Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Радио » Радио Истинного Постапокалипсиса (РИП)



Радио Истинного Постапокалипсиса (РИП)


grafrOs



Статус: Offline
Автор: grafRos
Язык: Русский
Версия: 2.0
Лор: Частично подходит к миру игры
Распространение: Ни при каких условиях





Добавлено: 5 декабря 2015
Просмотров: 10478 | Загрузок: 955 | Комментарии: 25

Понравилось: 19 пользователям




















Описание:
Вас никогда не удивлял тот факт, что во вселенной Fallout на всех радиостанциях играет исключительно довоенная музыка довольно позитивного настроя и содержания? Казалось бы, с самого момента её появления и пика популярности прошло уже более 200 лет, а люди за это время так и не смогли не только придумать и сыграть что-то новое, а потом записать это что-то на паре-тройке довоенных звуковых носителей, но и находясь друг с другом да и со всем остальным миром в состоянии перманентной войны даже не додумались черпать силу духа и поддерживать свой боевой настрой с помощью, скажем, военных песен? Не верится, конечно, но во всех играх вселенной Falout дела обстоят именно этим и наиболее печальным образом.

Данный мод призван хоть как-то исправить текущую ситуацию и вернуть игрока в атмосферу постапокалипсиса с помощью соответствующей подборки музыкальных композиций, играющих в эфире Радио Свободы (ну, а кому ещё делиться своими опытом, философией и волей к победе со всеми желающими, как ни минитменам, которые, в отличии от тех же Братства Стали или Института, не только вынуждены выживать и приспосабливаться к суровым и изменчивым условиям Пустоши, но и кровно заинтересованы в сплочении вокруг себя максимального количества сторонников и последователей?).

Обновление:
до версии 2.0
включает в себя:
1) Общую регулировку громкости саундтреков РИП с целью предотвращения резких перепадов уровня громкости при переходе от одной музыкальной композиции к другой. Правки были произведены с помощью программы Sony Sound Forge Audio Studio и с таким расчётом, чтобы по возможности избежать потери качества звучания и пропадания/искажения отдельных звуков.
2) В дополнительном разделе (создание собственной радиостанции) были внесены некоторые важные правки в руководство и софт.

Особенности:
Исходные треки Радио Свободы заменяются новыми из данного мода.

При этом я постарался подобрать треки таким образом, чтобы получился короткий, но ёмкий рассказ о жизни до, во время и после 3 мировой войны.

Список композиций и их смысловая нагрузка:

1 Наутилус Помпилиус - Титаник 2 ___Предостережение
2 Игорь Тальков – Этот Мир___Старая философия
3 Мюзикл Последнее испытание - Армия Чародея (Версия 2011)___Причина войны
4 Ария - Последний закат___Армагеддон
5 Кипелов - Пророк___Одинокий выживший (личное)
6 Маврик - За чертой___За чертой (личное)
7 Катарсис - Танцуй в огне___Перерождение (личное)
8 Артерия - Всё в твоих руках___Новая философия (личное)
9 Louna - Дорога бойца___Новая жизнь (личное)
10 АлисА - Жизнь струны___Новая цель (личное)
11 Unreal - Сверхмашина___Эволюция (личное)

К моему сожалению, звуковые дорожки на радио будут проигрываться в случайном порядке, а потому максимального эффекта достигнуть не удастся, но и каждая песня сама по себе вполне способна заставить вас задуматься о истинном смысле каждого вашего поступка в игре и отнестись ко всему происходящему на экране несколько более серьёзно, т.е. куда глубже вжиться в роль, чем это было возможно при стандартном музыкальном сопровождении.

Установка:
1. Распаковать архив в любую папку
2. Поместить папку sound из РИП_v1.0 в папку data игры.
Пример: C:\.......\Fallout 4\Data\sound\
3. Далее открываете блокнотом файл Fallout4.ini, расположенный по адресу:
C:\Пользователи\[имя вашего пользователя]\Мои документы\My Games\Fallout4\
Находите в нём строчку
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
и заменяете её на:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

4. Можно играть.

Дополнения:
В данном архиве присутствует бонус в виде необходимого софта и руководства по созданию своей собственной радиостанции в игре.

Удаление:
Удалить файлы мода из папки sound в папке data игры или, если вы не ставили других модов с новыми звуками и не распаковывали игровых архивов, то можно сразу удалить всю папку sound.

Требования:
Fallout 4 любой версии

Баги/Конфликты:
Данный мод не может быть совместим с любым другим модом, заменяющим музыкальные треки Радио Свобода.

Со всеми вопросами и пожеланиями, касающимися данного мода, обращайтесь в личку.


Вместо заключения:
1) Архив запакован с помощью 7-Zip_v15.12 от 19.11.2015 так что, если возникнут какие-то проблемы с его распаковкой, то вам скорее всего просто надо обновить свой архиватор.

2) Оптимизировать данный мод под автоматическую распаковку с помощью, например, NMM я не намерен, так что с такими жалобами и предложениями прошу даже не обращаться.

3) Некоторые могут придраться к перепаду звука между отдельными музыкальными композициями, следующими друг за другом, но это проблема исполнителей, а не моя. Все звуковые файлы были мною выбраны из довольно приличного числа альтернативных вариантов по принципу: "Лучшее исполнение - это внятные громкие слова на фоне не заглушающей их мелодии". Если этого, по-вашему мнению, не наблюдается, то говорит это лишь об одном - все остальные доступные мне файлы данного исполнителя были много хуже того, что попал в мой мод.

Советую настроить уровень громкости по треку Мюзикл Последнее испытание - Армия Чародея - у меня это мах звук для радио и пониженные до 50-75% из 100 возможных остальные звуки в игре. Естественно, при таких настройках надо будет ещё прибавить звук в самих динамиках, но зато результат окажется выше всех ваших ожиданий.






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Fallout 4, радио, звук


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 25

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб