• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Центровка механического прицела для Fallout 3 (Небольшой туториал по цетровке прицела.)

Центровка механического прицела для Fallout 3
CarlosNor  Offline  Сообщение №1 написано: 29 мая 2011, 18:20 | Отредактировано: CarlosNor - 29 мая 2011, 18:54



44
Доброго дня!

Для любителей мода “Iron Sight” решил сделать небольшой туториал по «центровке» оружия.

Нам потребуеться:
Сам мод Iron Sight
Модель оружия которую будем «подгонять»
NifScope
Немного терпения ;)

Для примера я возьму 127мм пистолет из Нью Вегаса.
Импортируем в игру через ГЕКК (как это делать ищите в других статьях на сайте)
Вот,добавили модельку. Для примера наведусь на глаз псины. Потом зажму правую кнопку.

Мы видим что получилась какая-та чертовщина =) , оружие перекрывает место где у нас перекрестие.

Нажимаем ESC что бы попасть в меню и сворачиваемся (Alt-Tab) ИЗ ИГРЫ НЕ ВЫХОДИМ!
Редактируем нашу модель оружия в NIfScope.

Выделяем какую-нибудь часть нашей пушки (NiTriStrips)
И двигаем ее вниз , в моем случаи это ось Y.Я двигал сразу на 1.5 вниз.


Таким же способом двигаем все части оружия. Курок,рукоятку,затвор и т.д и т.п.
В моем случаи это всего 4 части: Курок,обойма, сам пистолет ,и набалдашник на задней части пистолета nyam
Кстати, не забудьте так же подвинуть ProjectileNode и ShellCasingNode а то будут приколы. Гильзы будут падать из курка например. Или пули лететь не из дула.

После редактирования сохраняем нашу модель с заменой. (Поверх той что редактировали)
Разворачиваем игру, у нас в руках пистолет который мы редактировали. Нам нужно зайти в инвентарь и взять ЛЮБОЕ ДРУГОЕ оружие в руки и прицелиться. Это делаеться для того что бы "сбросить нашу модель"
После этого берем в руки оружие которое редактировали и целимся.

Вот что получилось:


Отцентрованно не идеально. Но учитывая грубый шаг в 1.5 это нормально.
Что бы добиться большей четкости можно двигать малыми шагами и сверять, например по 0.1 или вообще 0.01

Update: Да кстати, когда импортируете оружие в ГЕКК, убедитесь что не стоит галочка на "Use 1st Person IS Animation" во вкладке Art and Sound

Удачи! good
Предлогаю выкладывать сюда и делиться нашими "отцентрованными" творениями ;)

Огромное спасибо djsave за наставление на путь истинный!

тутор в doc формате

Graf  Offline  Сообщение №2 написано: 29 мая 2011, 19:45



179
CarlosNor, Файл н в doc а в docx.

Добавлено (29.05.2011, 23:45)
---------------------------------------------
CarlosNor, Кстати, есть мод, который делает центровку прицела на всём оружие в Fallout3.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
CarlosNor  Offline  Сообщение №3 написано: 29 мая 2011, 19:49



44
Graf, Ну сейчас много оружейных модов отцентровали. Но все равно находиться корявое оружие в этих самых модах, и его можно вот так вот поправить. Тестировал вчера FOOK 2 . так там 15% корявые что пол экрана закрывают собой =)

Кстати, что за мод такой ?

Graf  Offline  Сообщение №4 написано: 29 мая 2011, 20:04



179
CarlosNor, Валялся у меня на народе, автора незнаю, дам ссылку только на мод - http://narod.ru/disk/10476391001/CentrovkaPricela.rar.html

А файлик можеш конвертировать в doc ? Там docx, ты похоже делал на Windows7.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
CarlosNor  Offline  Сообщение №5 написано: 29 мая 2011, 20:45



44
Graf, http://narod.ru/disk/14425550001/iron%20sight.doc.html

Насчет того мода, он центурет ванильное оружие. На оружейные аддоны многие не пашет вообще. Ктому же там файлы тока анимации, а оружие центруеться по модели =)

Graf  Offline  Сообщение №6 написано: 29 мая 2011, 21:29



179
CarlosNor, Я не смотрел, у меня только скрин есть. Я его прикреплю.

Добавлено (30.05.2011, 01:29)
---------------------------------------------
CarlosNor, Прочитал, сам делал по другому. А не легче тогда уже подвинуть саму модель вниз ? :D

Прикрепления: 0586834.jpg (35,8 Kb)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №7 написано: 7 июня 2011, 04:13


boo


594
О, спасибо, как раз нужно!

CarlosNor  Offline  Сообщение №8 написано: 11 июня 2011, 11:49



44
Если кому надо могу выложить различное оружие отцентрованное и переделанное,тоесть например мушку поставил.

Daemond_  Offline  Сообщение №9 написано: 12 августа 2011, 20:41



35

"Берите автомат!!! Пистолет в боевой обстановке нужен офицеру только для того, чтобы застрелиться!"
Фантастик  Offline  Сообщение №10 написано: 30 октября 2011, 03:56



1
Я так понял что нет полноценного мода на центровку только по отдельности для каждого оружия свое Ы?

Apoštle  Сообщение №11 написано: 26 ноября 2011, 09:12

Цитата Фантастик

Я так понял что нет полноценного мода на центровку только по отдельности для каждого оружия свое Ы?


Правильно подумал,просто не каждому это нужно , по этому нужно делать все вручную... smile2

Форум » Fallout 3 » Мастерская » Центровка механического прицела для Fallout 3 (Небольшой туториал по цетровке прицела.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб