• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Уроки Adobe Photoshop (Исключительно справочная тема)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 15 февраля 2012, 19:40 | Отредактировано: Koxae - 15 февраля 2012, 22:04





По зрелому размышлению, наша креативная группа решила создать раздел обмена знаниями о замечательной программе Фотошоп.

ВНИМАНИЕ! Эта тема предназначена ТОЛЬКО для уроков.

Вопросы задавайте в смежной теме.


Грамотные вопросы с грамотными ответами будут перемещаться в эту тему с указанием автора ответа.

На людей, любящих писать, но не любящих читать, я буду хмуриться, а хмурюсь я сурово. Причём хмуриться я буду не одна, а при поддержке всей нашей доблестной группы.



Я буду рада опубликовать в шапке темы ссылки на ваши уроки.
Будет очень здорово, если вы будете размещать свои уроки в разделе статьи. Но, если вы запостите свой урок в эту тему, тоже сгодится.

Уроки Adobe Photoshop
si-life  Offline  Сообщение №2 написано: 15 февраля 2012, 19:40



259
Урок по созданию текстуры в клеточку.

Урок приготовлен мной special for _Kenny_

В этом уроке я научу вас делать текстурку "в клеточку"

Итак, поехали.

1. Создаем документ размером 2х2 (в пикселях)

2. Берем чёрную квадратную кисть. Ставим размер 1 пиксель.

3. Делаем такую же фигурку, как показано у меня на скрине.



4. Сделали? Ничего трудного, так ведь? Идем дальше.

Открывете Окно Редактирование- Определить узор.
Назвали? Ну все, самое главное позади.

5. Теперь открываем инструмент "Заливка" и в списке узоров появилась наша текстура!

Вот еще варианты создания текстур.



А остальное придумывайте сами, иначе упустите прекрасное чувство, чувство создания чего-то нового :)

Всем спасибо за внимание, хотелось бы посмотреть на ваши работы :)


Счастье – это прежде всего момент, в который тебе всей душой хочется улыбаться и делиться улыбками с другими.
Энакин  Offline  Сообщение №3 написано: 15 февраля 2012, 19:40



447
Создание анимированного дождя

Первый урок у нас по заявке DeadPool - создание анимированного дождя. Приступим.



Вот что у нас получилось:


Как создать разноцветный текст в Фотошоп.


Очень легкий и в тоже время интересный эффект.



Добавление снега на фотографию


Тоже очень легкий эффект, который сгодится также и на другой случай.


PartyRock  Offline  Сообщение №4 написано: 15 марта 2012, 15:09


Fire


595
Видео- Уроки Анимации в Photoshop CS5

Чудра  Offline  Сообщение №5 написано: 10 сентября 2013, 13:18



625
Вот попробовал сделать урок-не урок, а так шпаргалку, при помощи которой, как мне кажется, сможет сделать себе Аватарку любой человек, у которого установлен Фотошоп.
Принцип такой, для начала присматриваем себе желаемую форму Аватарки, получается как то заумно :)
Приведу пример на себе, первым делом возьму свою Аватарку, такой формы и будем делать новую Аву, подбираем материал для работы:



Будем делать голову орла.
Дальше по скриншотам, сделал, как можно подробней, чтобы стало понятно даже тем кто впервые откроет Фотошоп:

И на выходе получаем такую Аватарку на новый лад:



По времени это займёт считанные минуты, без всяких мучений...
По этому же принципу за основу можно взять любую другую форму Аватарки и Подписи ok
---------------------------------------------
Добавлю наглядное пособие быстрого изготовления Аватарки, по этому заказу из Аватарок
https://modgames.net/forum/56-2185-694712-16-1341254636
Здесь ссылка на PSD файл
http://dump.ru/file/5786836
А это результат работы

P.S. Если появятся какие вопросы по работе, с удовольствием отвечу на них в "Творческой беседке" :)

Добавлено (11.01.2013, 03:05)
---------------------------------------------
Добавлю ещё одну "шпаргалку" в виде скриншотов по изготовлению Подписи с закруглёнными углами :)
На всех скринах последовательно написано, что и как делать.
Если у вас установлен фотошоп, и вы можете загрузить в него картинку, то уверен, с работой справитесь ok
Для работы выбрал картинку Твилайт'a
Это конечный результат


Здесь для удобства можно скачать скриншоты одним архивом.

P.S. Если появятся вопросы по работе, с удовольствием отвечу на них в "Творческой беседке" :)

Добавлено (10.09.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Маленький урок по удалению фона с ч/б изображения с помощью "Каналов". Для примера использовал картинку из заказов :)


Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Уроки Adobe Photoshop (Исключительно справочная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб