Каталог




Главная » Моды » Dragon Age: Origins » Квесты » Tranquil Sophia / Усмиренная София



Tranquil Sophia / Усмиренная София


Nalia



Статус: Offline
Автор: BlackPhi
Автор перевода: Nalia
Язык: Русский
Версия: 1.5
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 12 июля 2017
Просмотров: 19770 | Загрузок: 1991 | Комментарии: 67

Понравилось: 46 пользователям





Два мага-ученика любят друг друга. Вот только один из них проходит Истязания, а второй становится усмиренным. Смогут ли их отношения выжить?
Это довольно маленький мод: в основном, пара диалогов в предыстории мага, встреча по дороге из Лотеринга и финал в конце квеста "Разорванный Круг".
На втором этаже Башни, в библиотеке старших магов, есть молодая девушка по имени София. София и игрок были влюблены, но предрассудки среди магов об усмиренных довольно сильны.

На самом деле это просто исследование идеи. Конечно, это фантазия; такие дилеммы не имеют параллели в реальном мире, не так ли?


Удалите любые версии мода, если у вас таковые имеются! То есть папка BPSophia или Sophia_BP.
  1. Скачайте, распакуйте архив с помощью программы WinRar
  2. Установите .dazip файл с помощью DAUpdater (C:\Program Files (x86)\Dragon Age\bin_ship). Просто откройте программу, в окошко переместите .dazip файл, нажмите по его названию ЛКМ, а затем кнопку "Установить выбранное".
  3. Дождитесь завершения процесса и закройте программу.
  4. От переводчика: если вам не понравится внешность Софии, я взяла на себя смелость создать ей новое лицо. Это лицо я увидела на скриншоте одного пользователя на Нексусе и решила его (лицо) попытаться хотя бы немного воссоздать. Новое лицо находится в архиве, в папке "Опционально", там же находится список требований, скриншот и инструкция! А также файл для Тулсета, чтобы вы смогли, если захотите, подкорректировать новое лицо Софии.
 
  • Начните играть за мага, мужчину или женщину (конечно, если у вас нет возражений против однополых отношений), человека или эльфа. После ваших Истязаний поднимитесь на второй этаж и поговорите с Софией.
От переводчика: более нейтральное отношение игрока к Софии можно выразить выбором фраз Стража: "София, твои глаза... Это действительно ты?" - "На что похоже, когда тебя усмиряют?" - "Тебе действительно нравится быть такой?" - "Это слишком жутко! Зачем притворяться человеком, когда ты им не являешься?". После этого в дневнике появится довольно нейтральная запись. Можно считать, что любовь Софии не взаимна. Теперь вы можете устанавливать мод и играть магичкой, не опасаясь навязывания отношений. За идею спасибо Базилиссе!
 
  • Для второго акта просто отправляйтесь на север из Лотеринга. Если квест Софии активен (т.е. если вы выполнили первое действие), то вторая часть должна сработать.
  • Третий акт срабатывает, когда вы возвращаетесь из Тени во время прохождения квеста "Разорванный Круг".


  1. Удалите вручную папку "BPSophia" по адресу: C:\Users\Admin\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns
  2. Удалите вручную файл "BPSophia_package.erf" по адресу: C:\Users\Admin\Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\data
  3. Если устанавливали дополнительно лицо для Софии, не забудьте его удалить!


Я изменил триггер Лотеринга - lotr100_pc_crossed_area. Похоже, что мод Angelic Vendetta от earlsmith852 использовал тот же триггер (как указано в версии 2.4а), поэтому они конфликтовали.

София ранее называлась "bhm200cr_f_e_tranquil", поэтому любой мод, который изменяет этого NPC, явно будет конфликтовать.

На данный момент история завершена, если никто не выявит каких-либо багов.

От переводчика: русская версия из-за замены UID может конфликтовать с модом "Сказ об Орзаммаре", но нужно больше сведений, подтверждающих это.


История изменений
  • Версия 1.5 (08/11/2012) - Косметическая очистка флагов квеста, кат-сцен и т. д.
  • Версия 1.4 (17/11/2012) - Добавлена озвучка для Софии, большая благодарность MichaelaM.
  • Версия 1.3 (22/09/2010) - Акт 3: когда ваши разумы находятся в Тени, кто защищает ваши тела? Плюс немного приведен в порядок контент в Лотеринге.
  • Версия 1.2 (25/08/2010) - Акт 2: неожиданная встреча по дороге из Лотеринга. Плюс немного приведен в порядок контент в предыстории.
  • Версия 1.1 (02/08/2010) - Небольшое расширение отношений на этапе предыстории мага, плюс крошечное дополнение к окончанию предыстории мага в виде кат-сцены. Приведены в порядок плоты, диалоги и стадии.
  • Версия 1.0 (19/07/2010) - Первый релиз.


Original mod's page
MichaelaM for a discussion which triggered the original idea, plus the suggestion that I follow through in the Broken Circle.
MichaelaM again for her wonderful VO for Sophia.

Several tutorial writers for bits and pieces of ideas that have helped me in my ongoing struggle with the Toolset, including:
John Vanderbeck's series of introductory tutorials on Beyond Fereldon,
http://dragonagemodding.wordpress.com/author/jwvanderbeck/
The many (anonymous) tutorials on the DA Builder Wiki, 
http://social.bioware.com/wiki/datoolset/index.php/Tutorials
DragonAge22's series of video tutorials. I generally prefer text-based tutorials, but these helped me a lot,
http://www.dragongaming.co.uk/videos/

Bioware for an incredible game, plus a modding toolset which, whilst frustratingly flawed, is still an very powerful storytelling tool.

Огромное спасибо BlackPhi за создание мода и предоставленное разрешение!
Огромное спасибо Lavallet и особенно FalconRR за неоценимую помощь в переводе скриптов!
Спасибо Аурангу за тестирование русской версии!
Спасибо сайтам modgames.net и nexusmods.com за то, что они есть!





Скачать с ShareMods.com (вес: 16.6 МБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Квест, quest, Dragon Age Origins, sophia, Tranquil, усмиренная, Romance, софия, роман


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 67

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб