Предисловие:
Мод мной был найден и скачен несколько месяцев назад. Когда я решил его опубликовать с разрешения автора на modgames, на nexus данный мод был ликвидирован. Поэтому ссылки на оригинал предоставить не могу. Так же я не имею в наличии готового сохранения игры с данным пресетом. Впрочем, возможно это дело я исправлю самостоятельно, несколько позже. Как бы то ни было, на данный момент я один из немногих, у кого этот мод еще остался, и, т.к. автор не против размещения у нас, то пора это дело исправить.
Это Looks Menu пресет, поэтому вы можете выбрать его во время игры. Волосы и их цвет не передаются через Looks Menu. Поэтому их вам будет нужно выбрать самостоятельно.
Требуемые моды:
- F4se
- CBBE
- Evil Detective - хорошо смотрится и сочетается (Есть на нашем сайте рус.версия - прим.пер.)
- LooksMenu - основное меню для пресетов
- Alternative Makeup - устанавливается первым, с дальнейшей перезаписью другими модами:
- Wasteland Salon - устанавливается первым, с дальнейшей перезаписью другими модами:
- Whiter Teeth
- WX Hair Colors
- Zella's Hair Dye Collection илиPonytail Hairstyles by Azar (рекомендую этот вариант) - (Есть на нашем сайте рус.версия - прим.пер.)
- Mischairstyle - лежит вне nexus. (Как говорит автор, скачивать на свой страх и риск... я обошелся без - прим. пер.)
Установка:
- Автоматическая+ручная:
- Через NMM, устанавливаем по очереди "Alice body CBBE preset" -> "Alice Quin Looks Menu preset". В игре, через Looks Menu, делаем выбор нужного пресета. Цвет волос и их форму/прическу выбираем сами.
- По желанию, файл моего быстрого сохранения скопировать в директорию сохранений руками. Прим: C:\Users\user_name\Documents\My Games\Fallout4\Saves
Известные баги/конфликты:
Нет (За много месяцев эксплуатации так же не было обнаружено - прим.пер.)
Благодарности:
Опубликовано с письменного разрешения автора - tallulahkat
Cпасибо автору за разработку модификации!
От переводчика:
Как и писал выше, больше нет доступа до оригинальной раздачи, поэтому были сделаны несколько скриншотов с моего раннего автоматического сохранения, перед покиданием убежища. Так же прилагаю свое сохранение, с момента "перед выходом из убежища". Если мне память не изменяет, я с самого начала подключил много модов. Поэтому при использовании моего сохранения возможны сообщения об ошибках в первый раз загрузки. В остальном проблем быть не должно, т.к. никаких квестов/сооружений я построить/выполнить еще не успел.
Обновление:
Ув. tundruck73 посмотрел на это "безобразие" с количеством и трудностями с необходимыми компонентами, решил помочь сообществу, выкатив малость облегченную версию мода, с зашитыми параметрами. Ему не нужны вспомогательные файлы. Установка пресета (в игре) так же не через Looks Menu: идет замена стандартного лица №9 (если не напутали) - применять через пластического хирурга или в "новой игре" (так же доступно через консоль Slm Player). Файл добавлен в раздачу и называется "a1Alice_Preset".
Таким образом можно скачать только новое "лицо", без всего остального (и установить его через NMM). Разумеется тело, волосы останутся стандартными.
Добавлены скриншоты для сравнения.
Спасибо tundruck73 за его помощь!
Зачем это - сейчас шокирую неизвестным для вас... готовы? Не у всех вкусы эквивалентны вашим и кому-то может не нравится дефолтный вид ГГ.
Это если ваши вопросы были честны.
Если же троллинг, то... см. пост следом под вашим
---
i7-7700/16Gb/GTX1060
Согласен, что странно, но... никаких бомбосисек и дакфейсов, просто стройно-спортивное тело и немного экзотичная внешность.
Какие у людей разные вкусы.
*На сколько я знаю, авторша из США и ей "условно за 30".
слабакзанятой человек, к тому же не автор. А авторше с nexus после тамошней истории с воровством (этот мод у нее хотели "увести") настроение подпортили знатно и она все удалила. Так что напарника мы вряд ли увидим с этим скином.Умер 23.04.2019
Умер 23.04.2019
*Первый раз занимаюсь переводом описания/портированием/размещением... вот и один-в-один, как в описании с NMM. Не все учел
Если говорить серьезно, то это своего рода неизбежность - человечество всегда в погоне за упрощением своей жизни идет неминуемым путем усложнения этой реализации. Даже тогда, когда мы видим интерфейс с кнопкой "сделать хорошо", за ней скрываются монструозные коды и алгоритмы.
Так и тут, большая часть для получения самих контуров лица вовсе не нужна. Но, чтобы потом не мучатся с текстурами кожи, ее цветом, макияжем и прочим... мы ставим всю базу, а потом пресетом просто это все подгоняется сразу.
Тем, что мы имеем разбитие на компоненты самих подсистем (макияж, цвета кожи, волосы и т.д.), мы усложняем финальную подгонку пресетов, но радикально упрощаем их изготовление. Ибо теперь все это отдельные компоненты (aka модульная структура).
---
i7-7700/16Gb/GTX1060