Каталог




Главная » Моды » Neverwinter Nights 2 » Прочее » Clangeddin's Rebuild



Clangeddin's Rebuild


Nalia



Статус: Offline
Автор: Clangeddin
Автор перевода: Lavallet
Язык: Русский
Версия: 1.5
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 22 октября 2017
Обновлено: 23 октября 2018 | Мод обновлен.
Просмотров: 15250 | Загрузок: 2183 | Комментарии: 28

Понравилось: 36 пользователям



Описание


Думаю, у каждого, кто либо только начинал играть в NWN2, либо отчаянно любил экспериментировать над различными «билдами» персонажей, так или иначе бывали ситуации, когда приходилось жалеть о выбранном пути развития для своего протеже или его спутников. И чаще всего это происходило к середине игры, когда исправить минимальными усилиями что-либо уже было поздно, а прибегать к хитроумным способам редактирования файлов сторонними программами или к чит-кодам, заведомо ассоциирующимся у многих с чем-то плохим, не было никакого желания. Что ж, как бы то ни было, теперь это всё в прошлом. Этот небольшой мод позволит вам без лишних усилий, буквально в пару кликов и в любой момент перераспределить заново уровни у любого выбранного игрового персонажа, даже не выходя из текущей игры. Справится даже ребенок. Чтобы сделать это, вам всего лишь нужно выделить персонажа, нажать ESC и выбрать опцию «Изменить персонажа» в открывшемся меню. На выбор доступно два варианта «перестройки» персонажа:



  • Полная перестройка (требует 2-го уровня или выше): сбрасывает уровень персонажа до 1-го, позволяя поменять ему мировоззрение, показатели основных характеристик, выбрать происхождение и божество, а также получить дополнительные стартовые очки умений, выдаваемые на 1-м уровне и пересчитанные с учетом измененных характеристик (вы получите эти очки автоматически при повышении до 2-го уровня).

  • Частичная перестройка (требует 3-го уровня или выше; недоступна для тех, у кого есть навык "Способности дракона"): сбрасывает уровень персонажа до любого нижележащего уровня, начиная от 2-го. Имеется возможность задавать вручную число уровней, которые требуется сбросить. При выборе этого варианта вам будут недоступны дополнительные опции из полного варианта перестройки (смена мировоззрения, божества и т.д.).



Какой бы вариант вы ни выбрали, весь ваш накопленный опыт будет сохранен и вы сможете мгновенно перераспределить заново все сброшенные уровни по своему желанию. Используя данный мод, вы также сможете перераспределить уровни персонажам с уровнями в классе Последователя дракона, и обойти с помощью этого часто возникающий неприятный баг с показателями их основных характеристик. Но сделать вы это сможете только с помощью «полной перестройки».

Вы не сможете перераспределить уровни, находясь в бою или в пределах 80 футов от врага. Вы также не сможете этого сделать, если смените форму или окажетесь под действием эффекта подчинения или эффекта снятия уровней.

 


Установка


Для работы модификации требуется игра с установленными официальными дополнениями Mask of the Betrayer и Storm of Zehir.

Чтобы установить мод, извлеките папку «Clangeddin's Rebuild» из скачанного архива в папку по адресу: ...\Документы\Neverwinter Nights 2\override.

Чтобы удалить мод, просто удалите ранее перемещенные файлы.


Конфликты и совместимость

1. Некоторые русские надписи из-за своей длины не влезают в кнопки интерфейса в окне выбора божества и происхождения. Но это совсем не критично, поскольку при нажатии на эту кнопку в правом окне выводится подробное описание данного божества/навыка, и всегда можно понять, о чём идёт речь. В зависимости от того, какой шрифт вы используете, эта проблема может приобретать разные масштабы. Я и так сильно переделал размеры окошек оригинального мода, увеличив их вширь, но, к сожалению, гарантировать нормальный вид интерфейса я могу только на своей конфигурации. Не стесняйтесь поддерживать со мной обратную связь, оставляя свои отзывы и комментарии, я всегда готов помочь с решением конкретных проблем.


2. Мод будет несовместим с любым другим модом, изменяющим файл "
optionsmenu.xml" либо через папку «override» (в случае однопользовательской игры), либо посредством hak-пака (в случае сетевой игры).


Одним из таких модов является выложенная недавно на нашем ресурсе кампания Icewind Dale (NWN2). Чтобы помирить эти два мода на время игры в данную кампанию, проделайте следующее:

  1. Извлеките из папки «Дополнительно», находящейся в архиве, файл optionsmenu.xml и переместите его с заменой в папку по адресу «...\Документы\Neverwinter Nights 2\Campaigns\Icewind Dale» (можете сделать предварительно копию оригинального файла).
  2. Одноименный файл из этого мода, который вы скопировали в папку «override», на время игры в кампанию переименуйте как-нибудь по-другому (например, optionsmenu_bak.xml).
  3. Когда вы закончите прохождение кампании Icewind Dale, переименуйте файл в папке «override» обратно.


Прочее


Начиная с версии 1.4, в составе мода присутствует новый файл под названием "rebuild_options.2da", который позволяет легко подстроить под себя некоторые из аспектов данного мода. Этот файл может быть открыт с помощью любого текстового редактора и представляет из себя обычную таблицу вида «параметр значение». Ниже дана информация о том, за что каждый из этих параметров отвечает.
  • Строка 0 - Gold (Значение по умолчанию 0): Если установить значение 1, будет активировано взымание платы золотом за полную перестройку персонажа, размер платы устанавливается в следующей строке значением параметра GoldCost.
  • Строка 1 - GoldCost (Значение по умолчанию 0): Если установить значение 0 (и включить взымание платы золотом), количество золота, необходимое для полной перестройки персонажа, будет расти вместе с уровнем персонажа. Если установить положительное значение, отличное от 0, то цена на перестройку будет фиксирована и равна этому значению.
  • Строка 2 - Item (Значение по умолчанию 0): Если установить значение 1, будет активировано взымание платы предметами за полную перестройку персонажа, размер платы предметами зависит от значения параметра ItemTag.
  • Строка 3 - ItemTag (Значение по умолчанию cft_gem_14, отвечающее драгоценному камню бельджурилу): Здесь указывается тег предмета, который вы хотите отдавать в качестве платы всякий раз при выполнении полной перестройки персонажа. Если указан неправильный тег, отсутствующий в базе данных сервера или в модуле, плата предметами взыматься не будет.
  • Строка 4 - ForbidDeity (Только для полной перестройки - Значение по умолчанию 0): Если установить значение 1, будет отключена возможность смены божества в ходе полной перестройки. Эта опция сделана специально для некоторых хардкорных ролевых серверов, запрещающих смену божества в ходе игры.
  • Строки 5-8 - То же самое, что и строки 0-3, но для частичной перестройки, вместо полной.

 


Благодарности



Оригинальная страница мода

Спасибо Clangeddin за создание мода!

Также спасибо сайту modgames.net за то, что он есть!






Скачать с Яндекс.Диска (вес: 18 КБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: NWN2, Neverwinter night 2, Lavallet, Clangeddin, Rebuild


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 28

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб