• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Corel Photo-Paint как альтернатива фотошопу (Некоторые способы работы в этой программе)

Corel Photo-Paint как альтернатива фотошопу
ANDI  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 08:38 | Отредактировано: ANDI - 13 августа 2011, 18:48


Resident


199
В этой теме постараюсь объяснить про функционал этого редактора и покажу некоторые примеры работы в нем. Задавайте ваши вопросы!



Вот пример создания авы (удаление фона изображения и один из способов устранения белых краев).

Вот что нам дано:

Надо вырезать Аду и сделать из нее аву не больше 140х140

Готовая ава:

ANDI  Offline  Сообщение №31 написано: 19 августа 2011, 11:26


Resident


199
Nazgylkill, всмысле сайт? savepic.org подойдёт.

Nazgylkill  Offline  Сообщение №32 написано: 21 августа 2011, 12:30


I see you


175
Вот первая моя анимашка

Добавлено (21.08.2011, 16:30)
---------------------------------------------
ANDI, у меня опять вопрос...даже два.

1. как ты раскрасил эту аву?
2. как ты сделал эффект свечения?


ANDI  Offline  Сообщение №33 написано: 21 августа 2011, 21:52


Resident


199
Цитата Nazgylkill

как ты сделал эффект свечения?


Уже упоминал в уроке с хищником :)
Дело в том что анимацию значительно легче делать в фотошопе, по сравнению с фото-паинтом.

Nazgylkill  Offline  Сообщение №34 написано: 23 августа 2011, 18:00


I see you


175
ANDI, ещё одна партия вопросов...
1.Как сохранить тень на прозрачном фоне(если вообще возможно)?
2.Как делать обводку?

ANDI  Offline  Сообщение №35 написано: 7 сентября 2011, 17:03


Resident


199
Обводку объекта и тень можно выполнить одним инструментом - "интерактивная тень" (клавиша S).

Размытость по Гауссу - самая качественная (плавная). Размытость влияет на толщину обводки.


Расплыване влияет на увеличение прозрачности тени в сторону от объекта. После того, как закончите возиться с тенью/обводкой, можно её отделить от объекта и подредактировать отдельно или, если всё нормально, объединить с объектом.

Nazgylkill  Offline  Сообщение №36 написано: 26 сентября 2011, 04:36


I see you


175
Я вот тут в одном заказе столкнулся с проблемкой...Нужно разложить текст именно на мече, но как это сделать я не знаю.У вас тут как раз был разговор о том, что можно расположить текст по любой "корючке".Подскажи, как это сделать.

ANDI  Offline  Сообщение №37 написано: 29 сентября 2011, 18:57 | Отредактировано: ANDI - 8 июня 2012, 12:53


Resident


199
Nazgylkill, вот наклепал пример:

Расположение текста по "корючке".

Nazgylkill  Offline  Сообщение №38 написано: 4 октября 2011, 10:44 | Отредактировано: Nazgylkill - 11 октября 2011, 09:48


I see you


175
1.Можно ли в Corel делать рамки? Если да, то как?
2.Как сделать "блеск", ну...как на кинжалах у твоего пирата.

SymBioT  Offline  Сообщение №39 написано: 1 марта 2012, 14:11



ANDI, блин спасибо стоко всего хорошого для новичка в Фотошопе good

HARU-CHAN  Offline  Сообщение №40 написано: 8 июня 2012, 11:42


Ярый тимдамагер


648
ANDI, у меня CorelDraw X3. Нифига не понимаю, как мне сделать нормально заливку:
Вот горы у меня нарисованы свободной формой, а тени художественной кистью (заготовки)
Когда пытаюсь сделать заливку теней, объекты делятся пополам:
Как мне убрать эти половинки? Мне надо, чтобы это были нормальные тени. Я вообще не понимаю. При чем почему-то невозможно объединить все эти объекты - функция недоступна, когда я их выделяю все. Или может мне посоветуешь, как в фотошопе или фото-пейнте векторную графику соорудить можно?

ANDI  Offline  Сообщение №41 написано: 8 июня 2012, 19:10 | Отредактировано: ANDI - 8 июня 2012, 19:11


Resident


199
Тоже мало что понимаю в ветороной графике. :( Могу посоветовать только рисовать заготовки сразу с нужной заливкой (достаточно перед началом кликнуть по нужному цвету справа). Или разобрать заготовку и удалить срединную кривую. Или пользоваться инструментом "заливка" вместо "ителлектуальная заливка".

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Corel Photo-Paint как альтернатива фотошопу (Некоторые способы работы в этой программе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб