• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра (ФРПГ)

Форумная Ролевая Игра (ФРПГ)
По какой вселенной проводить?
1. Гарри Поттер [ 2 ] [22.22%]
2. The Elder Scrolls [ 3 ] [33.33%]
3. Resident Evil [ 1 ] [11.11%]
4. Warhammer 40000 [ 1 ] [11.11%]
5. Silent Hill [ 0 ] [0.00%]
6. Свой вариант в коменте [ 1 ] [11.11%]
7. Буду участвовать [ 2 ] [22.22%]
8. Посмотрю на игру [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
Серебряная  Offline  Сообщение №1 написано: 16 марта 2023, 14:54



Уважаемые форумчане и наши гости!) Принято решение по организации ФРПГ, то есть форумной ролевой игры. Длительность самого проекта будет зависеть о активности участников, а разработка убдет вестись не менее месяца. Почему так долго? Написать квесты, локации и правила игры, с нуля создать классы и систему умений плюс крафта. Если всё делать быстро, то получится ерунда, никому и никак не интересная. В данном опросе вы можете выбрать одну из 4 очень хорошо знакомых автору темы вселенных, либо предложить в комментариях свою. Опыт в организации игр имеется, минимум раз в неделю будут выкладываться промежуточные итоги работы, так что вы сможете высказывать мнение и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет приниматься в расчёт, так что именно от вас и будет зависеть во многом готовый проект. Разработка начинается немедленно, так как общие моменты не требуют конкретного мира...) Любые вопросы задавайте здесь или в личные сообщения автору темы.

Необходимое количество участников (минимум): 1/4

Выбранная вселенная:

Старт игры:

Готовность:


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2 написано: 16 марта 2023, 17:59





Что-то я не фурычу, что это такое..? biggrin
В любом случае, из всего вышеперечисленного, я не во что не играла.. smile3  Мой выбор, Фаллаут 4 biggrin


Серебряная  Offline  Сообщение №3 написано: 16 марта 2023, 18:02 | Отредактировано: Серебряная - 16 марта 2023, 18:02



ỦᏗѣᗰ₳, ФРПГ - это... Если кратко, то есть ведущий игры, он расписывает сюжет и выдаёт игрокам задания, а они их выполняют, описывая свои действия в сообщениях. В текстовом режиме описывают, что сделал бы их персонаж, что он чувствует и так далее. Из таких вот сообщений запросто можно составить книгу!) Мир Фоллаута? Почему бы и нет, эту вселенную я неплохо знаю, хоть и не так хорошо, как означенные выше.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №4 написано: 16 марта 2023, 18:18





Уууууу.. ну это многа писать, и думать надо, biggrin но так-то интересно! good

Серебряная  Offline  Сообщение №5 написано: 16 марта 2023, 18:33 | Отредактировано: Серебряная - 16 марта 2023, 18:33



ỦᏗѣᗰ₳, много писать надо лишь ведущему!) Вот там дааааа... А игрокам нет надоьности выдавать по сто строк, хотя бы 4-10, уже будет здорово. Могу привести пример из моей игры на одном сайте, как это выглядело...)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №6 написано: 16 марта 2023, 18:41





Цитата Серебряная

Могу привести пример из моей игры на одном сайте, как это выглядело...)

Валяй!


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №7 написано: 16 марта 2023, 19:03





Серебряная, ну чего так долго..? clapping

Серебряная  Offline  Сообщение №8 написано: 16 марта 2023, 19:05 | Отредактировано: Серебряная - 16 марта 2023, 19:05



За неделю до описываемых событий

- Мне нужны эти документы!
- Но, Магистр…
- Не желаю ничего слушать! Брат, я под твою ответственность направила лучших братьев и сестёр, а теперь их нет. И что я буду говорить Совету? Может быть, вместо меня хочешь доложить ты? Или берём выше, ты лично предстанешь перед Великим?
- Магистр…
- Тьфу, меня окружает лишь дрянь! Запомни, брат мой… У тебя есть всего лишь месяц до Дня Искупления! Затем всё вступит в решающую фазу и нам нужны будут эти контейнеры, а без документов ничего не выйдет… Что там по этому приказу?
- Группа наёмников, пытавшаяся проникнуть на объект уничтожена, все следы братьев ликвидированы. Объект надёжно заперт, электронные системы взломать невозможно!
- Хорошо! Запомни, туда никто не должен даже близко подойти…
- Слушаюсь…

Мягко скрипнула дверь и помещение погрузилось во тьму, которую подчеркнула яркая вспышка света и постепенно находившийся случайный наблюдатель почувствовал бы запах дыма от явно не дешёвых сигарет. Стряхнув пепел, фигура в кресле зажгла небольшую лампу и помещение осветилось её голубоватым светом. Стали видны уже тронутые старостью иссохшие руки со следами застарелых шрамов, всё ещё крепкая фигура была скрыта белоснежным балахоном, его капюшон был низко опущен на лоб единственного обитателя кабинета. Кашлянув, мужчина вновь сел в кресло и задумался, его поблескивающие от гнева глаза перебегали с одной пленницу на другую.

- Не бойтесь, скоро вы вознесетесь к Сиянию, дщери.

Послышался испуганный плач и тюремщик покачал головой, с какой-то лаской коснувшись одной из девушек, что была закреплена на расставленных вдоль стен столбах из голубовато-серого металла.

- Не страшитесь, ибо сие есть благо для тела и разума любого человека!


Наши дни

База Шварцвальд.. До Выброса был вполне успешным заводом с богатой инфраструктурой, напоминавший скорее небольшой городок со всем необходимым - магазином, баром, спортплощадкой и даже Баней, которая работала даже сейчас, чему доказательством был поднимавшийся из трубы дым. Когда грянули события, сюда пришли наёмники и быстро выбили обнаглевших бандитов и членов совсем уж ненормальной группировки, “Грех: - правда, с этими пришлось повозиться… На память о чём у командира базы осталось несколько шрамов, уродующих и без того бандитскую физиономию. Основной достопримечательностью базы являлось несколько армейских БТР на ходу, которые перекрыли ключевые точки прохода, при каждой из машин всегда находилась полная боевая группа охраны.

Тут и там прохаживались патрули, дотошно проверяя документы и припозднившихся граждан - наёмники завели у себя железную дисциплину, внутрь чужие допускались лишь в виде трупов, даже все сделки совершались не на территории Зоны. Наверное, именно поэтому о группировке мало что было известно? Вернувшаяся с рейда группа козырнула на входе, проходя мимо затянутого в экзоскелет стража и потопала дальше, к зданию комендатуры - как видно, их там уже ждали. Дым от бани стал куда сильнее и один из бойцов поморщился зажимая свой нос и ловя издевательские смешки остальных членов группы.

- Смешно!

На Зону опускалась темнота, постепенно скрывая уродливых созданий, населявших её - и это касалось не только мутантов. Где-то выли неведомые твари, гоняясь друг за другом в хитросплетениях пищевой цепочки, иногда слышались выстрелы как напоминание.. Напоминание о том, что здесь человек находится вовсе не на вершине этой самой цепочки, и даже оружие вовсе не гарантия его места. Однако, в баре Шварцвальда было всё как всегда. Играла негромкая музыка, смеялись сидевшие за столами наёмники, за столами поодаль совершались сделки, то и дело слышались споры - но, всё было в рамках приличия.

Игрок 1: Закончив работу в медблоке, Тиен вышла на улицу и потянулась. Не сказать, что она сильно уставала, но все равно эта работа выматывала. Как собственно и любая другая, которую ты стараешься делать, как положено.

Девушка присела на лавочку возле входа, и по сложившейся традиции достала чемоданчик с женскими премудростями и принялась за вечерний ритуал ухода за кожей.

Ведущий/Игрок 2: - Kleine, die Information bezüglich der Gruppe wird Morgen fertig sein. Wie schnell wirst du die Bestellung aufnehmen? *Мелкая, информация по группе будет готова завтра - как скоро ты сделаешь заказ?*

- Dann mache ich es Morgen, Schatz. Und danke für deine Hilfe… *Вот завтра и сделаю, милый. И спасибо за помощь...)*

- Ich werde darauf warten. *Жду.*

Мимо занимавшейся столь забавным в Зоне делом в этот момент проходила колоритная парочка, разговаривавшая на чистейшем немецком - правда, отвечающая мужчине девушка говорила с лёгким акцентом. Высокий блондин ухмыльнулся и козырнул, скрывшись за поворотом. Не заметив, как ему вслед скорчили рожу и показали язык, сопровождённый жестом в районе ширинки. Голубые озёра глаз уставились на девушку, в них плясали смешинки - впрочем, скользнувший по кореянке взгляд был... Оценивающим? Помотав головой, низенькая девушка с дредами, одетая в комбинезон наёмников, поправила разгрузку и, отвесив шутовско-придорожный поклон (намекая на высшее общество из-за макияжа) двинулась в направлении бара, что-то насвистывая. Было видно, как к ней обратился старший патруля и юмористка ему что-то ответила, после чего скрылась в здании упомянутого бара.


Игрок 1: Тиен привыкла не обращать внимания на всякие насмешки и улыбки в ее адрес. Потому, девушку с колтунами на голове, она проводила равнодушным взглядом и вновь принялась за столь важное для нее дело.


Ведущий/Игрок 2: Бар

- Мелкая?

- Клаус... Мы ведь уже обо всё договорились?

- И всё же я предлагаю тебе пойти с нашей группой, штатный специалист всегда пригодится - да и группа этого урода поостережётся на тебя нападать.

- Они и так не лезут!

- А кто патрулю их сдал?

- Наябедничали уже...

- Рихард просто о тебе беспокоился...

- Ладно, но у меня он ещё получит! Давай не будем об этом дальше?

Высокий блондин в форме наёмника забарабанил пальцами по столу... Его классически-голубые глаза с укором смотрели на собеседницу, но выражать свои мыслим мужчина не спешил. Мелкая же искренне наслаждалась замешательством приятеля и поглядывала на него с хитрым, но одновременно грозным видом. "Меня с места не сдвинешь, понял?!" Казалось, такие же голубые глаза застыли двумя льдинками ан её лице, а общая напряжённая поза ясно говорила - ещё немного и быть ссоре. Вздохнув, собеседница всё же наклонила голову и улыбнулась:

- Слушай, ты не окажешь мне услугу?

- Какую?

- Есть хочется... Я потом отдам!

*вздох*

- Хорошо, запишут пусть на мой счёт и иди ты в пень с отдачей!

Кивнув на прощание девушке, блондин вышел за дверь.

- Простите, можно сделать заказ?


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №9 написано: 18 марта 2023, 10:11 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 18 марта 2023, 10:12





.... shock ооО Всемогущий!!! *Она не была готова к такому..*

Серебряная  Offline  Сообщение №10 написано: 18 марта 2023, 10:16 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 10:16



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

.... shock ооО Всемогущий!!! *Она не была готова к такому..*


Эт что имеешь ввиду? Как ты видишь, на Ведущего как раз и ложится основная масса текста, так что переживать не стоит.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №11 написано: 18 марта 2023, 10:28 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 18 марта 2023, 10:30





А на кой там немецкий, и перевод сразу же?

Может ты начнешь в роли обычного пользователя, а потом ответишь себе в роли ведущего... и я посмотрю еще так, (пример) и потом сыграем ! (?)  *Не знает с какой темы начать..*  sad

Серебряная  Offline  Сообщение №12 написано: 18 марта 2023, 10:49 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 10:49



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

А на кой там немецкий, и перевод сразу же?

Может ты начнешь в роли обычного пользователя, а потом ответишь себе в роли ведущего... и я посмотрю еще так, (пример) и потом сыграем ! (?)  *Не знает с какой темы начать..*  sad


Ну так персонаж на базе - немцы!) Это я знаю немецкий, а читающие игру или другие игроки? Вот для них и перевод. Я и ведущий - и первый игрок. Допустим, я пишу текст описания сцены - это роль Ведущего. А если я пишу потом ниже имя своего персонажа и лишь потом текст, то это уже от лица моего персонаж. Допустим... 

Высокий блондин в форме наёмника забарабанил пальцами по столу... Его классически-голубые глаза с укором смотрели на собеседницу, но выражать свои мыслим мужчина не спешил. Мелкая же искренне наслаждалась замешательством приятеля и поглядывала на него с хитрым, но одновременно грозным видом. "Меня с места не сдвинешь, понял?!" Казалось, такие же голубые глаза застыли двумя льдинками ан её лице, а общая напряжённая поза ясно говорила - ещё немного и быть ссоре.

Гиги
Девушка глянула на наёмника и показала ему фак.


Видишь? Синий те5кст  от лица ведущего, а оранжевыйm где имя персонажа - от меня как от игрока. Запутаться весьма сложно!)


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №13 написано: 18 марта 2023, 10:57





Серебряная, какая тема?!

Серебряная  Offline  Сообщение №14 написано: 18 марта 2023, 11:00 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 11:00



ỦᏗѣᗰ₳,  тема игры-то? Ну, отписала пока лишь ты, так что рабочая - Fallout, если он тебе так нравится!)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №15 написано: 18 марта 2023, 11:12 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 18 марта 2023, 11:16





Цитата Серебряная

тема игры-то? Ну, отписала пока лишь ты, так что рабочая - Fallout, если он тебе так нравится!)

Ну мне лишь игровой процесс там нравится, но никак не сюжетная составляющая! А пачему именно по играм? biggrin


Это мне по сюжету (к примеру Ф4) надо описывать события сейчас, да?!

Серебряная  Offline  Сообщение №16 написано: 18 марта 2023, 11:21 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 11:21



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Это мне по сюжету (к примеру Ф4) надо описывать события сейчас, да?!


Зачеееееем?) Вводные, сюжет - это всё описывает ведущий. С игроком обсуждается лишь то, где будет старт его персонажа. Дальше игрок пишет анкету и всё, до момента старта от него ничего начинать не надо. От тебя требуется, к примеру, лишь общее знание игрового мира. Причём уровень знания зависит от того, кем будет втой персонаж. Жителем Убежища? Логично, что знать от пост-рад мире о будет мало. Рейдер? Наоборот. Вообще, нюансы могу в дисорде по микро обсказать, так будет проще.


Цитата ỦᏗѣᗰ₳

у мне лишь игровой процесс там нравится, но никак не сюжетная составляющая! А пачему именно по играм?


Тематика сайта, ммм?)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №17 написано: 18 марта 2023, 11:22





Я думаю лучше было-бы вообще придумывать какую-то "рандомную" историю, и потом по ней, до завершения.  А так это какой-то пересказ получится, не интересный совсем.. acute

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №18 написано: 18 марта 2023, 11:27





Короче... давай я сейчас немного отосплюсь.. я только с вчерашней вчеринки домой приехала, голова совсем не думает.. и потом что-то да придумаем, ОК?!

Серебряная  Offline  Сообщение №19 написано: 18 марта 2023, 11:29 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 11:31



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Я думаю лучше было-бы вообще придумывать какую-то "рандомную" историю, и потом по ней, до завершения.  А так это какой-то пересказ получится, не интересный совсем.. acute


Ты судишь, не спросив одного вопероса - насколько близко к миру игры самой сюжет? Далее, пересказ только в одном случае: если наши персонажи из самой игры, именные. А так твой пост всё равно, что сказать про любой фильм про тех же ну зомби... Это же про зомби, пересказ какой-то и всё!) Если вять тот же Фоллаут - скажи, кто заставляет быть жителем убежища, с которого мы стартовали? Пустоши населены и кто мешает рассказать историю других выходцев из Убежища, другого? Историю рейдеров? Историю дружбы/любви межу рейдершей и жителольицей Убежища (прикол ещё тот, ага)?

Серебряная  Offline  Сообщение №20 написано: 18 марта 2023, 11:30 | Отредактировано: Серебряная - 18 марта 2023, 11:30



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Короче... давай я сейчас немного отосплюсь.. я только с вчерашней вчеринки домой приехала, голова совсем не думает.. и потом что-то да придумаем, ОК?!


Умгум)

murka-156  Offline  Сообщение №21 написано: 18 марта 2023, 20:45


Страж-командор Ферелдена


 Выбрала  " The Elder Scrolls " , но , скорее всего, буду только смотреть ( вернее, посматривать) на игру. 

Серебряная  Offline  Сообщение №22 написано: 19 марта 2023, 05:16 | Отредактировано: Серебряная - 19 марта 2023, 05:16



Цитата murka-156

 Выбрала  " The Elder Scrolls " , но , скорее всего, буду только смотреть ( вернее, посматривать) на игру. 


Дык всё просто) Уж поверь, даже новичок разберётся, я ведь но брошу сразу в омут и выбирайся как хочешь. Ток по ходу ты всё ж Вархамеер выбрала, ибо 1 голос по The Elder Scrolls уже был... O_0

Rigы4  Offline  Сообщение №23 написано: 19 марта 2023, 05:53



43
Выбрал ваху, интересно что получится. Хотя что то актив пока небольшой

Серебряная  Offline  Сообщение №24 написано: 19 марта 2023, 06:08 | Отредактировано: Серебряная - 19 марта 2023, 06:08



Цитата Rigы4

Выбрал ваху, интересно что получится. Хотя что то актив пока небольшой


Это при желании зажарить лису? Забавно!)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №25 написано: 19 марта 2023, 08:31





Про непростой путь Старшего брата, Дерека и его сестренку стерву Селену..

Дерек был самым старшим мальчиком в семье.. (про семью позже) он рос в очень непростые времена.. когда умерли его родители, он должен был помогать своим двум младшим братьям и сестренке с непростыми нравами.. (про нее позже)
Работы постоянной не было, он зачастую помогал рыбакам в порту с разгрузкой рыбы, но платили за это копейки.. а работа была тяжелой!
Как-то раз, когда Дерек заканчивал разгрузку и собирался домой, он услышал как кто-то на судне говорил с капитаном.. о какой то сделке, и больших деньгах..



Серебряная  Offline  Сообщение №26 написано: 19 марта 2023, 08:44 | Отредактировано: Серебряная - 19 марта 2023, 08:44



ỦᏗѣᗰ₳, это вообще что, прости?)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №27 написано: 19 марта 2023, 08:46 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 19 марта 2023, 08:48





Серебряная, это Ролевая Игра (ФРПГ) yes

Что-то не так?


Серебряная  Offline  Сообщение №28 написано: 19 марта 2023, 08:52 | Отредактировано: Серебряная - 19 марта 2023, 08:52



ỦᏗѣᗰ₳, ээээ... Где ты видела объявление о старте игры? К тому же, я вчера говорила, что будет образец анкеты - разве я его выкладывала? И посмотри тему внимательнее, разработка убудет идти минимум месяц, а с момента размещения темы сколько прошло? Давай лучше в голосе я тебе всё поясню, от и да - будет прорще, раз ты никогда не играла.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №29 написано: 19 марта 2023, 09:02





Цитата Серебряная

Где ты видела объявление о старте игры?

ermm  Блин, что-то я напутала.. closedeyes  я в таком никогда не участвовала, вот и подумала, что это как в обычных "форумных играх", по порядку.. кто хочет тот и додумывает дальше историю, короче мне сложно это.. biggrin Я СЛИВАЮСЬ!!! biggrin


Серебряная  Offline  Сообщение №30 написано: 19 марта 2023, 09:05 | Отредактировано: Серебряная - 19 марта 2023, 09:05



ỦᏗѣᗰ₳, вообще-то так и есть, но всё нужно подготовить ещё, чтоб не превратилось в нечто скучное... Ок, насильно никто не держит.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра (ФРПГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб