Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline Сообщение №1 написано: 02 Сентября 2012 в 01:13 | Отредактировано: Koxae - Вторник, 12 Марта 2019, 01:03

2364

Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

zergv  Offline Сообщение №901 написано: 02 Декабря 2016 в 09:52

Странник

11
Цитата Dominion ()
Булавой или другим дрыном стражнику по кумполу и дальше гулять
Так все остальные сразу агрятся станут. Надо тогда мод такой, чтоб ГГ говорил: "Давайте в сторонку отойдем, товарищ стражник, и договоримся". А как отошли уже и дрыном можно. :)

Dominion  Offline Сообщение №902 написано: 02 Декабря 2016 в 11:26

Злодейко

353
Цитата zergv ()
Так все остальные сразу агрятся станут. Надо тогда мод такой, чтоб ГГ говорил: "Давайте в сторонку отойдем, товарищ стражник, и договоримся". А как отошли уже и дрыном можно.

Ну владений много, да и умиротворение обычно работает. Помню мне как-то очень не хотелось делать квест с изгоями и лезть в тюрьму в маркарте, дык я обычно приходил, убивал всех стражников аккуратно, а торговцев иллюзией успокаивал и им же хабар со стражников продавал.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
th701  Offline Сообщение №903 написано: 07 Декабря 2016 в 11:52 | Отредактировано: th701 - Среда, 07 Декабря 2016, 11:54

Начинающий

79
Надоели грязные и веснушчатые лица некоторых МНПС и ЖНПС в игре.
Как я понял, за грязь на лицах отвечают слои, которые накладываются поверх основных текстур.
У меня установлены нормальные реплейсеры тел с хорошими и чистыми текстурами. Все полностью устраивает.
Однако, эти "слои", наложенные поверх нормальных и чистых текстур некоторых МНПС и ЖНПС, портят все.
Можно ли исправить грязь и веснушки на лицах реплейсером файлов, по этому пути?
\Data\Textures\actors\character\character assets\tintmasks\
Хотелось бы 1024х1024 чистые слои, без грязи и веснушек.
(боевую раскраску лиц можно оставить по-умолчанию).
Помогите пожалуйста с таким реплейсером.

Dominion  Offline Сообщение №904 написано: 07 Декабря 2016 в 12:29

Злодейко

353
th701, как вариант можешь использовать этот старый мод: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3563/? - вариант без макияжа или минимальный макияж, тогда грязь будет заменена на варианты макияжа или родинки.
Еще советую посмотреть на этот мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/72626/? - он полностью перерабатывает больше 40 ключевых НПС в лучшую сторону.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
th701  Offline Сообщение №905 написано: 07 Декабря 2016 в 14:10

Начинающий

79
ЦитатаDominion ()
как вариант можешь использовать этот старый мод: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3563/? - вариант без макияжа или минимальный макияж, тогда грязь будет заменена на варианты макияжа или родинки.Еще советую посмотреть на этот мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/72626/? - он полностью перерабатывает больше 40 ключевых НПС в лучшую сторону.
Дело в том, что мне нужен реплейсер слоев и для МНПС и для ЖНПС. А там только для ЖНПС.
Также кроме грязи нужно убрать веснушки. Не подойдет мне это.

Dominion  Offline Сообщение №906 написано: 07 Декабря 2016 в 15:00

Злодейко

353
th701, с веснушками точно помочь не смогу. А по поводу изменения мужских лиц и грязи, где-то видел и у меня даже стоял на оригинале мод, но вот честно не помню как назывался. Не исключено, что он был включен в реплейсер тел, попробуйте поискать на нексусе.

th701  Offline Сообщение №907 написано: 08 Декабря 2016 в 09:45

Начинающий

79
ЦитатаDominion ()
с веснушками точно помочь не смогу. А по поводу изменения мужских лиц и грязи, где-то видел и у меня даже стоял на оригинале мод, но вот честно не помню как назывался. Не исключено, что он был включен в реплейсер тел, попробуйте поискать на нексусе.
Таких модов я не нашел.
Т.е. все играют с грязномордыми НПС? И это никак нельзя решить. Я правильно понял?

Dominion  Offline Сообщение №908 написано: 08 Декабря 2016 в 11:22

Злодейко

353
th701, нет, как я говорил выше грязь с женских убирают моды с макияжем, помимо coverwoman, такие были с каждым реплейсером тел так или иначе. С мужских тоже был какой-то мод, но у меня на старичке Skyrim, половина обязательных модов смержена в общие есп, поэтому уже без понятия какой именно убирал грязь с мужских нпс. А на SSE я пока сильно не заморачивался с мужскими персами. Увы вам поможет только долгий и нудный поиск.

alexias  Offline Сообщение №909 написано: 08 Декабря 2016 в 19:19

Странник

39
Любой мод на изменение тела  имеет такое приложение, и есть мод. так и называется: "Чистые лица у мужчин", аналог женского. просто в поиске посмотри.

th701  Offline Сообщение №910 написано: 08 Декабря 2016 в 21:29

Начинающий

79
Цитатаalexias ()
Любой мод на изменение тела имеет такое приложение, и есть мод. так и называется: "Чистые лица у мужчин", аналог женского. просто в поиске посмотри.
Что-то я не нашел таких модов. :(

Sabira  Offline Сообщение №911 написано: 09 Декабря 2016 в 09:07

8934
Цитатаth701 ()
Что-то я не нашел таких модов.

Dizona Body

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
th701  Offline Сообщение №912 написано: 09 Декабря 2016 в 09:41 | Отредактировано: th701 - Пятница, 09 Декабря 2016, 09:43

Начинающий

79
ЦитатаSabira ()
Dizona Body
Так мне не нужны реплейсеры тел. У меня уже установлены реплейсеры для МНПС и ЖНПС. И они меня полностью устраивают.
Мне нужны только файлы отсюда.
Файлы с чистыми слоями. Я писал ведь об этом выше пост № 904.
Если сделан экспорт головы на какого-то НПС, то они ссылаются на эти "тинтмаски" (если предусмотрена грязь).
Если же тинтмаски сделать чистыми, тогда ни грязи, ни веснушек не будет.
Разве это не так?

Sabira  Offline Сообщение №913 написано: 09 Декабря 2016 в 10:09

8934
Дома для главной героини и многодетной мамаши какие то убогие - мелкие, грязные, не обустроенные. У моей ГГЖ 6 детей, муж и глупая собака, ( Лидия ) а поселить всё это скопище некуда. Грусть-печаль. :D

th701  Offline Сообщение №914 написано: 10 Декабря 2016 в 14:55

Начинающий

79
Может стоит подойти к вопросу по другому?
Необходимо глобально (т.е. для Скайрима и всех ДЛС) запретить использовать текстуры грязи и веснушек для всех МНПС и ЖНПС во всей игре и всех ее ДЛС. Текстуры грязи и веснушек для персонажей лежат здесь.
 Я распаковывал textures.bsa, чтобы убедиться в этом.
Простая подмена dds-файлов на просто черные dds с таким же именем результатов не дала. :(
Может быть, нужно, чтобы какой-то esp-файл был создан? Как это сделать?

alexias  Offline Сообщение №915 написано: 10 Декабря 2016 в 22:58

Странник

39
Сабира, попробуй мод Pinecrest Estate. Должно понравиться.

Sabira  Offline Сообщение №916 написано: 13 Декабря 2016 в 00:22 | Отредактировано: Sabira - Вторник, 13 Декабря 2016, 00:24

8934
Поставила мод "начальная общеобразовательная школа". Так там за всё время побывало три ученика. :D Неее, дети как их родители, учиться не любят, а любят играть в войнушки и бегать постоянно. :D

Цитата alexias ()
Сабира, попробуй мод Pinecrest Estate. Должно понравиться.

Да, я его и поставила. Как раз то что нужно для моей ГГЖ. :)

Natallka  Offline Сообщение №917 написано: 13 Декабря 2016 в 23:30

Странник

6
Alexias, Sabira, спасибо вам обеим за упоминание о моде Pinecrest Estate. Спасли мою ГГ good

Добавлено (13 Декабря 2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Sabira ()
Дома для главной героини и многодетной мамаши какие то убогие - мелкие, грязные, не обустроенные. У моей ГГЖ 6 детей, муж и глупая собака, ( Лидия ) а поселить всё это скопище некуда. Грусть-печаль. :D

Sabira, вот подходящие дома, рассчитанные на 6-х детей:

Aspen manor ;
Darkwater Lodge ;
White River Cottage - я использую именно этот дом, он во многих случаях преобладает многими преимуществами.

Удачи!

Nobody is forgotten, nothing is forgotten ...
Sabira  Offline Сообщение №918 написано: 14 Декабря 2016 в 06:21

8934
Получила моя ггж почести от ярла в количестве звания тана. Ну заходим мы с Лидкой в дом, а там пень старый какой то, и всё твердит что он мол хозяин здесь. Кто такой? Почему не знаю?
Может быть его к проотцам отправить? :)

Felix  Offline Сообщение №919 написано: 14 Декабря 2016 в 11:52

12769
Sabira, а мужик тот из стандартной игры или из какого-то мода?

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline Сообщение №920 написано: 14 Декабря 2016 в 12:03

8934
Цитата Felix ()
 а мужик тот из стандартной игры или из какого-то мода?

Нее, из какого то мода, но вот только я не помню из какого. У меня их там штук эдак 50 стоит. ( модов ) Ну в общем он меня достал в конце концов, и я его упокоила с миром. :D

Felix  Offline Сообщение №921 написано: 14 Декабря 2016 в 12:08 | Отредактировано: Felix - Среда, 14 Декабря 2016, 12:08

12769
Sabira, а вдруг он был важным персонажем и в будущем мог необратимо повлиять на судьбу Драконорожденного? о_О
Теперь Довакин никогда не познает дзен О_о

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline Сообщение №922 написано: 14 Декабря 2016 в 12:15

8934
Цитата Felix ()
 а вдруг он был важным персонажем и в будущем мог необратимо повлиять на судьбу Драконорожденного? о

Настолько важным, что постоянно лез в кровать к моей ггж чтобы спать вместе. Нее, нафиг нужен такой перс, лучше уж без него обойдёмся. ( Совет держали семейный - убить или помиловать его. ) Вот! :)

alexias  Offline Сообщение №923 написано: 14 Декабря 2016 в 22:47

Странник

39
Наталка, сяп, но уже смотрел эти моды. котедж на Белой реке не понравился.
Мне больше нравятся Поместье темная вода, я даже там добавил кроватей для детей и стульев к столу, но если они заводят живность, то и пройти негде)))
Еще хорошее усовершенствование поместья "Высокий Шпиль".
А вот Pinecrest Estate что то немного подлагивает.

Sabira  Offline Сообщение №924 написано: 15 Декабря 2016 в 10:24

8934
Кто нибудь ставил мод Angelic Temptress? А то я поставила, включила ангельский полёт, настроила, но вот приземлиться что то не получается, всё время ггж висит в воздухе. Даже когда убраны крылья, она зависает в полуметре от земли.

th701  Offline Сообщение №925 написано: 16 Декабря 2016 в 14:42

Начинающий

79
Sabira, раз у вашей ЖГГ столько детей, полагаю, что установлена система Sexlab и все соответствующие моды? :)

alexias  Offline Сообщение №926 написано: 16 Декабря 2016 в 17:00

Странник

39
th701, все намного проще: "Многократное усыновление"  ;)

th701  Offline Сообщение №927 написано: 16 Декабря 2016 в 19:56

Начинающий

79
alexias
Цитата alexias ()
все намного проще: "Многократное усыновление"
Для ЖГГ лучше естественным способом зачать и родить детей в Скайриме, чем усыновлять чьих-то бастардов? На это есть много интересных модов. :)

alexias  Offline Сообщение №928 написано: 16 Декабря 2016 в 20:52

Странник

39
Беременная довакинша в сражении с драконом?? Это слишком

Norksher  Offline Сообщение №929 написано: 16 Февраля 2017 в 23:25

Странник

4
Товарищи, а подскажите, как отключить раздражающую анимацию движения во время работ в кузне/на столе зачарований/верстаке и т.п? Камера туда-сюда дрыгается, отвлекает. Наверняка это какой-то простой параметр, но я даже не знаю, куда копать.

Андрей  Offline Сообщение №930 написано: 31 Июля 2017 в 19:34

1737
Доброго времени суток, Скайримоведы. Посвятите Тёмнолесного товарища.

Что за Легендарная версия такая? Это отдельная покупка всего пака ДЛС, или сама по себе, или же это просто последняя версия Скайрима? И как узнать, не она ли у меня стоит в стиме ?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск: