Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №4051 написано: 5 февраля 2017, 15:10 | Отредактировано: VS_Revan - 5 февраля 2017, 15:03



Grisli, ну да, как-то так и есть)
хотел чтобы "по-чесноку" было - т.е. немного качалось (вот и думаю, что мог переборщить)

Добавлено (05 Февраля 2017, 16:35)
---------------------------------------------
есть фидбек по фалмерам? инвиз работает?
если да, то все остальное в принципе норм (игру не ломает и если что - потом подбалансим) - правлю цены спелов и пускаю в релиз.
dvornikk, буду рад запостить твои скрины в описание (и тут и там) - ток дай какие  :)

Добавлено (05 Февраля 2017, 18:02)
---------------------------------------------
dvornikk, можно подборочку сделать "дохлый довакин")
желательно еще показать новые механики - капканы, гранаты, спец. стрелы/болты, спел вскрывания замков, яд против нечисти и т.п.

Добавлено (05 Февраля 2017, 18:10)
---------------------------------------------



Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №4052 написано: 5 февраля 2017, 15:33 | Отредактировано: Grisli - 5 февраля 2017, 15:34



126
А в каком месте местной "пищевой цепочки" фалмеры расположены? :)   57й ур., драугров вроде бить приспособился. Хотя случай бывает разный - случается что и люлей отвешивают.
......................
Из более-менее серьёзных проблем пока только покупка перков(у меня по крайней мере).
Что-то не предлагают совсем, что-то предлагают хотя оно уже куплено/активировано. Бывает и что вроде купил(деньги ушли, фанфары отгремели), а по факту - фигвам.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4053 написано: 5 февраля 2017, 16:05



Grisli, примерно на том же что и драугры, но бьют больнее (и с ядом), но не такие крепкие.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4054 написано: 5 февраля 2017, 16:08



337
VS_Revan, инвизных фалмеров встречал...очень они мне проблем доставили. но в целом работают..единственное из инвиза не выходил один товарищ пока я в него не попал..хотя сам он не снимая инвиза в меня гуд настреливал

VS_Revan  Offline  Сообщение №4055 написано: 6 февраля 2017, 22:02 | Отредактировано: VS_Revan - 5 февраля 2017, 18:38



RusMage, ой прям бальзам на душу)
-------------------------------
обновляю ссылку тогда - СКАЧАТЬ
поправлены стоимости спелов (а за одно и зелий - мб там та же штука была), немного повышена точность стрелков и пара мелких правочек.
это пойдет в релиз наверно

Добавлено (05 Февраля 2017, 21:38)
---------------------------------------------
добавил некорректную проверку на потерю запаса сил при натяжении лука и т.п. - исправил, архив обновил.

Добавлено (06 Февраля 2017, 21:09)
---------------------------------------------
пустил в релиз

Добавлено (07 Февраля 2017, 01:02)
---------------------------------------------
обновил ссылку на учителей перков (новые перки не добавлял, но старые теперь должны норм работать + немного изменена ценовая политика 10-20к вместо 5-20):
скачать


Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №4056 написано: 7 февраля 2017, 09:09



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, можно подборочку сделать "дохлый довакин")желательно еще показать новые механики - капканы, гранаты, спец. стрелы/болты, спел вскрывания замков, яд против нечисти и т.п.


А довакина на скринах каким будем делать, чтобы зритель мог его идентифицировать? каноничного варвара в железной броне и рогатом шлеме?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4057 написано: 7 февраля 2017, 09:21



dvornikk, думаю да

Добавлено (07 Февраля 2017, 12:21)
---------------------------------------------
dvornikk, а что там твоя графическая новелла? закончилась? :( 
интересно узнать что там дальше будет с ушастиком...


Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №4058 написано: 7 февраля 2017, 09:44



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, а что там твоя графическая новелла? закончилась?   интересно узнать что там дальше будет с ушастиком...


Бухает в Ривервуде с Эмбри уже 3й день, пока я на работе работу работаю)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4059 написано: 7 февраля 2017, 09:53



dvornikk, ок, ждем) ток за 3 дня твой уркаган там уже на скуме сидеть может и продавать Эмбри в рабство каджитам)

Самоудалился
Vezzz  Offline  Сообщение №4060 написано: 7 февраля 2017, 17:09



14
VS_Revan, подскажите, пож-та, совместим ли Ваш мод с модом Наследие(музей) драконорожденного? Играю в версию 1.98 для SLE. А то уже скоро и квестов не останется, а там все ж 2000 экспонатов найти надо).

VS_Revan  Offline  Сообщение №4061 написано: 7 февраля 2017, 17:17



Vezzz, не знаю, не пробовал, о чем вообще мод? просто добавляет здание? так ничего не должно тогда ломаться в принципе.

Самоудалился
Vezzz  Offline  Сообщение №4062 написано: 7 февраля 2017, 17:42 | Отредактировано: Vezzz - 7 февраля 2017, 17:46



14
Цитата VS_Revan

Vezzz, не знаю, не пробовал, о чем вообще мод? просто добавляет здание? так ничего не должно тогда ломаться в принципе.

А такой момент, если попробовать его поставить и вдруг че-нить там сломается и тд, и тогда отключить его, всё встанет на свои места?)) Звиняйте за нубство. Мод ваще-то большой, добавляет в Солитьюд огроменный музей, ну и тебе дают задание на поиски артефактов по всему тамриэлю(там и эльсвейр, и еще какие-то провинции есть), и артефактов там уйма, со всех игр серии тес собраны.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4063 написано: 10 февраля 2017, 00:10



Vezzz, смотря как добавляет. думаю пострадает некоторый лут, который вносит статика, но ничего серьезного скорее всего. ставить наверно после статики.

Добавлено (10 Февраля 2017, 03:10)
---------------------------------------------
Как-то тихо стало... Делимся мнениями, камрады)
Если потеряли интерес к статику, то тем более делитесь (ключевой момент)! Будем править.
На недельке поиграл, опять себе список правок выписал - так что еще как минимум один апдейтик будет (если без форс-мажоров).


Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4064 написано: 10 февраля 2017, 07:03



292
у меня игра сломалась после апдейта)  Сохранение работает только в инвентаре, но всегда.  Такой хардкор  даже для меня лишку крут))  А начинать заново я пока дизморален =\

VS_Revan  Offline  Сообщение №4065 написано: 10 февраля 2017, 07:20



Izmegul, после апдейта статики? что-то новенькое) тем более желательно о таком говорить - мб ты не единственный. конечно я щас вообще без понятия в чем дело может быть, но хоть буду знать что такое бывает, буду думать. Подробней расскажи: после какого конкретно момента ты это заметил, как себя проявляет, новые сохранения тоже не работают или сломалось только быстрое?

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4066 написано: 10 февраля 2017, 08:52



337
VS_Revan, заметил одну странность - карманные кражи. достаточно 2 перка вложить в навык краж и практически всегда вероятность кражи 99%. особо ценных вещей бывает опускается до 68%. Красть стало одно удовольствие. Я конечно не особо в претензии если бы так было при высоком прокачанном навыке краж а вот вначале лучше оставить как было.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4067 написано: 10 февраля 2017, 10:05



RusMage, ок, посмотрим  ok 
Izmegul, в инвентаре по идее сохраняться нельзя, так что скорее всего сбой скайрима (раз стало наоборот), но можно поохотиться на ведьм (отключить антивир, onedrive, dropbox, yandexdisk, torrent и прочие вещи которые в теории могут получать доступ к документам, скай запускать от имени админа, во вкладке "безопасность" в свойствах папки Saves убедиться что у тебя полный доступ, ну и просканить систему на вируса - разные вещи они могут творить в памяти).
в более ранних сейвах так же? если да, то не уверен что новая поможет и тогда стоит еще попытаться переставить скай.

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4068 написано: 10 февраля 2017, 11:39



292
у меня косяки после апдейта самого скайрима.  Патч был на той неделе в стиме, который вообще много чего поломал)Грешу на несовместивмоть каких-то модов с патчем или какой-то редкий глюк

Grisli  Offline  Сообщение №4069 написано: 10 февраля 2017, 16:44



126
Цитата VS_Revan

Если потеряли интерес к статику, то тем более делитесь (ключевой момент)! Будем править.

Интерес к моду можно потерять в начале, пока ГГ уровня так до 30. Уж больно тяжко, особливо с непривычки :)   Пару раз, помнится, был на грани, но таки затерпел и втянулся. После 30-35 уровня уже легче. Можно конечно и раньше по идее, если с модом уже более-менее знаком.
...........................
Серьёзных проблем пока нет. Есть кое-какие странные глюки, но не уверен что из-за мода. Да и последний патч игры был такой, что курам на смех.
Соб-но о глюках.
1. Пошёл за Сиянием Рассвета. То, что там два одинаковых клинка - уже привык. Убил того "осквернителя" - появилась его "тень".  Убил эту "тень" - появилась ещё одна. Не понял, убил и вторую "тень" - вроде непонятки закончились, облуталось всё без проблем, квест закрылся по плану.
2.ТП-шнулся в какое-то поселение в Пределе(Картвастен вроде), с неба упал мёртвый дракон. Причём не голый костяк а просто дохлый дракон. Пока пытался понять что происходит - в небе появился ещё один дракон, на этот раз живой :)  Завалил его, обобрал обоих(души и лут - без нареканий), отошёл на полсотни метров - в небе появился третий дракон facepalm  Малость занервничал, но он куда-то за хребет свинтил. Неудобно всё-таки в Пределе с драконами воевать, особенно когда они тебя заигнорить норовят.

В техническом плане проблем нет. Ни зависаний, ни крэшей, сохранки создаются и грузятся без проблем.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4070 написано: 10 февраля 2017, 17:23



Grisli, выглядит как поломанная система ивентов. буду держать ухо востро  ok 
а с тяжким началом даже не знаю что и придумать. терпимо конечно за ГВ начинать, но удручает такой старт. в принципе со спец. стрелами на животных теперь можно и за соратников побегать, если они радианты дают до прогулки с Фаркасом.
еще доски объявлений в хорошо вписываются, но награды в золоте там смешные - наверно твик сделаю.
------------------------------------
пока в основных планах на выходные:
- повысить шанс выпадения рун 1го ранга
- из рун 3го ранга можно будет крафтить свитки перков (здоровье/хаос по 2 очка, скорость - 3, остальные по 1му)
- убрать из собачего корня или второй травы эффект "паралич"
- добавить врагам игнор брони 10-30% в зависимости от крутости (немного теряется интерес с капом)
- усилить каирн душ
- и пачка мелочей, которые мало кто наверно заметит кроме меня 

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4071 написано: 10 февраля 2017, 18:00 | Отредактировано: Izmegul - 10 февраля 2017, 18:06



292
Цитата VS_Revan

с тяжким началом даже не знаю что и придумат

есть расширение для альтернативного старта от другого автора.  Там есть шикарные старты для статика - странствующие торговцы и наемники.  Наемник сразу неплохо экипирован для простых бандитских зачисток, а у торгаша просто с собой товара тыщ на 5, в т.ч. материалов и ингредиентов для ремесел.
Считаю альтерстарт + тот мод должны быть в настоятельно  рекомендованных для статика.  И туда же доски объявлений - они помимо прочего хороши тем, что в награду идет + к навыку. Я даже думаю что и в статике неплохо добавить/переделать бесконечных квестов с наградным навыком.
Ну и моды на наполнение дорог и поселений (но не фортов с пещерами!) заметно облегчают жизнь. Главное подобрать под свой вкус и не переборщить.

Так же для облегчения старта можно понизить требование к навыку для статиковых гаджетов в кузнице типа стрел и капканов.  И какие-нибудь лимитированные средства на получение перкпоинтов.  Например в каждом холде где-нить алтарь заныкать. который при первой активации дает очко таланта. (да хоть те же знаки-хранители и/или святилища даэдра)

Я вот не люблю систему покупки перков, т.к. она дает фактически безлимитную прокачку всего, что в свою очередь обесценивает билды героя. При том что по карману она становится уже довольно поздно, когда итак уже не так все сложно. Но обычного набора перков страшно не хватает

Grisli  Offline  Сообщение №4072 написано: 10 февраля 2017, 18:12



126
Цитата VS_Revan

еще доски объявлений в хорошо вписываются, но награды в золоте там смешные - наверно твик сделаю.

Это да. Мод и сам по себе неплох, и в связке со static шикарно заходит. Да и не только в начале/середине. Уровне на 40-50, если кузнечка неплохо вкачана, то за квест на "сет брони" достаточно выгодно(на мой взгляд) поднимать тяж и блок. Ресурсов к тому времени уже как правило в достатке - сковал, отдал, по +1 получил. Бегать в поисках квестодателя опять-же не требуется - "доски" всегда доступны. Квесты на "уничтожить" тоже - зачем просто валить бандитов ради лута, если можно ещё и награду за это получить :) 
Но с наградами придётся пересматривать - изначально то у "досок" МСМ-меню с настройками предполагалось, на SE пока с этим упс.
Условия квестов тоже не всегда на условия static расчитаны - до сих пор не могу насобирать для Дженассы 19 шкур белых медведей. Я правда специально на них охот не устраиваю, но 19(!) это как-то малость перебор.
...............................
Интересно, квест бардов на "лютню Флина"(а может и не Флина) повторяющийся? Подозреваю что нет. Подобрал её где-то вообще случайно, а когда сподобился таки отдать, так со счёту сбился - сколько в награду всего отсыпали :) 
...............................
Руны это хорошо. Хотя, повторюсь, на мой взгляд "рассвет"/"закат" это несколько расплывчато. Да и на дефолтном timescale 20 - время действия маловато. День/ночь, по 12 часов соот-но - будет более востребованно. По крайней мере пока руны под ногами пачками не валяются :)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4073 написано: 10 февраля 2017, 18:29



Цитата Grisli

Хотя, повторюсь, на мой взгляд "рассвет"/"закат"

ага, я помню. думаю да, только нужно придумать чем заменить одну (хочу чтобы выделялись на фоне обычной бижутерии).

Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №4074 написано: 11 февраля 2017, 12:28



126
Кто точно помнит - то, что крик "Элементная ярость" не кастуется с зачаренным оружием, это нормально?
Глуповато как-то, кто к моменту возможности поглощать души драконов незачаренные клинки использует то ....

VS_Revan  Offline  Сообщение №4075 написано: 11 февраля 2017, 12:59 | Отредактировано: VS_Revan - 11 февраля 2017, 13:00



Grisli, вроде как ванильная странность. надо подумать, но пока дел по горло с модом без этого.
-----
по прогрессу пока:
-добавил рецепты на свитки абилок из рун и сами свитки
-поправил некоторые руны
-заменил руну заката на "ржавчины", а восток теперь "солнце" и работают с "ночью" теперь по 12 часов
-добавил фичу со знаковыми камнями (при первом посещении +очко перка)
-ну и начал ити по многочисленным мелочам из моего списка)
-----
помимо прочего подумываю добавить 4й уровень апгрейда на бронь при помощи чертежа. если надумаю, куда лучше чертеж разместить? в л-листы, торговцам или "ручками" (это не хочу т.к. повышает конфликтность, но мб стоит)?

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4076 написано: 11 февраля 2017, 13:33



292
для апгрейднутых броней бы ретекстур какой сделать.  Хоть оттенок поменять чуток

VS_Revan  Offline  Сообщение №4077 написано: 11 февраля 2017, 14:14



Izmegul, дак изначально так и было - откатил по многочисленным просьбам (ретекстурки не катят от разных Кабалов)

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4078 написано: 11 февраля 2017, 16:08 | Отредактировано: Izmegul - 11 февраля 2017, 16:09



292
значит нужен опциональный файл.  Кабал этот - тот еще вырвиглаз. Под него надо весь скурим ретекстурить чтоб сильно не выпирал, а потом комп апгрейдить, что все вместе хотя бы 5 фпс давало для красивых скринов.
А то вот и нечего на скринах статикового показать даже =\

Grisli  Offline  Сообщение №4079 написано: 11 февраля 2017, 16:20



126
Однако.
Звиняйте мужики, я сегодня в срыве(впервые за 15 лет), но если вам ретекстуры CaBaL-а на броню(за остальное промолчу) не нравятся, то я даже не знаю ....

Izmegul  Offline  Сообщение №4080 написано: 11 февраля 2017, 16:27



292
да, не нравятся.  Совершенно выбиваются из общей гаммы и просаживают фпс.  Да и эстетически эта чернотень на каждом втором оборванце выглядит дико.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб