Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)

Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 1 сентября 2012, 21:13 | Отредактировано: Koxae - 11 марта 2019, 22:03









Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

Kris†a™  Offline  Сообщение №661 написано: 5 января 2015, 22:24 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 января 2015, 22:27


Lady in the Dark


Цитата pinkdes

И с глазами и объективность у меня всё в порядке.


я вижу ... lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №662 написано: 5 января 2015, 22:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 января 2015, 22:47


Lady in the Dark


ах да ... чуть не забыла, вполне допускаю, что ты думаешь, что UNP не ваниль?
Должна тебя сильно огорчить - это ваниль:



сочувствую - вас жестока надули. :D

P.S.
мне будет трудно навешать лапшу на уши ... поскольку могу проверить все сказанное:

так, что прежде чем болтать о том, о чем понятия не имеете ... запасайтесь серьезными фактами.
Хотя бы для того, чтобы не остаться в дураках и не выглядеть клоуном. ;)

То, что ты у себя на экране видишь переломанного персонажа в виде калеки, скриншоты которого без фотошопа страшно людям показать. Это еще не означает, что можешь выпендриваться ... нравится тебе видеть инвалида на своем экране? Ради бога ... другим только сказок про это не надо рассказывать. А то ведь есть много таких, которые могут проверить сказанное и окажешься в дураках.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gvinpin  Offline  Сообщение №663 написано: 5 января 2015, 22:53


Уася


Цитата Kris†a™

Видеть своего персонажа ... даж отдаленно не напоминающего человека

в игру с такими "параметрами" играть не стану, однако требовать полного соответствия реалиям тоже не буду - говоря за Скай для этого надо все перепотрошить ... ИИ НПС, диалоги, фракции итд - в двух словах создать новую игру ... что согласитесь, не реально исполнить на альтруистических началах

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Kris†a™  Offline  Сообщение №664 написано: 5 января 2015, 23:35


Lady in the Dark


Цитата Gvinpin

в игру с такими "параметрами" играть не стану, однако требовать полного соответствия реалиям тоже не буду - говоря за Скай для этого надо все перепотрошить ... ИИ НПС, диалоги, фракции итд - в двух словах создать новую игру ... что согласитесь, не реально исполнить на альтруистических началах


реально... ;) http://sureai.net/projects/enderal/
Все реально ... и все зависит только от желания и прилагаемых усилий.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gvinpin  Offline  Сообщение №665 написано: 5 января 2015, 23:58


Уася


Цитата Kris†a™

все зависит только от желания и прилагаемых усилий.

- есть еще ряд обстоятельств, назовем их житейскими, но то уже совсем другая история  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Kris†a™  Offline  Сообщение №666 написано: 6 января 2015, 00:03 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 января 2015, 00:10


Lady in the Dark


Цитата Gvinpin

смутил один момент - В Enderal будет такая же система боя как и в Skyrim (с) - в Скае прочем как в ФНВ и Ф-3 система боя никакая, в целом же проект очень интересный


тут есть одна оговорка: в команде создающей эту игру (кстати: они уже вышли на финишную прямую) - два разработчика профессионала, из команды создавшей вторую готику.
Если играли в Nehrim (это тож их проект только на движке Обливиона), то не сложно заметить, что очень многое позаимствовано из готики.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gvinpin  Offline  Сообщение №667 написано: 6 января 2015, 00:20


Уася


Цитата Kris†a™

на движке Обливиона

- из серии ТЕС, Скай мой первый опыт ... да и то не назову себя фанатом оного

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Kris†a™  Offline  Сообщение №668 написано: 6 января 2015, 00:34


Lady in the Dark


Цитата Gvinpin

- так наверно с нового скелета стоит начинать максимально к оригиналу приближенного ... возможно тогда с "мясом" и "кожей" проблем не будет... опять таки все игровые НПС натягиваются на два скелета мале и фемале соответственно, в реальном мире двух одинаковых костевых наборов не бывает - по итогу откуда взяться оригинальности, а понаделай кучу скелетов как с этим игровой движок справиться   ... я ж помню у Вас в процессе работы были проблемы с отражением работы суставов - как можно отобразить реальную отработку на нереальных костях ??? вот я не понимаю 


В игре не два ванильных скелета, а только один - мужской (который используют все до одного реплсейсеры).
Который переименован и положен в две разные папки. Вот только его можно переименовывать сколько хочешь, от этого он не изменится.
И от того, что разработчики переименовали мужской скелет в женский - он не стал женским.

По этому у DEM два своих скелета (пришлось отказаться от ванильного, поскольку с ним не возможно приблизится к анатомии реального человека). К сожалению, эту методику и само решение можно применить только к отдельно взятой/созданной расе а не ко всем одновременно. Тем не менее - это позволило анатомию DEM максимально (насколько позволили технические возможности) приблизить к анатомиии реального человека.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Лисa  Offline  Сообщение №669 написано: 6 января 2015, 00:41



Цитата Kris†a™

что ты думаешь, что UNP не ваниль?

Вообще пофиг    lol   Да хоть базилик...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Kris†a™  Offline  Сообщение №670 написано: 6 января 2015, 00:46 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 января 2015, 00:51


Lady in the Dark


Цитата pinkdes

Вообще пофиг


я так не думаю:

если бы я подобное увидела на своем персонаже - давно бы выкинула игру через окно. Впрочем - это и было основной причиной, по которой был создан LB после уже и DEM. Я просто стояла перед выбором: или выкидывать игру и просто про нее забыть ... или переделать все самой по человечески.
Но в одном я согласна - народ слепой ... кроме задницы и сисек (в 9 случаях из 10) больше ничего не видит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
_Ayanna  Offline  Сообщение №671 написано: 6 января 2015, 00:59



275
ну вот... понеслОсь.. good

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Gvinpin  Offline  Сообщение №672 написано: 6 января 2015, 01:07


Уася


Цитата Kris†a™

К сожалению, эту методику и само решение можно применить ...

- а вот что помешало разработчикам применить эту методику, от то вопрос на который у каждого свой ответ - по мне так спешили они куда-то забывая мудрость народную - поспешишь/насмешишь 
и так во всем что ранее озвучено особенно как говорил уже "боевая система" - два удара один блок, хотя при росте опыта подобный типчик (как ГГ) такое должен исполнять что Рой Джонс нервно закурит ... и побеждать он должен не кол-вом здоровья и "заматеревшей" бронёй да оружием, а именно мастерством полученным в результате ведения боевых действий ... 
если честно мне Фолл-2 нравится там видно что люди работавшие над созданием игры с душой к делу подходили  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Лисa  Offline  Сообщение №673 написано: 6 января 2015, 01:10



Цитата Kris†a™

я и попросила показать ... покаж то не вижу. ждем-с...

Не дождётесь - это бессмысленная затея. Есть свои руки в конце-то концов. Смотрим, сравниваем, а мне надоело трепаться попусту.
Было очень приятно побеседовать, спасибо за всё. До свидания.     :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Kris†a™  Offline  Сообщение №674 написано: 6 января 2015, 07:17


Lady in the Dark


Цитата pinkdes

Не дождётесь - это бессмысленная затея. Есть свои руки в конце-то концов. Смотрим, сравниваем, а мне надоело трепаться попусту.
Было очень приятно побеседовать, спасибо за всё. До свидания.


даже не разу не сомневалась, что в конечном итоге именно так и напишите. Не вопрос - слив защитан.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Лисa  Offline  Сообщение №675 написано: 6 января 2015, 10:47 | Отредактировано: pinkdes - 6 января 2015, 10:49



Kris†a™,


Цитата Gvinpin

- а вот что помешало разработчикам...


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №676 написано: 6 января 2015, 14:24


Уася


Цитата pinkdes

называется она конъюктура ... выбирается оптимальный путь до потребителя.

- и тут Остапа понесло (с)  :D - так чиновский и пр. ширпотреб штампуют, качественный продукт всегда найдет своего потребителя ... та нет Вы продолжайте, за менеджмент и маркетологию ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №677 написано: 6 января 2015, 14:44



Кто нибудь знает как убрать у NPC бессмертие? А то захожу в какой нибудь город ( по квесту от Тёмного Братства ) и там сразу бегут стражники, и NPC у которых бессмертие. Не отбиться, и не убежать, слишком много наваливается. Да, можно уйти в "тень", но она действует один раз в сутки. Кстати говоря, у большинства тех NPC у которых стоит бессмертие, они не квестовые. К примеру у извозчика, нафиг ему бессмертие.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №678 написано: 6 января 2015, 15:05


Уася


Цитата Sabira

как убрать у NPC бессмертие? А то захожу в какой нибудь город ( по квесту от Тёмного Братства ) и там сразу бегут стражники, и NPC у которых бессмертие.

- в СК можно галочки поснимать


- однако с НПСами надо быть крайне осторожным ибо они могут где-то по сюжету быть затребованы
есть еще чит код какой-то но его на память не помню ... возможно лучше скрытность "прокачать"

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №679 написано: 6 января 2015, 15:17



Gvinpin, да это понятно, но дело в том, что я играю сразу за два клана - Тёмное Братство, и вампиры. Моя героиня вампир, и не собирается менять стиль жизни, то-есть лечиться от вампиризма. Когда мне дают квест от Тёмного Братства, я не могу даже поговорить с тем NPC с которым будет квест, он или убегает, или прибегает стража, и начинается месилово.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
_Ayanna  Offline  Сообщение №680 написано: 6 января 2015, 15:19



275
А НЕ ПРОЩЕ-ЛИ СЕБЕ БОГА ПРОПИСАТЬ?

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Sabira  Offline  Сообщение №681 написано: 6 января 2015, 15:23



_Ayanna, читерством не занимаюсь, это первое, второе, что толку от tgm, npc всё равно убежит пока я буду разбираться с стражей, и с этими бессмертными npc. И третье, капс совсем ненужен, я не слепая и вижу буквы.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
_Ayanna  Offline  Сообщение №682 написано: 6 января 2015, 15:26



275
Цитата Gvinpin

есть еще чит код

Пингвин тебя именно на это и толкает lol

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Gvinpin  Offline  Сообщение №683 написано: 6 января 2015, 15:27


Уася


Sabira,  стражу то можно месить от этого ничего кроме штрафных санкций не меняется они потом по любому зареспавнятся, а во по поводу бегства квестовых NPS с ходу ничего сказать не могу, можно через тильду этапы квеста перейти, то есть перепрыгнуть  диалог до момента непосредственного выполнения - а что за квест ?

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №684 написано: 6 января 2015, 15:32



Gvinpin, женится хочу на Серане, а священник как увидит меня, сразу в драку кидается, а он бессмертный. Этот мод у нас есть на сайте, вот и поставила. А квесты какие? Да я сейчас и не упомню на вскидку, помню, что от Тёмного Братства, там нужно принять заказ от одной особы на её любовника-бандита и родственницу. Так вот, она как увидит меня, в крик, и ноги в руки. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №685 написано: 6 января 2015, 15:50


Уася


Цитата Sabira

а священник как увидит меня, сразу в драку кидается, а он бессмертный. ... там нужно принять заказ от одной особы на её любовника-бандита и родственницу

- единственное что могу так это в СК глянуть что у этого священника поменять можно в "мировосприятии" ... а вот особы той имя бы знать или название квеста, не проходил за темное братство "мокрушников" сразу вынес  :D

Добавлено (06 Января 2015, 18:50)
---------------------------------------------
Sabira,  про священника 

скорей всего если отметку перекинуть с Enemy скажем на Neutral он перестанет агрится

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №686 написано: 6 января 2015, 16:00 | Отредактировано: Sabira - 6 января 2015, 16:03



Цитата Gvinpin

скорей всего если отметку перекинуть с Enemy скажем на Neutral он перестанет агрится



Блин, такие заморочки, и только для того чтобы некоторых, не квестовых npc убрать из бессмертных. Дааааа! Тогда я уж как нибудь обойдусь. Кстати, у Кровавой Королевы намного лучше получается, и интереснее, если она ведёт бой без оружия. Такие броски выполняет, и через спину, и поднимает вверх npc и кидает его головой об землю, вцепляется ( смертельно ) в горло и убивает - в общем намного красивее смотрится.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №687 написано: 6 января 2015, 16:05 | Отредактировано: Gvinpin - 6 января 2015, 16:06


Уася


Цитата Sabira

Блин, такие заморочки,

на самом деле там делов на пять минут, можно фракции занейтралить по отношению к вампирам и в городах агриться (втч стражники) перестанут, а когда эти нападать не будут народ бежать не станет, и бессмертие никому убирать не придется ... вот как-то так в теории

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №688 написано: 6 января 2015, 16:10



Цитата Gvinpin

можно фракции занейтралить по отношению к вампирам и в городах агриться (втч стражники) перестанут, а когда эти нападать не будут народ бежать не станет, и бессмертие никому убирать не придется



Нет, это тоже как-то не то, тогда с кем воевать? Никто не нападает больше, все добрые, и пушистые, это неинтересно. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №689 написано: 6 января 2015, 16:23


Уася


Цитата Sabira

Нет, это тоже как-то не то, тогда с кем воевать? Никто не нападает больше, все добрые, и пушистые,

- а потом, все дела переделав обратно фракционные отношения откатить  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №690 написано: 6 января 2015, 16:27



Цитата Gvinpin

а потом, все дела переделав обратно фракционные отношения откатить



Это по определению невозможно, у Тёмного Братства, как и у вампиров, море заданий. Я к примеру за вампиров выполнила 35 заданий, и пока конца, и края не вижу.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб