Каталог




Главная » Моды » Fallout: New Vegas » Дома и локации » Rebuild Freeside MM6



Rebuild Freeside MM6


mmmm6mg



Статус: Offline
Автор: MarkMasterMM6 (mmmm6mg)
Язык: Русский
Версия: 0.87
Распространение: Ни при каких условиях





Добавлено: 6 июня 2014
Просмотров: 35462 | Загрузок: 4890 | Комментарии: 97

Понравилось: 152 пользователям



Гуляя по Фрисайду, я был удивлён столь малым количеством местных жителей, скудностью обстановки и дикой недоработанностью локаций. В итоге я решился на смелый поступок и взял в свои руки пресловутый GECK.

Немного расширив центральный Фрисайд (там, где тусуются Короли, Ван Граффы и прочие) за счёт урезания никак не проявляющих себя улиц рядом с "Сирулиен Роботикс", я, на мой взгляд, расширил центр Фрисайда до оправданных размеров. Теперь от "Серебряной лихорадки" улица, ведущая до угла здания "Сирулиен Роботикс", поворачивающая к северным воротам стрипа, присоединена к локации. На эту улицу я поставил полицейский участок, рядом полицейская машина и гуляющий Секьюритон. Также я добавил один дворик-переулок между улицами, где теперь в достаточно атмосферной обстановке живут несколько нищих. Дворик завален пустыми бутылками, что отражает всю несчастность его обитателей.
На улицах теперь достаточно часто (но не перебарщивая) можно встретить торговые автоматы, в том числе и "Торгоматы 3000" (удивительно, что в ванильной игре их всего три). Также добавил ворота между углом "Школы Королей" и восточным Фрисайдом (где магазин "Мики и Ральфа". И, конечно, увеличил количество самих Королей на улицах, они ведь район держат по-идее.
И кстати, Билл Ронте, один из ключевых персонажей по ходу квеста "Самое время", теперь сидит в переулке-дворе, ищите его на новом месте.

Мод не окончательный, но и не сырой. То, что уже есть, вполне вписывается в игру. Далее я буду добавлять ещё больше персонажей, нищих, скватеров, головорезов, "открывать" заколоченные двери в домах, расширять и обставлять весь Фрисайд, дорабатывать navmesh.

Объединять Фрисайд я не стал, ибо не умею, да и не вижу в этом смысла.
Модификация НЕ СОВМЕСТИМА с любыми модификациями, затрагивающими Фрисайд.

Обновление 0.85:
1) Ещё больше увеличена территория центрального Фрисайда.
Конкретно, открыта улица рядом со школой Королей, теперь там есть ещё один двор-тупичок.
2) Добавлен более адекватный проход к восточному Фрисайду, ворота заменены на калитку.
3) В центральном Фрисайде теперь достаточно много рекламы, так, как это и должно быть в Вегасе.
4) Разбавил антураж, добавив больше мелких предметов.

Обновление 0.86:
1) Уничтожен непонятный дом "без окон, без дверей" напротив "Сирулиен Роботикс". Вместо него создан целый квартал, где теперь красуется здание, по моей задумке, бывшее чем-то вроде центральным управлением СМИ, какой-нибудь газетой, телевидением или что-то в этом роде.
2) В новоявленном квартале теперь есть здание безымянного отеля, очередной проулок позади него и несколько домиков, один из которых сохранил вывеску парикмахерской. Как только время и руки дойдут, будет там настоящая цирюльня.
3) Добавил несколько журнальных автоматов. Странно, как это я раньше про них не подумал.
4) Добавлено две радиостанции, одна из которых будет вещать только на территории Вегаса. К сожалению, по техническим причинам (игра не выдержала почти девять часов эфира и доблестно вылетела сразу после запуска) обе станции не работают, но над этим ведётся работа.

Обновление 0.87:
1) Добавлены маркеры Фрисайда, быстрое путешествие стало гораздо удобнее.
2) Немного расширена местность вокруг железнодорожной станции Фрисайда. Добавлены неактивные (так задумано) ворота на ж/д путях и механизированная дрезина (пока что только лишь неактивная деталь экстерьера). Перемещение по железной дороге добавлю в следующих обновлениях.
3) Немного подчищен задний двор школы Королей, уменьшено количество бутылок.
4) Программно добавлена сетка NavMesh
5) Добавлено первое радио!

Возможные баги:
1. Наёмник Оррис (по квесту Короля) останавливается у школы Королей и не шевелится. Решения не найдено. Очевидный выход  -  убить его и таким образом выполнить квест.
2. Ваши спутники могут вести себя неадекватно, убегая в сторону "Серебяной лихорадки". Спокойно перемещаются за вами при заходе в другую локацию или при быстром перемещении.

В следующем обновлении добавлю ещё одну радиостанцию, жилой дом для игрока во Фрисайде, как минимум одну станцию, до которой можно доехать на дрезине.

Опционально:
В архив добавлен мод ReWeight, изменяющий вес большинства предметов в игре, такие как оружие, еда, медикаменты, мусор. Кое-где изменена цена предметов, у некоторой брони повышено ПУ и СУ. 
Изменение веса оружия сделано на основе веса реальных прототипов. Тяжёлое оружие практически не изменялось.
Затрагивает все дополнения.
Мод разбит на три составляющие:
1. Общие изменения.
2. Файл совместимости с Project Nevada
3. Файл совместимости с For The Enclave
Мод расчитан на реализм, хардкор и совместное использование с Project Nevada и MorePerks (может работать без них). Для полноты ощущений, при игре с Project Nevada выставьте базовую грузоподъёмность 50 и +10 за каждую добавочную единицу силы (если считать 5 силы за 50 кг).

Внимание!
Мод вероятнее всего несовместим с другими модами, меняющими Фрисайд.
Требует наличия всех дополнений. 

 






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 97

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб