Каталог




Главная » Моды » Neverwinter Nights 2 » Модели и текстуры » Neverwinter Nights 2 2022 HD Texture Pack



Neverwinter Nights 2 2022 HD Texture Pack


TwilightShadow



Статус: Offline
Автор: killerkoalas, Ovocean, Naku35
Автор перевода: TwilightShadow
Язык: Отсутствует/Не нужно
Версия: 1.0
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 19 февраля 2022
Обновлено: 19 февраля 2022
Просмотров: 11158 | Загрузок: 3313 | Комментарии: 10

Понравилось: 29 пользователям



Улучшение практически всех текстур игры с помощью масштабирования ESRGAN и ручной корректировки.


Все текстуры кроме текстур деревьев и VFX были масштабированы в 2x (HD) и 4x (UHD) по сравнению с их оригинальным размером.

В данной раздаче предлагаются только текстуры, увеличенные в 2x (HD) по сравнению с оригинальными. В процессе тестирования текстур 4х (UHD) наблюдались подтормаживания, а во время интенсивных сражений и магических перестрелок игра вылетала. Поэтому я приняла решение не выкладывать пак с 4х текстурами в данной раздаче. Желающие могут скачать пакет 4х текстур по ссылке на оригинальный источник в начале раздачи.

Дополнительно к паку текстур от killerkoalas раздача включает отличный пак 2013 года от Ovocean по улучшению текстур деревьев, а также ретекстур ландшафта от Naku35. Эти паки не конфликтуют, а наоборот прекрасно дополняют друг друга.


Установка:

1. Скачайте и разархивируйте 4 архива:
- Diffuse
- Other maps
- Enhanced Landscapes 
- Trees textures overhaul

2. Поместите разархивированные папки по адресу ...\Documents\Neverwinter Nights 2\override

Удаление:

1. Удалите установленные папки из override по адресу ...\Documents\Neverwinter Nights 2\override


Внимание:

Данный мод представляет собой только ретекстур, он не заменяет предметы, людей и существ. Разрешение, резкость и контрастность в файлах текстур были повышены программно с использованием нейросетевых вычислений и частичной ручной корректировки.
Не стоит ожидать чуда от этого мода - графика Neverwinter Nights 2 не станет похожей на Ведьмака 3 или другие современные игры. Картинка останется той же, просто станет чуть чётче и резче, а общее впечатление от игры - посвежее. 

Также нужно отметить, что на скриншотах в оригинальной раздаче автора на Nexus лица изменены при помощи Xaltar Facelift Pack. Этот мод не включен в данную раздачу, поэтому без этого мода лица персонажей будут выглядеть так же, как и раньше.

Текстурные паки конфликтуют с другими ретестурами, в частности NWN2 Texture Pack by NeilMc или моды Better Textures 2K HD от Victorixxx. Если вы хотите использовать эти ретекстуры, нужно повысить их приоритет в папке override, переименовав их так, чтобы они ушли в конец алфавита, например, добавив вначале букву z.

Также стоит иметь в виду, что реплейсер животных Creatures Replacer от Rashi в любом случае изменяет внешний вид животных и существ, включенных в него. Поэтому, если вы хотите видеть животных в оригинальном виде, следует убрать Creatures Replacer от Rashi из override.  


Благодарности / Credits:

Большое спасибо автору мода killerkoalas за проделанную колоссальную работу по обработке всех текстур игры, а также за любезное разрешение на публикацию его работы у нас на сайте.

Спасибо Naku35 за ретекстур деталей ландшафта, часть из которого была портирована из других игр, а часть - создана с нуля.

Спасибо автору текстурного пака по деревьям Ovocean и команде сайта Neverwinter Vault, бережно сохранившей этот материал для любителей игры.


Фото кликабельны


screenshot-6


screenshot-10


screenshot-5


screenshot-16


screenshot-20


screenshot-15


screenshot-21


screenshot-22


screenshot-4


screenshot-27






Trees Textures Overhaul - Скачать с Google диск (вес: 20,8 Мб)
Other maps - Скачать с Google диск (вес: 1,79 Гб)
Enhanced Landscapes - Скачать с Google диск (вес: 93,3 Mб)
Diffuse - Скачать с Google диск (вес: 1,5 Гб)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: NWN2, killerkoalas, NWN2 textures


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 10

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб