• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [Mahonski]

Результаты поиска
Mahonski  Offline  Сообщение №1 | Тема: Static Skyrim написано: 20 декабря 2016, 16:42



37
Цитата Pascalio

VS_Revan, список модов которые я использую.

Автор подсказал в каком моде может быть баг - iNeed.
Мне помогло, глюка с бесконечной магий пока не видно.

Mahonski  Offline  Сообщение №2 | Тема: Static Skyrim написано: 27 декабря 2016, 21:34 | Отредактировано: Mahonski - 27 декабря 2016, 21:36



37
Бетка уже будет с поддержкой (или точнее - с требованием) USSEP?
Поэтому это и будет бетка, чтобы отловить возможные баги с USSEP?
Или всё не так?  :)

Mahonski  Offline  Сообщение №3 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 31 декабря 2016, 08:26 | Отредактировано: Mahonski - 1 января 2017, 01:53



37
Skyrim SE.

Вопрос к тем у кого темные ночи (CoT и RLO). Как вы себе настроили освещение в игре?
Мой выбор Brighter torches and toggle-able brighter CandleLight  - делает факелы много ярче обычного, что подходит для темных ночей, но вот света от свечей по прежнему не достаточно.
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1552/?

Что можно еще найти?
Попробовал Torches Cast Shadows (Stable)-1369-2-1, где можно настроить яркость свечей и факелов, но их яркости недостаточно.

p.s.
Если кому не жалко потратить время, переведите пожалуйста Brighter torches and toggle-able brighter CandleLight на русский, там, возможно, одно слово перевести нужно - torch. Немецкая версия уже есть. Сам в этом не разбираюсь.

--------
Upd. Все вопросы сняты. Залез в RLO, Campfire и Lanterns of Skyrim и подкрутил свечи, факелы и костры.
Странно что нет готового пресета RLO для любителей очень темных ночей.

Mahonski  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 31 декабря 2016, 16:00



37
Цитата seimos

... модом на инвентарь.

Как понимаю, на данный момент нет ничего лучше SkyUI?  Есть еще QD Inventory SSE, кто пробовал?
Прошу простить за посторонние вопросы, но по фаворит меню кто что посоветует?
Есть Categorized Favorites Menu - EN FR GE ES - SkyrimSE, но без поддержки RU его ставить бессмысленно? 

Mahonski  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 31 декабря 2016, 16:12 | Отредактировано: Mahonski - 31 декабря 2016, 16:15



37
seimos, понятно.
Кстати, насчет добавления всяких мечей, брони, имхо это лишнее. Т.б. сторонних авторов. Лучше только своё и опционашльно.
Сам юзер должен добавлять такое если пожелает. Это же глобальный балансер, если так можно выразиться, левелинг, скиллы... etc

Mahonski  Offline  Сообщение №6 | Тема: Static Skyrim написано: 31 декабря 2016, 16:19 | Отредактировано: Mahonski - 31 декабря 2016, 16:25



37
seimos, так и не ставлю ничего стороннего из брони и оружия - хватает. Минимализм рулит. Имхо.
Ну не мне решать. Но, если добавлять, лучше сделать интерфейс к установке и галочками голосовать что добавлять а что нет. 
Под популярные моды оружия и брони выпускать патчи. Но если всё в Статик это накачивать, имхо повторюсь это не тот путь.

Mahonski  Offline  Сообщение №7 | Тема: Static Skyrim написано: 31 декабря 2016, 17:44



37
Цитата seimos

Так что для меня важно разнообразие.

Для меня тоже, у меня 50 додов. Красивости, книжки, водичка и т.п. Всё это правильно, но мой посыл насчет того чтобы больше опциональности что ли было. Смутила идея добавлять Сторонних авторов и делать это жестко, без выбора, всё-таки некоторые моды предлагают выбор что конкретно ставить из архива. Если уж расширять статик, то метод выбора будет не лишним. VS_Revan, очень хорошо что баланс стороннего оружия должен быть в порядке, это решает проблему  :) По поводу кол-ва скачивавших, Статик будет переведён на английский?

Mahonski  Offline  Сообщение №8 | Тема: Static Skyrim написано: 1 января 2017, 02:07 | Отредактировано: Mahonski - 1 января 2017, 02:15



37
Цитата VS_Revan

так что думаю через пару дней после релиза 2.1 выложу на нексус

Удачного плавания в акватории англоязычного мира. Не забудь про бомбическое оформление своего мода, на нексусе есть классные примеры, народ это ценит.

Mahonski  Offline  Сообщение №9 | Тема: Static Skyrim написано: 1 января 2017, 20:39 | Отредактировано: Mahonski - 1 января 2017, 20:45



37
VS_Revan, лень вестимо. Вон, 62 тысячи постов по Реквиему, наверняка есть недовольство. Всегда надо быть готовым к тому. Чем больше скачает тем лучше, позитивных отзывов будет больше, как и негативных возможно. В конце-концов чем больше критики, тем продукт будет (должен бы) становится всё лучше и красивее. Либо идти, либо не идти. Впрочем, хозяин барин, не мне судить. Я лишь благодарю за мод. Вот тут кошаков торговцев встретил, у них сл. зелья: сильное зелье лечения (411 монет) 8 ед. здоровья 120 сек, наилучшее зелье лечения (646 монет) 12 ед. здоровья 120 сек, идеальное зелье лечения (3832 монет) 24 ед. здоровья 15 сек. Похоже на дисбаланс.

Mahonski  Offline  Сообщение №10 | Тема: Static Skyrim написано: 1 января 2017, 20:50



37
15 секунд не маловато ли, по сравнению с более дешевыми зельям, где аж две минуты действия? Разница в цене капитальная.

Mahonski  Offline  Сообщение №11 | Тема: Static Skyrim написано: 1 января 2017, 21:13



37
Ну ладно, уговорил  :)

Mahonski  Offline  Сообщение №12 | Тема: Static Skyrim написано: 6 января 2017, 09:09



37
Цитата VS_Revan

seimos, я всегда "за", когда дело касается "еще немного стресса")

Вот в этом плане может быть название мода не совсем удачно. Я бы назвал Skyrim Anxiety.
Хотя ладно, вторые сутки не сплю, уже советы раздаю не в ту степь и у меня в голове реально тревога  :D

Mahonski  Offline  Сообщение №13 | Тема: Static Skyrim написано: 11 января 2017, 15:57



37
Цитата tekhnik

Да это не важно, лучше новую начать, но уже куда интереснее будет.

А как быть тем кто будет играть на запись в интернет или тем кто не захочет начинать новую игру? Забыть об обновлениях, вот как им быть. 

Обращаюсь к автору. Прикручивая новые навороты, главное не потерять в стабильности и производительности. Имхо, лучше разумный минимум, но тотально стабильный. 
Может быть мне легко говорить, я не проходил игру 50 раз и не знаю её механики не то что наизусть, а почти от слова совсем. И пройду скорее всего один раз. Очень недеюсь что Статик окажется стабильным для такого прохождения, потому как если в очередном обновлении будет условие новой игры, то такую уже не поставишь. Пока я выжидаю, слишком много предложений народ вносит, слишком активно мод правится...

Mahonski  Offline  Сообщение №14 | Тема: Static Skyrim написано: 11 января 2017, 19:26 | Отредактировано: Mahonski - 11 января 2017, 19:31



37
Цитата VS_Revan

кстати дай ссылку на видос заценить

Кину сслылку, как только будет видос  :)  сейчас я тестирую механику и готовлю систему к записи. На днях поставил Win10, под семеркой что-то совсем с записью плохо - система у меня уже не молодая, Скай артачится, про апгрейд даже и не мечтаю - работал в госучреждении, но поскольку на экономику дядя Вова насрал, меня сократили в рамках оптимизации. Влачу теперь.

Впрочем, вот тестовое видео, уже под десяткой. Тестил на предметы лагов и плавности картинки. uGrid невысокий, иначе лаги. Не всё в порядке с стабильностью картинки, иной раз смазывается, но пойдёт. https://www.youtube.com/watch?v=Wkp5-U59RZY

Mahonski  Offline  Сообщение №15 | Тема: Static Skyrim написано: 11 января 2017, 20:18 | Отредактировано: Mahonski - 11 января 2017, 20:28



37
Снимаю летсплеи, не обзоры  :) В принципе обзор можно и снять, тем более летающую камеру поставил, но такие снимать не умею. Нужно знать игру, механику, конкретные моменты присущие тому же статику, а я хз в этом деле. Вот болтать, заговаривать зубы всякой чепухой, отвлекать зрителя от сути это можно, перк красноречия немного прокачан. Собственно, специалистам в Скае и Статике смотреть мои будущие видео строго не рекомендую, это будет игра дилетанта новичка, болтуна и бегуна - буду дёру давать отовсюду. Совершенно не предполагал постить здесь никаких ссылок. Было бы что выставлять.

Люблю хардкор, но Статика немного смущает, тем более когда читаю - усилить то, усилить это... в теме спецы 80 уровня, прошедшие игру 50 раз, разговаривающие не непонятном мне языке - в ту ли я компанию попал?  :D На днях сделаю ролевый канал на youtube, там у меня будет Скайрим, The long dark, Dark Souls, Diablo... Я не игрок, скорее наблюдатель и, как бы это сказать, тестер болевых ощущений. Играть начал чтобы уйти из этой реальности, хоть на чуточку. И не только поэтому.

-----------
Оригинал записи не содержит артефактов, это рендер youtube так ужимает. В принципе, картинку можно замылить, затемнить, а может даже цветами обеднить, тогда квадратиков будет меньше, но фиг знает. Еще как вариант писать 30 кадров, но это не моё. Вообще, каждая игра пишется по своему. The Long Dark уже через пять минут был готов к записи, Скай настраивал с 20-х чисел и вот только недавно получил удовлетворительный рез-тат. Пришлось систему поменять, перейти с привычной семерки на непонятную десятку. Но всё к лучшему, надеюсь.

Жду релизную версию мода.

Mahonski  Offline  Сообщение №16 | Тема: Static Skyrim написано: 11 января 2017, 22:12



37
Цитата VS_Revan

в принципе можешь играть на том релизе...

Мне еще какое-то время Дияблу настраивать, только вчера скачал Diablo 1: The Hell, видимо аналог Статика, только графикой проще... Выбрал средний режим сложности, зашел в пещеру и, не успев сделать и двух шагов, получил ваншот от гусеницы или что-то типо. Это потом уже прочитал что нужно начинать на первой сложности, а затем переводить перса на следующие и, судя по всему, высший уровень сложности раскрывает игру, да так что перья летят. Прикольный принцип - буду осваивать тож, тем более что не играл в такое раньше. Потом, канал нужно создать, оформить всё, дел много, ремонт кв-ры например, к тому же я ленивый. Еще посмел недавно упрекнуть кое-кого в лени  :D Так что дождусь 2.2 (если он появится в ближайшее время). Ссылки запощу, хорошо.

Mahonski  Offline  Сообщение №17 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 13:34



37
Цитата VS_Revan

для i5/670 вполне достойно.

Кажется поборол квадратики, зацени. См. желательно в 1440р.
https://www.youtube.com/watch?v=-PNaLATRmWg

Mahonski  Offline  Сообщение №18 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 13:57 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 13:58



37
Цитата seimos

Mahonski, Интересное видео. Недостаток для меня только один - цветовая палитра перенасыщена.

Могу чуть снизить - это Reshade, но мне нравится.

Хотя здесь вот какое дело.
У меня ТВ вместо монитора с приглушенными цветами, наверное на ярких мониторах оно действительно перенасыщено. ok, возьму на заметку.

Mahonski  Offline  Сообщение №19 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 14:19 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 14:20



37
Цитата seimos

Mahonski, С такой палитрой просто косяки освещения в глаза бросаются. Например, выраженные границы освещения, отсутствие теней у некоторых объектов. Помимо этого затенение объектов, освещенных с одной стороны, так же выглядит криво.

Попробую обеднить цвета, но не уверен что это решит указанные проблемы. Может это от того что лучи освещения и некоторые другие настройки настроены в положение low или disable? Я пытаюсь соблюсти баланс между производительностью и качеством, всё таки компу пять лет.

Mahonski  Offline  Сообщение №20 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 14:41 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 14:43



37
Цитата seimos

и то что вместо 60 фпс будет 40 - мелочи.

Не согласен ;-) Плавность люблю больше графики. Большинство видео на youtube дергаются как не в себе, никого это не трогает похоже. Ну дело вкусов.
С цветами ok, посмотрю, может быть еще тестовое видео положу на оценку - но честно мне это не критично. Критично было когда вся картинка рассыпалась в кашу, посмотри видео до этого, я был в афиге. Попробую убрать параметр Vibrance (Reshade) который значительно обогащает цветами картинку. Включение LUT делает картинку синьше (как в видео), без него естественнее, но тогда ни черта не видно в номерах в трактире. Как и с HDR.

Mahonski  Offline  Сообщение №21 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 14:54



37
seimos, 
слабо себе это представляю. 30 фпс у меня на ТВ это жопа. Может тут какая то своя синхронизация есть и на мониторе 30 фпс выглядели бы кошернее. Я не в состоянии смотреть на <60. На youtube чтобы смотреть ролики в которых нет поддержки 60 кадров поставил SVPtube и комплект утилит SVP, чтобы видео онлайн грузить в плеер, который на лету дорисовывает кадры до нужного мне значения. Все остальные видосы на компе, если в них нет поддержки HFR тоже обрабатываются для максимально качественного просмотра. Может это я разбаловался слишком, но вот, например, мне неудобно смотреть ТВ каналы, там почти слайд шоу.

Mahonski  Offline  Сообщение №22 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 15:29 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 15:30



37
seimos,
неплохо, но мне потемнее нравится.

По моему такой вариант близок реальности. От свечей почти нет освещения и т.п. 

Mahonski  Offline  Сообщение №23 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 15:46 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 15:48



37
seimos
Давай так. Чтобы ты порекомендовал сделать с таким освещением?
Я могу его еще больше затемнить, включив тот же HDR и выключив LUT. Обеднить цветом выключив Vebrance, как ты и советуешь. Здесь у меня стоит RLO. Возможно, темные ночи COT'а тоже вносят свои коррективы. 

В принципе - доволен.

Mahonski  Offline  Сообщение №24 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 16:05 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 16:08



37
Странно, где-то читал что всё ровно наоборот (про ELFX и RLO), в силу чего выбрал последний. Может не так понял, ладно. Благодарю за инфу.
Автора топика прошу извинить за некоторый оффтоп.

Mahonski  Offline  Сообщение №25 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 16:24 | Отредактировано: Mahonski - 14 января 2017, 16:35



37
Цитата tekhnik

Лучше ELFX, сам автор RLO на нексусе писал, что ему до автора ELFX очень далеко)

Ok может попробую.

Mahonski  Offline  Сообщение №26 | Тема: Static Skyrim написано: 15 января 2017, 07:16



37
Предложение seimos выглядит разумным.

Mahonski  Offline  Сообщение №27 | Тема: Static Skyrim написано: 17 января 2017, 17:23 | Отредактировано: Mahonski - 17 января 2017, 17:25



37
seimos, пожалуй останусь на RLO, не слишком критично оно для меня.
А vivid weather не пробовал? Там вроде как и решейды/enb не нужны и можно через меню настраивать освещение.

Mahonski  Offline  Сообщение №28 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 18:10 | Отредактировано: Mahonski - 26 января 2017, 18:14



37
Цитата VS_Revan

Дело не в том, на какой стадии игры ты сейчас....тем более если только совсем начало...что тебе стоит 10 минут начать новую, если влом ехать на телеге = альтернативный старт в помощь Суть в том, что такие моды, как этот, зачастую плохо работают и выдают глюки, но уже потом, когда этого не ждёшь, в следствии того что заполнение данжей и др. мест происходит сразу как ты начал игру, а далее, когда заходишь в локацию, там уже по лвл всё добро и злопыхатели меняются, но ячейки, что они заняли = нет. По этому и нужны новые игры в PerMA SkyRE и тут.


Mahonski  Offline  Сообщение №29 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 18:30



37
seimos,
может быть и так.

Mahonski  Offline  Сообщение №30 | Тема: Static Skyrim написано: 30 января 2017, 15:19 | Отредактировано: Mahonski - 30 января 2017, 15:34



37
Цитата VS_Revan

но по опыту скажу, что скорее всего покорение нексуса закончилось

А был опыт с нексусом? Мне казалось чтобы добиться популярности на той площадке нужны месяцы. Обновляй почаще, завлекай броскими комментами. Разреши выкладку на других ресурсах. Свяжись с известным eng-обзорщиком/летсплеером кто любит скай (я не в счет), предложи ему пройти, или закажи обзор, ему лестно будет получить добро от производителя, возможно некоторые из них делают это не за так, будь готов, участвуй на профильных англофорумах. Никто наверное (кроме профи) не снимет лучше чем ты сам, попробуй, но в любом случае заказывать надо, так как там аудитория. Программа записи (если зв компе зеленая карта) GeForce Experience ShadowPlay, сейчас по моему называется Share, лучший видеоредактор Премьер. Создай свой канал на youtube, создай сайт своему(своим) моду, как Чешка например, или кто там моды выживания делает. Человеку будет приятно перейти с Нексуса на профильный сайт мода, чтобы почитать дополнительно. На сайте придумай красочную историю создания мода, когда ты не спал ночами, опиши все-все-все плюшки, сделай с картинками_)) Ну и т.п, варианты есть для продвижения. Про лень не пиши - я уже знаю. Чтобы добиться популярности нужны месяцы Труда и Терпения. И да, одна оценка моя :)

Форум » Записи участника [Mahonski]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб