Каталог




Главная » Моды » Fallout: New Vegas » Дома и локации » New Vegas Апартаменты в Новак



New Vegas Апартаменты в Новак


VIPerMX



Статус: Offline
Автор: VIPerMX
Язык: Русский
Версия: 1.45
Лор: Частично подходит к миру игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 11 апреля 2014
Просмотров: 74925 | Загрузок: 15005 | Комментарии: 819

Понравилось: 711 пользователям



Предисловие

Всем уже наверное надоели все эти дома да убежища, и я понимаю это. Данный мод делал исключительно под себя. Маленький симпатичный уголок + все необходимое для жизни. Да и... нравится мне этот Новак.

Описание

Данный мод улучшает и расширяет (за счет пустого соседнего номера) комнату игрока в мотеле города Новак. В доме есть необходимый минимум: чистая вода, куча контейнеров и станки для крафта. Кроме того, так же есть терминал, который подключен к магазину Gun Runners, с его помощью вы сможете продавать / покупать и ремонтировать предметы.
И остальные мелочи.

(Внимание!!! Убраны все стандартные контейнеры в комнате мотеля, если у вас там что-то лежит, не забудьте забрать перед установкой мода, а то рискуете потерять вещи!)

Обновления

Предыдущие обновления.


1.10

Самое главное, добавлен более мужской вариант спальни. При загрузке, спальня будет пустой. Выбрать вариант можно в домашнем терминале. переключиться между спальнями можно в любой момент.
(Важно!!! в мужском и женском варианте используются разные контейнеры, заберите из них свои вещи)

Добавлена новая "фишка": коллекция Винилов для музыкального автомата, найти их можно по всему Вегасу, всего 10 записей (все кроме одной находятся в общественных местах крупных поселков). Винил можно поставить на полку рядом с Джубоксом и проигрывать на автомате, дам подсказку, ищите первую пластинку в гараже мамаши Гибсон (тут есть свои нюансы, см. в баги)

Примечание: Все композиции - популярные записи 30-60 годов, соответственно лору! (Из-за музыки заметно увеличился размер файла. )

По Мелочи:

Сокращено ко-во барных полок до двух (алкоголь высокий не влезал)
Мод почищен от всевозможных конфликтов, проблемы могут только возникнуть при нахождении Винилов, если ваши моды изменяют локации, в которых они лежат.
Английские названия заменены русскими (кстати кривую англ версию я удалил из архива)

1.20

Главная цель этой версии - добавить разные фишки, которые многие просили:

* Добавлена рабочая ванна (душ). После мытья игроку на 8-9 игровых часов дается баф +10 к бартеру и красноречию, +1 к харизме.
* Добавлена стиральная машина, она стирает грязную довоенную одежду и взамен дает чистую. Нужен стиральный порошок. (не спрашивайте зачем, просто ради развлекухи =) )
* Добавлен рабочий телевизор (из-за него такой размер мода), он показывает всего один ролик на семь минут. Какой? Пусть будет сюрприз!
* Добавлена рабочая кофеварка. Чтоб приготовить кофе, надо иметь в инвентаре кружку, чистую воду и, как не странно, само кофе (после первой активации кофеварки, кофе будут продаваться торговцами и валяться по сундукам)
* Добавлено, наконец, проигрывание в автомате всей музыки подряд.

Так же, исправлены баги со снежными шарами.

1.30

* Добавлена полка для коллекции книг и журналов.
* Часы, если на них нажать, показывают внутреигровое время.
* Добавлена новая фишка - мусорник, с помощью его можно избавляться насовсем от лишних предметов.
* Автомат САНСЕТ теперь делает охлажденную сарсапарилу (теперь у неё весьма полезные функции), для охлаждения САССа просто положите бутылки в автомат.
* Унитаз теперь работает как стульчик.

А так же исправлены баги с проигрыванием музыки и проваливанием при входе. Подправлен активатор телека.
Немного подправлен дизайн, добавлено больше сундучков в оружейной, а в холе висит новая картина.

(Картина немного НЮ, и кому не нравится творчество Г. Элвгрена, или вам еще нет 18, или вы хотите Шварцнегера, то я после добавлю парочку картин опционально. Мржете писать свои заказы в ЛС или в коменты, и самые востребованые я помещу в архив.)


v. 1.35

Эта полу-версия сделана по случаю накопившихся багов. Но кроме их исправления, сюда включено бонусом перестройка интерьера холла мотеля (это демо-версия предстоящих апдейтов).
А так же:

* Новая текстурка для часиков
* В фойе повешен (по просьбам) еще один фонарь, так же добавлено больше света в оружейную.

Ну и исправление багов, со стиралкой, шаром, вылетом из ванны и чем-то там еще, уже все и не вспомню. И ах да... на полке с литературой, одну книгу вы не найдете в игре. Она перекочевала из Ф3, на навык тяжелое оружие, которого нет в Вегасе. Но чтоб её оттуда не удалять, я эту книгу поместил на продажу в магазине-динозавре. Можете её там купить, или спереть, для полной коллекции.

Вроде все пока...

И да, больше НИКАКОЙ СТРЕМНОЙ ДЕВОЧКИ в зеркале

v. 1.4

Это обновление привносит небольшие изменения в дизайне апартаментов, в большей степени связанные с обустройством кухни. Подправлено освещение и добавлены некоторые новые элементы дизайна.
По просьбам многих пользователей, бар теперь автоматически расставляет на полках напитки. Я оставил свободное место ближе к краю, чтоб игроки смогли сами туда поставить бутылки на свой вкус или из других модов.
В дальнейшем планируется авторасстановку сделать с провизией и амуницией.

Так же, хотелось бы узнать ваше мнение о добавлении голографического аватара для дома (ака DLC Dead Money ). Но его надо снабдить полезными фун-ми. Если вам интересна данная идея, жду ваши предложения в комментариях.

В папке OPTIONALS (по просьбам зарубежных игроков) находятся альтернативные non-adult версии плакатов (т.е. без элементов эротики).


v. 1.45
В этой версии немного расширен функционал (новые фишки пусть будут вам сюрпризом). Изменены и расширены контейнеры в оружейной. Подправлен частично дизайн и освещение.
Около книжной полки теперь стоит аквариум (знаю, меня слегка понесло, но обещаю, это точно верхний предел нелорности и пафоса =Р, уж очень красивенько он туда встал). К раковине добавлена новая анимация питья. В ванную повесил новый плакат, старый как-то приелся.

Подправлены модели шаров, теперь во всех шариках идет снежок, кроме шара Lonesome Road (в оригинальной игре, шары из DLC Dead Money & Old Wolrd Blues были без снега), кроме того, теперь шары не вызывают баг, когда в оружейной в дверях появлялось невидимое препятствие.

Исправлены баги с ванной: можно мыться от первого лица, а оружие не слетает с горячих клавиш! Исправлен баг с кроватью.

Бонус для женских персонажей. Теперь после душа, героиня будет одевать банное полотенце (Спасибо Backstepp). Полотенце будет надето, если оно лежит в ванном шкафчике. При выходе из мотеля, полотенце из вашего инвентаря будет автоматически перемещаться в шкафчик. (Увы, модель только для женских ГГ, на мужчинах будет отображаться обычная пижама)

ВНИМАНИЕ: В этой версии удалена тумбочка около декор решетки в холле, все ваши вещи будут АВТОМАТИЧЕСКИ перенесены в соседнюю тумбу, на которой стоит моделька. Так же, все вещи в шкафах для брони теперь лежат в коробочках. Вам НЕТ НУЖДЫ забирать свой скарб из квартирки перед обновлением. Все вещи переберутся автоматически, все для вашего удобства, НО сделать лишний сейв будет не лишним!!!
 
В данный момент все еще ведется медленная работа по созданию квеста.
Простите что так долго.
 
Планы на будущее
 
Хочу использовать новую полку под аквариумом для коллекции пупсов с F3. Совместимость с какими модами на пупсов вы хотели бы видеть, или же вы б предпочли чтоб я добавил коллекцию в Мохаве самолично? Или второй вариант, сделать коллекцию стационарно, чисто эстетизма ради?

Так же, я все еще жду идей по поводу голограммы дворецкого. =)

Установка

Поместите содержимое архива в папку data, и не забудьте поставить "галку" напротив плагина в меню "Файлы" в лаунчере.

Удаление

Удалите файлы NVNovacApartament.esp и NVNovacApartament.bsa из папки Data. Перед удалением не забудьте забрать все свои вещи из дома, во избежание их потери!

Примечания

Что бы снежные шары появились на полке, они должны быть выставлены в Лаки 38. Шары из DLC активируются после прохождения сюжета того или иного DLC. Если у вас уже все собрано, просто активируйте полку для шариков и они появятся.
 
Чтоб появилась спальня, активируйте её на домашнем терминале.

Не можете найти пластинки, читайте в ReadMe
*  *  *

Внимание, у кого какие либо баги с новой версией мода (вылеты, зависания или тормоза)
или у вас ностальгия по старой версии, вы можете найти предыдущие релизы на NexusGame, держать всю модографию тут, не есть целесообразно.

Благодарности

Огромное спасибо товарищам lordinquisitor, Hengebobs, mrbarista  и SpeedyB64 за их чудесные модели кофеварки, унитаза, ванны с душем и неоновой вывески.
Спасибо Malo  за анимированный аквариум, и Backstepp за его чудную модельку полотенца, а также ChuckSteel за анимированный шкафчик.
Спасибо всем сайтам и авторам бесплатного ресурса.

Отдельное, большое спасибо товарищу Окуо, за вклад в развитие мода и за стиральную машинку, и прелестной Kate Niemczyk за ее не менее прелестный арт.


А так же спасибо всем, кто поддерживает меня, и, как всегда спасибо Bethesda и Obsidian Entertainment за прекрасную игру, и сайту Modgames.net за размещение ресурса

Список песен, используемых в моде (вся музыка взята с Интернет Архива и является бесплатной, достояние культуры как никак)


Andrew Sisters - Rom And Coca Cola
Elvis Presley - Blue Suede Shoes
Fats Domino - There Goes My Heart Again
Gloria Jones - Tainted Love
Hank Williams - I'll Never Get Out of This World Alive
Joe Liggins - Goin' Back to New Orleans
Lester Flatt & Earl Scruggs - Don't Think Twice It's All Right
Louis Prima - Sing, Sing, Sing (With A Swing)
Teresa Brewer - Music Music Music
Tex Williams - Smoke, Smoke, Smoke That Cigarette!

И конечно спасибо самому великому, и моему любимому пин-ап'еру Gil Elvgren

И последнее, но не по важности, Наиогромнейшее Спасибище моей любящей жене, за её терпение, идеи и поддержку. Спасибо тебе!

Видеообзор мода:
 


Спасиб большое Маргарет за видео с обзором!


Thank You ModMadness for Showcase Video!






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: дом, New Vegas дома, Новак, Fallout: New Vegas мод на дом


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 819

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб