Разработанный для бойцов Анклава и захваченный Коваными, тяжелый испепелитель идеально подходит для любого пиромана, стремящегося к дополнительной дальности стрельбы и нанесению огромного урона. Этот мощный огнемет безжалостно метает огненные шары, выжигая все на своем пути.
Характеристики:
Тяжелый испепелитель стреляет огненными шарами по врагам. Он работает аналогично гранатомету, стреляющему коктейлями Молотова, однако у тяжелого испепелителя есть собственная модель и текстура для снаряда. При ударе он создает большой взрыв и, в отличие от своих предыдущих версий в Fallout 3 и Fallout: New Vegas, не является полностью автоматическим, а стреляет крупными, наносящими большой урон снарядами с низкой скоростью.
Местонахождение:
- Один из них можно найти на заводе Согас Айронворкс, в частично опрокинутом тигле, во время квеста "Горнило". Этот тяжёлый испепелитель обладает легендарным эффектом "Убийца гулей".
- Можно купить у различных торговцев.
Примечания:
- В отличие от большинства тяжелых/энергетических орудий, для модификации тяжёлого испепелителя не требуется высокий уровень перков "Наука" или "Фанатик оружия".
- Его можно оснастить тепловым щитом, чтобы защитить себя от повреждений. Альтернативой этому являются уникальные модификации для ног "Огнестойкость", которые даются для силовой брони рейдеров за соответствующий квест "Горнило" и, по сути, обеспечивают тот же эффект.
Установка и удаление стандартные. ESL, BA2, OG/NG/AE.





