Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Поселения и строительство » Менеджер меню поселений /Settlement Menu Manager



Менеджер меню поселений /Settlement Menu Manager


Долговя3ый



Статус: Offline
Автор: cadpnq
Автор перевода: NiblokGames
Язык: Русский
Версия: 0.1.7
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 24 апреля 2023
Просмотров: 1122 | Загрузок: 216 | Комментарии: 0

Понравилось: 4 пользователям



Требуется для многих модов!

Начиная с версии 0.1.6 SMM теперь автоматически восстанавливает меню мастерской при каждой загрузке игры (если не установлен WSFW).  

Менеджер меню поселений предоставляет безопасный и простой способ добавления пользовательских категорий в меню поселений. Как пользователь, это означает, что вы можете устанавливать моды с поддержкой SMM, не беспокоясь о том, что в итоге вы получите сломанное меню сборки, если решите их удалить. Для модов, отличных от SMM, по-прежнему потребуются деинсталляторы.

Часто задаваемые вопросы пользователей:

В: Если я устанавливаю SMM, могу ли я по-прежнему использовать моды, которые настраивают свои собственные меню?

О: Да. SMM разработан, чтобы прекрасно сочетаться с другими модами.

В: Если я устанавливаю это, значит ли это, что я могу устанавливать/удалять что угодно, не беспокоясь об исчезновении меню?

О: Нет, вам все равно нужно будет запустить деинсталлятор для любого мода, который не использует SMM.

В: Если я хочу прекратить использование SMM, могу ли я просто отключить его? (Может ли SMM удалить себя автоматически?)

A:Нет, на самом деле мод не может автоматически очищать себя после удаления. Чтобы правильно удалить SMM, вам нужно будет активировать функцию «Безопасный режим», которая есть в SMM, сохранить, закрыть игру, а затем удалить ее из порядка загрузки. Очевидно, что удаление SMM сломает любой мод, основанный на SMM.

В: Что такое «Безопасный режим» и как его включить?

А:Безопасный режим временно удаляет все, что SMM добавил в меню сборки с целью удаления самого SMM (см. выше вопрос об удалении SMM). В следующий раз, когда вы загрузите игру или откроете и закроете меню сборки, все будет добавлено заново. Чтобы активировать безопасный режим, запустите голозапись менеджера меню расчетов, которая была добавлена ​​в ваш инвентарь при установке SMM, и выберите «Войти в безопасный режим». Мы НЕ рекомендуем удалять режимы SMM или Workshop в середине игры, даже несмотря на то, что этот мод существует частично для того, чтобы его было проще сделать (ирония судьбы, мы знаем, но люди будут делать то, что они хотят, мы просто пытаемся свести к минимуму ущерб) .

В: Мод без поддержки SMM сломал мое меню сборки. Могу ли я использовать SMM, чтобы исправить это?

А:Да, выберите опцию «Спасение в меню поселения» на голозаписи СММ. Он просканирует меню сборки и удалит все недействительные категории/меню (не затирая действительные). Однако, начиная с 0.1.6, SMM будет запускать автоматическое восстановление меню каждый раз при загрузке игры. Если SMM обнаружит, что у пользователя установлен Workshop Framework (WSFW), он пропустит автоматическое восстановление меню, поскольку теперь это также является функцией WSFW.

В: Могу ли я использовать SMM с SKE?

О: Ага.

В: Где я должен указать SMM в моем порядке загрузки?

A: Везде должно быть хорошо.

В: Я не могу найти голозапись после установки SMM, как мне ее получить?

А: Теперь в разделе «Утилиты химического верстака» есть две голографические записи, которые можно изготовить. Один со стилем именования VIS и один без него. Не стесняйтесь создавать и публиковать патч* с альтернативным стилем именования голозаписей по вашему выбору. * Патч означает, что вы редактируете только название голозаписи, пожалуйста, не публикуйте полный мод с переименованной голозаписью.

В: У меня есть мод, меню которого у меня не отображается, как мне это исправить?

О : Самая распространенная проблема — неработающее меню мастерской из-за неправильного удаления мода, требующего удаления хим. Попробуйте запустить опцию «Спасение в меню поселения» с голозаписи. Тогда попробуйте переустановить мод с отсутствующим меню. Другие возможные проблемы в спойлере ниже.

В: Я использую Sim Settlements (SS) и установил SMM, и мое меню SS исчезло. Как мне вернуть его?

О: SS использует свой собственный сценарий, чтобы определить, установлен ли SMM, а затем удаляет содержимое SS из специального меню и создает новое меню SS в конце главного меню мастерской. Этот процесс завершится ошибкой, если главное меню мастерской уже было сломано*, подробнее смотрите в спойлере. *Если у вас установлена ​​Workshop Framework версии 1.1.11 или более поздней , она будет восстанавливать меню мастерской при каждой загрузке игры, и SMM больше не потребуется для Sim Settlements.

Установка: 

1. Заходим на англоязычный сайт nexus и скачиваем файл SettlementMenuManagerMainFile из раздела Main files

2.Затем идем по сторй ссылке тоже на nexus и скачиваем файл SettlementMenuManagerMainFile - Rus  русификации мода .Там только ESP плагин и скрипты .Копируем файлы этого архива в папку Data игры соглашаясь на замену.





Скачать SettlementMenuManagerMainFile (вес: 8 Кб.)
Скачать SettlementMenuManagerMainFile - Rus (вес: 6 Кб.)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Fallaut 4, Менеджер меню поселений, Settlement Menu Manager


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)


Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб