо, работает отлично патч ok

VS_Revan  Offline  Сообщение №4108 написано: 13 февраля 2017, 19:55



странная штука. есть у кого такая пака:
\Data\textures\Actors\Character\FaceGenData\FaceTint\RevansStaticSkyrim.esp
?
тут советуют ее паковать в архив:
http://skyrimmw.weebly.com/skyrim-....utorial
но она больше гига весит. решил переспросить перед упаковкой.

Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №4109 написано: 13 февраля 2017, 20:00



50
Цитата VS_Revan

есть у кого такая пака:

У меня  нет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4110 написано: 13 февраля 2017, 20:07



tekhnik, спс, знач со следующей беткой упакую и нужно будет чекнуть "черные лица". без патчей врядли можно будет обойтись, но хоть чернота может пропасть.

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб