Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)

Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 1 сентября 2012, 21:13 | Отредактировано: Koxae - 11 марта 2019, 22:03









Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

Torim  Offline  Сообщение №601 написано: 24 сентября 2014, 07:04



622
Цитата Злыдень

P.S. Да - и где скачать Steam-версию?

http://store.steampowered.com/app/72850/

enli  Offline  Сообщение №602 написано: 4 октября 2014, 16:45



4
Подскажите какой мод делает что оружие в гг не проваливалось имеется ввиду двуручное когда зачехлено, вроде раньше ставил чет такое да щас забыл уже название.

Февраль  Offline  Сообщение №603 написано: 24 октября 2014, 13:31



17
Цитата fuzZQ

прибавка зачарования у вещи (к примеру, 30% усиления урона двуруча) действует у компаньона?

Да, все зачарования действуют.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №604 написано: 9 декабря 2014, 22:09



188
Извините если не в ту тему. такая беда, пропал муж (хускарл из Маркарта) после свадьбы поселила его и детей (Блез и Люсия) в Солитьюде, привела туда собаку Мико. Выполняла квест (не помню какой) слюшу лай, гляжу Мико бегает, я в это время построила и обустроила поместье Озерное, привела собаку туда, Люсия себе завела лису. Решила переселить все семейство в поместье, стоит мод на переселение в разделе магия, покликала в поместье, появилась надпись- Теперь это дом вашей второй половинки. Через какое-то время по квесту Бесконечная пора зашла в Солитьюд, в доме оказалась собака, дети, мужа нет, нет его и в поместье, Как переселить все семейство ( может консолью) в поместье и найти блудного мужа.
игра куплена и скачана со стима + 3 дополнения, обновлена до 1.9.32.0.8 BOSS, SKSE, WB, Tes5Edit моды

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №605 написано: 10 декабря 2014, 11:09


Уася


Цитата Frau_Muller

такая беда, пропал муж


а вот теперь подумайте беда ли это  lol ... ведь что не делается - все к лучшему, и даже в бочке дёгтя имеет ложка мёду место быть  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №606 написано: 10 декабря 2014, 13:13



Что-то многие играют в эту игру - мне что-ли тоже поиграть? :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murka-156  Offline  Сообщение №607 написано: 10 декабря 2014, 13:42


Страж-командор Ферелдена


Sabira, а почему бы и нет? Надеюсь , не разочаруетесь!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Frau_Muller  Offline  Сообщение №608 написано: 10 декабря 2014, 17:07



188
Gvinpin,  интересно где он шастает blush

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №609 написано: 10 декабря 2014, 17:22


Уася


Frau_Muller,  да какая собственно разница посмотрите на открывающиеся перспективы и горизонты  :D шо грится  баба упс, ну этот самый с возу, а дальше легче ... многие вопросом задаются гдеж мод на развод найти, в данном случае искать ничего не надо - вопрос решился сам собой
так-то может не дошел до дома нового, гопничеги какие перехватили, ограбили да тело бренное припрятали, а может скушал кто-нибудь ... вариантов масса, грустить не стоит жизнь продолжается  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Frau_Muller  Offline  Сообщение №610 написано: 12 декабря 2014, 20:16



188
Gvinpin, нашелся, сидел в Пределе, в лифте mocking , притащила в поместье кодом,

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №611 написано: 12 декабря 2014, 21:18


Уася


Цитата Frau_Muller

сидел в Пределе, в лифте

ага, в четырех стенах заблудился - наверное был он бухой (с)  :D ... как команду на передислокацию получил  так первым делом в трактир ... каким образом его в Предел занесло остается токмо догадываться   smile2

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Torim  Offline  Сообщение №612 написано: 20 декабря 2014, 13:56



622
Норды, погибшие в бою с оружием в руках, попадают в Совнгард. А куда отлетают мирные НПС, обычно убегающие от бандитов, медведей/троллей, вампиров и драконов?
Прошу прощения, если уже было, не нашел.

Safarel  Offline  Сообщение №613 написано: 20 декабря 2014, 14:14



Цитата Torim

А куда отлетают мирные НПС, обычно убегающие от бандитов, медведей/троллей, вампиров и драконов?


Ящурки - к Хисту, там у них все сложно.
Наиболее упоротые служители Даэдра, что заслужили к себе персональный интерес того или иного лорда Дэдра - в соответствующий план Обливиона
Все остальные - к Аркею (не уверен насчет каджитов только).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Torim  Offline  Сообщение №614 написано: 20 декабря 2014, 16:49



622
Ах, ну да, спасибо. В TESO это было же, если склероз не подводит, то доступ к Хисту там был в Хладной Гавани, как из филиала Обливиона.

Добавлено (20 Декабря 2014, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Safarel

«Арк'эй — бог рождения и смерти». Согласно ей Аркей был раньше смертным Арк'эем. Он изучал тайны рождения и смерти, и почти пришёл к разгадке,
как его поразила чума. На смертном одре он молился Маре,
чтобы она отсрочила его смерть и он бы сумел понять разгадку, но богиня
могла дать ему только бессмертие и божественное бремя владеть над
рождениями и смертями, но никогда не узнать, правильные ли решения он
принимает. Ниже, под спойлером, полный текст книги.

Не намек ли это на знания от Херма-Моры?

Safarel  Offline  Сообщение №615 написано: 20 декабря 2014, 18:09



Цитата Torim

Не намек ли это на знания от Херма-Моры?

Может быть, к тому же разделение на "добрых" и "злых" даэдра сделано исключительно для удобства классификации
Хотя все же склоняюсь к этому мнению.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Sabira  Offline  Сообщение №616 написано: 4 января 2015, 21:25



Кто нибудь подскажите. У моей героини в дополнении Downguard, после смерти Харона, нет древа перков для улучшения моей героини в образе лорда-вампира. Хотя общий уровень 71.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №617 написано: 4 января 2015, 21:32



Sabira, т.е. будучи в облике вампира-лорда при нажатии клавиши Tab не открывается дерево навыков? Первый раз слышу о такой проблеме. Так, а моды на вампиризм стоят какие-нибудь? Может попробовать их отключить, если таковые имеются.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №618 написано: 4 января 2015, 21:36 | Отредактировано: Sabira - 4 января 2015, 21:37



Felix, нет, я нажимаю "Q" и там есть выбор: Оживить труп и т.д. и т.п. Я имею ввиду вот это: Смотри прикрепление.
Прикрепления: 1543934.jpg (41,4 Kb)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №619 написано: 4 января 2015, 21:37


Уася


Цитата Sabira

в дополнении Downguard

- за вампира не проходил, однако это дополнение похоже весьма глючное - после прохождения любая попытка возвращения на остров с замком заканчивается на рабочем столе (только-что мысль посетила надо попробовать вплавь), вернувшись в замок "стражей" нарвался на лютую бойню между выше названными и Сераной (об чем в скриншотомании писал давеча), а общий уровень 140

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
PhysxN  Offline  Сообщение №620 написано: 4 января 2015, 23:13 | Отредактировано: PhysxN - 4 января 2015, 23:13





Цитата Sabira

я нажимаю "Q" и там есть выбор: Оживить труп и т.д. и т.п.

Для вызова дерева перков надо нажимать Tab, это касается и Вампира-Лорда и Оборотня.
Уровень персонажа никак не влияет на прогресс перков Вампира-Лорда

Лисa  Offline  Сообщение №621 написано: 5 января 2015, 12:55



Цитата Gvinpin

однако это дополнение похоже весьма глючное

lol   От куда у Вас берутся подобные баги?, ума не приложу. У меня в этом дополнении проблемы, только с Сериндой. Да и то, терпеть её не могу - мёртвая девка в пять тыщ лет, с наичуднейшим ИИ.
Был один забавный случай, не баг. После завершении цепочки, где по квестам Серана привязана к ГГ. Я, облегчённо вздохнув и с наслаждением отправила её нафиг. И она ушла ...куда-то. Ни у Израна, ни в замке её нет. Ну нет и даедра с ней. Натыкаюсь, много позже, на шум и треск и крики и чёрти чё возле форта Феллхаммер. Подхожу .., а там      mellow   Серана пытается искрами поджарить орду мародёров, медведя и модового тигра. Все деруться друг с другом. Я ей ору, через всю улицу "Кинжал возьми, что я тебе дала, оставь свои фокусы!" ... Не послушала. Пришлось лупить людей и зверей, вот же тупая упырина-серанина.
Gvinpin
Эту неписянку-вурдалачку надо закрывать в гробу, на замок амбарный и мелом(чесночным) круг чертить. Баги кончатся.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Sabira  Offline  Сообщение №622 написано: 5 января 2015, 13:05



pinkdes, баги и у меня есть, к примеру очень сложно преобразоваться из Лорда-Вампира в нормальную героиню - вышибает на раб. стол постоянно.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Лисa  Offline  Сообщение №623 написано: 5 января 2015, 13:56



Sabira
С вылетами - это дело вообще сто пятое. Это что-то само-собой разумеющееся. Другой вопрос: как часто и есть ли закономерности? Где-то есть, где-то (вроде бы) и нет.
Цитата Sabira

из Лорда-Вампира в нормальную героиню

  lol    Простите пожалуйста, но в "Нормальную Героиню", уже точно не получится. Вампир - чудовище, нормальным быть не может.
Я(т.е. свою Героиню), за всё время игры, лордихой-упырихой делала один раз. Что бы избавиться от образа хирсиновской псины. По дороге к Фалиону вампирячина как оголтелая. Вообще, еле руки потом отмыла. Естественно, не ставила себе моды на вампиров. И, знаете, ни разу не нарвалась на вылет или баг. М.б. от того, что в этом образе и поиграла-то всего ни чего.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Sabira  Offline  Сообщение №624 написано: 5 января 2015, 15:45



Цитата pinkdes

Простите пожалуйста, но в "Нормальную Героиню", уже точно не получится. Вампир - чудовище, нормальным быть не может.



Слово "нормальная" я имела ввиду абстрактно. :)

Да, я уже не первый раз начинаю играть в эту игру, и всё время меня просто коробит от того, что разработчики создали её ТОЛЬКО для ванильных персонажей. Пример: Поставила мод Доминика, у мода своя броня, свой скелет, и т.д. играю значит за Лорда-Вампира, даётся квест чтобы скомпроментировать Стражу Рассвета в каком либо из городов, нужно переодеться в броню Стражи Рассвета, но, моя героиня не может надеть сею броню, она Доминика, и значит, что любая "левая" броня ей по определению не подходит. Квестов у вампира просто море, выполнила не менее 20-ти и всё конца и края им нет. Перешла в Тёмное Братство, та-же ерунда с бронёй, одеть невозможно. Уважения после перехода из одной "секточки" в другую нет, всем пофигу кто ты, да и не спрашивают даже, будь ты хоть Императором, всем всё ровно.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kris†a™  Offline  Сообщение №625 написано: 5 января 2015, 16:25 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 января 2015, 16:29


Lady in the Dark


Цитата pinkdes

Вампир - чудовище, нормальным быть не может.


может: https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/replejsery_tel/1/256-1-0-16679
а на тему того, что если вампир должен быть уродом ... так это не боле чем стереотип. Никто на само деле не знает как должен выглядеть вампир.
К примеру ... я как любительница фильма Underworld, придерживаюсь мнения, что не должны быть уродами.
И попробуйте мне доказать обратное ... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Offline  Сообщение №626 написано: 5 января 2015, 16:27



Kris†a™, ну это так, только вот один трабл получается, голая она у меня, и без головы. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kris†a™  Offline  Сообщение №627 написано: 5 января 2015, 16:30


Lady in the Dark


Цитата Sabira

Kris†a™, ну это так, только вот один трабл получается, голая она у меня, и без головы.


никто тебя не заставляет надевать шлем ... он и даром не вперся и не обязателен.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gvinpin  Offline  Сообщение №628 написано: 5 января 2015, 16:33


Уася


Цитата Sabira

после перехода из одной "секточки" в другую нет

- имхо конечно, однако глупость это - возможность для ГГ примкнуть и более того возглавить практически все фракции ... после чистки сейвов такое впечатление что все "добрые" дела ГГ совершенные тоже стираются - более того вчерашние союзники без повода как-бэ кидаться начинают - и опять имхо, игра сырая так до ума и не доведенная

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №629 написано: 5 января 2015, 16:38



Цитата Gvinpin

- имхо конечно, однако глупость это - возможность для ГГ примкнуть и более того возглавить практически все фракции ... после чистки сейвов такое впечатление что все "добрые" дела ГГ совершенные тоже стираются - более того вчерашние союзники без повода как-бэ кидаться начинают - и опять имхо, игра сырая так до ума и не доведенная



Вот-вот, и я о том-же, сыро пока что, ооооочень сыро. Буду за ваниль играть, без всех этих навороченных модов.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kris†a™  Offline  Сообщение №630 написано: 5 января 2015, 16:43


Lady in the Dark


Цитата pinkdes

С вылетами - это дело вообще сто пятое. Это что-то само-собой разумеющееся. Другой вопрос: как часто и есть ли закономерности? Где-то есть, где-то (вроде бы) и нет.


есть закономерность: переборщили с ресурсоемкими модами... моды надо ставить не по мощности вашей системы, а по возможностям движка.
И тут надо учесть, что у него мощности крайне скромные. Движку уже 15 лет. По современным меркам в цифровых технологиях - древний как мамонты.
Словом: у меня с выше 200 модов, и не одного вылета на протяжении многочасовой игры... случаются только в особо крупных баталиях, когда в драке участвует с выше 20 НПС.
P.S.
и с Сераной нет никаких багов ... при условии, что не наставили модов изменяющих систему компаньонов (с разными левыми диалогами и прочей ерундой) и, что нет модов на изменение вампиризма - которые затрагивают ванильные скрипты вампиров.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб