Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №3721 написано: 14 января 2017, 11:32



Цитата seimos

повесить большую способность на 20 реальных минут это не станет альтернативой?

например?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3722 написано: 14 января 2017, 12:21 | Отредактировано: seimos - 14 января 2017, 12:23



741
VS_Revan, Да хотя бы все то же, что дает маска. Эта даст возможность и стакать эффект с чаровкой, и при некотором количестве масок в инвентаре можно активировать сразу несколько больших способностей. При всех несомненных плюсах постоянного зачарования, я скучаю по системе Морровинда, когда можно было обвешаться всевозможными бафами с множества вещей за счет зарядов. Здесь же получится весьма мощный хоть и суррогатный вариант. Собрал все маски и Конарик и довакин на 20 минут может стать жутким монстром.

Grisli  Offline  Сообщение №3723 написано: 14 января 2017, 12:24



126
Проскочила тут мысля  - может в моде что-нибудь предпримут на этот счёт. Ну или нет.
Соб-но, в чём суть.  Когда вступаешь в гильдию магов, то получаешь какую-никакую шмотку на мага. В ГВ и ТБ получаешь сеты лёгкой брони, опять-же с зачаром. И только тяж.сета(с хоть каким-нибудь зачаром на милишника) нигде не выдают. Дискриминация танк-истов :)

seimos  Offline  Сообщение №3724 написано: 14 января 2017, 13:06



741
Grisli, Есть хороший способ приодеться мелком довакину воину - притащить сердце даэдра кузнецу орку в Маркарте и получить комплект орочей брони. Этого вполне хватает для начинающего довакина.

Mahonski  Offline  Сообщение №3725 написано: 14 января 2017, 13:34



37
Цитата VS_Revan

для i5/670 вполне достойно.

Кажется поборол квадратики, зацени. См. желательно в 1440р.
https://www.youtube.com/watch?v=-PNaLATRmWg

seimos  Offline  Сообщение №3726 написано: 14 января 2017, 13:47



741
Mahonski, Интересное видео. Недостаток для меня только один - цветовая палитра перенасыщена.

Mahonski  Offline  Сообщение №3727 написано: 14 января 2017, 13:57 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 13:58



37
Цитата seimos

Mahonski, Интересное видео. Недостаток для меня только один - цветовая палитра перенасыщена.

Могу чуть снизить - это Reshade, но мне нравится.

Хотя здесь вот какое дело.
У меня ТВ вместо монитора с приглушенными цветами, наверное на ярких мониторах оно действительно перенасыщено. ok, возьму на заметку.

seimos  Offline  Сообщение №3728 написано: 14 января 2017, 14:09



741
Mahonski, С такой палитрой просто косяки освещения в глаза бросаются. Например, выраженные границы освещения, отсутствие теней у некоторых объектов. Помимо этого затенение объектов, освещенных с одной стороны, так же выглядит криво.

Mahonski  Offline  Сообщение №3729 написано: 14 января 2017, 14:19 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 14:20



37
Цитата seimos

Mahonski, С такой палитрой просто косяки освещения в глаза бросаются. Например, выраженные границы освещения, отсутствие теней у некоторых объектов. Помимо этого затенение объектов, освещенных с одной стороны, так же выглядит криво.

Попробую обеднить цвета, но не уверен что это решит указанные проблемы. Может это от того что лучи освещения и некоторые другие настройки настроены в положение low или disable? Я пытаюсь соблюсти баланс между производительностью и качеством, всё таки компу пять лет.

Grisli  Offline  Сообщение №3730 написано: 14 января 2017, 14:27



126
Цитата seimos

притащить сердце даэдра кузнецу орку в Маркарте и получить

Мы всё ещё за static говорим или уже за requiem? :) 
А то я на ванили, помнится, тоже - как увидел в продаже СД за 800 монет, как купил, да как помчался в Маркарт к орку .....    это был большой облом :D

seimos  Offline  Сообщение №3731 написано: 14 января 2017, 14:30 | Отредактировано: seimos - 14 января 2017, 14:32



741
Mahonski, Оно проблему конечно не решит, просто косяки не будут так сильно в глаза бросаться. Поскольку перенасыщенные цвета, дают акцент на объектах, которые в ином случае не выделялись бы особо. 
Цитата Mahonski

Я пытаюсь соблюсти баланс между производительностью и качеством, всё таки компу пять лет.

Ну так у тебя нет проблем с фпс, делай как тебе нравится и то что вместо 60 фпс будет 40 - мелочи.

Добавлено (14 Января 2017, 17:30)
---------------------------------------------
Grisli, За статик и говорю. Добыть сердце даэдра не сложно, а орочий комплект для 1-2 уровня это очень неплохо.
Хм... только что погуглил, видимо у меня был мод, который правит награду орка (я не про реквием если что).

Mahonski  Offline  Сообщение №3732 написано: 14 января 2017, 14:41 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 14:43



37
Цитата seimos

и то что вместо 60 фпс будет 40 - мелочи.

Не согласен ;-) Плавность люблю больше графики. Большинство видео на youtube дергаются как не в себе, никого это не трогает похоже. Ну дело вкусов.
С цветами ok, посмотрю, может быть еще тестовое видео положу на оценку - но честно мне это не критично. Критично было когда вся картинка рассыпалась в кашу, посмотри видео до этого, я был в афиге. Попробую убрать параметр Vibrance (Reshade) который значительно обогащает цветами картинку. Включение LUT делает картинку синьше (как в видео), без него естественнее, но тогда ни черта не видно в номерах в трактире. Как и с HDR.

seimos  Offline  Сообщение №3733 написано: 14 января 2017, 14:45



741
Mahonski, Странно у меня и при 35 фпс картинка идет очень плавно. И если я не включаю счетчик фпс, то не замечаю разницу между 35 и 60. Разве что в очень динамических сценах. В старом Скайриме такая проблема действительно была, в этом нет.

Mahonski  Offline  Сообщение №3734 написано: 14 января 2017, 14:54



37
seimos, 
слабо себе это представляю. 30 фпс у меня на ТВ это жопа. Может тут какая то своя синхронизация есть и на мониторе 30 фпс выглядели бы кошернее. Я не в состоянии смотреть на <60. На youtube чтобы смотреть ролики в которых нет поддержки 60 кадров поставил SVPtube и комплект утилит SVP, чтобы видео онлайн грузить в плеер, который на лету дорисовывает кадры до нужного мне значения. Все остальные видосы на компе, если в них нет поддержки HFR тоже обрабатываются для максимально качественного просмотра. Может это я разбаловался слишком, но вот, например, мне неудобно смотреть ТВ каналы, там почти слайд шоу.

Grisli  Offline  Сообщение №3735 написано: 14 января 2017, 15:03



126
Цитата seimos

видимо у меня был мод, который правит награду орка (я не про реквием если что).

Верю. Хотя и в реквием-е такое было. Но там СД в продаже в принципе не было, что серьёзно усложняло получение сета.
......................
Вообще, тоже момент - награда за разные квесты. Когда за 12 зол.слитков повышают на единичку "кузнечку" это ещё терпимо. Дорого конечно, но можно использовать для прокачки 99-100. Но когда какому-нибудь Торварду(или как его там) требуется полный стеклянный сет - я уж не знаю какой должна быть награда, чтобы смысл в этом задании присутствовал.

Отдельный мега-лол это задание в Вайтране на амулет для Андурса. Завалить трёх скелетов и получить 15 монет  ^_^

seimos  Offline  Сообщение №3736 написано: 14 января 2017, 15:14



741
Mahonski, Хорошо, что у меня такой проблемы нет. Хотя я видимо требователен к другим параметрам картинки. Например яркость цветов и освещение считаю оптимальным приблизительно такое.




Добавлено (14 Января 2017, 18:14)
---------------------------------------------
Grisli, Ну в ванильке скелеты с любого чиха рассыпались. Возникло ощущение, что это один из самых первых квестов, когда даже разрабы не очень представляли какую награду и за что давать, да и вообще о ценовой политике не имели ни малейшего представления. Хотя я например очень бы хотел, чтобы сделали деноминацию и порезали абсолютно все цены в 10 раз. Тогда золотые кругляшки субъективно начинаешь ценить куда выше.


Mahonski  Offline  Сообщение №3737 написано: 14 января 2017, 15:29 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 15:30



37
seimos,
неплохо, но мне потемнее нравится.

По моему такой вариант близок реальности. От свечей почти нет освещения и т.п. 

seimos  Offline  Сообщение №3738 написано: 14 января 2017, 15:37



741
Mahonski, Ну так сравни количество и качество источников света. У тебя на скрине единственный источник света, который во-первых приглушен сильно, во-вторых свет смещен к красному. Я же специально взял 3 скрина - с дневным освещением, освещением из окон и освещение множественными источниками света, разной интенсивности и цвета.

Mahonski  Offline  Сообщение №3739 написано: 14 января 2017, 15:46 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 15:48



37
seimos
Давай так. Чтобы ты порекомендовал сделать с таким освещением?
Я могу его еще больше затемнить, включив тот же HDR и выключив LUT. Обеднить цветом выключив Vebrance, как ты и советуешь. Здесь у меня стоит RLO. Возможно, темные ночи COT'а тоже вносят свои коррективы. 

В принципе - доволен.

seimos  Offline  Сообщение №3740 написано: 14 января 2017, 15:58



741
Mahonski, Проблема в том, что и RLO и ELFX адаптировали к SE, а не писали под него. Источники света в SE изменены и местами их количество увеличено. Из-за этого, когда я пробовал оба мода на освещение, повылезало столько косяков, что я начал плеваться. В итоге после долгого ковыряния я все таки остановился на ELFX у него куда меньше отсебятины чем у автора RLO. COT тоже стоит, но я его поставил в урезанном варианте, оставив только основной модуль и модуль на ночь. Затемнять тебе нужды нет, в решейдах я не разбираюсь если бы был ЕНБ, то посоветовал бы включить Ambient Occlusion, он хотя бы маскирует часть косяков освещения. Ну и да, интенсивность цветов нужно снизить.

Mahonski  Offline  Сообщение №3741 написано: 14 января 2017, 16:05 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 16:08



37
Странно, где-то читал что всё ровно наоборот (про ELFX и RLO), в силу чего выбрал последний. Может не так понял, ладно. Благодарю за инфу.
Автора топика прошу извинить за некоторый оффтоп.

seimos  Offline  Сообщение №3742 написано: 14 января 2017, 16:12



741
Mahonski, Ну не знаю, я же не конструкторе копался, а просто ходил по всем местам, с сложным освещением. И пришел к выводу что оба мода косячат серьезно, но с ними лучше чем без них. На ELFX остановился потому, как косяков заметил меньше, плюс RLO в некоторых местах так испоганил картинку, что я бы его в любом случае снес. Впрочем позже попробую потестить исключительно обновленный COT, убрав ELFX.

tekhnik  Offline  Сообщение №3743 написано: 14 января 2017, 16:12



50
Цитата Mahonski

По моему такой вариант близок реальности. От свечей почти нет освещения и т.п.

 Я так понял, у тебя нет, не ELFX, не RLO?

VS_Revan  Offline  Сообщение №3744 написано: 14 января 2017, 16:14 | Отредактировано: VS_Revan - 14 января 2017, 16:15



Mahonski,  оффтоп! O_O
[sarcasm]

Самоудалился
Mahonski  Offline  Сообщение №3745 написано: 14 января 2017, 16:24 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 16:35



37
Цитата tekhnik

Лучше ELFX, сам автор RLO на нексусе писал, что ему до автора ELFX очень далеко)

Ok может попробую.

tekhnik  Offline  Сообщение №3746 написано: 14 января 2017, 16:29



50
Цитата Mahonski

RLO есть.

Лучше ELFX, сам автор RLO на нексусе писал, что ему до автора ELFX очень далеко)

Panopticum  Offline  Сообщение №3747 написано: 14 января 2017, 16:40 | Отредактировано: Panopticum - 14 января 2017, 16:42



62
Цитата seimos

Grisli, Есть хороший способ приодеться мелком довакину воину - притащить сердце даэдра кузнецу орку в Маркарте и получить комплект орочей брони. Этого вполне хватает для начинающего довакина.

В версии 1.98 я отдавал сердце даедра кузнецу в Маркарте, он дает случайную награду в виде эбонитовых сапогов или перчаток, но сет не давал.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Grisli  Offline  Сообщение №3748 написано: 14 января 2017, 17:10



126
Цитата Panopticum

он дает случайную награду в виде эбонитовых сапогов или перчаток,

Одну случайную вещь он изначально даёт. В ванили напрямую зависело от уровня ГГ. В static не проверял, т.к. одна вещь и без зачара - это ни о чём.
По логике подошло бы получение сета при вступлении в соратники. Качеством не выше орочьего или фуллплэйта(второе логичнее) ну и зачарования на танка-мили.

Pentanol  Offline  Сообщение №3749 написано: 14 января 2017, 21:08 | Отредактировано: Pentanol - 14 января 2017, 21:11



3
ууууу я вспомнил когда проходил соратников мне стала доступна для крафта древняя нордская броня героя, откровенно говоря гамно ) так же как и оружие потому что оно ничем не отличается по характеристикам к оружию из небесной кузницы, если мне не отшибает память) и вообще я тут порылся и нашел офигеную броню Ингола хорошо сделанную, может как то прикрутить текстурки от этой брони на древнюю броню героя? вот скрин на радикал http://i069.radikal.ru/1701/25/cc4e6a623239.jpg
и нужна броня предвестника, калил всегда факт что брони у него нет, еще другой факт мне кажеться комплект волчей брони нужно давать герою перед походом за первым обломком Вутрад, потому что серебряная рука говорит перед превращением Фаркаса- "а это кто?, не важно он носит эту броню значит умрет" подразумевает что ты носишь броню соратников "волчью броню" тем самым они понимают что ты тоже соратник но не знают что ты не оборотень, там немного очевидности недадуманой и не реализованой беседкой, так же как смерь Балгруфа в квесте на эбонтовую катану шептуньи"Мефалы".... да и вообще местами логику отбивало ;DDD вообще как бывает время и озарение я пишу сюда, идей и каких то замечаний много но я реально все взвешиваю перед тем как писать с точки логи баланса, лора и геймплея.

Grisli  Offline  Сообщение №3750 написано: 14 января 2017, 22:48



126
Опробовал зачарованные болты. Когда огненный влетает вражине хэдшотом, да ещё и с фаталити, картинка - моё почтение. От полного офигивания даже заскринить забыл :)
Теперь ещё "алмазку" опробовать нужно. Самое смешное, что она наложилась на Топор СР(который изначально с повышенным уроном по вампам). Правда не понял - чары стакнулись или нет - цена топора увеличилась, а описание не изменилось.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб